Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
amod-cccp

Gaz69 Indonesia

Рекомендованные сообщения

Лежу такой сегодня, в телик втыкаю, пока родные пульт не забрали. Полез на Ютуб. Вбил в поисковик и нарвался на видео!

 


 

Ребята гоняют в Индонезии на ГАЗ-69А!

Вот их страничка: https://www.facebook.com/Gaz69Indonesia

 

Уважение к ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как! там их даже не одна штука!

Можно международный слет замутить))

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвать их надо в гости, к нам на форум.... Кто с фэйсом дружит...? КОМовцы уже там.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне они чем то Леху Инквизитора напомнили :D  По всему миру ведь психов хватает .......Сами тоже протюненгованые такие......Молодцы,что сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул где эта Индонезия.. Афигеть... где они там газончиков то набрали??? Не иначе старо-экспортные сохранились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать климат позволяет сохранять советское железо!

 

998000_539407992763477_49663561_n.jpg?oh

Изменено пользователем amod-cccp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на видео, я подумал, что буря подняла песок  и пыль. А оказалось что в эти дни начиналось извержение вулкана Келуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в 60м году в Индонезии Газик тендер выиграл ! статью не могу найти у нас в клубе писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если посмотреть справочники по внешней торговле СССР, то в 1960-65 т.е. в годы дружбы с Сукарно в Индонезию было продано 4500 легковых авто и еще аж 15 штук в конце 1960-ых при Сухарто.

1857369_600.jpg

1857577_600.jpg

В 1957 просто прорыв на рынок Индонезии 3327 авто продано! Из 23 тыс. общего экспорта.  На эти годы пришелся и пик поставок советских авто в Мьянму

 

 

Первоисточник: http://glebwiktorow.livejournal.com/115873.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в далеком детстве, еще при СССР, жил я в Индонезии.

На улицах часто встречались Вазовские 5-ки, 7-ки и Нивы.

Правда все они с правым рулем были. Уазов или тем более Газ-69 что-то я не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в 60м году в Индонезии Газик тендер выиграл ! статью не могу найти у нас в клубе писали.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/2114-statia-60-goda-pro-ispytaniia-gaz-69-v-indonezii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка у них же на странице:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне они чем то Леху Инквизитора напомнили :D  По всему миру ведь психов хватает .......Сами тоже протюненгованые такие......Молодцы,что сказать...

Да-да, пацаны вообще ребята!!! Я тоже себя на мысли поймал что если бы они были поближе, мы бы с ними просто горы свернули!!! Может их на Затерянную Парму позвать? Или евразию-трофи???

 

 

Еще понравилось как они газик любовно обозвали. Видно что ребята вообще в теме, любят и ГАЗики и Советский Союз. да и вообще русское им близко)

My "Anastasia Kalashnikova" GAZ-69

Soviet Russian military light truck

 

Мой "Анастасия Калашникова" ГАЗ-69.

Советский русский военный легкий грузовик!!!

 

Короче, жду ребят в гости, будем в снег из бани прыгать, рвать гармони, одев ушанки пить Russian Vodka и кататься на лодке за ГАЗиком по заснеженной деревне.

Сейчас напишу им на канале Ютуба.

 

Видео просто сорвало крышу - даешь оффроудное узабавндство (гуглим "узабавнда лехи диггера") на ГАЗиках по всему миру!!! 

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, я тоже просто в шоке!! Вот энтузиазм !! Молодцы! И ни одной женщины на улице, ни то что бы за рулем ГАЗ 69!. Я тоже думала, что песчаная буря. А качество дорог!!! Все в песке, а дороги в идеальном состоянии даже в пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, пацаны вообще ребята!!! Я тоже себя на мысли поймал что если бы они были поближе, мы бы с ними просто горы свернули!!! Может их на Затерянную Парму позвать? Или евразию-трофи???

 

 

Еще понравилось как они газик любовно обозвали. Видно что ребята вообще в теме, любят и ГАЗики и Советский Союз. да и вообще русское им близко)

My "Anastasia Kalashnikova" GAZ-69

Soviet Russian military light truck

 

Мой "Анастасия Калашникова" ГАЗ-69.

Советский русский военный легкий грузовик!!!

 

Короче, жду ребят в гости, будем в снег из бани прыгать, рвать гармони, одев ушанки пить Russian Vodka и кататься на лодке за ГАЗиком по заснеженной деревне.

Сейчас напишу им на канале Ютуба.

 

Видео просто сорвало крышу - даешь оффроудное узабавндство (гуглим "узабавнда лехи диггера") на ГАЗиках по всему миру!!! 

Давай Леха! Пора выходить на международный трансконтинентальный  уровень,будем поставлять атрибутику, запчасти и ковеерные Газики с свечных заводиков Цимлянска,Питера и других регионов, в Индонезию и весь тихоокеанский регион! Вот тебе и слеты,хочешь на Бали,или к Фиделю можно заехать а там и Венесуэла,жаль Чавес помер,наводи мосты Леха! Да! Будешь писать ,спроси, там, башку так разрисовать дорого стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

LND_Inquisitor, с Перми до Сингапура 10 000 км, а там и до Джакарты еще 1500 км. Реально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько т.км. Лёха масло меняет в ГАЗоне?! А сколько раз уже поменял?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по морскому дну к ним поеду, главное шноркель подлинее сделать!

У нас тут такие инженерные умы сидят, разработают влёт!

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько т.км. Лёха масло меняет в ГАЗоне?! А сколько раз уже поменял?!

Обычно раз в сезон. 

Последний раз сезон был неудачный - поэтому поменял масло вместе с двигателем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там слесарные работы дешевле и выбор двигателей богаче.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там слесарные работы дешевле и выбор двигателей богаче.

Мне кажется, что в той ашке, что на видеоролике, двигатель не родной. Пускай Леха такой же заказывает!

Изменено пользователем amod-cccp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо, если к нам на зимние покатушки приедут, привезут мне там всякие ништяки - пусковые подогреватели, масленки, рубиновые фары :)))

двигатель тоже пущай захватывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в той ашке, что на видеоролике, двигатель не родной.

И ГУР установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...