Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

По моим замерам выходит на зад : 2 длинные и 2 короткие пружинки ( на сторону 1 длинная и 1 короткая), на перед 2 длинные. У кого так же..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротких пружин применялось на машинах две. Это "пружина тяги ручного тормоза от поперечного вала к заднему тормозу" А-2866

Длинных пружин применялось на ранних машинах четыре штуки. Две стояли на заднем тормозе и такие же тяги стояли на переднем тормозе, которые впоследствии были заменены и применение пружин сократилось до двух. Называется эта деталь "пружина тяги ножного тормоза от поперечного вала к заднему тормозу" А-2501.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет фланца, это просто упорная шайба. Вот ее фото с соседнего форума:

attachicon.gifP61107-165305.jpg

Скажите стоит ли там какой-нибудь сальник(войлок)??Я имею ввиду до или перед шайбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....интересно что за инструкция закреплена на спинке кабины...

post-29872-0-00726900-1486215428_thumb.jpg

post-29872-0-09392300-1486286508_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий 1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозные тяги установлены,   пружинки тяг тоже..ну и "лягушка" родная на своем месте...осталось крепеж  с цепочкой на тягу сделать(оригинала пока нет((( ну и отрегулировать срабатывание..

post-29872-0-45571500-1487501192_thumb.jpg

post-29872-0-31754700-1487501196_thumb.jpg

post-29872-0-82833500-1487501198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=11230. У кого допуск к этому сайту ? Извлеч б чертежики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лягушка тормоза готова... пришлось распотрошить штук 5 копаных)))

Как говориться: "Все новое хорошо отмытое старое!". Знакомая игра, откопай пять - собери одно.... 

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За езду на ,,липовых,,номерах гайцы могут ,,натяжку,,сделать....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучьше на липовых чем не на каких..тем более "натянуть" при желании они могут почти за все...

Изменено пользователем Дмитрий 1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на одном параде как раз за ,,тематический,,номер и штрафанули.... Вежливо,даже как бы стесняясь слегка :) ,но  выписали штраф.... На сотку евро если что. Праздник был слегонца подпорчен. Правда долго я не расстраивался.:)

post-29968-0-95519900-1488356268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться: "Все новое хорошо отмытое старое!". Знакомая игра, откопай пять - собери одно.... 

откопай пять - собери 15 шт......так лучше было бы.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откопай пять - собери 15 шт......так лучше было бы.......

за номера ..пусть проверяют... это моего ДЕДА)) правда с 51 го газона..на край в договор купли продажи только переписать, что на этих номерах были ...и всего делов... пусть докажут что они там не стояли))) .. а вообще смысл драть только за номера... когда в реале при езде на "полундре" можно драть за все!..меян гайцы когда поймали первым делом за тормоза спросили.... я их уверил-"берут на юз ")))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во время подводить тормоза, то они действительно берут на юз. При езде на полундре при наличии документов и страховки " драть" не за что, на неё не распространяется современный технический регламент. Олег, у тебя тактический номер на машине, он набивался на двери. Кстати, кто знает расшифровку этих цифр??? Если к своему творению относиться как к автомобилю, никакой гаишник не страшен. За время эксплуатации своего авто пришел к выводу, надо ставить поворотники СКРЫТЫЕ. Всяких светодиодных лент полно. Зеркала поставил на обе стороны и надо изгаляться, что в них что-то увидеть. Рукой сигналы подаю как положено при поворотах, но за кузовом их никто не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мой номер отседа: Всегда думал что номер на дверях   и на жестянке спереди один и тот же,типа продублирован для лучшей читаемости и затруднения подмены. Жестянку можно потерять или сказать что потерял,а  две двери ,,потерять,,труднее......:)

post-29968-0-68346800-1488744361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на дверях тактический рисовали.. он имел как правило больше букв и цифр... хотя опять же не понятно ...а смысл тогда номеров обычных??? находил на рембазах много жестянок  с прорисованными номерами авто(номера стандартные ,гражданские 2 буквы и 4 цифры) и фамилией водителя...значит  и в войну номера были... хотя на фронтовых фото их крайне мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пусть этот номер не тактический, назовём его как угодно. Буква, пробел две цифры, пробел три цифры. По любому они обозначали принадлежность машины к какой-то группировке. Когда служил в танковых частях, на башне было три цифры. Первая - последняя цифра в номере полка, вторая- рота и третья - машина в роте. Задам вопрос по другому. Какие номера были на карельском фронте??? Основные запчасти на моей машине с карельского копа. Хочу набить на своей машине более реалистический номер. На мероприятиях, особенно на детских,  всегда интересуются легендой машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пусть этот номер не тактический, назовём его как угодно. Буква, пробел две цифры, пробел три цифры. По любому они обозначали принадлежность машины к какой-то группировке. Когда служил в танковых частях, на башне было три цифры. Первая - последняя цифра в номере полка, вторая- рота и третья - машина в роте. Задам вопрос по другому. Какие номера были на карельском фронте??? Основные запчасти на моей машине с карельского копа. Хочу набить на своей машине более реалистический номер. На мероприятиях, особенно на детских,  всегда интересуются легендой машины. 

набирай в поисковике что то типа карельский фронт , картинки.. может и всплывет какая машина)) хотя я думаю там могли быть любые номера... война... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набирай в поисковике что то типа карельский фронт , картинки.. может и всплывет какая машина)) хотя я думаю там могли быть любые номера... война... 

недавно свое "железное хозяйство " прибирал...попалась жестянка... немного проявляется фамилия и номер машины...(явно нужна щавелевая кислота) могу подарить))) вот тебе и история)))  сейчас на копе стараюсь подобные(подозрительные)жестянки тоже брать...как  правило прямоугольной формы и с отверстиями по краям... раньше и внимания на них не обращал...век живи- век учись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная обновка))) сидения "от Костина"(регион 73) все получил, очень понравились, все подошло(делалось по  спец.заказу))) так как сидушки на машине почему-то длиннее оригинальных на 5 см... вместо 40 см 45(((

post-29872-0-89525700-1488804828_thumb.jpg

post-29872-0-92444700-1488804849_thumb.jpg

post-29872-0-83831000-1488804854_thumb.jpg

post-29872-0-72407900-1488804857_thumb.jpg

post-29872-0-07373200-1488804870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно свое "железное хозяйство " прибирал...попалась жестянка... немного проявляется фамилия и номер машины...(явно нужна щавелевая кислота) могу подарить))) вот тебе и история)))  сейчас на копе стараюсь подобные(подозрительные)жестянки тоже брать...как  правило прямоугольной формы и с отверстиями по краям... раньше и внимания на них не обращал...век живи- век учись))

 Большое спасибо, от таких подарков грех отказываться. Один не большой нюанс, через две недели уеду на месяц и не смогу получить подарок, если можно вернёмся к этому разговору через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...