Перейти к содержимому

Фотография

Зачем они так делают, (уроды).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#61 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 27 Март 2015 - 22:32

Будь скорость ниже, можно было бы что-то изменить. Гонщиков шанс не заметить гораздо выше и у него меньше времени среагировать. Думаю, что истины прописные.

http://www.youtube.com/watch?v=U736AENd_Ds

Сообщение отредактировал Виктор 59: 27 Март 2015 - 22:34

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#62 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 23:07

А таких как назвать?

http://www.gaz69.ru/...e-2#entry480691

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#63 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 27 Март 2015 - 23:10

Будь скорость ниже, можно было бы что-то изменить. Гонщиков шанс не заметить гораздо выше и у него меньше времени среагировать. Думаю, что истины прописные.

http://www.youtube.com/watch?v=U736AENd_Ds

Люди надеются на свои девайсы. Сами становятся ненужным приложением. У Высоцкого про Як- истребитель. "Думает, что он истребитель". Сам однажды уходил от столкновения, по дистанции и скорости посчитал время реакции. 0,4 секунды все действие. Не знаю за сколько среагировал.

#64 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 23:16

А таких как назвать?

http://www.gaz69.ru/...e-2#entry480691

Таких если поймать, в мешок с грузом и кошку дикую туда. В пруд, ага.

#65 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 08:43

ты ничего не путаешь ??

Коль чувак ломится на красный ( либо прёт на перекрёсток, насрав на знаки приоритета) - при чём тут скорость ???

Тем более - скорость того, кто "в своём праве" ???

Тебе "права" соседка-блондинка подарила на днюху ?

И ПДД в жизни в руках не держал ?????

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#66 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 28 Март 2015 - 09:01

ты ничего не путаешь ??

Коль чувак ломится на красный ( либо прёт на перекрёсток, насрав на знаки приоритета) - при чём тут скорость ???

Тем более - скорость того, кто "в своём праве" ???

Тебе "права" соседка-блондинка подарила на днюху ?

И ПДД в жизни в руках не держал ?????

Вы, Федот, опять со своими нападками. 

На видео я не обсуждаю, кто прав кто виноват.

Если ты прав и летишь на НЕДОПУСТИМОЙ для данного участка скорости соблюдая остальные правила ПДД, а какой-то баран тебе не уступил дорогу или выехал на красный, то ТВОЯ скорость усугубит ситуацию МНОГОКРАТНО. Я об этом пишу. Это для тех кто в танке.

#67 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 10:50

Хм.

Знаешь,если  честно - на спидометр практически никогда не смотрю.

Разве что по достижении максималки для данного авто . ( для бахвальства).

Безопапасная скорость измеряется не в километрах в час, а во времени, на которое водитель способен предугадать дорожную ситуацию, ну и времени реакции( полной реакции - и самого водителя и управляемого им автомобиля) на предполагаемые возможные возникшие препятствия.

Когда идёшь на зелёный, либо по идеально обозначенной главной дороге в месте её пересечения с второстепенной - то в полном праве предполагать, что те, кто ОБЯЗАН тебе уступить дорогу - её уступят.

Кстати на видео у годзиллы скорость не 130-140км/ч. А - порядка 90. Что тоже, безусловно, нарушение "для города".

Но давайте всё же различать городскую двуполосную ( туда/сюда) улочку и широченный, с четырьмя-пятью рядами в КАЖДУЮ сторону проспектище...

А если вести себя по принципу -" кабы чего не вышло и четверная перестраховка".....

У Салтыкова-Щедрина на эту тема сказка есть. Про премудрого пескаря .

Ничего личного.дорогой. Просто философия. прошу близко к сердцу не принимать ( на свой счёт) и не обижаться по этому поводу :hi:

Сообщение отредактировал Федот68: 28 Март 2015 - 10:51

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#68 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 28 Март 2015 - 13:59

Еще я думаю, что люди становятся гораздо ответственнее когда везут, например, свою семью, детей, внуков... А не только себя любимого. Тут и перестраховка не помешает. И при этом не важно, какой он "джигит". Иногда это приходит с возрастом, иногда нет... все индивидуально.

Перестраховка предусмотрительность нужна, только без фанатизма. Старый пердун, едущий со скоростью 50 по трассе или блондинка, осторожно пытающаяся выехать со второстепенной дороги, создают опасные ситуации не в меньшей степени, чем лихачи, торопящиеся на кладбище, которые могут еще и забрать с собой посторонних людей, детей.

Периодически смотрю ролики на Ютубе, чтобы понимать, как возникают опасные ситуации и как их можно было бы избежать. Вижу банальные вещи. В частности - быть предсказуемым для других. И еще - правило 3-х "Д": дай дураку дорогу.

Советовал бы всем просматривать. Очень познавательно.

ps. У нас в городе за последние 2 дня подряд сбили 2-х детей. В одном случае насмерть. Перебегал в неположенном месте. Шанс остаться живым у него был. И это зависело в т.ч. от скорости авто, которое его сбило. Без претензий на то, гнал он или нет.

#69 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 28 Март 2015 - 15:46

Я каждый день мучаюсь! Я езжу по городу, где ездить не умеют ПОГОЛОВНО!

Переезжаешь границу, и поехало. Шустро энергично. Тут же полный..... Люди просто ка сонные мухи. Дорога без пробок через ценьтер города, при расстоянии 8 км, занимает 30-40 минут. БЕЗ ПРОБОК!!!!

К этой теме, нужно бы видео снять, с комментариями?

К чему я это? А к тому, что люди с таким уровнем способности к управлению ТС, в ситуации критической, не в состоянии проявить навыки ибо их не имеется. Им что 100км/ч что 10км/ч. На 100км/час они убьют сразу, а на 10 км/ч, собьют с ног, испугаются, наедут, у них заглохнет машина, они ее заведут, поедут назад, а потом снова ....

Сообщение отредактировал Артём39: 28 Март 2015 - 15:53

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#70 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 28 Март 2015 - 17:14

Проводил эксперимент. Ездил часто из Перми в один город в области. 190 км. Один раз еду не спешу 90-100 в пути 2 часа 30 минут, другой раз еду 120 тороплюсь. Выигрываю 10-15!!! минут. При этом больше устаю из-за повышенной концентрации внимания. Еще во втором случае создаются не очень "комфортные" ситуации на дороге.

Сделал вывод: на.уя мне выигрыш 15 минут из 2,5 часов, если на другой чаше весов моя жизнь?

О повышенном расходе бенза вообще не говорю, и так все понятно.

орск - ульяновск. тыща в одну харю. разница меж торопица и в норм. темпе - час...полтора. нафик надоть енто "торопыжество". так мыслю

#71 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 28 Март 2015 - 17:53

орск - ульяновск. тыща в одну харю. разница меж торопица и в норм. темпе - час...полтора. нафик надоть енто "торопыжество". так мыслю

А я еду за вами, нерасторопным, и засыпаю. Ездить нужно так что бы не тошнило других.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#72 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 18:03

А я еду за вами, нерасторопным, и засыпаю. Ездить нужно так что бы не тошнило других.

10 лет шоферил на скорой. первое время тошнило от вида расторопных. потом прошло. кста там ездил очень быстро. на детской бригаде. а гонять просто "чоб быстрее" - не считаю риск достойным  возможной цены.

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 28 Март 2015 - 18:11

#73 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 28 Март 2015 - 18:03

Заметил, что в основном торопятся и подрезают всех подряд фуры с московскими номерами и польскими.У них жизнь такая, что они постоянно спешат и не уважают других (в частности, меня на Газеле) ?

#74 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 18:12

Заметил, что в основном торопятся и подрезают всех подряд фуры с московскими номерами и польскими.У них жизнь такая, что они постоянно спешат и не уважают других (в частности, меня на Газеле) ?

жизнь у всех  одна. заморочки разные

#75 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 30 Март 2015 - 14:16

Борис, 16 - й регион те еще красавцы..........

Поэтому призывал и призываю начать с себя...............

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#76 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 05 Апрель 2015 - 19:38

Лично я ограничил бы в россии скорость на межгороде в 140км/ч. для легковых и 100 для грузовиков свыще 5 тонн.

и за каждое превышение на 1 км - драл бы соответственно.. 1км - 1000р. 5 км - 5 тыщ. 10км - 10 тыщ. и так далее.

Я серьезно.

Никаких допусков на "врущий спидометр" и прочие аномалии. Показала камера или радар превышение на 1км - тысячу выложи. И это твои проблемы, что у тебя спидометр "врет". Не доверяешь ему - едь тише на 10 км.. чтоб гарантированно.

140 вполне разумный барьер для легковых. Про грузовики вообще молчу.

тоже самое в городе.

60 и ни километра выше! с такими же расценками.

Первые полгода будет стоять визг городских профессионалов, привыкших по городу сотку валить. через пяток штрафов визжать перестанут, а движение станет в разы безопасней.

Нет у нас ни дорог, ни водителей, чтоб летать низко.

Я вообще считаю, что большинство летальных аварий именно от скорости. И если со 140, еще как то можно оттормозиться до относительно безопасных на удар 50-60, то с первой космической это маловероятно.

Да, куча мудаков вылезает на встречку на куда более низкой скорости. Но если по встречке в это время пролетает "правый" на 210 - шансов ноль у обоих.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 05 Апрель 2015 - 19:39

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#77 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 20:07

...и за каждое превышение на 1 км - драл бы соответственно.. 1км - 1000р. 5 км - 5 тыщ. 10км - 10 тыщ. и так далее.

Я серьезно.

да ну нах... :no2:

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#78 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 20:19

Лично я ограничил бы в россии скорость на межгороде в 140км/ч. для легковых и 100 для грузовиков свыще 5 тонн.

и за каждое превышение на 1 км - драл бы соответственно.. 1км - 1000р. 5 км - 5 тыщ. 10км - 10 тыщ. и так далее.

Я серьезно.

Никаких допусков на "врущий спидометр" и прочие аномалии. Показала камера или радар превышение на 1км - тысячу выложи. И это твои проблемы, что у тебя спидометр "врет". Не доверяешь ему - едь тише на 10 км.. чтоб гарантированно.

140 вполне разумный барьер для легковых. Про грузовики вообще молчу.

тоже самое в городе.

60 и ни километра выше! с такими же расценками.

Первые полгода будет стоять визг городских профессионалов, привыкших по городу сотку валить. через пяток штрафов визжать перестанут, а движение станет в разы безопасней.

Нет у нас ни дорог, ни водителей, чтоб летать низко.

Я вообще считаю, что большинство летальных аварий именно от скорости. И если со 140, еще как то можно оттормозиться до относительно безопасных на удар 50-60, то с первой космической это маловероятно.

Да, куча мудаков вылезает на встречку на куда более низкой скорости. Но если по встречке в это время пролетает "правый" на 210 - шансов ноль у обоих.

Какой Вы Лаврентий Палыч, суровые однако, как не в России живете. У нас есть город и есть город по знакам. Например в нашем городе, все город капут по знаку. 500 метров по мосту вали 90, за мостом знак 5.23.2, 3 полосы в одну сторону и 3 в другую, плюс разделительная, жилых домов нет, только всякие автосалоны. Другое, прямая как стрела дорога 2 и 2, разделительная, по бокам посадки и поля. На выезде знака конец города нет. Дорога ведет из одной части города в другой. 190 там давали легко.

#79 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 05 Апрель 2015 - 21:10

ну собственно реакция ожидаемая))

да ну нах... :no2:

Просто в этой стране порядок по другому навести не получается.  Помнится пристегиваться научили всех очень быстро)) Хотя вот тут лично мое мнение - ограничь в городе жестко 60 и отмени пристегивание в населенных пунктах. Как тебе такая инициатива?))

Какой Вы Лаврентий Палыч, суровые однако, как не в России живете. У нас есть город и есть город по знакам. Например в нашем городе, все город капут по знаку. 500 метров по мосту вали 90, за мостом знак 5.23.2, 3 полосы в одну сторону и 3 в другую, плюс разделительная, жилых домов нет, только всякие автосалоны. Другое, прямая как стрела дорога 2 и 2, разделительная, по бокам посадки и поля. На выезде знака конец города нет. Дорога ведет из одной части города в другой. 190 там давали легко.

на лицо ошибки организации движения.

Хотя обычно наоборот с моста узкое горлышко. Как в Красноярске .

Ну и зачем по мосту валить 90? чтоб быстрее уткнуться  вжопу пробке? Очень грубое сравнение, но пешики почему то в пробках стоят очень редко. Может потому, что физически не могут быстро к узкому горлышку добежать? и потому времени хватает просочиться всем довольно быстро?

А между районами города, где дорога позволяет, как у тебя описано - вполне можно и разрешить 140 на отдельно взятом участке.. Если он такой шикарный. Но опять же за превышение драть! 

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 05 Апрель 2015 - 21:15

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#80 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 21:46

ну собственно реакция ожидаемая))

Просто в этой стране порядок по другому навести не получается.  Помнится пристегиваться научили всех очень быстро)) Хотя вот тут лично мое мнение - ограничь в городе жестко 60 и отмени пристегивание в населенных пунктах. Как тебе такая инициатива?))

касаемо ремня, моё мнение - дело добровольное, как собственно и техосмотр,

в остальном...тонировка - как ездили так и продолжают, телефон - как разговаривали, так и разговаривают...и ещё можно припомнить массу примеров неработающих повышенных штрафов

культуру нужно прививать и продвигать, а не штрафы увеличивать, открывая тем самым ворота для коррупции...

что-то в Финке или Норвегии и вообще за пределами России не особо наши граждане нарушают, а почему? потому что другие не нарушают, едут пристёгнутые, соблюдая скоростной режим и по обочине не лезут...

а ты говоришь расстрелять...хотя  :rolleyes:

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей