69 сообщений в этой теме

в общем посоветовали мне одного дедка каторый как говорят сильно шарит в уазонах, на выходных потяну газик к нему, буду надеяться что сделает, потом напишу диагноз :)

Поделиться этим сообщением

щас ищу в инете как правильно по ставить трамблер, но чет пока не врубаюсь

винтиком прикрутить 

штатные места имеются для этого.

Если ты о том, как правильно выставить "момент зажигания" - то только лично я только  в разделе "двигатель" этого форума подробно эту операцию раз пять точно расписывал ( а я не одинок).

Примечание :

Действия абсолютно одинаковы для любого карбюраторного  мотора с "классическим" распределителем ( неважно - "под датчик БСЗЖ ", или с прерывателем)

щас ищу в инете как правильно по ставить трамблер, но чет пока не врубаюсь

трамблёр стоит как на фото? 

ладно, с работы приеду и дома почитаю, на этом форуме

трамблёр стоит как на фото?

Да, именно в таком положении

ладно, с работы приеду и дома почитаю, на этом форуме

Да, именно в таком положении

в начале ж спрос был - "зачем так запозднил зажигание"?  ставь по центру и пробуй заводить. не получица - пробуй чуть пораньше(в +ую сторону) а тому "водиле - легулировчику" отвесь хороший шелобан.

Изменено пользователем gazonchik1969

в начале ж спрос был - "зачем так запозднил зажигание"? ставь по центру и пробуй заводить. не получица - пробуй чуть пораньше(в +ую сторону) а тому "водиле - легулировчику" отвесь хороший шелобан.

там нужно трамблер вытаскивать и перестовлять заново, по меткам с лампочкой, а я не могу докубатурить как это все делать, когда дед будет делать буду смотреть и запоминать, а этих водил профессионалов вообще больше к капоту не подпущу, буду у проверенных консультацию получать

там нужно трамблер вытаскивать и перестовлять заново, по меткам с лампочкой, а я не могу докубатурить как это все делать, когда дед будет делать буду смотреть и запоминать, а этих водил профессионалов вообще больше к капоту не подпущу, буду у проверенных консультацию получать

Пляяя.

Сложно покопаться по форуму ?

Коль в железках туп - в компе бы копался... :-((

Ещё раз:

1) выкручиваешь свечу 1-го цилиндра.  вставляешь вместо неё пыж ( сжамканую газетку).

2)Прокручиваешь "КРИВЫМ" до выстреливания пыжа

3) коль мотор семейства УМЗ21/24 ( и Жигули - классика) - совмещаешь метку на шкиве привода навесных агрегатов и передней курышке мотора. Метку - первую по ходу вращения. У мотора М20 ( и ВАЗ2108) эта метка - на маховике. Глядеть через окно ( спицияльно для того сделанное)

4) открываешь крышку трамблёра и проверяешь соответствие положения бегунка напротив ВВ контакта первого цилиндра. при необходимости - поправляешь положение корпуса трамблёра.

5) заводишь мотор, прогреваешь. И производишь окончательную регулировку момента зажигания :

при резком разгоне на ровной дороге   ( открытии "на полну тапку" со скорости 30-50 км/ч на высшей передаче)  должны прослушиваться отдельные детонационные стуки. Коль их нет - ставим зажигание пораньше. Коль много ( "очередь", а не отдельные вспышки) - зажигание ставим попозже....

Сложно ?

Коль сие для тебя сложно - то колёса надувать вызывай "спецбригаду". 

И водителя найми.

А к управлению автомобилем - не подходи и близко....

Изменено пользователем Федот68
2 пользователям нравится это

трамблёр ставица в привод в одном положении(смещение выступов на муфте) при запредельном износе выступов, паза и общей "разболтанке" - в "двух с половиной".     зажигание окончательно регулируеца при работающем двигателе( в т. ч. на ходу). может быть ошибка в установке привода...в "сфотанном" положении движок заводица? обратные удары имеют место быть? ежели да перекин ВВП провода на одну лунку протиф час. стрелки. и пробуй среднее положение шкалы, НО ентот способ - полумера. ошибку(возможную) в установке привода - надоть исправить.

Изменено пользователем gazonchik1969

Пляяя.

Сложно покопаться по форуму ?

Коль в железках туп - в компе бы копался... :-((

Ещё раз:

1) выкручиваешь свечу 1-го цилиндра. вставляешь вместо неё пыж ( сжамканую газетку).

2)Прокручиваешь "КРИВЫМ" до выстреливания пыжа

3) коль мотор семейства УМЗ21/24 ( и Жигули - классика) - совмещаешь метку на шкиве привода навесных агрегатов и передней курышке мотора. Метку - первую по ходу вращения. У мотора М20 ( и ВАЗ2108) эта метка - на маховике. Глядеть через окно ( спицияльно для того сделанное)

4) открываешь крышку трамблёра и проверяешь соответствие положения бегунка напротив ВВ контакта первого цилиндра. при необходимости - поправляешь положение корпуса трамблёра.

5) заводишь мотор, прогреваешь. И производишь окончательную регулировку момента зажигания :

при резком разгоне на ровной дороге ( открытии "на полну тапку" со скорости 30-50 км/ч на высшей передаче) должны прослушиваться отдельные детонационные стуки. Коль их нет - ставим зажигание пораньше. Коль много ( "очередь", а не отдельные вспышки) - зажигание ставим попозже....

Сложно ?

Коль сие для тебя сложно - то колёса надувать вызывай "спецбригаду".

И водителя найми.

А к управлению автомобилем - не подходи и близко....

отлично сказано, я учту)))))

ребят, да успокойтесь, отстойник чистый, перед зимовкой его чистил, фильтр с карбом тоже, просто когда приехал, один как он сказал " водила со стажем" сказал что трамблер стоит неправильно и покрутил его, может сбил его и теперь ваще не могу завести, чуть схватит жёстко протроит и глохнет

вот вообще не показатель

за зиму у тебя мог скопиться конденсат

последнюю заправку мог сделать с водой, пока перемешано было - работало, за зиму вода осела, вот тебе и новый год.

если всё нормально работает, то НИКОГО !!!!!! не подпускай к машине!

ps у меня когда ГАЗик перестал ехать и работал только на холостых, пока я колдовал со всеми возможными и невозможными диагнозами. Один "специалист" накрутил мне карбюратор, не успел я ему по рукам монтажкой долбануть, увидел поздно, что он там с отверткой.

короче добавил он мне хлопот

Я так испереживался, что хоть самому в Шахтёрск поезжай!:) 

Я так испереживался, что хоть самому в Шахтёрск поезжай!:)

А че, прыгай в газик и путешествие, уж тебе я даверю в газик залезть :)

Я так испереживался, что хоть самому в Шахтёрск поезжай! :)

а погнали все! сразу и наладим машинку))))

хотя действо будет напоминать страну Советов

подсказчиков как на привокзальной площади будет

2 пользователям нравится это

да не, с черпулькой быстро найдём и общий язык и правильное решение)))

1 пользователю нравится это

Блин, надо мелкого в школу везти!:) Никуда не уходите!))))

Старые  шофера говорили, -если трое под капотом, то машине пи@ец. Смотри по  незнанке сапог трамблера по ходу не вытащи. Если даже ошиблись на зуб, то на креплении трамблера есть еще один болт с  головкой на 10, попробуй его отвернуть и довернуть  корпус на раннее. Результат может быть если с самим трамблером все нормально, - зазоры, подшипник подвижной пластины, пружины грузиков и т.д.

Изменено пользователем 1707
3 пользователям нравится это

Ну вы и раздули тему  :blink: ,  вот на 100% уверен дело в шляпе. Смотри Первые сообщения Федота. 

Трамблер не трамблер лапка не лапка. :wacko:  :wacko:  :wacko:  Заморочили парня. :lol:  

Славик, это не раздули, мужики просто болтают - страна большая, опытом делятся, советуют... Советы бывалых, опять таки - где еще послушаешь ? А после таих разговоров и проблему проще найти...

1 пользователю нравится это

Всё. вылечили сегодня тачку, поменяли катушку, выставили зажигание ну а самая болячка сидела в свечах, когда начали проверять все нерабочие оказались, мужик поставил совдеповские свечи и машина заработала, теперь в папот даже заглянуть левым недам, чтоб не сглазили, всем спасибо за советы, удачи на дорогах )))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти