Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Всем добра, Форумчане!

 

Сам являюсь владельцем двух УАЗов, Хантер и 31512.

На УАЗбуке с такими игрушками люди особо не знакомы, поэтому решил обратиться за помощью к Вам.

В прошлом году купил себе прицеп 8109.

Не скажу, что он сильно убит, но в тоже время он требует определенной работы.

Хочется прежде чем его эксплуатировать, сделать все возможное, что бы с ним не произошло чего.

Таскать планирую его  на 31512, но возможно если поставлю задний фарком на Хантер, то и Хантером.

 

1) Нет проводки и задних фонарей.

2) Рессоры в плачевном состоянии.

3) Профилактика ступиц думаю лишней не будет.

4) Замена амортизаторов и втулок на полиуретан.

5) Косметика (пескоструй, грунтовка окраска).

 

Подскажите пожалуйста, реально ли найти под него проводку вместе с разъемом под розетку для стыковки с авто?

Какие рессоры и стремянки и амортизаторы подходят на данный прицеп?

 

Если ошибся разделом, прошу не судить строго и перенести тему туда где ей положено быть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас именно 8109,то задн.фонари-штатно от УАЗ-3151,розетка прицепа(с разъемом папа-мама),унифицированы и до сих пор выпускаются(есть в люб.грузовом магазине или Южке).Проводка,на прицепе самая примитивная..4провода(масса,габариты и 2 на прав.лев.поворотник).Ступицы,подшипники,телескопические амортизаторы-УАЗ-469/3151.Вот рессоры на прицепе,наверное самая большая засада..они передние,от авто Газ-69,и новые,являются большим дефицитом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас именно 8109,то задн.фонари-штатно от УАЗ-3151,розетка прицепа(с разъемом папа-мама),унифицированы и до сих пор выпускаются(есть в люб.грузовом магазине или Южке).Проводка,на прицепе самая примитивная..4провода(масса,габариты и 2 на прав.лев.поворотник).Ступицы,подшипники,телескопические амортизаторы-УАЗ-469/3151.Вот рессоры на прицепе,наверное самая большая засада..они передние,от авто Газ-69,и новые,являются большим дефицитом..

 

Cпасибо за подсказку!

С фонарями у меня как раз вопрос решен. Осталось все остальное доделать.

Вот с электрикой у меня руки и голова особо не дружат.

Вы вообщем то расписали какие куда провода, а про стопаки не написали. Получается 5 проводная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я тему про прицепы на форуме Прицеп ГАЗ-704 http://www.gaz69.ru/ipb/topic/18120-pritcep-gaz-704/page-13 , но уже поздняк метаться.

Хочу заколхозить, что бы передний борт был откидной, для перевозки скажем 3-4 метровых досок/труб.

Сварочник, балгарочник и прочий инструментарий имеется. Затык в следующем, какие петли и как лучше приварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК убить прицеп под свои ужды????

как хотите так и делайте.... Все равно вы уничтожите его сущьность...он будет похож ...но.....он будет не он 

2-а поста выше ВАм все верно рассказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК убить прицеп под свои ужды????

как хотите так и делайте.... Все равно вы уничтожите его сущьность...он будет похож ...но.....он будет не он 

2-а поста выше ВАм все верно рассказали...

 

Что значит убить?

Не убить, а переделать под свои нужды.

Я не преследую аутентичности, для меня важнее функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...