Перейти к содержимому

Фотография

Зачем они так делают, (уроды).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#101 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 06 Апрель 2015 - 01:37

Ни про одного москвича ничего плохого не скажу, из знакомых, имеется в виду. Но я не считаю, что москвичи уж больше работают , получая большую зарплату. Понимаю на Севере, в море и тп, люди вкалывают , терпят лишения, мерзнут, без выходных. А ты говоришь фобия. Для Москвы -все провинциалы .

Это свойство человеческое, типа зависть. (Это не к тебе лично)
Посмотри рейтинги по безработице. Там Москва на втором месте с конца.
Просто провинциалы, видят на своей территории, людей заезжих командировочных. Управленцев высокого уровня. По ним и судят. А в Московской области, по площади такой же как Калининградская, живет 30 000 000 против 900 000 тут. И все эти люди, живут, и не на празднике жизни, а в самом дорогом регионе.

У моего брата, почти год нет работы в Москве. Он водитель. Просто водитель. Максимум что есть это 40 000 в месяц, 3 месяца испытательный срок с оплатой 15 000. Через три месяца сообщают что не подходите вы нам. И рулят в этом говне, приезжие.

Сообщение отредактировал Артём39: 06 Апрель 2015 - 01:43

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#102 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 08:08

И рулят в этом говне, приезжие.

Про говно....
Знакомый, по старой работе, купил ГАЗель и начал подрабатывать на межгороде... Как то ночью, где то в Челябинской области, догоняет две фуры Московские .... Одну с ходу приделал на спуске, вторая - ну никак... Причем скорость позволяет, но фура не дает, то якобы ямки объезжает с повороткой, то прибавляет при начале маневра обгона... Долго, километров двадцать бодяга... Кто был, тот знает, что там за дорога... Вверх - вниз, повороты затяжные... А фурщики меж собой балакают по рации о жизни, бабах, ментах... На него - ноль внимания... У Олега тоже рация, но решил, что выскажет все, когда обгонит... Вот после нннннацатой попытки обогнать водила впереди идущей спрашивает у заднего: - что за говно прилипло сзади...? Ну Олег ему в лоб : - говно прется передо мной и не дает обогнать.... Наверно наличие рации среди дальнобойщиков как то влияет на статус водилы, мол наш, не залетный.... Но фура извинилась и поморгав аварийками пропустила.... В обед на стоянке встретились, разговорились... Пензяки, работают в Москве, гоняют по России, живут в машинах....
Артем прав про гастарбайтеров....

#103 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:04

Согласен, за рулем московских машин может сидеть любой. Но зачем они едут в Москву ? У меня знакомый бабай разносит рекламные желтые журналы по 2000р. В Москве у него дочь живет. Звала к себе -там за ту же работу платят 15000-20000р. Почему?

#104 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:12

Стереотипы, Борь, про нерезиновую... Там много платят и почти все, жизнь в Москве, забирает обратно... Племянница уехала с подружкой, открыли студию по ногтям... Приезжала на НГ, спросил... Те же деньги на круг получаются, жилье съедает....

#105 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:22

касаемо ремня, моё мнение - дело добровольное, как собственно и техосмотр,

в остальном...тонировка - как ездили так и продолжают, телефон - как разговаривали, так и разговаривают...и ещё можно припомнить массу примеров неработающих повышенных штрафов

культуру нужно прививать и продвигать, а не штрафы увеличивать, открывая тем самым ворота для коррупции...

что-то в Финке или Норвегии и вообще за пределами России не особо наши граждане нарушают, а почему? потому что другие не нарушают, едут пристёгнутые, соблюдая скоростной режим и по обочине не лезут...

а ты говоришь расстрелять...хотя  :rolleyes:

Алекс, ты во всем прав, касаемо ЦИВИЛИЗОВАННОГО общества. К сожалению россию я к этому классу отнести никак не могу.

Соответственно:

про ремень согласен - добровольное дело должно быть в городе, где собственно скорости низкие. В межгороде - обязательно! ибо скорая, спасатели и прочие послеаварийные медицинские плюшки, пока у нас бесплатны. Так что будь добр, привяжись, не обременяй и без того дохлую медицину лишними напрягами.

Техосмотр по желанию - ни в коем разе! На улицы выкатится такой хлам, что Куба и прочие никарагуы просто от зависти сдохнут! Техосмотр надо упростить, а контроль ужесточить. Достаточно, если в машине подвеска-тормоза-фонари ПРОСТО РАБОТАЮТ как положено. И сама машина не кусок говна. Не надо усложнять требования. А вот контроль надо. Если уж ты не можешь даже простые требования к авто обеспечить - вали с дорог.

Тонировка - опять перегибы.. Так трудно дать гайцу фонарик и вольтметр с фотодиодом, чтоб он экстренно мог проверить светопропускание? НЕТ.. у нас поперли в дебри с сертификацией, условиями проверки, сложными приборами и прочей мутатой, которая напрочь идею свела к нулю. А делов то - два колпачка со стрелкой. Есть превышение затемнённости - сдирай. И не надо параметры в граммах. Единичка-двойка почему нет? Но и простенький прибор легко отличит единичку от тройки-пятерки.

телефоны вообще вне моего понимания. Хорошая камера у постового окупит себя за пару часов работы. Было бы желание.

И так во всем.

Закон лучше всего работает когда он до безобразия прост. А не как у нас любят 10 страниц условий, при которых он применим и от года условно, до расстрела.

вот, всех достали ксенонщики колхозные. Да и просто с фарами неотрегулированными. Это трудно выпилить с дорог? Да легче простого. Опять же не надо усложнять. Есть условие, что на ближнем должна быть отчетливая горизонтальная граница в световом пучке и высота её не должна быть выше фары автомобиля. Ну так дай ментам право просто подозрительных отсвечивать на картонный экран в паре метров от машины. Есть граница и фара не задрана в небо - гуляй вальсом. Пятно непоймешь какой формы или светит на самолёт - попал на БОЛЬШИЕ бабки.

Не надо усложнять. Через год такой приблизительной проверки фары у большинства станут если не идеальными, но более правильными. И уже тогда можно требовать следующего - точного направления пучка.

И ты ошибаешься на счет культуры. В европах быдла не меньше нашего. Там им привили культуру бабками и НЕОТВРАТИМОСТЬЮ наказания. И вся любовь.

вот, собственно совсем недавний пример привития культуры и неотвратимости. ))

https://auto.mail.ru...lyutnyi_rekord/

Миллионер из Финляндии заплатит свыше 54 тысяч евро за превышение скорости на 20 км/ч

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 06 Апрель 2015 - 09:38

• alex61 это нравится

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#106 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:41

мне кажется не нужно ворчать на не культурных водителей, а нужно начать с самого себя - пристегнулся, включил свет, включил поворот поехал, а когда поехал соблюдай движение по полосам, скоростной режим и все.

и не забывать правило тех Д

З.Ы. за последние пять лет 2 штрафа.

#107 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:00

...за скорость на "трёшке"...но мои 80км приостановили бы течение жизни в городе минуток на тридцать, не считая вырванных кусков кармы!)))  Шёл в потоке, утро, получается нас всех "фотографировали"?!

Конец-всему делу венец!

#108 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:34

они что в  ПушкинЪ или в ЭльГаучо приехали? обычная кафеха на МКАДе, кормят вкусно и не от прям уж дорого...почему нет? что только белая кость кушает на МКАДе в кафе?

тебя напрягает, что они не из лотков кушают, а из тарелок?

Миски им, миски!

#109 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:36

они что в  ПушкинЪ или в ЭльГаучо приехали? обычная кафеха на МКАДе, кормят вкусно и не от прям уж дорого...почему нет? что только белая кость кушает на МКАДе в кафе?

тебя напрягает, что они не из лотков кушают, а из тарелок?

Миски им, миски!

Сегодня козла своего гонял на выпаса.....Так вот..Еду значит,обгоняю автобус,трогающийся с остановки,включаю правый поворот,считаю до трёх и начинаю перестраиваться(правого зеркала нет).Чютьё не подвело-посмотрел,а автобус меня уже на таран хочет брать,реакция-великая сила.

Реакция хорошо, но правила знать и соблюдать надо.

#110 игорь454

игорь454

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Интересы:разносторонние,газ 69 1972 года рождения вне конкуренции.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:49

Реакция хорошо, но правила знать и соблюдать надо.

Правила то я знаю,просто этот водила специально выдавил всё из своего автобуса лишь бы меня не пустить.Хотя у меня уже пол корпуса было на крайней правой полосе.......Усугблять я не стал.Выше уже написали про три Д.

1000cd502d.png

#111 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:25

З.Ы. за последние пять лет 2 штрафа.

А у меня 8 ,правда я проехал за эти пять лет не менее 312 000 км. А нарушал в день не менее 10 раз. Нарушать и попадаться две большие разницы.

#112 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:31

))) Наказывают не потому что сделал, а потому что попался!...а как же гражданское самосознание?!:)

Конец-всему делу венец!

#113 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:51

В Москву доехать и вернутся . Вот гражданское самосознание! А раньше и я это ещё помню! Можно было это сделать вовремя.Теперь уже не до жиру .Просто доехать из точки А в точку Б.

Сообщение отредактировал Кулак: 07 Апрель 2015 - 10:52

#114 father

father

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:39

На счет работы водителем в Москве.......

Кому проблема устроится а мне проблема найти.

Нужен адекватный человек на МАН или Вольво с прицепом.

Работа по Москве и области+1000км за Москву.....

Если надо есть недорогая общага.

з\п от 40 до сколько наработаешь (но надо работать).

база п.Некрасовка

8 910 446 76 шесть ноль

Андрей    

#115 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:50

На счет работы водителем в Москве.......
Кому проблема устроится а мне проблема найти.
Нужен адекватный человек на МАН или Вольво с прицепом.
Работа по Москве и области+1000км за Москву.....
Если надо есть недорогая общага.
з\п от 40 до сколько наработаешь (но надо работать).
база п.Некрасовка
8 910 446 76 шесть ноль
Андрей

А "лаптёжника" нет? На нём безопасней.
TIGERA

#116 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 08 Апрель 2015 - 08:18

деньги...рейтинги да экономанализ...могилы предков тут.  фик уеду. не дождуца;). а ждут многие...

#117 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:19

А у меня 8 ,правда я проехал за эти пять лет не менее 312 000 км. А нарушал в день не менее 10 раз. Нарушать и попадаться две большие разницы.

я за пять лет проехал примерно 125-130 тыс км и стараюсь именно не нарушать (хотя иногда нарушаю), а не попасться

#118 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:05

Я когда в Тамбовской губернии по району езжу тоже не нарушаю. В Москве даже пешком невозможно не нарушать. Хотя сейчас в центре Бульварного стало хорошо.

#119 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 12 Апрель 2015 - 17:25

Мне кажется дорога это общее место, все пользуются. И мне лично всегда было нормально занимать на этой дороге как можно меньше места, не вносить сутолоку, беспорядок. Есть совершенно безмозглое отношение, все делать наоборот и к сожалению один отморозок может испортить настроение многим десяткам водителей и пешеходов. Наверное государство должно более активно таких уродов регулировать. Иначе возникают проблемы у всех из-за единиц уродов. А нормальным надо договариваться, уступать как-то взаимно. 

#120 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:14

быстроездюков(по городу за сотку)  - на неделю санитаром в морг(судебный). цена жизни наглядна там.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей