Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
KOT

Какая GPS-ка лучше?

Рекомендованные сообщения

Слышал, что есть две GPS-ки- гражданская и военная. Какая из них лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет военной не знаю, обычно народ решает для себя какую жпс покупать - ноутбук (или КПК) с мышом или полноценную машику с экранчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что военная только потому, что на офф0роудах очень часто приходится лезть в воду и топть машину...Далеко не каждая это выдержит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чой-то не пойму, что значит военная...ежли она воду держать должна, то Гармины по большей части все худо-бедно водиЦЦу держат на протяжении N-ого кол-ва времени, да и другие думаю тож, к сожалению по поводу других не интересовался...а так их все можно военными назвать, смотря что под этим определением подразумевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего военная - это значит наша. Врядли в случае войны принято пользоваться чужими спутниками. Правда наших, я слышал, штуки две осталось... То есть плюс-минус монтировка по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего военная - это значит наша. Врядли в случае войны принято пользоваться чужими спутниками. Правда наших, я слышал, штуки две осталось... То есть плюс-минус монтировка по карте.

 

...ну ты брат загнул - на войне :( ща вродя время сугубо мирное. Ежли имеется ввиду ГЛОНАС, то им вроде акромя военных никто не пользует, да и смысл какой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал, что есть две GPS-ки- гражданская и военная. Какая из них лучше?
Военную ты нигде не купишь, а гражданских (хотя они тоже используют военные спутники) завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

На Карелия-Трофи ради прикола топили все имеющиеся у судейского состава JPS-ки, выдержали все.

А какой device лучше покупать с точки зрения "цена-качество"?Т.е. чтобы не особо дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что притих с темой- работы было очень много.

Спасибо за ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Карелия-Трофи ради прикола топили все имеющиеся у судейского состава JPS-ки, выдержали все.

А какой device лучше покупать с точки зрения "цена-качество"?Т.е. чтобы не особо дорого.

С моей сугубо личной точки зрения неплох Garmin 12, покрайней мере из того, что я видел лучший прием спутников, но есть проблема с производства снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сайт моего знакомого, он профессионально занимается всеми навигаторами, еси что то интересно то могу узнать у него лично

http://garmin-gps.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей сугубо личной точки зрения неплох Garmin 12, покрайней мере из того, что я видел лучший прием спутников, но есть проблема с производства снят.
Ну, какая это проблема? Я две недели назад в Казани в магазине купил новый. Цена - 6650 руб. Минус - нет разъёма под внешнюю антенну. Но проехался в девятке по городу - нормально, даже 3D режим работал. На крайняк можно прикупить потом GPS-ретранслятор. Вроде, недорого стоит.

З.Ы. Блин, а с четыремя аккумуляторами эта дурилка весит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучшая ЖПСка это компас Андрианова навороченный курвиметром. Правда практика нужна, а вообще как в анекдоте. "Вон военный карту достал, сейчас дорогу спрашивать начнет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPS - америкосовская система, ГЛАНАС - наша, хоть с нее грифики и поснимали, но оборудования нет пока в продаже, когда будут кто его знает + картографические данные нать разшорить. Сам юзую блютузувую GPS приставку по моему 316, не помню врать не буду - в машине лежит и коммуникатор I-mate PDA 2k, проблем не возникает - насчёт программного обеспечения весь рунет + радио(компьютерные) рынки. А насчёт влаго - грязи защещености - продаються специальные герметические конверты.

При том на коммуникатор мона вытащить по мимо GPS-ких приблуд, много других интересных девайсов.

Но для профессионально подготовленной машины всё же нать что типа планшетника с выводами как и GPS так и легенды так и отстройки настроек движки и т.п.

 

А насчет Военный или гражданской :lol: нет такого понятия!!!!!!! Используються одни и теже спутники разными ведомствами!!!!!

GPS была разработана NASA-й и они не смогли обеспечить секретность системы, да и как это сделать при односторонем сигнале?

Разница тока в погрешности приборов, так к примеру для "военных" целей у GPS погрешность определения точки 0,3 м. у наших 0,1 м. У "гражданских" всё зависит от политики государства в которм живеш у нас это + 20 метров у фиников к примеру пол метра. Плюс в каких координатах работает? В истиных не кто не работает, даж "гражданские" геодезисты ктож даст!!! В истиных тока войска типа стратегов.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос. ТОт же гармин 12 можно использовать как gps модуль в связке с ноутбуком? С ози експлорером например?

ИЛи для этого нужны спец. модули?

Хочется купить недорогой гпс приёмник, с возможностью переносить его как отдально, так и в связке с ноутбуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой вопрос. ТОт же гармин 12 можно использовать как gps модуль в связке с ноутбуком? С ози експлорером например?

ИЛи для этого нужны спец. модули?

Хочется купить недорогой гпс приёмник, с возможностью переносить его как отдально, так и в связке с ноутбуком.

Любой Гармин с Озиком работает сам как модуль, ничего дополнительного покупать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую Nokia E-61 c bluetooth GPS-приемником софт Garmin mobile XT. Приёмник под крышу,смартфон в кредл под зеркало заднего вида :и обзор нормальный и вода доберётся в последнюю очередь(по крышу ни разу не тонул).Работает навигатор отлично,а ещё и телефон не утопишь,если в омут не нырять. Цена вопроса 8500р(б\у) Плюсы:компактность,автономное питание,погода на точке(интернет).Минус один:небольшой экран,но очень чёткий,с большим углом обзора.Если денег лишних нет,то рекомендую

_________Microsoft_Word.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сайт моего знакомого, он профессионально занимается всеми навигаторами, еси что то интересно то могу узнать у него лично

http://garmin-gps.ru/

О.... а скидки будут? я вот тут в раздумьях 76CSX или 60 такой же, или вообще колорадо, мысли будут? кто чем пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Цена вопроса 8500р(б\у) Плюсы:компактность,автономное питание,погода на точке(интернет).Минус один:небольшой экран,но очень чёткий,с большим углом обзора.Если денег лишних нет,то рекомендую

На рынке "Три кита" Garmin GPSmap 60Cx стоит 10000 рублей с русской прошивкой. Garmin GPSmap 60CSx стОит 15000 рублей, опять же новый. Конечно по городу с Гармином ездить неудобно, коммуникатор без сомнения лучше. Но в лесу Нокиа ни в какое сравнение с любым Гармином в сравнение не идет почти по всем параметрам, особенно 276-й Гармин, но он правда дорогой, сцуко :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На рынке "Три кита" Garmin GPSmap 60Cx стоит 10000 рублей с русской прошивкой. Garmin GPSmap 60CSx стОит 15000 рублей, опять же новый. Конечно по городу с Гармином ездить неудобно, коммуникатор без сомнения лучше. Но в лесу Нокиа ни в какое сравнение с любым Гармином в сравнение не идет почти по всем параметрам, особенно 276-й Гармин, но он правда дорогой, сцуко :rolleyes: .

Ho изначально стояла задача недорого, и все-таки в ГАЗике в кредле,а не в лесу на поясе, +телефон+эл.почта+погода+аська(в наше нелегкое время от мира отрываться не получается) А"б\у" потому что больше не выпускают,новых аналогов с таким экраном нет. Конечно,если готовиться к жесткому экстриму то на 178-й Гармин надо раскошеливаться(в нем кстати и эхолот есть,если что :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О.... а скидки будут? я вот тут в раздумьях 76CSX или 60 такой же, или вообще колорадо, мысли будут? кто чем пользовался?

Я думаю, что между моделями 76 и 60 разница совсем небольшая. Пользуюсь уже почти год GPSMAP 60CSx. Очень доволен. Отличаестя 60 CSx от 60Сх только наличием в нем магнитного компаса и барометра. Очень доволен этим навигатором. Сейчас пытаюсь изучить Озик, по этому использую свой гармин совместно с ЕееРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдей-то у шкапчике лежет "раритетные" ипппонские кассио с ГПС-ом. Прикольный будильничег %-) правда со стацЫонарным его не сравнить и привязывать к месту сложнее - не очень мощная машина для самоопределения .

По-хорошему любой универсальный приёмник работает в "земной", "морской" и "авиацЫонной" проЭкциях. Берите и юзайте, согласно семейному бюджЭту.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...