Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
maus20082

обновление газ 69

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Помогите советом имеется у тестя газ 69. 69 года выпуска,соседи запарили его что ездит на такой развалюхи. Вот он надумал менять на ниву 5 дверную, я отговорил, при условии, что помогу покрасить. Машина с наружи подуставшая,необходимо заменить стекла прошв и покрасить(все легко вроде).Вопросы:

1 по стеклам кто может так примерно определить от чего лобовое и задние боковые?
2 стекло от увазика больше(кто может поможет помочь изготовить или даст контакты где заказать

3 по снятию крыльев(буду изучать форумы)

4 обновить колеса..(диски и резина)
по салону пока рановато.Но от советов не откажусь. Желание придать внешний вид автомобилю не оригинальный так как уже это с трудом вериться, но чтоб походил на своих собратьев. Машина эксплуатируется ежедневно, кроме зимы.
фото прилагаю . 
Заранее всем спасибо...

post-30322-0-92108700-1428881815_thumb.jpgpost-30322-0-38555500-1428881935_thumb.jpgpost-30322-0-80529500-1428882046_thumb.jpgpost-30322-0-86454600-1428882137_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это польская резина STOMIL на нем?

Продай ее ценителям, хватит на комплект новых :))) наверное)

А соседи просто завидуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха верно подметил, соседей просто жаба душит что у них нет нормальной машины, а лишь есть современные брички. А ГАЗека надо просто подшаманить и ездить радоваться! Я свой вообще из трухи поднял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие соседи , это просто беда, в нашей деревне тоже самое , если один купит новую машину ,то другой глядя на соседа обязательно должен купить такую же, или ещё покруче, люди с детским сознанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про боковые не понял, их под замену чтоли? Вроде целые. Лобовое вроде от УАЗа, а боковые думал что от РАФика, но выглянув в окно ( сосед на РАФе ) понял, что не от него. А так - сними крылья, почистить, грунтануть и красить, только аккуратно, не кисточкой... Прошву сменить, диски подбирай, можно от иномарок померить, можно от УАЗа литье какое нибудь, но если мосты родные, то палец рулевой упирается в диск. И еще, поменяешь колеса на более борзые, машина сразу изменится внешне, соседи лопнут от зависти....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузовок сделан аккуратно. И "дракончики" на место вернуть нужно обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лобовое от УАЗ 469 урезанное, боковые х.з. - триплекс режется стеклорезом. возьми триплекс большего размера и в стекольной мастерской тебе его обрежут по размеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовое вроде от УАЗа, 

Не не, там рамка распилена и сужена, а стекло на заказ сделано, у меня у знакомого так же. УАЗина рамка на порядок шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это польская резина STOMIL на нем?

Продай ее ценителям, хватит на комплект новых :))) наверное)

А соседи просто завидуют)

польская уже подустала .наверное К151 буду ставить

Лёха верно подметил, соседей просто жаба душит что у них нет нормальной машины, а лишь есть современные брички. А ГАЗека надо просто подшаманить и ездить радоваться! Я свой вообще из трухи поднял

Да еще надо терпение как у вас. Шикарно получилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про боковые не понял, их под замену чтоли? Вроде целые. Лобовое вроде от УАЗа, а боковые думал что от РАФика, но выглянув в окно ( сосед на РАФе ) понял, что не от него. А так - сними крылья, почистить, грунтануть и красить, только аккуратно, не кисточкой... Прошву сменить, диски подбирай, можно от иномарок померить, можно от УАЗа литье какое нибудь, но если мосты родные, то палец рулевой упирается в диск. И еще, поменяешь колеса на более борзые, машина сразу изменится внешне, соседи лопнут от зависти.... :)

Спасибо что нить придумаем. боковые с одной стороны оба битые, с другой одно маленькое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лобовое от УАЗ 469 урезанное, боковые х.з. - триплекс режется стеклорезом. возьми триплекс большего размера и в стекольной мастерской тебе его обрежут.

 

надо найти такой завод.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это польская резина STOMIL на нем?

Продай ее ценителям, хватит на комплект новых :))) наверное)

 

А соседи просто завидуют)

 

А кто эти ценители и за что ее ценят? А то на свалку хотел отвести. Что мягче родной знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Помогите советом имеется у тестя газ 69. 69 года выпуска,соседи запарили его что ездит на такой развалюхи. Вот он надумал менять на ниву 5 дверную, я отговорил, при условии, что помогу покрасить. Машина с наружи подуставшая,необходимо заменить стекла прошв и покрасить(все легко вроде).Вопросы:

1 по стеклам кто может так примерно определить от чего лобовое и задние боковые?

2 стекло от увазика больше(кто может поможет помочь изготовить или даст контакты где заказать

3 по снятию крыльев(буду изучать форумы)

4 обновить колеса..(диски и резина)

по салону пока рановато.Но от советов не откажусь. Желание придать внешний вид автомобилю не оригинальный так как уже это с трудом вериться, но чтоб походил на своих собратьев. Машина эксплуатируется ежедневно, кроме зимы.

фото прилагаю . 

Заранее всем спасибо...

attachicon.gifimage-84aa4494a74024867993c7a7e5c58cc4bd00b131175ec43de9e47bf71cf02a07-V.jpgattachicon.gifimage-84cfd993828f1b67c299363468967b3b920a076e1c9aad182e048e05c12e13a0-V.jpgattachicon.gifimage-ddfa382bcb520b4ca4e20a54212d3d0b2e7b5c62adeecd7607a5ac9e63f50c24-V.jpgattachicon.gifimage-ac1f3e2bb725b0e82e4c2dde5eb5f871cf58479c24366764fa95f16189aab433-V.jpg

на усмешки в адрес газика(от "плассмассовых") отвечаю предложением - "бампер ф бампер"...сдувают щёки враз;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на усмешки в адрес газика(от "плассмассовых") отвечаю предложением - "бампер ф бампер"...сдувают щёки в

это точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...