Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Dosha

Совсем новичок, вернее, собираюсь им стать...

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Меня зовут Евгений, 34 года, женат, хирург.

 

Не пинайте сразу, если есть подобная тема, админы перенаправьте, пож-ста.

 

Живу под Питером, НЕ в частном доме. но есть гараж.

Владел рамным пикапом, слегка подготовленным под экспедиции и квадроциклом - китайским...

Каждые выходные катался с мужиками либо на том либо на другом, Эль 200 перевернул в Карелии в тотальную гибель, квадрик надоело ремонтировать после каждой серьезной поездки, купили новый седан - тойоту камри. Уже второй год пошел как я без 4 х 4... скучно...

 

Подумывал купить или ниву или квадрик снова. цель - для поездок выходного дня, рыбалочки, грибы и .тд. т.е. больше для души, а не для говн. С ребенком прокатиться.

Тут приятель закинул удочку про 69... Говорит давай возьмем на двоих. он фанатеет этими машинами, но у него нет ни дома ни гаража, где его хранить и обслуживать и употреблять после поездок.

 

Я только в начале пути... Еще даже толком не уверен, что в итоге мы его приобретем. Но... только не пинайте и не посылайте...

направьте в нужное русло:

 

1) возможно ли найти машину на каком-то более менее приличном ходу или же надо брать пол полную разборку-переборку-варку-покраску -и т.д....?

 

2) какой бюджет более менее адекватный? просмотрел на авто.ру практически все объявления. слишком большой разброс...

 

3) насколько серьезные проблемы с наличием запчастей: кузовня, двигатель, коробки, салон... или же можно спокойно обойтись без оригинала...

 

пока все... надо с чего-то начинать, созреть для покупки такого авто дело не одного дня... я это понимаю. так же понимаю, что с таким автомобилем нужно будет проводить достаточное количество времени...

 

Еще раз, сразу не пинайте!!

 

Спасибо за понимание и терпение!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Евгений! Не пинаются у нас тут. Всегда всем рады. А с Машиной тебе самому нужно определиться, что ты хочешь и какими средствами и временем располагаешь. Очень у вас в Питере дружная организация! Знающие ребята, грамотные, всегда помогут и подскажут. ГАЗон или в родне весь или пределывают кто во что горазд, так что определяйся, встречайся с ребятами, смотри и думай. По большому счету проблемы с зап частями все решаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Первое что я хочу сказать из собствеенного опыта (где то на форуме подглядел) среди ГАЗоводов по определению нет плохих людей!

Второе - ни когда не берите машину на пару с другом - либо поругаетесь, либо машина будет без хозяина

Если хотите машину недорогую в обслуживании и не особо требующую хлопот - возмите Шниву.

А есди уж надумали взять ГАЗон - то это уже не проосто машина и вы не просто владелец машины. ГАЗ - это ..... Много что можно сказать и многое уже сказано! 

В общем присоеденяйтесь!

А если сумеете вырваться на ежегодный слет то Вы точно обзаведетесь данным авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в нашей палате и доктор появился... У Вас в Питере такая серьезная группировка обретает владельцев ГАЗиков, на праздники тебе только нужно попасть в их компанию... Почитайте еще вот это http://www.gaz69.ru/ipb/topic/125457-belaia-iakhta-versiia-40/?hl=%2Bбелая+%2Bяхта , четко решите - как далеко Вы хотите на нем уезжать и какие требования к комплектации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но точно не смогу. В конце мая меняю работу... Сейчас работаю сутками, надоело, устал, ухожу на ежедневную, но 6 часовой рабочий день. Отработав месяц нехорошо отпрашиваться, да и не факт что отпустят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.ru/cars/used/sale/1011982581-ae96/

 

вот, например, такие варианты стоит рассматривать? 

 

или же все же искать под работу с нуля? 

 

сейчас нужен любой совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты точно в оригинале хочешь? Ты точно восьмиместку хочешь? Основного не показано - под капотом-то что? В любом случае, считаю, что дорогова-то Ребята из Нижнего Новгорода может знают машину? Тебе после твоего пеерчисленного автопарка скучновато будет со скоростью 60 км/час ездить

Изменено пользователем павла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть на месте,смотри , в основном раму и кузов,родной двигатель ,если он есть, можно особо не рассматривать,лишь бы до дома доехать,скорее всего ты его поменяеш,очень сложно в потоке,динамика не та.Хорошие ,недорогие варианты бывают на авито и за 100 тыс продают,правда ,не в твоём регионе.

Советую присмотреться к предложениям соклубников.

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть на месте,смотри , в основном раму и кузов,родной двигатель ,если он есть, можно особо не рассматривать,лишь бы до дома доехать,скорее всего ты его поменяеш,очень сложно в потоке,динамика не та.Хорошие ,недорогие варианты бывают на авито и за 100 тыс продают,правда ,не в твоём регионе.

Советую присмотреться к предложениям соклубников.

Ни фига себе за 220 тыс до дома доехать. До дома доехать и за 30 тыс можно. Согласна, что нужно здесь  смотретью. тему создать о покупке и рассмотреть предложения

Изменено пользователем павла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты точно в оригинале хочешь? Ты точно восьмиместку хочешь? Основного не показано - под капотом-то что? В любом случае, считаю, что дорогова-то Ребята из Нижнего Новгорода может знают машину? Тебе после твоего пеерчисленного автопарка скучновато будет со скоростью 60 км/час ездить

не обязательно оригинал, но предпочтительнее;

8-ми местку не обязательно;

для драйва есть камри;

по шоссе далеко не будет поездок, под боком много леса, полей, карьеров и озер... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе за 220 тыс до дома доехать. До дома доехать и за 30 тыс можно. Согласна, что нужно здесь  смотретью. тему создать о покупке и рассмотреть предложения

да, я понимаю, что форумские надо смотреть...

но всякое бывает, лет 6-7 назад в Пскове продавался аппарат, дедок... старый... около 35 лет машина была у него, выезжал раз в неделю за 5 км к родне с мая по октябрь.. Хороша машина была, вот бы на такую нарваться... это я про то что и объявы надо смотреть тоже?)))

 

Еще раз про смысл этого аппарата для меня:

отдых!

поездки для души! не жесткое гумномешение...

доехать до рыбалочки, грибочки пособирать...

радиус поездок будет не большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я понимаю, что форумские надо смотреть...

но всякое бывает, лет 6-7 назад в Пскове продавался аппарат, дедок... старый... около 35 лет машина была у него, выезжал раз в неделю за 5 км к родне с мая по октябрь.. Хороша машина была, вот бы на такую нарваться... это я про то что и объявы надо смотреть тоже?)))

 

Еще раз про смысл этого аппарата для меня:

отдых!

поездки для души! не жесткое гумномешение...

доехать до рыбалочки, грибочки пособирать...

радиус поездок будет не большой...

Тогда в родне вполне подойдет! за 220 очень нужно хорошо посмотреть и подумать

Изменено пользователем павла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подбор авто - тока вместях с другом - спецом. сойдёт и прожжонный уазовод(ищи ремонтникаэксплутатора, среди трофирейдерофф(УАЗ ГАЗ)). а нащот - степени отремонтированности...тут зависимость от мастерства ремонтников( не факт что "для тебя" смогут сделать луче. "конструктор" стоит приобретать тока при собственных навыках к исполнению и контролю  ТО и РР.

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито висят пять машин в Питере ,от 100т.р до 250т.р ,которые можно посмотреть.На вид бодрые ,разной степени заколхоженности. Есть и дороже.Надо ездить смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно оригинал, но предпочтительнее;

8-ми местку не обязательно;

для драйва есть камри;

по шоссе далеко не будет поездок, под боком много леса, полей, карьеров и озер... 

Когда ты засунешь в ГАЗон-холодильник, фикус, тёщу, пару друзей-грузчиков и дети будут искать в нём свой мяч, пока ты лезешь на понижайке во-о-он туда, потому что там красиво... тогда поймёшь, что "Камри" это драйв из другого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двоих не берите машину, ничего путного не выйдет. Всегда будут упреки, обиды... Сам через это прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двоих не берите машину, ничего путного не выйдет. Всегда будут упреки, обиды... Сам через это прошел

я это понимаю... на двоих тоже пока вопрос открытый..

просто из меня мастер-ремонтник так себе, а он как раз фанат и спец... но он сказал, что не обидится если я просто буду приглашать его "общаться с машиной"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это понимаю... на двоих тоже пока вопрос открытый..

просто из меня мастер-ремонтник так себе, а он как раз фанат и спец... но он сказал, что не обидится если я просто буду приглашать его "общаться с машиной"))

Вот так ты друга и потеряешь! Или уж если такой друг, подкопите малёх и возьмите две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двоих не берите машину, ничего путного не выйдет. Всегда будут упреки, обиды... Сам через это прошел

Поддерживаю на 100%!!!

 

Газик это как жена - на двоих не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это понимаю... на двоих тоже пока вопрос открытый..

просто из меня мастер-ремонтник так себе, а он как раз фанат и спец... но он сказал, что не обидится если я просто буду приглашать его "общаться с машиной"))

бери. с кемрей фик пообщаешься. япанскый зубрить надоть;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это понимаю... на двоих тоже пока вопрос открытый..

просто из меня мастер-ремонтник так себе, а он как раз фанат и спец... но он сказал, что не обидится если я просто буду приглашать его "общаться с машиной"))

Если ты хирург и людей "чинишь", то и с машиной совладаешь, с ней попроще будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хирург и людей "чинишь", то и с машиной совладаешь, с ней попроще будет :)

Автослесарь, вытирая руки, сдает машину клиенту и попутно с ним болтает:

- А вот Вы кем работаете?

- Хирург, операции на сердце провожу...

- И шо, много башляют?

- 20-30 тыс $, за операцию...

- Ну нихрена себе... ведь по сути одно и то же делаем, ты движки перебираешь и я тоже... а мне всего 300 доларов платят...

- Хочешь так-же как я получать?

- Ясен перец!!!!

Хирург достает из кармана пачку денег, ЗАВОДИТ ДВИЖОК...

- Перебирай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.ru/cars/used/sale/1011982581-ae96/

 

вот, например, такие варианты стоит рассматривать? 

 

или же все же искать под работу с нуля? 

 

сейчас нужен любой совет...

Не знаю форумная ли  это машина, никого не хочу обижать. Но видно, что она по кругу облита зеленой и черной краской, куда краскопульт достал. Тент, да, вполне прилично выглядит. Давайте еще ссылки на автомобили, что смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.ru/cars/used/sale/1011982581-ae96/

 

вот, например, такие варианты стоит рассматривать? 

 

или же все же искать под работу с нуля? 

 

сейчас нужен любой совет...

По ссылке 100 проц клубный авто....тент то трубогиба за версту видать...

Возьми уазик и езди....

На двоих..Енто жену отдай дяде а сам иди...к..б.....не вариант...

100 раз подумай...

Любишь кататься???? Люби и катайся!!!!! Газ 69 енто больше про саночки....

Хотя тебе самому решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...