Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
василий161

помогите с переоформлением

Рекомендованные сообщения

Ребята ситуация такая приобрел газ 69 с документами все в порядке стоит на учете рост обл необходимо сменить хозяина то есть на меня.Как вы знаете если по докам все б/н в  некоторых мрэо не хотят(в 2 мрэо отказали)перерегистрировать.ПРОСЬБА если кто поможет с регестрацией в долгу не останусь,или хотя бы подскажите в каком мрэо можно осуществить перерегестрацию.Варианты купить новые номерные доки или ездить по доверенности пока не рассматриваются.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто на учете,пущай там все б/н,как эт не хотят? Они письменный отказ дали? Какая мотивация? Вот если все б/н и с учета снят,тогда проблема,уже не поставить,хотя некоторые умудряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учете стоит на прежнего хозяина .Письменный отказ не дали .Письменный отказ потом через суд.а может еще через экспертизу уйдет много времени которого нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не. Письменный отказ сразу после осмотра или отказа в оном. С ним(отказом) можно идти в суд. А так с чем ты в суд то пойдёшь?! Они плохие меня обидели?! Экспертизу можешь провести независимую, но денежки за неё, даж если ты выиграешь суд и машину поставят на учёт по его решению, тебе не видать как собственных ушей....для возврата денешек, нужен ещё один суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не. Письменный отказ сразу после осмотра или отказа в оном. С ним(отказом) можно идти в суд. А так с чем ты в суд то пойдёшь?! Они плохие меня обидели?! Экспертизу можешь провести независимую, но денежки за неё, даж если ты выиграешь суд и машину поставят на учёт по его решению, тебе не видать как собственных ушей....для возврата денешек, нужен ещё один суд.

Яяяяя ,так и есь! Проси отказняк в письменном виде! выложи здесь его,почитаем и будем двигаться далше! Ты готов пройти этот путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай проще, напиши новый договор который будет заключен до 15 ноября или октября 2014 года (не помню точно), когда данные поправки вступили в законную силу. Эту схемку мне гаец знакомый подсказал. У нас в МРЭО тоже б.н. не регистрируют. Но если сделка состоялась до вступления закона в силу, то де юро никакой причины для отказа быть не может. Будет отказ иди на прямую к начальнику МРЕО пусть покажет тебе нормативный акт согласно которого не ставят на учет б.н., а показать ему не чего кроме тех самых поправок от 15 ноября 2014. Есть не большой минус за просроченный договор штраф тебе прямо там выпишут (около 1000). Только сделай де юро все правильно, договор чтоб был подписан собственником, когда начнешь возмущаться они обязательно сравнят подписи в договоре и ПТСке и если заподозрят липу вызовут наряд и примут тя прям в МРЕО за подделку документов. Я не шучу про наряд у нас в МРЕО ежедневно кого нибудь увозят за подписи левые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет поправок точно не уверен может они от 2013 года, завтра планирую в МРЭО быть уточню, может что уже изменилось, и борода полная :huh: :huh: :huh:

Изменено пользователем sersa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай проще, напиши новый договор который будет заключен до 15 ноября или октября 2014 года (не помню точно), когда данные поправки вступили в законную силу. Эту схемку мне гаец знакомый подсказал. У нас в МРЭО тоже б.н. не регистрируют. Но если сделка состоялась до вступления закона в силу, то де юро никакой причины для отказа быть не может. Будет отказ иди на прямую к начальнику МРЕО пусть покажет тебе нормативный акт согласно которого не ставят на учет б.н., а показать ему не чего кроме тех самых поправок от 15 ноября 2014. Есть не большой минус за просроченный договор штраф тебе прямо там выпишут (около 1000). Только сделай де юро все правильно, договор чтоб был подписан собственником, когда начнешь возмущаться они обязательно сравнят подписи в договоре и ПТСке и если заподозрят липу вызовут наряд и примут тя прям в МРЕО за подделку документов. Я не шучу про наряд у нас в МРЕО ежедневно кого нибудь увозят за подписи левые.

Уникально интересная муля! Уточни пожлста,ничего не поменялось?Может у меня доки оформляемые появились....а я и не знаю..... :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий приветствую ! наверное это мы с тобой по телефону общались, когда я свой еще не продал..

ГАЙцов можно победить, но стоит-ли оно потраченного здоровья (нервов) ?? я думаю не стоит !

Да и денег выкинеш на экспертизу и суды... 

Тут частенько предлагаются реальные доки, купил-бы и не морочился.(это моя точка зрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ты прав не хочется время,нервы, тратить. Пока буду искать варианты еще ,мож где получиться  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будут стоить документы и какие нужно покупать .Госномер,стс,птс,дкп,и еще табличка доки с vin .Вот интересно куплю я доки установлю табличку постараюсь замести следы крепления таблички .Поеду на оформление а там инспектор своим бдительным глазом увидит сследы недавней установки .Я буду улыбаться. Короче гемор полный .Буду пока искать контору которая занимается переоформлением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да катайся с теми номерами.  Машина по договору твоя.  Поддерживай нормальные отношения с бывшим хозяином, т.к. налог приходит к нему, ну а денюжки твои.  Утилизировать он ее уже не может. т.к. есть договор купли продажи, может только подать в розыск если налоги платить не будешь!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да денюжку я ему на три года вперед дал .Но все таки хочется была полностью на мне

 

да катайся с теми номерами.  Машина по договору твоя.  Поддерживай нормальные отношения с бывшим хозяином, т.к. налог приходит к нему, ну а денюжки твои.  Утилизировать он ее уже не может. т.к. есть договор купли продажи, может только подать в розыск если налоги платить не будешь!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да денюжку я ему на три года вперед дал .Но все таки хочется была полностью на мне

Еще кто его знает ,снимет с учета по истечении 10 дней  ,мне этого не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил в марте. Говорил с ментами... Сказали, если авто с современными доками,  стоит на учете и поставлено было до 2013г, то проблем не будет. Приезжай ко мне, поставим.... Если решишь, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай проще, напиши новый договор который будет заключен до 15 ноября или октября 2014 года (не помню точно), когда данные поправки вступили в законную силу. Эту схемку мне гаец знакомый подсказал. У нас в МРЭО тоже б.н. не регистрируют. Но если сделка состоялась до вступления закона в силу, то де юро никакой причины для отказа быть не может. Будет отказ иди на прямую к начальнику МРЕО пусть покажет тебе нормативный акт согласно которого не ставят на учет б.н., а показать ему не чего кроме тех самых поправок от 15 ноября 2014. Есть не большой минус за просроченный договор штраф тебе прямо там выпишут (около 1000). Только сделай де юро все правильно, договор чтоб был подписан собственником, когда начнешь возмущаться они обязательно сравнят подписи в договоре и ПТСке и если заподозрят липу вызовут наряд и примут тя прям в МРЕО за подделку документов. Я не шучу про наряд у нас в МРЕО ежедневно кого нибудь увозят за подписи левые.

Это конечно хорошо, но тебе оказывают госуслугу уже по новым нормативным актам, так что я думаю не прокатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будут стоить документы и какие нужно покупать .Госномер,стс,птс,дкп,и еще табличка доки с vin .Вот интересно куплю я доки установлю табличку постараюсь замести следы крепления таблички .Поеду на оформление а там инспектор своим бдительным глазом увидит сследы недавней установки .Я буду улыбаться. Короче гемор полный .Буду пока искать контору которая занимается переоформлением

Тебя посодють!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что живем мы в разных государствах.

у нас в Хакасии при регистрации всегда ГАЙцы докапываются до всякой мелочи и чуть что на экспертизу (2 раза сам попадал на экспертизу),

у нас даже графу с номером и моделью ДВС не убрали.

но видимо они не знают (хотя сейчас общеРоссийская база данных у всех) о этих актах и постановлениях т.к. у нас все БН ставят - подтверждение мой брат два месяца назад без проблем поставил ГАЗик на учет все БН. машина была на транзитах просроченных 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш...ты карту видел....государство одно...княжества разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада ехать в Хакасию.....

В Красноярском крае тоже не знают о новых нормативах и ставят все БН на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые прошлой зимой уаза продали, у него номер кузова приварен был к тому месту где положенно, в нахлёст, в доках номер вписан, при оформлении инспектор сказал "это старый уаз, для него такое в норме".

Своего газика на учёт ставил, так модель ДВС не нашли, в итоге в птс есть номер двигателя (ПТС до отмены номеров получен), а в СОР вообше про ДВС только объём и мощьность указаны (ни номера, ни модели).

А вот иномарку при постановке под микроскопом проверят, и за любой, даже микроскопический косяк, запретят регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже надо бы подумать

Изменено пользователем Despise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на днях прицеп полностью БН ни кто даже слова не сказал. Так что в Брянске ситуация не поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...