139 сообщений в этой теме

Страховая смотрит что написано в техталоне. ГАИ определяет марку двигателя, страховая твой мотор смотреть не будет. Если в техталоне М20 ищи любую инфу по мощности, хоть ТТХ распечатай и в страховую.

Поделиться этим сообщением

вот фотки

В техталоне нет информации о двигателе

post-31044-0-04502200-1449950824_thumb.jpg

post-31044-0-65073500-1449950845_thumb.jpg

post-31044-0-99718100-1449950921_thumb.jpg

post-31044-0-70779500-1449950936_thumb.jpg

post-31044-0-56472100-1449950951_thumb.jpg

Изменено пользователем witt44

на блоке "написано" : 20-1002015

блок с этим номером применялся в двигателях ГАЗ М20 и ГАЗ 69

найди любое руководство по эксплуатации, каталог деталей, в них в начале приведены технические характеристики автомобилей, и указана мощность двигателей

Изменено пользователем -vovan-
1 пользователю нравится это

Давайте разберём второе фото : 21-3-2  это дата изготовления ГБЦ -  21 3 71г , 20 - модель ГБЦ  .

Всем доброго времени суток. Купил машинку, 72-й год выпуска, в страховой мне насчитали 86 лошадей. На мой вопрос - "Вы что - уху ели?" ну ессстессствено в культурной форме, был ответ - " а у нас нет другой информации по этой модели, принесите документы, подтверждающие, что у вас 52-е лошади"

И вот тут "попадос", что успел найти на форуме - это номер начинается с цифры "20", у меня не так. Обычный шестизначный номер выбит, как положено, на блоке. Но, после более придирчивого поиска нашел еще вот такие цифры - не выбитые, а отлитые (т.е. выпуклые)

20 1 6(или 0)3(или 9)2 0(или 6) 15 и внизу натпись "ГАЗ" в рамочке. Кто нибудь знает, что это? И вообще - как мне доказать, что у меня 52 лошади, а не 86, если в ПТС-ке написано "не установлено"

Может быть я не нашел такой инфы на форуме - прошу прощения, в понедельник в ГАИ на регистрацию (работа посменная, есть вечер сегодня и утро завтра) ткните где читать. Хотелось бы не просто - "мамам клынус" :buba:  а хоть с какой-то док. базой, заранее спасибо за помощь (тем кто поможет  :drinks: )

Если хочешь, чтобы было все правильно с "кобылами", то путь следующий:

1) Идешь в экспертизу (в МРЭО скажут куда) с заявлением - установить мощность двигателя. Дополнительно облегчаешь им работу и сокращаешь время путем подбора соответствующих фактов и документов, можно из инета, можно всякие руководства по М-20.

2) Идешь в страховую с заключением

3) Идешь в МРЭО для внесения изменений

Пункты 2 и 3 в любой последовательности.

У меня так было с Москвичом 401, у которого лошадиные силы были "левые". Поправил легко.

Если хочешь, чтобы было все правильно с "кобылами", то путь следующий:

1) Идешь в экспертизу (в МРЭО скажут куда) 

Уже послали :D ,  экспертизу проводят только в Сыктывкаре, (платформа - 17-ть рублей в одну сторону) Если не гнать машину - ценник 40 рублей (примерно)

Самый простой выход (мне кажется) - фотки с инструкции по эксплуатации. Хотя тоже может не сработать, но как вариант xz.gif

Уже послали :D ,  экспертизу проводят только в Сыктывкаре, (платформа - 17-ть рублей в одну сторону) Если не гнать машину - ценник 40 рублей (примерно)

Самый простой выход (мне кажется) - фотки с инструкции по эксплуатации. Хотя тоже может не сработать, но как вариант xz.gif

Найди у себя в городе(в библиотеке),краткий автомобильный справочник(НИИАТ)..и покажи гайцам.На всяк случай,вот тебе фото. post-10789-0-92843700-1450005372_thumb.jpgpost-10789-0-68759700-1450005399_thumb.jpgpost-10789-0-11601800-1450005431_thumb.jpg

ВОт, то что нужно, ай спасибо. В библиотеку схожу, а вдруг есть. а нет  - ща в инете искать буду в PDF-е

В справочниках НИИАТ последних выпусков может не быть ГАЗ69, только в доп таблицах. Надо справочник 70х годов.

В инете нашел только в формате DJVU. Не распечатать, если чё можно флэшкой отнести. Справочник 72-го года, страница 110

В инете нашел только в формате DJVU. Не распечатать, если чё можно флэшкой отнести. Справочник 72-го года, страница 110

Скачай STDU Viewer читает,печатает djvu и pdf.

Изменено пользователем Механник

Спасибо, разобрался.

Спасибо господа, на учет поставил всё по "циркулю": мощность, литры, "кони". Вопрос инспектору

- а у вас, что нет справочника НИИ Ат

- должен быть

Ушел в другой кабинет, через двадцать минут вернулся с заполненным бланком. Это чё - надо было только спросить???

Всем доброго времени суток. Купил машинку, 72-й год выпуска, в страховой мне насчитали 86 лошадей. На мой вопрос - "Вы что - уху ели?" ну ессстессствено в культурной форме, был ответ - " а у нас нет другой информации по этой модели, принесите документы, подтверждающие, что у вас 52-е лошади"

И вот тут "попадос", что успел найти на форуме - это номер начинается с цифры "20", у меня не так. Обычный шестизначный номер выбит, как положено, на блоке. Но, после более придирчивого поиска нашел еще вот такие цифры - не выбитые, а отлитые (т.е. выпуклые)

20 1 6(или 0)3(или 9)2 0(или 6) 15 и внизу натпись "ГАЗ" в рамочке. Кто нибудь знает, что это? И вообще - как мне доказать, что у меня 52 лошади, а не 86, если в ПТС-ке написано "не установлено"

Может быть я не нашел такой инфы на форуме - прошу прощения, в понедельник в ГАИ на регистрацию (работа посменная, есть вечер сегодня и утро завтра) ткните где читать. Хотелось бы не просто - "мамам клынус" :buba:  а хоть с какой-то док. базой, заранее спасибо за помощь (тем кто поможет  :drinks: )

у меня букварь родной и в нём буквами и цифрами прописано-65 лошадок.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти