Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mixail-grawer

самовытаскиватель

Рекомендованные сообщения

Кто что думает про самовытаскиватель.

Я сильно в болота не лезу и думаю самовытаскивателя и ручной лебедки хватит.

фото нашел в инете.

и по крепежу их куда лучше как на фото или на колесные болты как на уазах и нивах делают.

post-24819-0-29732400-1429170525.jpg

post-24819-0-08954700-1429170530_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр маловат. Или трос тонкий мотать или продвигаться на три метра вперёд. Крепление на колёсные гайки. 

post-486-0-40699900-1429172626_thumb.jpg

post-486-0-66726900-1429172686_thumb.jpg

post-486-0-06563800-1429172874_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с болтов крышки вырвет,надо на болты колеса(диска).Опять закрепив за одно колесо без осевой блокировки бесполезно,либо надо цеплять за два колеса одновременно и длина до дерева или якоря должна быть боьшой,иначе острый клин будет цепляться за покрышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет острого клина. на бампер по краям ставят крючки или кольца по которым трос скользит. себе хочу сделать вкручивающие кольца или шаклы, нада по месту посмотреть. на ютубе луаз есть с наконечниками на бампере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько хорош самовытаскиватель? и еще фото.

post-24819-0-56708800-1429178168_thumb.jpg

post-24819-0-51660300-1429178186_thumb.jpg

post-24819-0-42931900-1429178188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тракторе в деле видел, на задние колеса. В принципе, сойдет, когда совсем ничего нет. А так на управляемые колеса не поставишь, руль не удержать. Рулить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     В советские годы встречались частенько (особенно кто по тайге бродил), после с доступностью всевозможных блокировок и лебедок потихоньку сошли на нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил услышанную давно историю.

На "каблуке" ездили купаться,с собой был очень длинный тонкий трос и колёсный диск.Откручивали капот,привязывали к нему трос и тащили на другой берег.А дальше начинался аттракцион,дети были в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько хорош самовытаскиватель? и еще фото.

post-24819-0-51660300-1429178186.jpg

 

Можно сказать, что это мое колесо. Оплаченное, но так и не полученное.  :tommy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где колесо Колпакова?!  Кто же это такой "бизнесмен"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто же это такой "бизнесмен"?!

 

Был тут такой, в принципе уважаемый форумчанин. http://www.gaz69.ru/ipb/user/2522-kfxb/

Потом исчез, потом опять появился, божился что вышлет, потом опять исчез. Совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут такой, в принципе уважаемый форумчанин. http://www.gaz69.ru/ipb/user/2522-kfxb/

Потом исчез, потом опять появился, божился что вышлет, потом опять исчез. Совсем.

 

а желания позвонить не возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да звонил, 1 раз...толку то, клятвы и ".ля буду" отдам слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад я попробовал эти самовытаскиватели! Есть в моей теме где то рассказ!

Конечно - если надеяться не на кого - то одному и при наличии пары длинных тросов вылезти из любой чачи можно!

Ноо - долго и хлопотно!

Во первых - эти штуки надо на оба колеса одевать! Одна без блокировки в мосту работать не будет!

Ну и во вторых - долгая история с тросами! Это надо по мере того - как он намотается на ОДИН барабан - размотать его и обратно переципляться покороче! И так несколько раз!

Почему говорю - что мотает на одно колесо - что так работает ДИФ! У меня всё время мотало на правое переднее! И вот - надо было периодически выскакивать из машины и идти смотреть - не соскочил ли трос и сколько ещё можно намотать!

Но повторюсь! Когда выхода нет - и помощи ждать не откуда - штука незаменимая!

Можно вытаскиваться как вперёд - так и назад! Хотя эти штуки стояли у меня на переднем мосту!

И ещё! Внутренний край диска - обязательно надо закруглять! Иначе - режет трос!

Сейчас - эти самовытаскиватели лежат в багажнике! На всякий случай! ХайДжек и бензопила творят чудеса!

post-22975-0-39968600-1429498185_thumb.jpg

post-22975-0-06706600-1429498221_thumb.jpg

post-22975-0-73319100-1429498255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад я попробовал эти самовытаскиватели! Есть в моей теме где то рассказ!

Конечно - если надеяться не на кого - то одному и при наличии пары длинных тросов вылезти из любой чачи можно!

Ноо - долго и хлопотно!

Во первых - эти штуки надо на оба колеса одевать! Одна без блокировки в мосту работать не будет!

Ну и во вторых - долгая история с тросами! Это надо по мере того - как он намотается на ОДИН барабан - размотать его и обратно переципляться покороче! И так несколько раз!

Почему говорю - что мотает на одно колесо - что так работает ДИФ! У меня всё время мотало на правое переднее! И вот - надо было периодически выскакивать из машины и идти смотреть - не соскочил ли трос и сколько ещё можно намотать!

Но повторюсь! Когда выхода нет - и помощи ждать не откуда - штука незаменимая!

Можно вытаскиваться как вперёд - так и назад! Хотя эти штуки стояли у меня на переднем мосту!

И ещё! Внутренний край диска - обязательно надо закруглять! Иначе - режет трос!

Сейчас - эти самовытаскиватели лежат в багажнике! На всякий случай! ХайДжек и бензопила творят чудеса!

в обсуждениях предполагали что надо устанавливать на большие болты, у вас на маленьких. все нормально было при эксплуатации не срывало, не ломались болты.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше диаметр барабана - тем меньше на него нагрузка!

При таких размерах - болтов вполне хватает!

Тем более - что на военмосту их 10 а не 6 как на колхозном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю чем вам лебедка не по вкусу, это раритет от нужды, как телега и паровоз. Как эти хреновины в колеях бороздить будут я вообще не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кедр, да хрен с этими хреновинами, ты лучше рамскажи как дела продвигаются в постройке параходосамолета? Оч Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю чем вам лебедка не по вкусу, это раритет от нужды, как телега и паровоз. Как эти хреновины в колеях бороздить будут я вообще не представляю.

.разные енто вещи. лебёдка - отдельноломающийся агрегат. сия "катушка" выручит при общей способности пепелаца к самопередвижению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно другому не мешает, лебедка ручная или от ручного привода есть но она помедленней само...й из-за чего про них и решил разузнать поболее. А в забегах я не участвую мне-бы из грязи при поиске интересных мест и вещей вылазить а то бывало с помощью х.джека и двух лопат 4 часа машину из ураловской колеи вытаскивали. решил обзавестись менее трудоемким агрегатом а в электронику не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы трос наматывался равномерно он должен быть один, а в месте крепления к   (дереву)   блочок, он даст тросу возможность накручиваться с любой стороны не ослаКак я вас всех люблю! натяжку с другой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы трос наматывался равномерно он должен быть один, а в месте крепления к   (дереву)   блочок, он даст тросу возможность накручиваться с любой стороны не ослаКак я вас всех люблю! натяжку с другой .

Так я так и делал! А блочёк крепится ко второму тросу - которым цепляешся к дереву и которым выбирается слабина - просто наматывая его вокруг дерева - после намотки троса на барабан !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я извиняюсь, за каким хреном дезть в ураловскую колею если это вообще уже не дорога а угробление авто?. Мы как-то подзабыли что дороги раньше береглии и если они мокрые то их не разбивали тежеловозами, а основные работы по вывозке делали зимой. То-есть самовытаскиватель не альтернатива самозатаскивателю, садомазо конечно не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в 2002 и 3-тьем году на Конаково проехать было нельзя....хотя асфальт уже был. Но так же был и пост на въезде:) 

Самовытаскиватель по сегодняшней жизни-ахтунг! пусть будет-да, знать как пользоваться-да, но лебеда у того же "Бороды" стоит не ах каких денех.....тем более, что пользователи знакомы с таким понятием как-блок!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...