Перейти к содержимому

Фотография

Продажа авто без перерегистрации.

Нотариальный ДКП.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 28 Март 2015 - 19:38

Это грозит экспертизой полюбому ! так ведь ?

Так как кузов авто сильно заколхожен, думаю этот вариант отпадает.

Опередите и отправляйтесь на экспертизу сами.  И с ними попробуйте договориться. У нас это реально. Потом в ГАИ, мол номерок обнаружился и вот заключение экспертизы. О продаже можно не сообщать. А можно и сообщить и отметку сделать на площадке сразу в 2х заявлениях - на внесение изменений и на осмотр для продажи. чтобы машину 2 раза не гонять. Срок действия "осмотра" 20 дней.

Я бы еще сначала сходил в МРЭО к начальнику и именно у него спросил, как быть если номерок обнаружился. Он бы сам на экспертизу посоветовал. Доки на машину начальник спрашивать не будет при этом разговоре. Начальников и ГАИ бояться не нужно. Я не перавй раз вот так ходил выяснять сложные вопросы т.к. занимаюсь ретро. Читали мою историю? (ссылку давал)

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#22 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 28 Март 2015 - 21:42

Виктор спасибо, но отпадает у меня этот вариант..

На экспертизу за 250 верст ехать, к начальнику ГАЕвни за 60, да и гарантии нет никакой, благополучного исхода.

Другое дело если-бы это все поместу было :(  У нас в районе ГАЕвни вообще нет !! инспектор регить машины раз в неделю приезжает...

Мне думается что гораздо бюджетнее(и без нервотрепки) правильные доки найти..

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#23 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Интересы:мотоспорт, путешествия, юриспруденция, теперь еще ГАЗ69

Отправлено 29 Март 2015 - 15:23

Виктор спасибо, но отпадает у меня этот вариант..

На экспертизу за 250 верст ехать, к начальнику ГАЕвни за 60, да и гарантии нет никакой, благополучного исхода.

Другое дело если-бы это все поместу было :(  У нас в районе ГАЕвни вообще нет !! инспектор регить машины раз в неделю приезжает...

Мне думается что гораздо бюджетнее(и без нервотрепки) правильные доки найти..

Вопрос выеденного яйца не стоит.  Пусть покупатель собственноручно напишет договор купли-продажи (образец в инете). Если уж на то пошло пусть расписку еще добавит что с этого времени несет полную ответственность  за действия связанные с данным т/с что-то в этом роде бла бла бла. Разницы никакой нет заверен он нотариусом или нет, только трата денег и все. Не сможет он отрицать ничего в суде или в полиции, нет оснований для этого.

#24 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 15:25

С 15 октября 2013 года вступил в силу новый административный регламент регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru.../#ixzz3Vc8e4FHh

В регламенте теперь предусмотрено всего два случая, когда транспортное средство необходимо снимать с учета: вывоз за границу на постоянное пребывание и утилизация (п.п. 65-66 Регламента).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru.../#ixzz3Vc8J44HW

Спасибо, ознакомилась, все равно не поняла почему не утилизация а вывоз за границу? В чем преимущество?

#25 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 29 Март 2015 - 18:38

Спасибо, ознакомилась, все равно не поняла почему не утилизация а вывоз за границу? В чем преимущество?

Вопрос, честно говоря, не понял... :)

#26 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 18:42

Вопрос, честно говоря, не понял... :)

ВЫ вывозите машины за границу?

#27 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 29 Март 2015 - 18:52

Я? Нет... Почему так подумали? :)

#28 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 29 Март 2015 - 18:54

Вспомнил! У меня была опечатка! Вместо "снимают" написал "снимаю". Потом поправил, но видно поздно )

Прошу прощения.

Сообщение отредактировал Виктор 59: 29 Март 2015 - 18:54

#29 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 18:57

Все верно. Еще с учета снимают для вывоза с территории РФ.

Я подумала может тут какие-то неведомые преимущества есть, снять на вывоз и не вывозить....

#30 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Интересы:Газ-69, 68 г.в. Охота,рыбалка.

Отправлено 14 Август 2015 - 10:43

. Договор простой и от штрафов убережет, но нужно будет обращаться в суд и доказывать, что не являешься владельцем. 

Я в прошлом году продал старую легковушку по ДКП не снимая с учета. Новый владелец ездил на ней и не думал переоформлять, попал на видеофиксатор, мне пришло "письмо счастья" со штрафом. Я написал заявление в ГИБДД (откуда пришло письмо, отправил почтой и через инет, дошли оба), приложил к нему копию ДКП, административку в моем отношении прекратили, штраф отменили, без всякого суда. Посоветовали обратиться в свое отделение ГИБДД для прекращения регистрации ТС, что я и сделал.

#31 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 21 Август 2015 - 11:27

Есть свежие новости. в разделе регистрация "странных авто".

в случаях идентификации автомобиля регистрируют без проблем. идентифицирует экспертиза. Но по разному. был недавно случай-

автомобиль возвращен после угона (через 6 лет), с перебитой маркировкой (вин и номер двигателя, табличка отсутствует, в ПТС вклейки и внесены изменения) восстановлена регистрация. этот автомобиль продается. на руках все постановления акт экспертизы,  покупатель идет в ближайшее МРЭО, - отказ даже без направления на экспертизу, он обращается в другое отделение - получает направление на экспертизу - результат - отрицательный, эксперт - не заинтересован найти номер в скрытых полостях (на руках заключение экспертного центра на основании которого автомобиль вернули). в местном отделении МВД выдают отказ от возбуждения уголовки.....(подделка маркировки), за отсутствием состава. снова не удача, внимательно читаем ПТС, где ставился (вторично) на учет, а там, оказывается, нет никаких проблем - авто зарегистрирован на нового владельца, причем без обременений в части дальнейшей регистрации, снятия с учета и передвижений.

Итог - каждый чиновник, в том числе инспектор ГИБДД, читает законы по своему, а если он не знает закона или опасается дальнейшей возможной ответственности, то по своему личному усмотрению, он отказывает, мотивируя, что так нельзя, полагаясь на Ваше не знание закона.

А в законе четко прописано, что в случае отказа от возбуждения уголовки, в части обнаружения изменений маркировки, ГИБДД обязан поставить на учет или внести изменения, или идентификация через экспертизу (как советуют коллеги, лучше сначала добровольную, а потом в ГИБДД).

Продавая авто, заведомо зная о невозможности перерегистрации, можно попасть на статью - "мошенничество".

На мой взгляд нужно потратить время и восстановить утраченную "чистоту" авто и продавать, сколько угодно, не подставляя ни себя, ни покупателя.

Сообщение отредактировал большой: 21 Август 2015 - 11:28

"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#32 Уралец

Уралец

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 21:06

Снять с учета можно только в утиль, остальное - регистрационные действия. Договор простой и от штрафов убережет, но нужно будет обращаться в суд и доказывать, что не являешься владельцем. То, что новый хозяин не перерегистрировал на себя, это его проблемы (штраф).

ДКП заключается в 3х экземплярах-1 новому владельцу,2 в налоговую-3 себе....Как то так....

#33 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 23 Август 2015 - 21:55

ДКП заключается в 3х экземплярах-1 новому владельцу,2 в налоговую-3 себе....Как то так....

Действительно "как-то". 3 экз. мало... 4- экз. в пенсионный фонд, 5 - в паспортный стол, 6 - ....

Ну а если серьезно, то ДКП составляется в 2-х экз. Бывшему и новому владельцам. В ГИБДД остается копия, в налоговую сведения поступают из МРЭО.

#34 ОХОТНИК НН

ОХОТНИК НН

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 16:19

договор аренды, нотариально заверенный лучше, покупец станет "временным владельцем". НО. в случае "набедокуренья"(не да бох)  ...в общем все варианты без смены собственника - бочка с порохом.  

+100! Согласен полностью!!!

#35 Люся Кучер

Люся Кучер

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:17

Сегодня для ГАИ на постановку на учет ТС сделала 3 экз. 1 ГАИ, 2 покупатель, 3 продавец!!!!! Нужно три!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей