Перейти к содержимому

Фотография

Какая GPS-ка лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 20:11

Это сайт моего знакомого, он профессионально занимается всеми навигаторами, еси что то интересно то могу узнать у него лично
http://garmin-gps.ru/

О.... а скидки будут? я вот тут в раздумьях 76CSX или 60 такой же, или вообще колорадо, мысли будут? кто чем пользовался?

Обратной дороги нет! (С)

#22 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 20:27

...Цена вопроса 8500р(б\у) Плюсы:компактность,автономное питание,погода на точке(интернет).Минус один:небольшой экран,но очень чёткий,с большим углом обзора.Если денег лишних нет,то рекомендую

На рынке "Три кита" Garmin GPSmap 60Cx стоит 10000 рублей с русской прошивкой. Garmin GPSmap 60CSx стОит 15000 рублей, опять же новый. Конечно по городу с Гармином ездить неудобно, коммуникатор без сомнения лучше. Но в лесу Нокиа ни в какое сравнение с любым Гармином в сравнение не идет почти по всем параметрам, особенно 276-й Гармин, но он правда дорогой, сцуко :rolleyes: .

#23 Garik67

Garik67

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:рыбалка,троффи-рейды

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 04:18

На рынке "Три кита" Garmin GPSmap 60Cx стоит 10000 рублей с русской прошивкой. Garmin GPSmap 60CSx стОит 15000 рублей, опять же новый. Конечно по городу с Гармином ездить неудобно, коммуникатор без сомнения лучше. Но в лесу Нокиа ни в какое сравнение с любым Гармином в сравнение не идет почти по всем параметрам, особенно 276-й Гармин, но он правда дорогой, сцуко :rolleyes: .

Ho изначально стояла задача недорого, и все-таки в ГАЗике в кредле,а не в лесу на поясе, +телефон+эл.почта+погода+аська(в наше нелегкое время от мира отрываться не получается) А"б\у" потому что больше не выпускают,новых аналогов с таким экраном нет. Конечно,если готовиться к жесткому экстриму то на 178-й Гармин надо раскошеливаться(в нем кстати и эхолот есть,если что :lol: )
Мы одной крови-нам всем далеко идти за трактором...(по мотивам тезиса Николая Фоменко)

#24 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:42

О.... а скидки будут? я вот тут в раздумьях 76CSX или 60 такой же, или вообще колорадо, мысли будут? кто чем пользовался?

Я думаю, что между моделями 76 и 60 разница совсем небольшая. Пользуюсь уже почти год GPSMAP 60CSx. Очень доволен. Отличаестя 60 CSx от 60Сх только наличием в нем магнитного компаса и барометра. Очень доволен этим навигатором. Сейчас пытаюсь изучить Озик, по этому использую свой гармин совместно с ЕееРС.

#25 p4obe

p4obe

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Газ-69 1964г.
    Дэф 110 2005г.

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 21:09

Гдей-то у шкапчике лежет "раритетные" ипппонские кассио с ГПС-ом. Прикольный будильничег %-) правда со стацЫонарным его не сравнить и привязывать к месту сложнее - не очень мощная машина для самоопределения .
По-хорошему любой универсальный приёмник работает в "земной", "морской" и "авиацЫонной" проЭкциях. Берите и юзайте, согласно семейному бюджЭту.....
"God is my pilot, i am only а co-pilot !!!" (С)

#26 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 16:26

Всем Привет, парни с боевой навигацией все понятно, это Наммер+Мышь на третьем чипсете, налодонник и Блютутная мышь тоже есть, есть и Гарминовский Нюви, нужна ручная жпска по лесу бегать точки бить, имелось в виду чем удобней пользоваться 60-кой или 76? кто юзал?

Обратной дороги нет! (С)

#27 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Активный отдых

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:43

Юзаю 60-ку CSx. Карты закачали прямо в магазине.
Был уже и в горах и в степи. Ни каких проблем не было. Чувство уверенности всегда присутствует когда этот жпс есть под рукой. Причем до сих пор каждый раз открываю для себя новые возможности.
Тока с компьютером связать их не могу блин, чайником был и остался. Карту закачать,слить для меня вещи не понятные.
стандарт неправильное слово

#28 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 02:20

То же имею 60 CSx, очень доволен.

...Тока с компьютером связать их не могу блин, чайником был и остался. Карту закачать,слить для меня вещи не понятные.

С компом подружить его легко - нужно только поставить дрова и винда сама находит навигатор. Если же нет, то нужно после установки дров либо указать порт вручную, либо поставить прогу GPSGate. Кстати GPSGate позволяет на компе с одного навигатора использовать несколько программ одновременно.
Слить или залить карты, тут нужны специальные программы. К примеру для выкачивания карт из навигатора я пользуюсь прогой GPSDaemon, а для закачки - Sendmap.
Еще почитай этот сайтик, думаю тебе будет полезно. Там кстати есть описание скрытых возможностей навигаторов Гармин.

#29 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:45

То же имею 60 CSx, очень доволен.

С компом подружить его легко - нужно только поставить дрова и винда сама находит навигатор. Если же нет, то нужно после установки дров либо указать порт вручную, либо поставить прогу GPSGate. Кстати GPSGate позволяет на компе с одного навигатора использовать несколько программ одновременно.
Слить или залить карты, тут нужны специальные программы. К примеру для выкачивания карт из навигатора я пользуюсь прогой GPSDaemon, а для закачки - Sendmap.
Еще почитай этот сайтик, думаю тебе будет полезно. Там кстати есть описание скрытых возможностей навигаторов Гармин.

:rolleyes:
С компом подружить его легко
нужпосле установки дров либо указать порт вручную
нужно только поставить дрова и винда сама находит
либо поставить прогу GPSGate

Если бы я это бы все понимал, то наверное было бы легко.
В любом случае спасибо.

#30 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:27

:rolleyes:
С компом подружить его легко
нужпосле установки дров либо указать порт вручную
нужно только поставить дрова и винда сама находит
либо поставить прогу GPSGate

Если бы я это бы все понимал, то наверное было бы легко.
В любом случае спасибо.

Тебе дрова нужны что ли? Вот!
Распаковываешь куда нибудь, подключаешь к компу Гармин USB-шнурком. Появляется окно - "найдено новое оборудование, найти дрова в интернете", ставишь - "не в этот раз", далее. Потом в появившемся окне указываешь путь на эту папку и дрова сами встают. Если спросит - обороудование не тестировалось виндой, нажми "все равно продолжить".
Дрова подходят к любому (только) Гармину, соединенному именно через USB порт.

Сообщение отредактировал Robinzon: 15 Ноябрь 2008 - 23:03

#31 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:10

Спасибо Робинзон, я могу так много вопросов задать.
Спасибо большое!!!

#32 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 01:50

Спасибо Робинзон, я могу так много вопросов задать.
Спасибо большое!!!

Да ради Бога, что знаю, на то отвечу, только в личку, чтоб тему не дуть. :rolleyes:

#33 p4obe

p4obe

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
    Дэф 110 2005г.

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 23:23

Вот фота того продухта про который я писал выше
http://worldrecords....ww/tehnol11.jpg :o

#34 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 13:34

Забавная игрушка, но для соревнований к сожалению никак :)

#35 p4obe

p4obe

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
    Дэф 110 2005г.

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 15:28

Забавная игрушка, но для соревнований к сожалению никак :)

Cогласен, штука эта больше для пеших прогулок, к ней есть спец адаптор, коннектящий часы с компом и в него ставят дополнительные батарейки т.к. часовых аккумуляторов хватат только на 1 час рабоы со спутниками, а с этим девайом всё более походит на планшет диверсанта %-).
Как-то на рынке в Дубае, когда совсем уже одолели местные торговцы часам я попросить найти мне ещё такие, как у меня. Когда я объяснил им что это такое - думал что сдадут в полицию т.к. именно какие часы там просто запрещены для продажи. А простые ГПСы продают без проблемм.

#36 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 16:37

Cогласен, штука эта больше для пеших прогулок, к ней есть спец адаптор, коннектящий часы с компом и в него ставят дополнительные батарейки т.к. часовых аккумуляторов хватат только на 1 час рабоы со спутниками, а с этим девайом всё более походит на планшет диверсанта %-).
Как-то на рынке в Дубае, когда совсем уже одолели местные торговцы часам я попросить найти мне ещё такие, как у меня. Когда я объяснил им что это такое - думал что сдадут в полицию т.к. именно какие часы там просто запрещены для продажи. А простые ГПСы продают без проблемм.

:D

#37 p4obe

p4obe

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
    Дэф 110 2005г.

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:13

:D

Чесслово - не вру, блин буду, нафик !!!
Восток - дело тонкое %-) Кто бывал, тот знает.
Однажды прилетели на выставку в Бахрейн.... Как с самоля запретили выносить главный экспозит - прибор ночного видения, устанавливаемый на бронетехнику . Мотивировали тем что, его можно использовать не по прямому назначению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей