Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Hendler

Добавка в бензин для ретротехники

Рекомендованные сообщения

И я одну возьму ! Серьёзно!    ( для Драйвера и Михайло,чтоб всё честно было) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых автмобилях,по крайней мере немецких,этим самым тетраэтилсвинцом смазывались направляющие клапанов)Может в этом смысл этой присадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 80 й на заправке возле дома продают  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 80 й на заправке возле дома продают  :D

у меня тоже, но он совсем уже не 80й, машина ехать на нем наотрез отказывается, а вонь стоит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на заправке тоже есть пока 80й, но заправщики советуют запрпвлять его если только сразу ехать, либо хлопья и осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из той же серии, что непонятный прибор в прикуривателе экономит топливо на 70%?

 

Типа, добавка 0.001 л чудо-смеси в 1 л бензина, сразу сделает двигателю хорошо?

Его как валокордин туда надо капать, по капле?

ага,сколько лет авто-столько и капель!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Неужели так и не получилось проверить!.... про хлопья и осадок? 

Заливаю 80 , после двух недель стоянки , подкачал , закрыл заслонку карба, с кривого стартера после двух-трех проворотов с выключенным  зажиганием,включаю зажигание, заводится с пол оборота.(кривым)....

Изменено пользователем лисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер Добрый!

  на другом сайте более расширенно объяснил процессы

Если не возражаете,то просто скопирую текст .....

---------------------------------------------------------------------

Ключевой момент

!!!!! БЕНЗИН С ВЫСОКИМ ОКТАНОВЫМ ЧИСЛОМ ГОРИТ МЕДЛЕННЕЕ ЧЕМ С НИЗКИМ !!!!!

Моторы с нижним расположением клапанов имеют вытянутую форму (часто 1:1,5 или 1:1,8 ) камеры сгорания и свечу запала с клапанами в начале длинной стороны. Процесс горения начинает распространяться сначала в одну сторону, доходит до противоположной , ударяется о стенку и возвращается, при этом накладываясь друг на друга.
При использовании более высокооктанового бензина, смесь из за меньшей скорости горения продолжает гореть даже в конце цикла "рабочий ход" и начале открытия выхлопного клапана. Это вызывает перегрев и последующий прогар клапана.
Методы борьбы с этим явлением достаточно известны:
1. Зажечь смесь раньше. (регулируется опережением зажигания, ограничивается небольшим диапозоном и может быть недостаточным )
2. Открыть выпускной клапан позже ( изменение фаз газораспределения, в наших условиях не возможно)
3. Вернуться к низкооктановому бензину ( скоро будет не возможно из за снятия такового с производства)
4. Увеличить скорость горения смеси ( Для этого просто необходимо увеличить степень сжатия, попросту спилить ГБЦ, правда на некоторых моторах эта возможность конструктивно исключена либо нет возможности просчитать на сколько)
5. Дополнительно охладить выпускной клапан
На сколько я понимаю химическими методами пункты 4 и 5 достичь при нынешних технологиях не так и сложно.
Да, согласен, на некоторой ретротехнике обсалютно безболезненно можно использовать бензин с более высоким октановым числом, но не на всей!
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЕГО КОНСТРУКЦИИ.

  
отвечу сразу на вопросы других участноков обсуждения:
Поскольку присадка не является чудодеиственным элексиром то она:
1. Не экономит топливо
2. Не ремонтирует мотор.
3. Не дает возможности ездить без масла и т.д.
ШУЧУ! Ее присутстве на самом деле практически не проявляется сколь ощутимо, кроме реальной защиты клапанов и поршневой на тех моторах, которые в ней нуждаются. 

По развитию научно-технического прогресса:
Когда то мы не имели зимнюю салярку и разбавляли или бензином или керосином, уже точно не помню чем. Сейчас ипользование антигеля в пропорции "капля на ведро" (утрирую) ни у кого не вызывает сомнений. А очиститель инжекторных систем? а очиститель клапанов? А целый ряд другой химии? Представьте все эти примочки в начале 90х ! И отношение к ним тогдашних знатоков.

 

    Всем желающим Газонщикам !

Михаил заказал - я отправил, попробуйте, подождите результат.

Перед заказом рекомендую  замерить высоту ГБЦ на вашем автомобиле, Моторы уже не один раз ремонтировались и большая вероятность того что ГБЦ уже пилина. Если ваша головка тоньше стандартной на 1,5 мм и более сделайте зажигание чуть раньше и присадка не нужна. Использование 92 вреда не принесет. За инструкциями к FanatFigo.

 

     Если ГБЦ стандартная, то выбор за вами.

Изменено пользователем Hendler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, 

   Пункт 2. "Открыть выпускной клапан позже" 

  В общем, можно слегка позже открыть клапан сделав больше зазор ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальность воздействия чудесной добавки, насколько я понимаю, можно оценить, измеряя температуру выпускного клапана (ну или рядом с ним). Сравнивая 2 варианта - с добавкой и без неё. С добавкой температура выхлопных газов (по крайней мере) вблизи выпускного клапана должна быть ниже. Если кому не лениво измерить, то можно получить объективный результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...