317 сообщений в этой теме

Кстати.

На Малинниках есть конторка "АвтоАльянс". Рядом с "КАМАЗцентром". Раньше эта конторка была центровой по капремонту ЗиЛо/ГАЗомоторов.

Вроде как конторка жива. 

По моим сведениям - на складе у них  до сих пор неслабый запас запчастей в том числе и на ГАЗ52 моторы хранится....

Да и Михаил ( расточник), который в этом АвтоАльянсе фактически один остался -так получилось , мне лет 20 все моторные станочные работы делал.

Ни одного за это время нарекания. Только восторги.

Поделиться этим сообщением

У всех когда то всё было в первый раз! Вот и я не исключение. Вы свой первый мотор перебирали со 100% пониманием и умением это делать? Сомневаюсь... Как бы если сейчас со всем разберусь, то не вижу проблем в сборке. Опыта в работе с железяками достаточно, не достаточно только в переборке двигателя (это первый). А дешевле или дороже чего должно выйти? А виталя эт кто?

Имена пишутся с большой буквы, название ГАЗика - тоже...!!!!

Я после армии сел на " мармошу", два ода на нем откатал, были и 52-е, и 130-е, всяко было.... Теорию я знаю, но себе отвожу участь крутильщика гаек, ибо на ремонтах всегда стою рядом со специалистом - принеси/ подай/ отойди/ не мешай.... Знаю как должно быть, как надо, но капиталка - я не рискнул не разу... Движки, коробки, раздатки, мосты, рамы, кабины менял легко - в остальное не лез. Помыть карбюратор - легко, разберу до болтика, продую/ помою и соберу - как настраивать, не знаю... Тоже и по электрике... Во всем должен быть специалист, я так привык.... Собрать - разобрать не трудно, важно знать, что делаешь... А ты говоришь знаком с железом - ложка/ вилка чтоль и чайник...:)?

Не петушись и не вздумай обижаться, превратись в ухо и слушай... Мое предложение в силе - про тортик, наступи на глотку гордыне своей и вперед, тебе очень повезло с земляками...

3 пользователям нравится это

Имена пишутся с большой буквы, название ГАЗика - тоже...!!!!

Я после армии сел на " мармошу", два ода на нем откатал, были и 52-е, и 130-е, всяко было.... Теорию я знаю, но себе отвожу участь крутильщика гаек, ибо на ремонтах всегда стою рядом со специалистом - принеси/ подай/ отойди/ не мешай.... Знаю как должно быть, как надо, но капиталка - я не рискнул не разу... Движки, коробки, раздатки, мосты, рамы, кабины менял легко - в остальное не лез. Помыть карбюратор - легко, разберу до болтика, продую/ помою и соберу - как настраивать, не знаю... Тоже и по электрике... Во всем должен быть специалист, я так привык.... Собрать - разобрать не трудно, важно знать, что делаешь... А ты говоришь знаком с железом - ложка/ вилка чтоль и чайник... :)?

Не петушись и не вздумай обижаться, превратись в ухо и слушай... Мое предложение в силе - про тортик, наступи на глотку гордыне своей и вперед, тебе очень повезло с землякам

Нет!!!! Только сам! Молоток и зубило выбрось ... а какой-то матери можешь оставить ... и сам. Вера в себя - главная вера в жизни.

Нет!!!! Только сам! Молоток и зубило выбрось ... а какой-то матери можешь оставить ... и сам. Вера в себя - главная вера в жизни.

Ой, Валентина, загремит парень с тобой " под фанфары"...:) в себя то мы все верим, но дело лучше спецам доверить.... С Вами все спецы без работы останутся...:) а может и наоборот...)))))

2 пользователям нравится это

"Безумству храбрых поём мы песню!"...вера в себя вещь хорошая, тока один в поле не воин. Без наставника нехрен и лезть.

"Безумству храбрых поём мы песню!"...вера в себя вещь хорошая, тока один в поле не воин. Без наставника нехрен и лезть.

Во во, наставник - слово то какое правильное, все не знал, как закончить предложение..:)

Во во, наставник - слово то какое правильное, все не знал, как закончить предложение.. :)

Главная ветхозаветная заповедь - не сотвори себе кумира!

Не бывает непогрешимых спецов!

И верить им без оглядки нельзя.

Выслушай одного, второго, пару книжек почитай. Проанализируй полученные знания. Сразу забудь советы и в вечные игноры отправь советчиков, которые на твой вопрос "а  почему так?" ... отвечает "так положено" или "так принято". 

Может вы не заметили ... но я стараюсь во всех своих постах и комментариях хотя бы вкратце объяснить почему я так советую, или на основе каких Законов и принципов.

1 пользователю нравится это

Валя!

Иногда "вкратце"- это опять многабукафф, в десятый раз.

Меня лично - сильно раздражает позиция :

" я типа деловой прыщ и занятой,мне некогда и впадляк по форуму шариться, а ну-ка быстро собрали тут мне ответы на все вопросы"...

Валя!

Иногда "вкратце"- это опять многабукафф, в десятый раз.

Меня лично - сильно раздражает позиция :

" я типа деловой прыщ и занятой,мне некогда и впадляк по форуму шариться, а ну-ка быстро собрали тут мне ответы на все вопросы"...

Дабы не засорять технический пост ... предлагаю перенести этот спор в "трёп". Сейчас напишу туда своё мнение. Приглашаю всех к обсуждению. Без нервов и крика.

Дабы не засорять технический пост ... предлагаю перенести этот спор в "трёп". Сейчас напишу туда своё мнение. Приглашаю всех к обсуждению. Без нервов и крика.

Обсуждать-то и нечего.

На многих форумах есть подобное :

Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах сайта и форума. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию, не открывая новую тему на форуме. Помните, что постоянным посетителям форума очень нелегко отвечать на стандартные, из раза в раз повторяющиеся вопросы.

Человек, не соблюдающий ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила приличия - на что он рассчитывает ??

Тем паче - "обосновывая" так "красяво" свою хамскую позицию.:

"Просто дела в том что мне кажется проще элементарный вопрос у знающих людей спросить, а не потратить на курево форума несколько часов. Неужели не рациональная попытка экономии времени?"

пост №49 в данной теме.

Так что мы имеем дело с убеждённым, системным, хамом.

Обсуждать-то и нечего.

На многих форумах есть подобное :

Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах сайта и форума. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию, не открывая новую тему на форуме. Помните, что постоянным посетителям форума очень нелегко отвечать на стандартные, из раза в раз повторяющиеся вопросы.

Человек, не соблюдающий ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила приличия - на что он рассчитывает ??

Тем паче - "обосновывая" так "красяво" свою хамскую позицию.:

"Просто дела в том что мне кажется проще элементарный вопрос у знающих людей спросить, а не потратить на курево форума несколько часов. Неужели не рациональная попытка экономии времени?"

пост №49 в данной теме.

Так что мы имеем дело с убеждённым, системным, хамом.

Я думала ты меня в хамы записал. :mellow:  Тоже не всегда хватало терпения по форуму рыться. Новичку сложно разобраться в постах-темах-авторах. Кому доверять? Для какого технического уровня читателей темы расписаны. Да и тем не одна тысяча. Есть довольно давние ... с тех пор изменились материалы, технологии, привычки, опыт ... Почему бы их не освежить?

Валя.

В 2008 по лету опять взял у друга на пару недель покататься ГАЗика . Мотор дёргался и т.д.

Подумалось, что невредно клапаночки подрепетировать ( что эти моторы , коль на оборотах не выше средних работают и без клапанных пружин вообще - в курсе)

Вот размеры зазоров - убей, не помню.

Посоветовали сюда залезть.

Поищи поиском, или спроси у старожилов или админа - хоть один пост с таким пустяковым вопросом я тут задал ??

Сначала - в раздел "Документация". Тогда для просмотра /скачивания вложенных файлов необходима регистрация была.

Зарегился. 

Ну и теперь тут моск выношу потихоньку.

"онижедети" - до компьютера добрались ? На сайт попали? 

Ну , коль есть вопросы - начать невредно с чтения архива.

Вот почему-то я лично - всегда на практически любом сайте именно с этого начинаю. Весьма интересное чтиво.

Да и тут порой себя, любимого - так интересно перечесть :-)) 

А "онижедети" - это в какой возрастной "вилке" ??

Есть у меня приятель. в 1998 году отметил наступление своего 18-ти летия установкой военных мостов на УАЗ, что папка купил с год тому...

Всё бы ничего, но УАЗ тот был из первых "пружинок". ...

Так что , пока мы на Майские на байдарках по речке плющились - Антошка в одно лицо за пять дней поменял раму с мостами на УАЗке.. Правда - машинке всего 1,5 года на тот момент было..

Потом он отрепетировал К126  так, что при 110-115 км/ч вкладывался в 10,5 литров "80" бензина...

И это всё в эру "зарождавшегося интернета".

А тут...

Лень пару чертежей сравнить чуваку.

согласен с Федотом целиком, но заметить нужно, что поиск на форуме такой, что хрен чего найдешь...уже говорено-переговорено за "это"

но заметить нужно, что поиск на форуме такой, что хрен чего найдешь...уже говорено-переговорено за "это"

А где лучше, покажи ?

Федот, я не знаю где лучше и зачем мне нужно что-то показывать...у нас поиском по форуму хрен чего найдёшь - это факт! 

это проблема любого форума

Ладно Вам, спорь не спорь, а капиталить движек по советам из интернета - жесть конечно...!

Мне также некоторые заказчики говорят: - а че там трудного, мебель сделать, вон, в магазинах вся фурнитура продается, главное - чтоб циркулярка была...!!!:)

Платить не хотим, читать не хотим, лично встретиться со знающими людьми - че то ему не понравилось... Пару раз в полгода всплывают такие темы, лопатить и читать лень, давайте ка всё быстро сюда накидайте, желательно с картинками... Славик из последних вспомнился...)))

Ну.СлавиК - делом доказал, что можно и по "советам с тырнета" машину в порядок привести.

Для Димбосса :

Насколько знаю - Виталик притащил себе с Тулы мотор М20. Будет его капиталить. "взапас" или куда - сам спроси.

Как Виталика найти ? .  Мессага №53 в этой же теме.

Виталик  работает мотористом в "Дженсере". Думаю - бОльшей рекомендации не нужно.

наверное после этого вопроса ещё ведёрочка г..вна выльется ну да ладно!

А как надо было догадаться что мессага №53 это и есть тот самый человек Виталик?

Изменено пользователем dimboss

А как надо было догадаться что мессага №53 это и есть тот самый человек Виталик?

Да ладно тебе... В подписи город указан, неужто не понять было...? Просто ответил бы ему и делов то... А насчет дерьма - не льсти себе, просто хотели от проблем лишних уберечь... Ты в клуб пришел и спросил совета... По ответам можно понять настроение ... А ты в бочку полез... И продолжаешь...

Уймись г...о поминать! Я во время обеда просматриваю новости. Не порть аппетит.

Ну.СлавиК - делом доказал, что можно и по "советам с тырнета" машину в порядок привести.

Для Димбосса :

Насколько знаю - Виталик притащил себе с Тулы мотор М20. Будет его капиталить. "взапас" или куда - сам спроси.

Виталик  работает мотористом в "Дженсере". Думаю - бОльшей рекомендации не нужно.

Вот тут спасибо! Наконец-то полезное сообщение. Можно ведь без оскорблений и унижений!

Вот изготовили мне оправку. Правда размеры немного сам подрисовал

post-29078-0-25928100-1433355215_thumb.jpg

post-29078-0-38866900-1433355216_thumb.jpg

post-29078-0-45392900-1433355217_thumb.jpg

И так после длительного перерыва снова здравствуйте!

Продолжу про эпопею с двигателем, правда без фото... Спасибо за советы форумчан, а больше всего спасибо Виталию за помощь.

Он осмотрел и промерял мой двигатель. Оказалось:

1. Большая выработка в цилиндрах - повёз я точить блок до следующего ремонтного размера (83.00) в компанию ВЭЛД, которая на малинниках находится, 3000 р. обошлось.

2. Соответственно по дорго приобрёл новую поршневую от Газ-52 в магазине Берёзка, 1720р.

3. Также оказалось необходимым перевтуливание шатунов и втулок распредвала. Это готовы сделать в таксопарке на Грабцевском шоссе и в Реммоторе в Тихоновой пустыни. Ориентировочная цена вопроса 2000-2500р.

Сейчас собираю необходимые запчасти. С втулками распредвала оказалось проще, прочитав тут от чего подходят, а подходят они от Газ-24, без проблем купил их в той же Берёзке, 150р. а вот на шатуны жду пока. Или может кто подскажет от чего могут подойти?

В шатунах я в первую очередь поменял, во избежания повторного разбора. А так как у меня 402 мотор все направляйки клапанов тоже на выход. По возможности не экономь все выбрасывай и ставь новое. Но все новое может быть еще хуже чем старое  :lol:  :lol:  :lol: .

Для Димбосса :

<_<  зазнаюсь 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти