Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mixail-grawer

самовытаскиватель

Рекомендованные сообщения

Коллега, спасибо за добрую память. "Пароходосамолет" был готов прошлой весной, пару недель не хватило, все растаяло, (я планировал со льда начать испытания), нынче аналогичная история. Сейчас надо работу срочно сделать, нельзя поломаться, (яйца там отбить), вот закончу и наверное через месяц начну. Надо вначале вытащить из ангара, собрать, отработать монтаж-демонтаж и транспортировку. Затем по суше или по воде попробую. Надежды робкие, на прототипе двигатель 32 л. с и понижающий редуктор, у меня 17 л. с. и обороты 3500 на максимале, для винта околопредельно и по характеристикам и по прочности. Думаю на глиссирование выти, дальше как получится или буксировкой. Самое интересное конечно режим динамичекой воздушной подушки, остальное получится, (водоизмещающий, глиссирование, скольжение по снегу и льду). Кто не понял о чем речь, наберите фото ЭСКА-1, я брал его за основу но многое придумал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О результатах напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху была подсохшая грязь и нечего не предвещало утопания машины  по бампер в хороший липкой жиже. нашли колоду см 50 и поставив её х.джеком приподнимали машину подкладывая камни с речки находящейся в 10 метрах. Погода стояла жаркой и то-что под сухой грязью почти метр жиже некто не думал. вот и попали на выковыривания из ямы размерами метра 4на 4. а тросы которые были с сабой были капроновые и пока х.джеком их натянешь он кончался и использовать х.джек как лебедку не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...