Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

Зачем они так делают, (уроды).

Рекомендованные сообщения

Ни про одного москвича ничего плохого не скажу, из знакомых, имеется в виду. Но я не считаю, что москвичи уж больше работают , получая большую зарплату. Понимаю на Севере, в море и тп, люди вкалывают , терпят лишения, мерзнут, без выходных. А ты говоришь фобия. Для Москвы -все провинциалы .

Это свойство человеческое, типа зависть. (Это не к тебе лично)

Посмотри рейтинги по безработице. Там Москва на втором месте с конца.

Просто провинциалы, видят на своей территории, людей заезжих командировочных. Управленцев высокого уровня. По ним и судят. А в Московской области, по площади такой же как Калининградская, живет 30 000 000 против 900 000 тут. И все эти люди, живут, и не на празднике жизни, а в самом дорогом регионе.

 

У моего брата, почти год нет работы в Москве. Он водитель. Просто водитель. Максимум что есть это 40 000 в месяц, 3 месяца испытательный срок с оплатой 15 000. Через три месяца сообщают что не подходите вы нам. И рулят в этом говне, приезжие.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рулят в этом говне, приезжие.

Про говно....

Знакомый, по старой работе, купил ГАЗель и начал подрабатывать на межгороде... Как то ночью, где то в Челябинской области, догоняет две фуры Московские .... Одну с ходу приделал на спуске, вторая - ну никак... Причем скорость позволяет, но фура не дает, то якобы ямки объезжает с повороткой, то прибавляет при начале маневра обгона... Долго, километров двадцать бодяга... Кто был, тот знает, что там за дорога... Вверх - вниз, повороты затяжные... А фурщики меж собой балакают по рации о жизни, бабах, ментах... На него - ноль внимания... У Олега тоже рация, но решил, что выскажет все, когда обгонит... Вот после нннннацатой попытки обогнать водила впереди идущей спрашивает у заднего: - что за говно прилипло сзади...? Ну Олег ему в лоб : - говно прется передо мной и не дает обогнать.... Наверно наличие рации среди дальнобойщиков как то влияет на статус водилы, мол наш, не залетный.... Но фура извинилась и поморгав аварийками пропустила.... В обед на стоянке встретились, разговорились... Пензяки, работают в Москве, гоняют по России, живут в машинах....

Артем прав про гастарбайтеров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, за рулем московских машин может сидеть любой. Но зачем они едут в Москву ? У меня знакомый бабай разносит рекламные желтые журналы по 2000р. В Москве у него дочь живет. Звала к себе -там за ту же работу платят 15000-20000р. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стереотипы, Борь, про нерезиновую... Там много платят и почти все, жизнь в Москве, забирает обратно... Племянница уехала с подружкой, открыли студию по ногтям... Приезжала на НГ, спросил... Те же деньги на круг получаются, жилье съедает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касаемо ремня, моё мнение - дело добровольное, как собственно и техосмотр,

 

в остальном...тонировка - как ездили так и продолжают, телефон - как разговаривали, так и разговаривают...и ещё можно припомнить массу примеров неработающих повышенных штрафов

 

культуру нужно прививать и продвигать, а не штрафы увеличивать, открывая тем самым ворота для коррупции...

 

что-то в Финке или Норвегии и вообще за пределами России не особо наши граждане нарушают, а почему? потому что другие не нарушают, едут пристёгнутые, соблюдая скоростной режим и по обочине не лезут...

 

а ты говоришь расстрелять...хотя  :rolleyes:

Алекс, ты во всем прав, касаемо ЦИВИЛИЗОВАННОГО общества. К сожалению россию я к этому классу отнести никак не могу.

 

Соответственно:

про ремень согласен - добровольное дело должно быть в городе, где собственно скорости низкие. В межгороде - обязательно! ибо скорая, спасатели и прочие послеаварийные медицинские плюшки, пока у нас бесплатны. Так что будь добр, привяжись, не обременяй и без того дохлую медицину лишними напрягами.

 

Техосмотр по желанию - ни в коем разе! На улицы выкатится такой хлам, что Куба и прочие никарагуы просто от зависти сдохнут! Техосмотр надо упростить, а контроль ужесточить. Достаточно, если в машине подвеска-тормоза-фонари ПРОСТО РАБОТАЮТ как положено. И сама машина не кусок говна. Не надо усложнять требования. А вот контроль надо. Если уж ты не можешь даже простые требования к авто обеспечить - вали с дорог.

 

Тонировка - опять перегибы.. Так трудно дать гайцу фонарик и вольтметр с фотодиодом, чтоб он экстренно мог проверить светопропускание? НЕТ.. у нас поперли в дебри с сертификацией, условиями проверки, сложными приборами и прочей мутатой, которая напрочь идею свела к нулю. А делов то - два колпачка со стрелкой. Есть превышение затемнённости - сдирай. И не надо параметры в граммах. Единичка-двойка почему нет? Но и простенький прибор легко отличит единичку от тройки-пятерки.

 

телефоны вообще вне моего понимания. Хорошая камера у постового окупит себя за пару часов работы. Было бы желание.

 

И так во всем.

 

Закон лучше всего работает когда он до безобразия прост. А не как у нас любят 10 страниц условий, при которых он применим и от года условно, до расстрела.

 

вот, всех достали ксенонщики колхозные. Да и просто с фарами неотрегулированными. Это трудно выпилить с дорог? Да легче простого. Опять же не надо усложнять. Есть условие, что на ближнем должна быть отчетливая горизонтальная граница в световом пучке и высота её не должна быть выше фары автомобиля. Ну так дай ментам право просто подозрительных отсвечивать на картонный экран в паре метров от машины. Есть граница и фара не задрана в небо - гуляй вальсом. Пятно непоймешь какой формы или светит на самолёт - попал на БОЛЬШИЕ бабки.

Не надо усложнять. Через год такой приблизительной проверки фары у большинства станут если не идеальными, но более правильными. И уже тогда можно требовать следующего - точного направления пучка.

 

И ты ошибаешься на счет культуры. В европах быдла не меньше нашего. Там им привили культуру бабками и НЕОТВРАТИМОСТЬЮ наказания. И вся любовь.

 

вот, собственно совсем недавний пример привития культуры и неотвратимости. ))

https://auto.mail.ru/article/54288-shtrafy_za_prevyshenie_skorosti_postavlen_absolyutnyi_rekord/

Миллионер из Финляндии заплатит свыше 54 тысяч евро за превышение скорости на 20 км/ч

 

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется не нужно ворчать на не культурных водителей, а нужно начать с самого себя - пристегнулся, включил свет, включил поворот поехал, а когда поехал соблюдай движение по полосам, скоростной режим и все.

 

и не забывать правило тех Д

 

З.Ы. за последние пять лет 2 штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...за скорость на "трёшке"...но мои 80км приостановили бы течение жизни в городе минуток на тридцать, не считая вырванных кусков кармы!)))  Шёл в потоке, утро, получается нас всех "фотографировали"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они что в  ПушкинЪ или в ЭльГаучо приехали? обычная кафеха на МКАДе, кормят вкусно и не от прям уж дорого...почему нет? что только белая кость кушает на МКАДе в кафе?

 

тебя напрягает, что они не из лотков кушают, а из тарелок?

Миски им, миски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они что в  ПушкинЪ или в ЭльГаучо приехали? обычная кафеха на МКАДе, кормят вкусно и не от прям уж дорого...почему нет? что только белая кость кушает на МКАДе в кафе?

 

тебя напрягает, что они не из лотков кушают, а из тарелок?

Миски им, миски!

Сегодня козла своего гонял на выпаса.....Так вот..Еду значит,обгоняю автобус,трогающийся с остановки,включаю правый поворот,считаю до трёх и начинаю перестраиваться(правого зеркала нет).Чютьё не подвело-посмотрел,а автобус меня уже на таран хочет брать,реакция-великая сила.

Реакция хорошо, но правила знать и соблюдать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция хорошо, но правила знать и соблюдать надо.

Правила то я знаю,просто этот водила специально выдавил всё из своего автобуса лишь бы меня не пустить.Хотя у меня уже пол корпуса было на крайней правой полосе.......Усугблять я не стал.Выше уже написали про три Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

З.Ы. за последние пять лет 2 штрафа.

А у меня 8 ,правда я проехал за эти пять лет не менее 312 000 км. А нарушал в день не менее 10 раз. Нарушать и попадаться две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Наказывают не потому что сделал, а потому что попался!...а как же гражданское самосознание?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву доехать и вернутся . Вот гражданское самосознание! А раньше и я это ещё помню! Можно было это сделать вовремя.Теперь уже не до жиру .Просто доехать из точки А в точку Б.

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет работы водителем в Москве.......

Кому проблема устроится а мне проблема найти.

Нужен адекватный человек на МАН или Вольво с прицепом.

Работа по Москве и области+1000км за Москву.....

Если надо есть недорогая общага.

з\п от 40 до сколько наработаешь (но надо работать).

база п.Некрасовка

8 910 446 76 шесть ноль

Андрей    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет работы водителем в Москве.......

Кому проблема устроится а мне проблема найти.

Нужен адекватный человек на МАН или Вольво с прицепом.

Работа по Москве и области+1000км за Москву.....

Если надо есть недорогая общага.

з\п от 40 до сколько наработаешь (но надо работать).

база п.Некрасовка

8 910 446 76 шесть ноль

Андрей

 

А "лаптёжника" нет? На нём безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги...рейтинги да экономанализ...могилы предков тут.  фик уеду. не дождуца;). а ждут многие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 8 ,правда я проехал за эти пять лет не менее 312 000 км. А нарушал в день не менее 10 раз. Нарушать и попадаться две большие разницы.

я за пять лет проехал примерно 125-130 тыс км и стараюсь именно не нарушать (хотя иногда нарушаю), а не попасться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в Тамбовской губернии по району езжу тоже не нарушаю. В Москве даже пешком невозможно не нарушать. Хотя сейчас в центре Бульварного стало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дорога это общее место, все пользуются. И мне лично всегда было нормально занимать на этой дороге как можно меньше места, не вносить сутолоку, беспорядок. Есть совершенно безмозглое отношение, все делать наоборот и к сожалению один отморозок может испортить настроение многим десяткам водителей и пешеходов. Наверное государство должно более активно таких уродов регулировать. Иначе возникают проблемы у всех из-за единиц уродов. А нормальным надо договариваться, уступать как-то взаимно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстроездюков(по городу за сотку)  - на неделю санитаром в морг(судебный). цена жизни наглядна там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстроездюков(по городу за сотку)  - на неделю санитаром в морг(судебный). цена жизни наглядна там.

Привыкнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о моргах. Побывал я разок в скорбном заведении, там где жмуриков режут, (не проходом). Ну что сказать, было нас несколько человек, пара сразу убежали поблевать. Мне тоже так захорошело, захотелось блеванутьс душою, но думаю дай осмотрюсь, что обо мне жмуры подумают. Гляжу девки кучкой стоят живые, одна пузатая, студентки значит. Ну тут я вообще воспрянул, пристроился, думаю в морге надо попробовать познакомиться, место знаете ли, (когда еще придется). В центре стоит дядя в фартуке таком конкретном, (как палач), рожа насквозь пропитая, я так понял профэссор. Веселуха Привет, конфетка!....ь, шуткует, резанет там чего, херак в банку и опять шуткует, резанет и трясет перед носом, анекдот ввернет. А на столе лежит бомжарик, ну совсем того, печальный Привет, конфетка!...ь как мать Тереза, весь в червях. Ну девки хихикают, словом идет процесс. Бабульки две, тоже шинкуют, одна режет, вторая печатает на машинке, такие приятные на вид. Походил я по залу, в предбаннике как в поленнице видимо нищие или бомжи вповалку залегли ну и т. д. ну обстановка знаете ли. Когда вышел на белый свет, блевать не стал, но аппетит пропал надолго, с девками не познакомился, как-то повода не нашел. А жизнь после этого всего так прекрасна была, вы не поверите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о моргах. Побывал я разок в скорбном заведении, там где жмуриков режут, (не проходом). Ну что сказать, было нас несколько человек, пара сразу убежали поблевать. Мне тоже так захорошело, захотелось блеванутьс душою, но думаю дай осмотрюсь, что обо мне жмуры подумают. Гляжу девки кучкой стоят живые, одна пузатая, студентки значит. Ну тут я вообще воспрянул, пристроился, думаю в морге надо попробовать познакомиться, место знаете ли, (когда еще придется). В центре стоит дядя в фартуке таком конкретном, (как палач), рожа насквозь пропитая, я так понял профэссор. Веселуха Привет, конфетка!....ь, шуткует, резанет там чего, херак в банку и опять шуткует, резанет и трясет перед носом, анекдот ввернет. А на столе лежит бомжарик, ну совсем того, печальный Привет, конфетка!...ь как мать Тереза, весь в червях. Ну девки хихикают, словом идет процесс. Бабульки две, тоже шинкуют, одна режет, вторая печатает на машинке, такие приятные на вид. Походил я по залу, в предбаннике как в поленнице видимо нищие или бомжи вповалку залегли ну и т. д. ну обстановка знаете ли. Когда вышел на белый свет, блевать не стал, но аппетит пропал надолго, с девками не познакомился, как-то повода не нашел. А жизнь после этого всего так прекрасна была, вы не поверите.

Первый раз тоже так было, запах еще долго в носу стоял. Потом однажды похмелялись там, ничего. Мент над своими курсантами прикалывался еще, типа мужики похмеляются тут, а вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема обросла подробностями. Что сказать, думаю повторюсь но сейчас многое пойдет на убыль. Многие реальные пацаны на кредитах сядут на ж...у, в семьях машинки для балдежа или спихнут или на прикол, ну и поизносятся с такой культурой вождения, сейчас глядишь ревет сердечная а движок уже того, кранты, (а подновить капиталу нема). Наверное это правильно, зачем оленю авто, (особенно если ничего полезного ни себе ни людям), маршрутка твой выбор брат, вспоминай как сон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...