Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Давно хотел сделать столик из станины, стал искать, и практически одновременно у меня их оказалось две:), одну подарил Алексей Есаул, за что ему огромное спасибо!

Задумал делать две, одну домой, вторую садовую, попозже, и вот, пока одна стояла у заборчика, вотрую, Лехину я как забрал, оттаранил ее к Сахару отпескоструить, позже чистенькую сразу взялся грунтовать да красить ( эту как раз домой городил) и только после финишной окраски я заметил что станины разные))))), и та, что стояла у забора оказалась прилично меньшего размера))), да еще и на колесиках)), короче давай сначала, пескоструить, колеса менять да красить))) - садовая то уже готова:) останется только к лету кусок мрамры найти.

А тут и столешница подоспела.

Первый вариант

post-3280-0-86209500-1429473610_thumb.jpgpost-3280-0-33131700-1429473653_thumb.jpg

Второй, осталось болтики выточить

post-3280-0-17935900-1429473739_thumb.jpg

post-3280-0-98171200-1429473749_thumb.jpg

post-3280-0-35052100-1429473801_thumb.jpg

post-3280-0-59307500-1429473810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя, Это просто шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы собрал с "деревяшкой" сверху и положил стекло. В сарае стоит в сброе и "Зингер" и "подольск"....надо только определится с местожительством окончательно:)....................что не таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, супер! Слов вообще нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы собрал с "деревяшкой" сверху и положил стекло. В сарае стоит в сброе и "Зингер" и "подольск"....надо только определится с местожительством окончательно:)....................что не таскать.

Подольск у меня тоже есть, но она с историей, во время аккупации бабушка ее закапала в подпол, потом немцы дом сожгли, потом их пешечком в Можайск для отправки В германию гнали, правда в этот же день их наши отбили:), а по весне ее окапали и.... , вообще она им помогла выжить в непростое время, всю деревню обшивала. Бабуля до скончания своего века на ней шила и шила. Так что на эту вещь у меня рука не поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то......дополнить-да, переделать....рука не поднимется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сарае стоит в сброе и "Зингер" 

Мне, мне! Доску от Зингера надо!

У меня Зингер пробабкин. По семейной легенде, она в первую мировую, шила солдатам исподнее.

 

По технике. Боже мой, что вы делаете!!!! Чугун, который вы наметили как предмет интерьера, в песочку.

Кошмар. Вы же уничтожили благородство литья!!!! Сделав его просто формой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня подольская с историей. Отец дарил матери в 56 когда сестра старшая родилась, и печь "Терек" когда брат родился в 59, до сих пор работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал с песоченой и не, отличий не наблюдалось, все шероховатости от зачистки литья даже остались, и к тому же Сахар песочит ( не, не сахаром) какой то черной херней, так она сильно не вгрызается, так что нет повода для беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная херня, это Купершлак.

Станина была с гладким лицевым слоем, черного или почти черного цвета. Теперь весь глянец, срезан. То что сейчас темное, всего лишь пыль от Купершлака, которая смоется, хоть водой. Пескоструйка срезала мягкую часть чугуна, оставив твердую. То есть срезан графит, осталась сталь (хорошо пескоструеный, или механически обработанный чугун, удается оцинковывать, не обработанный, кипит). Облей водой, и теперь чугун заржавет, а до того не ржавел.

Можно попробовать его чернить, не дорого. http://www.goldsteg.ru/complects/chernenie-stali-chuguna-medimednykh-splavov/

На будущее, кому придется.

Станину, нужно отмыть, смывкой или растворителем (она окрашена нитроэмалью). Поле, очень легко, обработать мягкой стальной щеткой, что бы на выступающих поверхностях, получить небольшой блеск. Очень слегка! Ну и покрыть лаком если руки чешутся, а вообще, чугуну защитное покрытие не очень требуется. Он конечно станет темно коричневым, но все на этом прекратиться, то есть шубы, не будет. А для декорации, щетка и лак.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже три разных ! Готовых. Обрабатывал щёткой на болгарке-качество отличное! Толян-Молодец! Во-первых это Красиво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывал щёткой на болгарке-качество отличное!

Стекло толстое круглое, красивое! Зачем вы его насквозь то? Клеев же у тех же стекольщиков..... да же мебель стеклянную с полированными кромками склеивают.

Вы уж меня извините..

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, я уж после опомнился, кокда просверлили), ну переживем как нибуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпильку заподлицо вклеить. Но обязательно с упорным пяточком. Вдруг придется регулировочные шайбы подкладывать.

А деревяшки уже конечно выкинули? Очень нужны деревяшки. У меня совсем левая. Машинка не складывалась в стол в принципе, кто то пытался этого добиться. Ну и изуродовали. Мечтаю о столешнице с кофром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревяшек не было, только железо со слоем ржи щетке не поддающейся.

К стати большая станина была с приличным браком литья в нескольких местах, тогда тоже касячили и исправляли болгаркой того времени, удивило, пришлось переболгарить:)

У вас вон в Польше этого добра как грязи, Колпаков ссылку выкладывал с Алегро, разом штук 50)))

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мысля такая- третья :  у деревянной столешницы выбрать фрезером середину, создав углубление ,оставив "кант"-обрамление  и середину выложить мелкой плиткой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть машинка Зингер. Без станины. Я на ней до сих пор шью.Машинка выпуска 1917 года. Досталась мне от прабабушки(на машинке выцарапаны её имя и фамилия).А прабабушке её подарили англичане,у которых она работала гувернанткой,когда уезжали домой. Они промысла нефтяные у нас разрабатывали. Звали её с собой в Англию,да она не поехала. Кроме машинки подарили ещё сервиз китайский.Сервиз весь переколотили,а машинка вот осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мысля такая- третья :  у деревянной столешницы выбрать фрезером середину, создав углубление ,оставив "кант"-обрамление  и середину выложить мелкой плиткой.....

Только учитывай что деревяшка не деревяшка вовсе. Ну не совсем вовсе, а клееная конструкция, шпонированая.

Если плитка, то клей нужен реактивный, к примеру "Юкки". Паркетный, безводный.

Еще теперь есть такие полиэфирные лаки, которыми можно заливать столешницы толстым слоем. Получается как стекло. Можно мусор набрать на помойке, залить и типа дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати делают из них подставки под барбекю и мангал ....На улице держать,под открытым небом-... жалко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига с ними не станется Серёж! Другое дело, что не в интерьер вписано....вокруг навоз, а он из "Зингера" подставку делает :) дизайн участка всёж важен.....видал калитку из двух боковин, поставленых одна на одну....ну типа вход в сад....офигенно смотрится с виноградом....даж нет мыслей, что загондонил такую раритетную вешь.....цитирую :)-"во первых, это красиво!"

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навоз,Слав,сейчааас......

Изменено пользователем СергейБелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фазенде на одной станине от зингера сделан мангал а на другой коптильня.

Изменено пользователем bmv066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати делают из них подставки под барбекю и мангал ....На улице держать,под открытым небом-... жалко..

Вот ножки от "подольки", и по бокам стоят попереченки от нее же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...