Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Китель п/ш  офицерский, не ношен. Хранение идеальное,  5+++, год пошива - 1972.

Размер 56 рост 3, большой - редкий. Ошибся с ростом ...  коротковат на меня. Ростовка примерно на 175.

Отдам за 1000 р.

post-22241-0-18057500-1427386441_thumb.jpg

post-22241-0-46744400-1427386451_thumb.jpg

Изменено пользователем max73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. 3 рост -на 170 -176. Поправил.

 

Плечо от линии воротника до рукава 18 см.
Ширина по спине 48 см.
Длина по спине от линии воротника 70 см, длина рукава 63.

 

Ищу китель обр. 1969 размером от 56 на 5-6 рост...

Изменено пользователем max73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посомтри на military78.ru

вроде было, но боюсь маленькие роста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ПШ, стекляшка

http://www.military78.ru/voennaya-forma/forma-sa/kostyum-soldatskiy

 

а вот и ПШ, только солдатское

http://www.military78.ru/voennaya-forma/forma-sa/komplekt-soldatskiy_1542

разница с офицерским - пуговицы золотые и пуговицы на руковах


при заказе надо размер нужный писать комментариях, перезванивают.

 

сам заазывал с данного сайта несколько раз

всё высылают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнения и ссылки.

 

Найти китель до 56 размера - не сложно. Две - три минуты... А вот на 56-58 это совершенно другой поиск. Дело времени и случая.

За два года периодических обращений к указанной теме нашел только продаваемый мною выше китель, который не подошел  по ростовке, коротковат.

На 58 размер найден (случайно) и укомплектован комплект пш сверхсрочника по Приказу 1959 года, а вот к имеющимся галифе обр. 1969 ищу китель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за артикул 1505 ? Никогда не встречал.  Можно фото ткани при дневном свете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнения и ссылки.

 

Найти китель до 56 размера - не сложно. Две - три минуты... А вот на 56-58 это совершенно другой поиск. Дело времени и случая.

За два года периодических обращений к указанной теме нашел только продаваемый мною выше китель, который не подошел  по ростовке, коротковат.

На 58 размер найден (случайно) и укомплектован комплект пш сверхсрочника по Приказу 1959 года, а вот к имеющимся галифе обр. 1969 ищу китель.

 рост 5 или 6 найти))))) то еще занятие даже при моём 50-52 размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные сфоткаю.

 

Что за артикул 1505 ? Никогда не встречал. Можно фото ткани при дневном свете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе форму приготовил на 9 мая

жаль только фуражки нет

 

 

post-26361-0-05334100-1428315146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношение фуражки рядовым и сержантским составом  срочной службы при повседневно -полевой ф.о. (гимнастерка)  Правилами ношения  не предусматривалось.

 

Если хочется фуражку, тогда Ваше п/ш обмундирование (что для солдата - срочника очень круто), надо обшивать на сержанта сверхсрочника, добавив офицерский ремень.

 

В идеале погоны должны быть шестиугольные, как офицерские, но без просветов. Как на первом фото. Хотя случаи ношения "срочных" пятиугольных погон сверхсрочниками  были...( фото 2), но сей персонаж еще и эмблемы желтые в замен полевых примастырил... 

 

А... к п/ш- гимнастерке нужна п/ш - пилотка, редкая штука, стоит адских денег :) Фуражки п/ш (обр. до 1969 г. , с малой тульей) попадаются значительно чаще, с ценником на порядок меньше.

post-22241-0-81062000-1428318080_thumb.jpg

post-22241-0-50879700-1428318115_thumb.jpg

post-22241-0-24898900-1428319299_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, увидел....

Гимнастерка у Вас  с пуговицами желтыми, что исключает погоны цвета хаки. Либо пуговицы пришивать зеленые - будет на 1959 год, либо погоны цветные по роду войск на 1956 год.

 

http://www.vedomstva-uniforma.ru/forma1956/1956.html

 

http://www.vedomstva-uniforma.ru/forma1959/1959.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про ношение фуражки это можно и этим двум парням рассказать.

погоны для хб, но оригинал, черные найти проблема. фуражку тоже

ремень будет другой.

post-26361-0-21997000-1428321016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото бойцы в форме "на войну", эмблемы рода войск снизу, красный кант по краю погон. Это уже экипаж на ГАЗ 67.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото бойцы в форме "на войну", эмблемы рода войск снизу, красный кант по краю погон. Это уже экипаж на ГАЗ 67.

на фото бойцы "с войны", лето 1945г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей концепции, как я понял, приорететом явяется соответсвие образу Воина Победителя. Я ориентируюсь на более поздний исторический промежуток производства и эксплуатации в СА нашего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом повседневная х/б,зимой п/ш,летом вместо пилотки одевалась фуражка при несении караула на гарнизонной губе,на полигонные выходы пуговицы никто не перешивал,возможно правила ношения формы обр.1969 отличаются.А можно носить рядовому и сержантскому составу срочной службы фуражку в сочетании с шинелью?А чем отличается стекляшка хб от простого хб и кому его выдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается стекляшка хб от простого хб и кому его выдавали?

материал разный

просто хб более грубая и по толще, стекляшка по тоньше и блестит.

 

у нас в перемешку было. кому что досталось, в том и ходили.

так же и афганки были. простые хб и стекляшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекляшка - паршивая ткань, да и видок, так себе. ХБешечка самое то. Мне кажется проще всего одеваться в то, в чём служил - никакого диссонанса, ни внутреннего ни внешнего.

Я вот лично, никак не мог пришиить погоны, ибо погоны - это уже обязанность. Единствено, род войск в петличках мне кажется необходим. 

Вот такое у меня внутреннее ощущение. 

И, да, очень нелепо смотрятся всякие миксы из формы разных времён, разных званий, яловых сапог и ХБ рядового состава.  

Чисто ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стекляшки почему то ценили, в основном братья южане. 

у меня вообще было несколько комплектов, хб, пш, танкач и афганка

ходил в чем удобнее, ну на разводы в хб или пш.

 

 

нашел черные погоны, новые. поеду возьму.

 

 

по поводу сапог: даже в 80-90е (не говоря о войне) в войсках ходили в разных сапогах. В основной массе рядовой и сержантский состав ходили в  керзачах, но в отдельных частях рядовой и сержантский составы ходили и в яловых и в хромовых сапогах. Я не имею в виду Кремлёвский полк.

а если говорить о войне, то солдаты ходили и в кирзовых сапогах отечественных и в немецких, да вообще в тех какие найдут. В теме про Украину ссылка вчера пролетела, там воспоминания одного ветерана и как раз есть фраза про сапоги "....не в обмотках же всю войну ходить...." это к тому что снимали и с пленных и с погибших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочную закончил старшиной роты.Носил п\ш, фуражку и юфтевые сапоги (яловых уже не было). Но "в поле" надевал кирзачи (легче на 400 грамм каждый) и беретку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочную закончил старшиной роты.Носил п\ш, фуражку и юфтевые сапоги (яловых уже не было). Но "в поле" надевал кирзачи (легче на 400 грамм каждый) и беретку.

Срочник в фуражке? Это где такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стекляшка" это тоже Х\Б , тоже саржа как и 3303 - "деревяшка". Только ещё специально обработана - мерсеризована, поэтому блестит. Офицерские летние полевые костюмы шились из стекляшки, ещё верх лётных меховых курток тоже из неё делали, ну и солдатам доставалось, но немного. Когда я служил, у нас носить стекляху считалось круто. У меня кстати есть в рулонах, 200 руб погонный метр.

post-2415-0-88423000-1428522779_thumb.jpg

post-2415-0-93335700-1428522793_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...