Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vidas-willys

Передние сидения для Газ-69

Рекомендованные сообщения

Вопрос - передние сидения Газ-69 (пятиместный и восьмиместный ) разные по конструкции или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точки крепления точно разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо коллеги.Значит между собой поменять ни как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про разницу хочу спросить.

Вот у меня есть два типа подушек сидения:

post-30329-0-28735400-1455096313_thumb.jpg post-30329-0-31976100-1455096365_thumb.jpg post-30329-0-53465300-1455096411_thumb.jpg

В свзи с этим и вопрос знатокам оригинала: Те, что с пружиной точно ставились штатно на ГАЗ-69. А губчатые были на конвейере? Или это уже самоделка? Каким перетяжку сделать? А какие выбросить. Пружины живые, не особо ржавые и не продавленные.

Ещё у меня есть почти новое переднепассажирское от двудверного Гольф3 ... Может его вместо водительского приживить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про разницу хочу спросить.

Вот у меня есть два типа подушек сидения:

attachicon.gif2016-02-08 20.29.51.jpg attachicon.gif2016-02-08 20.29.58.jpg attachicon.gif2016-02-08 20.30.12.jpg

В свзи с этим и вопрос знатокам оригинала: Те, что с пружиной точно ставились штатно на ГАЗ-69. А губчатые были на конвейере? Или это уже самоделка? Каким перетяжку сделать? А какие выбросить. Пружины живые, не особо ржавые и не продавленные.

Ещё у меня есть почти новое переднепассажирское от двудверного Гольф3 ... Может его вместо водительского приживить?

Губчатое(на фото слева),это вообще не от Газ-69..может быть трактора,иль из салона автобуса какого.Правое(на фото),вот это оригинальная подушка сиденья 69.Даже брезентовые хлястики,сохранились(с кругл.люверсами),что б подушку к каркасу сиденья крепить...Если пружинный блок целый,то перетягивается легко..в Мск это делают во многих местах(от цены зависит).

Изменено пользователем Maxx1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про разницу хочу спросить.

Вот у меня есть два типа подушек сидения:

attachicon.gif2016-02-08 20.29.51.jpg attachicon.gif2016-02-08 20.29.58.jpg attachicon.gif2016-02-08 20.30.12.jpg

В свзи с этим и вопрос знатокам оригинала: Те, что с пружиной точно ставились штатно на ГАЗ-69. А губчатые были на конвейере? Или это уже самоделка? Каким перетяжку сделать? А какие выбросить. Пружины живые, не особо ржавые и не продавленные.

Ещё у меня есть почти новое переднепассажирское от двудверного Гольф3 ... Может его вместо водительского приживить?

Пружины уж больно ржавые, ацстойные :) , возьмите лучше поновее от советского раскладного дивана и перетяните!

post-24763-0-76976300-1455108689_thumb.jpg

post-24763-0-94389800-1455108700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос по передним сиденьям ГАЗ-69.

На спинке пассажирского есть два кронштейна с резьбовыми гайками.

post-30329-0-47192800-1455402657_thumb.png

Для чего они? Что крепилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос по передним сиденьям ГАЗ-69.

На спинке пассажирского есть два кронштейна с резьбовыми гайками.

attachicon.gifСнимок6.png

Для чего они? Что крепилось?

Носилки на специальных упорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пружин. Сам восстанавливал пружины на водительском , а на пассажирском сделал низ поролоном от опелевского сиденья. По ощущениям, пассажир едет комфортнее,пружины больше качают. Буду переделывать на поролон.

Изменено пользователем cubic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А носилки в сложенном виде куда девать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пружины от сидушки и от спинки одинаковые? а то есть лишняя спинка но нет одной сидушки (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А носилки в сложенном виде куда девать?

Спасибо.

в медсанбате лежали....ждали своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пружины от сидушки и от спинки одинаковые? а то есть лишняя спинка но нет одной сидушки (

пружины разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губчатое(на фото слева),это вообще не от Газ-69..может быть трактора,иль из салона автобуса какого.Правое(на фото),вот это оригинальная подушка сиденья 69.Даже брезентовые хлястики,сохранились(с кругл.люверсами),что б подушку к каркасу сиденья крепить...Если пружинный блок целый,то перетягивается легко..в Мск это делают во многих местах(от цены зависит).

Я так и предполагал что хлястики для крепления подушки к каркасу, но не совсем понимаю как?! прикладывал, смотрел, на что люверс одеть или застегнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нет под рукой.На перед.и задней поперечной трубке каркаса сидений,по центру по одному отверстию.Туда вкручены болты-саморезы/не до конца/..вот за них и цепляют хлястики с люверсами.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото нет под рукой.На перед.и задней поперечной трубке каркаса сидений,по центру по одному отверстию.Туда вкручены болты-саморезы/не до конца/..вот за них и цепляют хлястики с люверсами.))

Большое спасибо! Завтра поищу отверстия. А если не найду, то сделаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие отверстия в спинках для чего, может кто знает?

 

img_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб при изменении температуры или давления трубу в клочья не порвало ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Решил восстановить передние сиденья. Большая просьба, подскажите каким образом и в каких точках крепятся вертикальные подушки передних сидений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре винта под шлиц с плоской головкой

 

post-22572-0-78983800-1370282473.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У меня похоже подушки вертикальные прошли ряд переделок и в них вероятно нет точек крепления винтов. Подскажите во что ввинчиваются винты крепежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пружинных каркасах резьбовые отверстия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...