Перейти к содержимому

Фотография

стоит ли карданные болты сажать на фиксатор резьбы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 11:21

чтобы самопроизвольно не откручивались?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#2 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 11:26

чтобы самопроизвольно не откручивались?

А пружинная шайба (гровер) не держит что-ли? затяни потуже! :rolleyes:
People are strange when you're a stranger

#3 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 11:35

А пружинная шайба (гровер) не держит что-ли? затяни потуже! :rolleyes:

да держит наверное. но от вибрации и под нагрузкой они всеравно желают откручиваться, это вроде не секрет.

#4 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 11:48

да держит наверное. но от вибрации и под нагрузкой они всеравно желают откручиваться, это вроде не секрет.

Видимо, у вас вибрации и нагрузки особенные :)
People are strange when you're a stranger

#5 Николай Владимирович

Николай Владимирович

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 19:01

У него все особенное))))) Машина с закисью азота и с реактивным двигателем! Летает!! В прямом смысле слова... по небу )))))) :D :P
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

#6 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 22:25

уменя пока не откручивается :) я на будущее.

#7 Магистр Йода

Магистр Йода

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 18:12

Хуже не будет, я сечас мосты меняю, так вот когда карданы снимал все болты были ослаблены, хотя особых вибраций не чувствовалось. Буду ставить обязательно с фиксатором
Танки моют! И очччень тщательно!

#8 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:05

Коллеги, учтите только, что кардан понадобится менять наверняка вдали от гаража, а с фиксатором можно без накидного кончить гайки и приехать. Правда дядька один раз в такой ситуации вынул задние полуоси и добрался на переднем мосту. Я в дороге, меняя колесо, не смог найти нужный ключ, салон был забит под завязку, и помучился с одной гайкой (побитой) очень здорово с обычным ключом. Был случай когда кардан на ходу развалился, не протянул новые рессоры и резко тормознул, (хорошо уже на тихой улочке и у дома), шлицы побило, пришлось снимать, собирать и ставить. Мучиться с зафиксированными гайками было бы лишним.

#9 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:33

а ты с собой мост запасной не возишь?.. так - на будущее :P ;)

#10 Евгений(Курган)

Евгений(Курган)

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:09

Фиксатор вообще вещь полезная. Прежде всего даже не тем, что осуществляет свою основную функцию. На резьбе остается типа пленки пластиковой и вода туда не проникает. Соответственно не ржавеет. Те, кто откручивал старые гайки в иносах, знают о чем я.

Всем привет! А что за фиксатор? Если можно то наименование или марку его.

#11 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 04:55

у нас в базе этот вопрос решается немного проще,чтобы сто то зафиксировать просто болты и гайки в ацетон,потом болты простым автогерметиком из Казани,и пол-дня пусть постоит,на это время все равно дел найдется,и держит и больших вопросов при разборке нет
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#12 gacki

gacki

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:51

LOXEAL
LOCTITE
я пользуюсь вторым. У него есть несколько (около 5) модификаций, по усилию откручивания. Я использую малой и средней фиксации - держат прекрасно и гайку открутить не составляет труда

#13 Евгений(Курган)

Евгений(Курган)

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:04

Фиксатор вообще вещь полезная. Прежде всего даже не тем, что осуществляет свою основную функцию. На резьбе остается типа пленки пластиковой и вода туда не проникает. Соответственно не ржавеет. Те, кто откручивал старые гайки в иносах, знают о чем я.

Небольшая поправка, на авто иностранного производства применяют не герметики, а тефлоновое напыление. Функции одинаковые, но разного происхождения.

#14 Магистр Йода

Магистр Йода

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:53

Мучиться с зафиксированными гайками было бы лишним.

Не понял что значит мучится. Прогресс вещь полезная и неотвратимая, надо только быть в курсе. Фиксаторы бывают разъмные, те которые откручиваются без специальных манипуляций и неразъемные, их тоже можно открутить но предворительно нагрев. Куда что ставить решайте сами но гораздо приятнее приложить усилие только для ослабления затяжки и спокойно открутить не грея и не поливая WDшкой

#15 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 24 Март 2008 - 13:49

Небольшая поправка, на авто иностранного производства применяют не герметики, а тефлоновое напыление. Функции одинаковые, но разного происхождения.

Разьве одинаковые? С каких пор?

Много раз в специальной прессе говорилось что, химикам нужно продовать плоды своих трудов. Если автопроизводителям не нужна их продукция, то есть другой рынок. Там покупатели технически не грамотные, по этому им можно под разными предлогами продать товар необходимости в применении которого нет, так же можно продать то что не прошло полную экспертизу а как правило прошло но частично (выбираются показатели которые производят на "ПАПУАСОВ" впечатление).

Лоховские товары из серии условно необходимых и вредных вещей.
1. 5и минутные промывки.
2. Очистители систем питания в топливо.
3. Присадки в масло.
4. Геметики радиатора.
5. Герметики прокладок.
6. Фиксаторы резьбы.
7. Аромотизаторы салона.
И многое, многое другое.

Да уважаемые журналы рекламируют эти товары, но в аналитических статьях, рекламируемые качества рассыпаются в пух и прах.

Не уподобляйтесь "ПАПУАСАМ", резьбовое соединение карданных болтов, САМОДОСТАТОЧНО.
Геметезируются в автомобилях только шпильки головки блока. Геметик "Белила цинковые".
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#16 Магистр Йода

Магистр Йода

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:32

1. 5и минутные промывки.
3. Присадки в масло.
4. Геметики радиатора.
5. Герметики прокладок.
6. Фиксаторы резьбы.
7. Аромотизаторы салона.
И многое, многое другое.

Папуасам это нахрен не нужно, а из выше перечисленного я пользовался как минимум пятью наименованиями и ничего плохого сказать не могу. Читайте внимательнее статьи на которые ссылаетесь и пользуйтесь качественными вещами провереных производителей, прежде чем обкакивать их и тех кто ими пользуется. Например в "За рулем" который является достаточно авторитетным журналом была экспертиза пятиминутных промывок, определены качественные и даны рекомендации использовать их в комплексе с промывочным маслом. Это так просто навскидку вспомнил.

#17 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
    +79212655101

Отправлено 24 Март 2008 - 18:59

Папуасам это нахрен не нужно, а из выше перечисленного я пользовался как минимум пятью наименованиями и ничего плохого сказать не могу. Читайте внимательнее статьи на которые ссылаетесь и пользуйтесь качественными вещами провереных производителей, прежде чем обкакивать их и тех кто ими пользуется. Например в "За рулем" который является достаточно авторитетным журналом была экспертиза пятиминутных промывок, определены качественные и даны рекомендации использовать их в комплексе с промывочным маслом. Это так просто навскидку вспомнил.

ПАПУАСЫ в ковычках, это мы с вами. Я предлагаю им не уподобляться. Предлагаю не верить в известность зарубежных фирм, работающих только на Российском, Лоховском, рынке. Нет они еще в Венгрии, Турции, Албании и других слаборазвитых странах, где истинные знания привыкли подменять империческими выводами типа "Я пользовался, все нормально". "За рулем" журнал авторитетный. Если прочесть тот обзор внимательно, то можно заметить что, у промывок моющая способность высокая, а несущая низкая. Отсюда и предложение использовать совместно с промывочным маслом а не добовлять их в моторное. Давайте поразмышляем вместе, если вам трудно в одиночку. Вы в магазине покупаете "пятиминутку" которую нужно добавить в моторное масло перед заменой последнего, ведь так написано в инструкции. Однако авторитетный журнал предлагает действовать совсем по другому, добавить "Пятиминутку" в промывочное масло, но оно уже обладает необходимыми свойствами. Какие выводы у вас напрашиваются? У меня что, именитый производитель, продал мне то что не соответствует заявленным харрактеристикам, а журнал, я ему давно уже не верю, слишком много рекламы.
Японца спрашивают
Дети
Почему

#18 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 25 Март 2008 - 04:25

Про рекламу согласен...Что было проще различать стопрезьбы--синий хорошо отвернешь,красный с паяльной лампой.
Конец-всему делу венец!

#19 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 12:36

Разьве одинаковые? С каких пор?

Много раз в специальной прессе говорилось что, химикам нужно продовать плоды своих трудов. Если автопроизводителям не нужна их продукция, то есть другой рынок. Там покупатели технически не грамотные, по этому им можно под разными предлогами продать товар необходимости в применении которого нет, так же можно продать то что не прошло полную экспертизу а как правило прошло но частично (выбираются показатели которые производят на "ПАПУАСОВ" впечатление).

1. 5и минутные промывки.
3. Присадки в масло.
4. Геметики радиатора.
5. Герметики прокладок.
6. Фиксаторы резьбы.
7. Аромотизаторы салона.
И многое, многое другое.

Да уважаемые журналы рекламируют эти товары, но в аналитических статьях, рекламируемые качества рассыпаются в пух и прах.

Не уподобляйтесь "ПАПУАСАМ", резьбовое соединение карданных болтов, САМОДОСТАТОЧНО.
Геметезируются в автомобилях только шпильки головки блока. Геметик "Белила цинковые".

ты хочешь сказать что автопроизводители не используют фиксатор резьбы? ха ха :D купи фольцвагеновские передние колодки и посмотри на болты что идут в комплекте с ними.

#20 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
    +79212655101

Отправлено 25 Март 2008 - 14:06

А от Лунохода детали я посмотреть не должен?
Если серьезно, то каждое действие производителя продиктовано чем то. Я не знаю что там с колодками, но однозначно у них сложный температурный режим, одна часть детали нагревается раньше чем другая, в данной ситуации если внутренняя резьба расположена в части которая нагревается первой, применение дополнительных средств вполне объяснимо. Так же это может быть вовсе не фиксатор, а компонент для равномерной теплопередачи.
Я говорил уже что, грамоту не заменишь наблюдениями.

Кстати, как работает резьба, все себе представляют, али как?
Японца спрашивают
Дети
Почему

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей