Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Всем Привет, сосед предложил забрать коробульку от ГАЗ 51, а уменя есть мини-трактор с движком м-20, вот думаю поставить эту коробочку либо на него либо себе на газик вместо родной а родную на трактор, кто что посоветует, лучше она родной или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силовой диапазон шире боле чем в 2 раза. с м20 бует ходить вечно. слабое место шар рычага(сразу приводи в порядок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте наушники,будет выть на всех передачах,кроме 4-й. Не очень сильно,но противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что её выбивает на четвертой после шестидесяти, есть такая болезнь, и чем лечится?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шар в кулисе? а от 69 рычаг не подойдет? потому что не факт что она с рычагом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шар в кулисе? а от 69 рычаг не подойдет? потому что не факт что она с рычагом...

не подойдёт. не выбивает после 60ти(на полстапервых быстрее и не ездили, некогда было тогда торопица, страну строили, для нас неучей;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коробулькой от полста первого возникли небольшие сложности, рычаг слава богу есть, нет хвостовика, но очень тяжело села на посадочные места и не втыкается задняя, придется повозится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коробулькой от полста первого возникли небольшие сложности, рычаг слава богу есть, нет хвостовика, но очень тяжело села на посадочные места и не втыкается задняя, придется повозится.....

Рычаг-то с флажком ?

Флажок поднимаешь, когда пытаешься заднюю воткрнуть ?? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, без флажка. У соседа который мне её отдал такая же стоит на самопальном тракторе и тоже без флажка но задняя включается нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Флажок и служит предохранителем от случайного включения задней передачи. Поставте флажок с тягой на место и всё будет в порядке. На моих ГАЗ АА ,трактором на базе ГАЗ-АА и ГАЗ 51 проблем с включением задней передачи при поднятом флажке никогда не было.Всё работает и включаеться без видимых усилий.Нужно только  собрать  правильно , смазать шарнир рычага КПП, не вредно также проверить что в КПП залито........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сбоку КПП 51 есть жестяный лючок. Вместо него ставилась коробка отбора мощности и масляный насос, когда машина самосвал. Поспрашивай у людей ... очень может пригодиться (лебёдку, гидроборт  пристроишь ...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 69 рама узкая , не лезет ком была у меня такая идея померил и отказался. был ком двух ходовой в самый раз для лебедке но не состоялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 69 рама узкая , не лезет ком была у меня такая идея померил и отказался. был ком двух ходовой в самый раз для лебедке но не состоялось.

Для этих целей лучше приспособить правую КПП БТР 70, у неё выход на ком не справа,как у обычных грузовых газонов, а слева. Кардан в этом случае мешать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет, сосед предложил забрать коробульку от ГАЗ 51, а уменя есть мини-трактор с движком м-20, вот думаю поставить эту коробочку либо на него либо себе на газик вместо родной а родную на трактор, кто что посоветует, лучше она родной или нет?

У меня на самоделке стоит 2 коробки: 1 от газ 69 через самодельный кардан на коробку от газ 51 и дальше на мост, диапазон скоростей от 0 до 80 км\ч если дорога позволяет.

 

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/117600-nashi-samodelki-s-motorami-i-bez/page-2

здесь как сделано

Изменено пользователем Сергей Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем... Возможно что это изза формы рычага он изогнут недалеко от шара и почти под девяносто градусов,  и опять же на его тракторе стоит такая же коробка и задняя включается без проблем и без флажка?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если без флажка то кпп газ 53

?

Мне казалось - различия вовсе не в "пролюбленном флажке".

 У КПП 51( 52, а кроме корпуса - оно же ГАЗАА-ММ, и почти 61\67) от КПП ГАЗ53 больше отличий. чем общего ( начиная с общей длины).

 

Так что фото - В СТУДИЮ.

Желательно - со снятой крышкой ( кулисой)

 

 Ну а коль КПП 53, то лучше её апгрейдить до уровня КПП 3307. То есть выкинуть наф синхроны 3-4 передач, и установить первичный вал и шестерню 3 передачи с двойным ( удлинённым) венцом включения.

 

Подсказка :

Конструктивно КПП 53 от КПП УАЗ452 ( недосинхра именно этот индекс имеет) отличается только расположением крышки/кулисы ( ну и размеры деталей, ессно) у УАЗоКПП крышка сбоку, а у 53(66) сверху.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кпп палюбому от полсотни первого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...