Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Новодельные топливные баки из алюминия

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Игорь495 сказал:

Попробую и я отписать в эту фирму. Я обращался к Бауманец, послал ему чертежи,он мне объявил за 50 литровый бак 70 000 рублей)))я вежливо отказался)))

 

12 часов назад, Игорь495 сказал:

Попробую и я отписать в эту фирму. Я обращался к Бауманец, послал ему чертежи,он мне объявил за 50 литровый бак 70 000 рублей)))я вежливо отказался)))

Предварительная цена за бак родных размеров 8-10 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, вполне адекватная цена. Отпишись с фото после того как получишь. Тоже себе хочу из люминя заказать по своим размерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Smile2 сказал:

Юрий, вполне адекватная цена. Отпишись с фото после того как получишь. Тоже себе хочу из люминя заказать по своим размерам

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ:

"Объем такого бака 50л
Вес пустого бака 5,5кг
Стоимость 9600 руб. Все необходимые штуцеры и отверстия сделаем по месту и пришлю Вам фото готового изделия на согласование."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9600 это работа плюс материал или только за работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак готов, едет ко мне на ПМЖ.

Бак 9600 и доставка 400, итого ровно 10000 руб.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, speedoff сказал:

Покажешь потом фотки как он выглядит и как встанет на машину

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак давно сделан и получен, но болтается у дочки, когда до меня доберется, не знаю. Сам еще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет,тоже заказал себе бак у Максима из этой фирмы,бак получился потрясающий. Фотки прислали,все норм,будут отправлять. Ценник вышел весьма я считаю гуманный, за бак сложной формы,и по объему в районе 72 литров. Я посоветовал появиться ему тут и как производителю уже самому тут общаться и получать заказы. Баками занимается он сам,производство тоже у него,и он со своим партнером хочет из за этого "разъехаться". У него емейл теперь будет таким:  zakaz@tbak.ru

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как он ещё только будет выслан,могу только приложить фото моего макета,который я ваял. Перегородки имеются,стаканы внутри вварены(ну чтобы на горках бензин стабильно поступал в карб). Правда нижняя часть макета идет у меня вровень с рамой,тогда бак получался на 75 литров,но я попросил потом все таки уменьшить на пару сантиметров нижнюю плоскость,пусть лучше будет литра на 3 меньше,но рама будет более выступающая часть. Хитрая форма бака проистекает от того, что был все таки сварен и установлен КОМ и мехлебеда от ТЛК80(2 месяца во Владике ловил полный комплект и недорого взял),увы,у "ашки" лебеду вешать проще(у ней бак в салоне),а с 69-м приходится изголяться,и это при бодике 8см,но лебеда смогла встать только после моста,в итоге бак принял такую изворотливую форму,но объем получился неплохим.,есть же ещё и штатный в салоне)

Untitled.jpg

Untitled.jpg

IMG_20170708_152909.jpg

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Игорь, благодарю за приглашение в ваш клуб. Буду следить за темой.

Надеюсь Ваш бак и бак Юрия подойдут так же, как предыдущие :) . А если проблемы какие-то возникнут - переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Вы меня уговорили... Нужен бак!

На штатное место ГАЗ-69, но увеличенного объема. Буду делать макет... чтоб понять в каком месте можно увеличить объем.

Потом закажу.

P.S. А что это за " стаканы", которые на горках бензин задерживают? Схемку ( чертеж ) можно? Иль фото сего девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиотливные стаканы делаются практически в каждом баке с плоским днищем. Вот что-то вроде этого. Формы разные: круглые, овальные. Высота тоже разная. Фотографию ГАЗов к сожалению не делал. Вот внутренности бака на Витару.

Кстати, иногда антиотливные стаканы делают в виде свисающего "вымени" на днище бака :)

IMG_20170909_181458.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, maxim.kabaev сказал:

Антиотливные стаканы делаются практически в каждом баке с плоским днищем. Вот что-то вроде этого. Формы разные: круглые, овальные. Высота тоже разная. Фотографию ГАЗов к сожалению не делал. Вот внутренности бака на Витару.

Кстати, иногда антиотливные стаканы делают в виде свисающего "вымени" на днище бака :)

 

На штатном баке ГАЗ-69 имеется небольшое углубление ( выштамповка ) на днище ( как раз там, где находится топливозаборник ) - это  оно ? ....аналог "стакана" ?

Размеры ( глубина ) этой выштамповки... чисто символические! "Стакан" конечно будет уместнее.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амиго69 сказал:

На штатном баке ГАЗ-69 имеется небольшое углубление ( выштамповка ) на днище ( как раз там, где находится топливозаборник ) - это  оно ? ....аналог "стакана" ?

Размеры ( глубина ) этой выштамповки... чисто символические! "Стакан" конечно будет уместнее.

Вряд ли это оно. Это скорее всего ребро жесткости или остстойник. Сам стакан должен быть внутри и он примерно такой, как я на фото прислал. У меня заводского бака нет, не видел. Есть несколько десятков УАЗовских :):). Там этот стакан в виде полусферы сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, maxim.kabaev сказал:

Вряд ли это оно. Это скорее всего ребро жесткости или остстойник. Сам стакан должен быть внутри и он примерно такой, как я на фото прислал. У меня заводского бака нет, не видел. Есть несколько десятков УАЗовских :):). Там этот стакан в виде полусферы сделан.

 

Так и я про то же....  выштамповка есть, толку от нее нет.

Отстойник? Скорее всего! Там и пробка для слива есть.

А про УАЗовские "стаканы" можно по подробнее? Они штатные? Как выглядят? Как работают: эффективно или нет?

Какие стаканы вообще самые лучшие ( по опыту пользователей )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амиго69 сказал:

 

Так и я про то же....  выштамповка есть, толку от нее нет.

Отстойник? Скорее всего! Там и пробка для слива есть.

А про УАЗовские "стаканы" можно по подробнее? Они штатные? Как выглядят? Как работают: эффективно или нет?

Какие стаканы вообще самые лучшие ( по опыту пользователей )?

Да, УАЗовские штатные. На след. неделе буду на производстве - сделаю фото.

Там советские инженеры сделали хитрую конструкцию: ванночка наклонена вперед по ходу движения. Думаю, это сделали для того, чтобы больше топлива сохранить у топливозаборника при движении в гору. А с горы и без топлива съедет :). Там разве что перегородка не даст быстро топливу вперед "убежать".

Не могу сказать, какие самые лучшие, т.к. по стаканам вообще нет отзывов. 

p.s.

К нам в прошлом году спортсмен один обращался. Говорит: "когда много дрифтуешь двигатель иногда воздух проглатывает".

Делали ему бак (маленький, литров 20..30). Мало того, что на самом бензонасосе есть противоотливной стакан, так он еще попросил вокруг него сделать "бочку" диаметром 160мм и высотой во весь бак (примерно 200мм) с маленькими отверстиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амиго69 сказал:

Парни! Вы меня уговорили... Нужен бак!

На штатное место ГАЗ-69, но увеличенного объема. Буду делать макет... чтоб понять в каком месте можно увеличить объем.

Потом закажу.

P.S. А что это за " стаканы", которые на горках бензин задерживают? Схемку ( чертеж ) можно? Иль фото сего девайса?

Во! Тоже хочу на штатное, Я тогда ваш бак подожду, и внесу свои извинения))), чтоб кардан не доставал до него и аммортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,приветствую! Очень на самом деле радует что производитель пишет о помощи в решении любых проблем. Но как я уже говорил,Ты сделал все по чертежу,так что претезий к тебе не будет))) Кстати,звонили,завтра привезут красоту домой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nat сказал:

Во! Тоже хочу на штатное, Я тогда ваш бак подожду, и внесу свои извинения))), чтоб кардан не доставал до него и аммортизаторы.

 

Толя, планируй сразу многотопливный)))и с отдельным краном спирт))) и эта...неиссякающий)))как вы мне советовали,ток увы,я уже заказал,а тебе как раз)))

Изменено пользователем Игорь495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать о стоимости алюминевого стандартного бака на ашку, само собой с отливным стаканом и всеми отводами как в родне. И еще вопрос так как бак крепиться лентами то на родном есть как бы сказать выштамповки чтоб эти ленты не сползали они тоже будут или просто ровный так же еще вопросик по поводу наличия внутренних перегородок чтоб не слушать плескание бензина в баке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...