Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Для меня колёса очень тяжёлые ... снять - поставить - ещё куда ни шло ... а вот запаску на место вернуть (что слева на штатном ГАЗ-69), что на УАЗоподобном (сзади) никаких моих женских сил не хватает.

  Интересно запаска размещена на СангЁнге старом ... крутишь ручку как у колодца и она на цепочке опускается на землю под багажником ... легко и просто. Так же и поднимается.

  Чтобы не изобретать велосипед - может кто уже пробовал подобное? Расскажите рекомендации или фото есть.

Я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходимость ухудшится(для Газ 69)-задний свес и не совсем удобно с грязным колесом "возиться"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лексусе так же, только трос, вместо цепи... Удобно очень, никаких усилий, длинны троса хватает вытащить запаску полностью из под машины... А много много раньше мы делали сей механизм из ЗИЛовской трещотки... Тоже с трос ком... Крутить балонником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходимость ухудшится(для Газ 69)-задний свес и не совсем удобно с грязным колесом "возиться"....

Так любое конструкторское решение это компромисс противоречий! Я согласна даже срезать раскосы форкопа ... чтобы выше подтянуть запаску. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лексусе так же, только трос, вместо цепи... Удобно очень, никаких усилий, длинны троса хватает вытащить запаску полностью из под машины... А много много раньше мы делали сей механизм из ЗИЛовской трещотки... Тоже с трос ком... Крутить балонником...

Уже что-то. Спасибо! Так там же квадрат под ключ на 12. А как удлинить вал червячка? Приваривать?

Изменено пользователем Долгова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже что-то. Спасибо!

Про домкрат от полуторки в личку писал... Ответите...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про домкрат от полуторки в личку писал... Ответите...?

Да. Конечно. Я же отправляла фотки. Устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, устраивает. Цену хотел узнать..

И про запаску вариантик... http://www.drive2.ru/l/1980565/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, устраивает. Цену хотел узнать..

И про запаску вариантик... http://www.drive2.ru/l/1980565/

Спасибо. Интересно. Это я легко смогу повторить. Вот только в первом сообщении "трещётка" подумала от подводки тормозных камер передних колёс ЗИЛа. А эту не узнаю от чего-то. Тормозную и пристрою.

***

Теперь про мой домкрат ... для меня он не удобный ... потому и отдать не жаль ... можете взамен прислать лёгкий современный гидравлический, можно китайский ... ну или эквивалентную сумму, дабы почту не перегружать.

И если можно ... в личке обговорим адреса и подробности?

Изменено пользователем Долгова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Интересно. Это я легко смогу повторить. Вот только в первом сообщении "трещётка" подумал от подводки тормозных камер передних колёс ЗИЛа. А эту не узнаю от чего-то. Тормозную и пристрою.

***

Теперь про мой домкрат ... для меня он не удобный ... потому и отдать не жаль ... можете взамен прислать лёгкий современный гидравлический, можно китайский ... ну или эквивалентную сумму, дабы почту не перегружать.

И если можно ... в личке обговорим адреса и подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...