Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ligas

Вариант крепления силовых порогов. Нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Такой возможности уже нет. Кузов закончен и покрашен. Из-за невозможности нахождения кузова и рамы в одном помещении и невозможности примерки во время ремонта, некоторые моменты я упустил.

Никогда не приваривай ни какие детали к кузову и раме одновременно!!! Иначе будет ломаться и рама и кузов.

Даже передние крылья к подножке не прикручивай. Или через толстую резиновую шайбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рама грамотно усилена ... ну например нижняя пластина рамы заменена на более толстую, 5-6 мм, то сверлить и вваривать можно что угодно, но только с ромбовидными воротничками (накладками) с двух сторон лонжерона, размерами хотя бы вдвое больше вставляемой трубы.

Ну елки-палки! Ну, женщины...  :girlwacko:

Ну не умеют тайны хранить! А мужики-то не знают... ( нет, не шучу! Видать и вправду не знают! Все - НЕЛЬЗЯ... да НЕЛЬЗЯ!)

Всю интригу поломала!  :codemafia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не приваривай ни какие детали к кузову и раме одновременно!!! Иначе будет ломаться и рама и кузов.

Даже передние крылья к подножке не прикручивай. Или через толстую резиновую шайбу.

Насколько толстая должна быть шайба? Марат, а может брянская или орловская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем трубу? Ввари заднюю полуось от старого мерса. Там сталь очень хорошая, а диаметр всего ничего 32 мм.

А вот полуоси ( хоть наши... хоть от мерседеса ) я бы вваривать не советовал - сталь там упругая ( легированная ) она для рам, кронштейнов... и порогов не предназначена.

Да и вообще - варится плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот полуоси ( хоть наши... хоть от мерседеса ) я бы вваривать не советовал - сталь там упругая ( легированная ) она для рам, кронштейнов... и порогов не предназначена.

Да и вообще - варится плохо!

Ну правильно. В зоне термического влияния шва возникнут концентраторы напряжения, а для высокоуглеродистой стали возможны и микротрещины.  С наружной стороны варить нельзя (вставить с натягом). А самый кончик с внутренней стороны можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну елки-палки! Ну, женщины...  :girlwacko:

Ну не умеют тайны хранить! А мужики-то не знают... ( нет, не шучу! Видать и вправду не знают! Все - НЕЛЬЗЯ... да НЕЛЬЗЯ!)

Всю интригу поломала!  :codemafia:

Когда я училась на инженера-конструктора автомобилей ... отбывала практику в КБ прессово-рамном заводе КамАЗа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... я бы вообще кронштейны порогов ( ...да и любые другие кронштейны! ) из ломов , пардон, полуосей... не делал! Дороговато получится... кронштейнов-то много, где столько полуосей набрать?

Любой прокат из конструкционной стали ( швеллер, квадратная труба, уголок...) подойдет - дешево и сердито!

А из полуоси... лучше топор выковать или просто лом сделать... износу не будет!    :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... я бы вообще кронштейны порогов ( ...да и любые другие кронштейны! ) из ломов , пардон, полуосей... не делал! Дороговато получится... кронштейнов-то много, где столько полуосей набрать?

Любой прокат из конструкционной стали ( швеллер, квадратная труба, уголок...) подойдет - дешево и сердито!

А из полуоси... лучше топор выковать или просто лом сделать... износу не будет!    :derisive:

Дело хозяйское. Я предложила, чтобы отверстия большие в раме не делать. Не те полуоси. Ты неправильно понял. От независимой подвески. Ну когда мост без чулков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порог из трубы , отводы которые к раме приварена пластина и просверлены отверстия - верхние по верху рамы нижние соответственно по низу с внутренней стороны такаеже пластина и болтами стянута . на подножке у меня две такие трубы с таким креплением , делал вместо подножек (родных не было) но получилось крепко - хайжеком подымаю.если получится завтра сфотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал силовые пороги и уже не раз проверил. Делал так;  на раму сверху приварил проф. трубу, а к ней отвод по верху родного кронштейна подножки и под подножкой, вдоль края подножки ещё кусок трубы. Внешне этого не видно проф. труба прикрыта родной подножкой и нет зазора между кузовом и подножкой.

post-10671-0-06477800-1429132623_thumb.jpg

post-10671-0-66006200-1429132667_thumb.jpg

post-10671-0-22348100-1429132963_thumb.jpg

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал силовые пороги и уже не раз проверил. ..........................................

Вот, вот... как то так!  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело хозяйское. Я предложила, чтобы отверстия большие в раме не делать. Не те полуоси. Ты неправильно понял. От независимой подвески. Ну когда мост без чулков.

А...а! Понятно! Я и правда про полуоси от жесткого моста подумал.

Но все равно... из проката как-то попроще лепить - хоть за сварку спокоен ( не лопнет ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не те полуоси. Ты неправильно понял. От независимой подвески, когда мост без чулков.

торсион называется.Качественно вряд ли приваришь, лопнет рядом со сварным швом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут пришел поручик Ржевский   Амиго69.....  :victory:

 

Почему это у ГАЗ-69 не может быть силовых порогов?  У других джипов можно... а нам нет?

 

Можно ли варить силовые пороги к раме ГАЗ-69?  - Нельзя!

НО! ...если очень хочется - то можно!

 

Топикстартер... - вам оно надо? Если надо - обсудим....

Не боги горшки обжигают!   :nomention:

 

Надо Амиго, ннадо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не приваривай ни какие детали к кузову и раме одновременно!!! Иначе будет ломаться и рама и кузов.

Даже передние крылья к подножке не прикручивай. Или через толстую резиновую шайбу.

))) да это понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал силовые пороги и уже не раз проверил. Делал так;  на раму сверху приварил проф. трубу, а к ней отвод по верху родного кронштейна подножки и под подножкой, вдоль края подножки ещё кусок трубы. Внешне этого не видно проф. труба прикрыта родной подножкой и нет зазора между кузовом и подножкой.

хорошо сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...