Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
starmash

детали Chevrolet G7107 времен ВОВ

Рекомендованные сообщения

Продам вот такие детали с американского грузовика времен ВОВ.

Капот,двери,кпп с рычагом,пара дисков.

Цену не знаю.

Может кому нужно.

Вот фото сохранившейся  машины на фото  на известном сайте реставратора.

http://retrotruck.ru/museum/legend-lend-lease/187/

post-2459-0-22064800-1428768214_thumb.jpg

post-2459-0-09965500-1428768276_thumb.jpg

post-2459-0-20957400-1428768321_thumb.jpg

Изменено пользователем starmash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати у Вас же их много в свое время на Алтае было, может и все остальное где-то притаилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время...

Да,ездили,говорят некоторые экземпляры до 80ых проработали,а про Студера говорят...в колхозах редко,но можно было и в началн 90ых...увидеть..

Я эти запчасти и нашел в таком одном дворике,где долго стоял притаившийся Шевролет,а также были раскатаны на запчасти полуторка и 67ой.

Ходил по траве и спотыкался о мосты,диски,крылья...

К примеру, детали тормозов-колодки были развешаны видно как то при ремонте на кустике-а он превратился в дерево-и детали торчали из коры...дерево поглотило их частично...

На шевроле там было все кроме движка и кабины...рама валялась прямо на земле-и сквозь нее проросла довольно крупная яблоня...

Пока начал вести переговоры с одним из потомков...другой подонок,пардон,потомок пригнал ЗиЛа и загрузил все в металлом...

Все что осталось-просто лежало на крыше сарая,и про это забыли...а кпп была на тракторишке самодельном,но с движком ГАЗ-М,картер был пересверлен под эту  неродную КПП...

Вот такая одна из многих у меня,но в основном классическая-стандартная история...

По Студерам видел один мост располовиненный,уже был сдан в чермет,и вытянут как говориться обратно...любителем одним,несколько рулей-шофера любили их и они стояли и на 130ых ЗиЛах,морды-обычно находились в виде решетки для очистки обуви у сельского дома...я нашел один раз промвал-поросенок-для последнего кардана на третий мост...несколько дисков колесных без колец...они одинаковы-что Студер,что Шевролет,и подходили по шпилькам и на ЗиС-5 и все прочее нашее под 6 шпилек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклятый капитализм снес крышу в 90-х всему славному советскому народу-победителю,у меня лично в части по приказу недалекого начальника,когда ждали самого... умницы-прапорщики сдали  в металл ЗиС-110 ,который оставил один офицер,который переводился в другую часть и другой город и не смог его туда отогнать,потому что эти же прапора сп..... ли у него водяной насос.Он бедный не мог трал найти,что бы его перевезти,и как-то заработался,а тут ГЕНЕРАЛ:"Что за хлам в парке,сдать в металлолом и купить новый ленолиум в здание КТП".Дальнейшей судьбы того бедняги-офицера не знаю :paladin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...