Перейти к содержимому

Фотография

Продам ГАЗ 69А + прицеп ГАЗ 704

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Амиго69

Амиго69

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:18

Сегодня приехал в ГИБДД, отказали в регистрации прицепа т.к в документах указан номер: б/н, так же сказали что...
ГАЗик на меня не зарегистрируют, у них изменился регламент проверки и регистрации (со слов гайцов мы вас направим в РОВД там будут проводить проверку, но мы все равно не зарегистрируем - только в утиль (проконсультировался с родственником автоюристом, он подтвердил, что раньше суд выносил + решения, сейчас только отказы).
Вот такие дела, может в другой области обстоят дела по иному. Договорился с прежним хозяином - возвращаю ему ГАЗик и прицеп. Если кому то необходимы данные "агрегаты" передам контакты дедушки владельца.
Прошу закрыть тему.

А что конкретно не так с ГАЗиком?
- Нет номеров кузова... рамы...?
- Неродная рама?
- Плохое состояние кузова ( сгнил )?
- Неродные и незарегистрированные агрегаты?
Изложите подробности... может не все так печально?

#22 Preemus

Preemus
  • Интересы:Дождаться похорон правительства национального предательства. Соскучился уже по Лебединому озеру.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 04:40

Не белогривые, идет борьба со старыми авто за счет владельцев. Письменный отказ напишут, что согласно нынешнего регламента и пункт 24.4  605 закона изменение маркировки. Судебная практика в 99.9 % на стороне МРЭО это я Вам, как юрист говорю.

P.S. Господа теоретики, если не разбираетесь в теме лучше не писать в постах всякий бред, чтобы приходя ко мне люди не говорили, что вот там вычитали.. Прилагаю скан отказного письма.

Слышь, "юрист", прежде чем безапелляционно нести на форумчан и одноклубников всякую гадость, поостерегись, а то до Воронежа доехать не долго (бываю проездом). Обоснуй про 99,9% процента судебной практики. Ты что её всю пересмотрел по России? Если у Вас там было пару решений не в пользу автолюбителей,то это не повод оскорблять людей которые тебе насрать не сказали. В нашем регионе судебная практика совсем другая по таким делам, а в приморье (например) отличается от нашей. Довожу до сведения особо "борзых", что "конструкторы" не ставят на учёт и у нас после перерегистрации, а в Хабаровском крае до сих пор нет проблем (знакомому пришлось вышку там регистрировать и ездит до сих пор с номерами чужого региона). Так, что практику свою вставь в одно место....юрист.   

Сроду не было такого и вот опять :D

#23 Gekelbereffin

Gekelbereffin

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:25

Из доков на ГАЗик был ПТС и св-во, в ПТС и св-во были вклеены фото номера кузова (над задней правой дверью), прежнего хозяинна направили в РОВД на проверку и экспертизу в 99 г., он ее прошел, вклеили в доки фото. Номерная табличка на моторном щите, номер над задней правой дверью все присутствует номера читаемы корозии нет, все номера указаны в доках (при покупке все сверил, даже мысли не было, что регистрация не пройдет). На прицепе номера нет, в доках (технический паспорт выдан 93 г.) указан б/н, в ГИБДД сообщили, что безномерные транспортные средства в настоящее время на учет не ставят и регистрации они не подлежат. По поводу ГАЗика сообщили, что если вы желаете мы у вас забираем доки и направляем вас на проверку и экспертизу в РОВД, но регистрировать на меня они не будут, а направят его в утиль. Как уже писал ранее уточнял у юристов, да действительно в Ярославской области суды по данным делам не выносят решений в пользу автовладельцев. 

#24 Marsell

Marsell
  • Интересы:Рыбалка, Off-road

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:32

Слышь, "юрист", прежде чем безапелляционно нести на форумчан и одноклубников всякую гадость, поостерегись, а то до Воронежа доехать не долго (бываю проездом). Обоснуй про 99,9% процента судебной практики. Ты что её всю пересмотрел по России? Если у Вас там было пару решений не в пользу автолюбителей,то это не повод оскорблять людей которые тебе насрать не сказали. В нашем регионе судебная практика совсем другая по таким делам, а в приморье (например) отличается от нашей. Довожу до сведения особо "борзых", что "конструкторы" не ставят на учёт и у нас после перерегистрации, а в Хабаровском крае до сих пор нет проблем (знакомому пришлось вышку там регистрировать и ездит до сих пор с номерами чужого региона). Так, что практику свою вставь в одно место....юрист.   

Не "слышь", на зоне паханам будете так обращаться! Где я нес гадость? Или как говорится нападение лучшая мера защита?! Доезжай, если "пугалка" не сломается :) Чтобы обосновать, нужны мозги, но у Вас  их судя по вопросам так таковых нет, к сожалению...Есть закон и он един для всех и даже для Алтайского края.  Не пару решений, намного больше... Мне не нужна болтовня, я работаю с документами, вот и представьте их, чтобы все увидели, что я не прав. "Так, что практику свою вставь в одно место....юрист. " Ну что сказать типичное деревенское быдло. Все  такие "борзые" пока порог МРЭО не переступят, потом начинается "мычание" и подталкивания меня, мол, иди поговори... печально все это..  На этом полемику закончим, нет желание опускаться до Вашего уровня. Всех благ!

#25 Gekelbereffin

Gekelbereffin

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:35

Если кто то желает приобрести ГАЗик (может кому то в иной области удастся его оформить) дедушка (хозяин ГАЗика) готов его продать, по цене я думаю отдаст не более 60 т.р. (+ з/ч 2 моста, рессоры, немного железа в удовлетворительном состоянии), там рама зверь, я на днях настроил на стенде карбюратор, перебрали трамблер - заводится с пол оборота. Едет хорошо. С дедом могу "состыковать".

Прицеп одноклубник забирет у прежнего хозяина сегодня/завтра.

#26 Marsell

Marsell

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:38

Из доков на ГАЗик был ПТС и св-во, в ПТС и св-во были вклеены фото номера кузова (над задней правой дверью), прежнего хозяинна направили в РОВД на проверку и экспертизу в 99 г., он ее прошел, вклеили в доки фото. Номерная табличка на моторном щите, номер над задней правой дверью все присутствует номера читаемы корозии нет, все номера указаны в доках (при покупке все сверил, даже мысли не было, что регистрация не пройдет). На прицепе номера нет, в доках (технический паспорт выдан 93 г.) указан б/н, в ГИБДД сообщили, что безномерные транспортные средства в настоящее время на учет не ставят и регистрации они не подлежат. По поводу ГАЗика сообщили, что если вы желаете мы у вас забираем доки и направляем вас на проверку и экспертизу в РОВД, но регистрировать на меня они не будут, а направят его в утиль. Как уже писал ранее уточнял у юристов, да действительно в Ярославской области суды по данным делам не выносят решений в пользу автовладельцев. 

Подождите, Вы пишите, что была экспертиза по номеру кузова и сделана вклейка, потом пишите, номер над задней правой двери присутствует, читаем как это понять?)) Если есть вклейка по номеру кузова значит он признан б/н. А что с номером рамы? Он тоже б/н или в особых отметках написано читать по МТ(ТЗИ)?

#27 Виктор 59

Виктор 59
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:45

P.S. Господа теоретики, если не разбираетесь в теме лучше не писать в постах всякий бред 

...это я Вам, как юрист говорю

Где я нес гадость?

Ну что сказать типичное деревенское быдло. Все  такие "борзые" пока...

Как не вежливо. Это я Вам как человек говорю.

Сообщение отредактировал Виктор 59: 30 Апрель 2015 - 10:45

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#28 Gekelbereffin

Gekelbereffin

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:50

Номер над задней правой дверью читается он и вклеен в доки, нет он не признан б/н, в доках вклейки с данным номером. Номер шасси и № кузова указан на табличке, Гаишники при осмотре сверяли только номера на табличке и над задней правой дверью, саму раму не осматривали.

#29 Виктор 59

Виктор 59
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:08

Номер над задней правой дверью читается он и вклеен в доки, нет он не признан б/н, в доках вклейки с данным номером. Номер шасси и № кузова указан на табличке, Гаишники при осмотре сверяли только номера на табличке и над задней правой дверью, саму раму не осматривали.

Тогда не ясно к чему придрались. Просите официальную бумагу об отказе. И не бойтесь их - они сами всего боятся.

#30 Gekelbereffin

Gekelbereffin

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:15

Они доки автоматом направляют на проверку в РОВД, те естественно вынесут определенное решение на основании которого ГИБДД отказывает в регистрации (это у них уже отлажено). Либо искать знакомых гайцов которые за Nnую сумму помогут поставить на учет.

#31 Marsell

Marsell

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:19

Они доки автоматом направляют на проверку в РОВД, те естественно вынесут определенное решение на основании которого ГИБДД отказывает в регистрации (это у них уже отлажено). Либо искать знакомых гайцов которые за Nnую сумму помогут поставить на учет.

Да  возьмите и выложите здесь..

Как не вежливо. Это я Вам как человек говорю.

Как себя вести я не спрашивал у Вас.

#32 TIGER

TIGER

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:47

Да  возьмите и выложите здесь..

Марсел, а не было ли в Вашей практике случая, когда старому авто присвоили современный VIN, с установкой таблички??

TIGERA

#33 Виктор 59

Виктор 59
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:59

Правильно. Культуру поведения в обществе изначально прививают родители. Должны во всяком случае. А хамами мы уже сами становимся. Кто-то говорит "жизнь такая"... Я не согласен...

#34 Marsell

Marsell

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:21

Марсел, а не было ли в Вашей практике случая, когда старому авто присвоили современный VIN, с установкой таблички??

Нет не было, раньше же авто не присваивался VIN номер, так как, он может появится спустя некоторого времени? Да и табличку устанавливает, VIN присваивает законодательство разрешает только заводу изготовителю. Хотя в нашем государстве все возможно, в единичных случаях....

#35 Preemus

Preemus
  • Интересы:Дождаться похорон правительства национального предательства. Соскучился уже по Лебединому озеру.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:14

В соответствии с Приказом МВД от 24.11.2008г. О порядке регистрации транспортных средств основным нормативным документом в этой области являются Правила регистрации автомототранспортных средсств и прицепов к ним, а так же, ментовский же регламент, постановки на учёт этих средств. Последний принят для того, чтобы победить очереди и беспредельщину гайцов. То на что ссылается очень "вежливый юрист" Marsell, это пункт 5 ст.24 Техрегламента который дословно приводить долго, но смысл его в том, что белогривые вправе отказать в регистрации авто, либо прицепа идентификационные номера которого (не касаюсь документов) не просто утрачены, а скрыты, изменены или подделаны. И если авто ранее стояло на учёте в ГИБДД, т.е. было допущено к эксплуатации на дорогах России, с частью безномерных агрегатов которые не имеют вышеперечисленных признаков, то отказывать ментам в постановке на учёт нет законных оснований. Свой Газон совсем недавно (в период действия регламента) ставил и снимал с учёта дважды. No proBlem. А у меня из номерного только кузов, рама и двигатель без номера, так в ПТС и указано.  

Мой предложение к "забуксовавшим" в этом вопросе, бросать свой регион, где выкручивают руки доблестные правозащитники и ставить в соседнем, где дураков меньше. С этим по новым Правилам проблем нет, как известно. А вот отсутствие таблички на 704 прицепе, это действительно проблема, других мест у него, по которым его можно было бы идентифицировать, в его конструкции нет.

Привет "юристу" от адвоката. 

Сообщение отредактировал Preemus: 30 Апрель 2015 - 17:52

Сроду не было такого и вот опять :D

#36 Marsell

Marsell

Отправлено 30 Апрель 2015 - 20:16

То на что ссылается очень "вежливый юрист" Marsell, это пункт 5 ст.24 Техрегламента который дословно приводить долго, но смысл его в том, что белогривые вправе отказать в регистрации авто, либо прицепа идентификационные номера которого (не касаюсь документов) не просто утрачены, а скрыты, изменены или подделаны. И если авто ранее стояло на учёте в ГИБДД, т.е. было допущено к эксплуатации на дорогах России, с частью безномерных агрегатов которые не имеют вышеперечисленных признаков, то отказывать ментам в постановке на учёт нет законных оснований. 

Согласно нынешнего техрегламента запрещена замена номерных  агрегатов кабин, рам и т.п.

. Свой Газон совсем недавно (в период действия регламента) ставил и снимал с учёта дважды. No proBlem. 

Рад за Вас, но здесь дело случая и человечность сотрудников МРЭО

А вот отсутствие таблички на 704 прицепе, это действительно проблема, других мест у него, по которым его можно было бы идентифицировать, в его конструкции нет.

Привет "юристу" от адвоката. 

Серьезно?? Адвокат говорите?? :D Бежать от таких быстрее ветра... А потом удивляемся, почему страна в такой ж.. А это что???

Прикрепленные изображения

• IMG_2067.JPG

Сообщение отредактировал Marsell: 30 Апрель 2015 - 20:17

#37 gazonchik1969

gazonchik1969
  • Интересы:Охота

Отправлено 30 Апрель 2015 - 20:34

Сегодня приехал в ГИБДД, отказали в регистрации прицепа т.к в документах указан номер: б/н, так же сказали что ГАЗик на меня не зарегистрируют, у них изменился регламент проверки и регистрации (со слов гайцов мы вас направим в РОВД там будут проводить проверку, но мы все равно не зарегистрируем - только в утиль (проконсультировался с родственником автоюристом, он подтвердил, что раньше суд выносил + решения, сейчас только отказы). Вот такие дела, может в другой области обстоят дела по иному. Договорился с прежним хозяином - возвращаю ему ГАЗик и прицеп. Если кому то необходимы данные "агрегаты" передам контакты дедушки владельца.

Прошу закрыть тему.

помене слушай гайцов и  "афтоюристов". одного поля ягодки. нормальный адвокат возьмёца доказать леопарду что он поменял пятна свои  не "сдуеца" заранее. да и  обл.суд при споре с гайцами эт тока первая ступенька(практ. опыт) но парни правы - прозондируй соседн. области. там всё может быть наоборот(о5 практ. опыт))

#38 Pavluha

Pavluha
  • Интересы:газ-69 и любые его проявления!
    http://www.drive2.ru/users/argroup/

Отправлено 02 Май 2015 - 01:18

Прицеп забрал сегодня!

Немного удивлен стилю общения народа тутошнего! Может давно не заходил?((((

Берите смело авто кому нужно, все решаемо без денежных инъекций! Езжайте в МО там таких проблем нет!
Прицеп ставлю на учет 5го числа!
Газ69,55г.в.,УМЗ417голова421, фбел160, гур ZF,2акума,демфер,лифт,вояки
Мастерская тюнинг внедорожников.

#39 Pavluha

Pavluha
  • Интересы:газ-69 и любые его проявления!
    http://www.drive2.ru/users/argroup/

Отправлено 02 Май 2015 - 01:20

Gekelbereffin спасибо огромное все супер!
Газ69,55г.в.,УМЗ417голова421, фбел160, гур ZF,2акума,демфер,лифт,вояки
Мастерская тюнинг внедорожников.

#40 ccb1964

ccb1964
  • Интересы:всё, что ездит по бездору

Отправлено 02 Май 2015 - 23:18

"Когда приличные люди спотыкаются о законы, значит, законодатели были глупцы или жулики." (В. Швебель). Скока воды утекло с той поры - а воз и ныне там... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей