Перейти к содержимому

Фотография

Переборка М-20. Подскажите

двигатель кольца вкладыши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#61 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 00:01

Бггг... Если разобрать проблема, как собирать то будешь..? Тут желания мало, в башке масса должна присутствовать... Думаешь дешевле выйдет...? Поверь - это не так... Тортик, сгущенку, заварку - и к Федоту или Витале... Начни с этого...

Марат. Зря ты так. М-20 проще автомата калашникова.

А в ГАЗ-69 главное удовольствие - всё сделать самому. Своими руками.

Почитает человек камасутру по ремонту ГАЗ-69, посоветуется с нами, соберёт .... и все 33 удовольствия!

#62 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 00:17

Согласен, Валентина, но зачем " ломать копья", когда под боком два охренительных спеца живут.. В одном городе.. Ведь даже с разборкой проблема... Если знать суть, то глаза видят, а руки делают, все просто... Но не для новичков, сразу за переборку мотора браться - либо отмороженный , либо охренительно смелый... А помочь - без вопросов, конечно поможем...

#63 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А -70 г.в.,ГАЗ 63, старый престарый и домик в Керженском заповеднике

Отправлено 22 Май 2015 - 00:19

Блин, и разберет и соберет, никто и не сомневается. Весь черт кроется в деталях, а именно в мелочах: - можно пропустить например кривой шатун и цилиндр с ним никогда нормально работать не будет.

Даже поставить поддон и то навык нужен.
Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

#64 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 00:23

Блин, и разберет и соберет, никто и не сомневается. Весь черт кроется в деталях, а именно в мелочах: - можно пропустить например кривой шатун и цилиндр с ним никогда нормально работать не будет.

Я о том же... Опыт... Знания...

#65 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 00:26

У покойного свёкра был офигенно удобный съёмник-установщик сухариков. Найду - выставлю фото и размеры.

#66 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 00:39

Нет ничего сложного в ремонте любого мотора.

Более того. Двигатель - это самый просто ремонтируемый и самый предсказуемый агрегат любого автомобиля.

Правда - надо быть неплохим слесарем. "просто " слесарем. Знать ( кожей чувствовать) основы сопряжения деталей, хотя бы  просто" понимать, что такое допуски и посадки., представлять ( хоть теоретически_ основы взаимодействия разных материалов.

Далее - грамотный заводской мануал по капремонту ( а как раз на отечественные древние моторы таковые и писались. вплоть до подробных технологий изготовления запчастей) и - вперёд.

Мотористами всё же становятся.

Ну а если нет желания самому даже поискать инфу ( не то, чтобы бумажные мануалы поискать - а просто перелистнуть пару страниц на форуме), а есть  требовательная хотелка, чтобы на все в тысячный раз заданные вопросы ответили сразу же и наиподробнейше ( нет - наипонятнейше , то есть повторили ответ раза три-пять , пока не поймёт чадушко) - то толку не будет. и тратить время на такого оболтуса - незачем.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#67 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 00:47

Более того. Двигатель - это самый просто ремонтируемый и самый предсказуемый агрегат любого автомобиля.

Правда - надо быть неплохим слесарем. "просто " слесарем. Знать ( кожей чувствовать) основы сопряжения деталей, хотя бы  просто" понимать, что такое допуски и посадки., представлять ( хоть теоретически_ основы взаимодействия разных материалов.

Далее - грамотный заводской мануал по капремонту ( а как раз на отечественные древние моторы таковые и писались. вплоть до подробных технологий изготовления запчастей) и - вперёд.

Ну а если нет желания самому даже поискать инфу ( не то, чтобы бумажные мануалы поискать - а просто перелистнуть пару страниц на форуме), а есть  требовательная хотелка, чтобы на все в тысячный раз заданные вопросы ответили сразу же и наиподробнейше ( нет - наипонятнейше , то есть повторили ответ раза три-пять , пока не поймёт чадушко) - то толку не будет. и тратить время на такого оболтуса - незачем.

Правильно говоришь!  Вот только ... истина истина по середине. 

И читать надо, и спрашивать надо Но, всё же главное  - это думать самому.

Проще представить себе процесс работы механизма, а потом спокойно его лечить и обслуживать,чем на память заучивать где какая шайбочка какой рукой поддерживать конец ... 

#68 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 02:15

Взял себе для опытов м 20 , соберу как надо по технологии , чтоб знать ,где потом можно углы срезать. Тульскому камраду респект , Роман - спасибо!

Сообщение отредактировал v-biruko: 22 Май 2015 - 08:39

#69 dimboss

dimboss

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Машины и всё что с ними связано) Ну и аквариум конечно!

Отправлено 22 Май 2015 - 08:22

Бггг... Если разобрать проблема, как собирать то будешь..? Тут желания мало, в башке масса должна присутствовать... Думаешь дешевле выйдет...? Поверь - это не так... Тортик, сгущенку, заварку - и к Федоту или Витале... Начни с этого...

У всех когда то всё было в первый раз! Вот и я не исключение. Вы свой первый мотор перебирали со 100% пониманием и умением это делать? Сомневаюсь... Как бы если сейчас со всем разберусь, то не вижу проблем в сборке. Опыта в работе с железяками достаточно, не достаточно только в переборке двигателя (это первый). А дешевле или дороже чего должно выйти? А виталя эт кто? какой ник?

Марат. Зря ты так. М-20 проще автомата калашникова.

А в ГАЗ-69 главное удовольствие - всё сделать самому. Своими руками.

Почитает человек камасутру по ремонту ГАЗ-69, посоветуется с нами, соберёт .... и все 33 удовольствия!

Во во! +100500

#70 dimboss

dimboss

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 08:25

А вот почему у нас не сложилось общение))) как я однажды писал... Тёжело мне псу смердящему с царём батюшкой на одном языке говорить....

#71 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 22 Май 2015 - 08:36

А вот почему у нас не сложилось общение))) как я однажды писал... Тёжело мне псу смердящему с царём батюшкой на одном языке говорить....

таковы житие и суть терний ..а сё ж надо зёрна отделять. ради  благости ;) пы. сы. основной завет моториста - не поспешай(с кажной деталькой "поручкайся", тряпицей огладь)).   для себя - тем паче

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 22 Май 2015 - 08:38

• МММ это нравится

#72 dimboss

dimboss

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 08:47

таковы житие и суть терний ..а сё ж надо зёрна отделять. ради  благости ;) пы. сы. основной завет моториста - не поспешай(с кажной деталькой "поручкайся", тряпицей огладь)).   для себя - тем паче

так вот и стараюсь, с чувством, толком, расстановкой. Самому интересно разобраться и при этом не накосячить. и спрашиваю совета бывалых и книжки читаю всё из тех же соображений. иначе как?

#73 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 09:36

Федот таким образом пытался заставить тебя думать самому. Книжки читать, ручки вымазать.А то, что тебе показалось  будто это сделано в грубоватой форме - так я подозреваю - у него нету диплома воспитателя детского сада. Не бойся сломать что-нибудь ценное, как в поговорке - то не наездник, который ни разу не упал с лошади. Или ... пока не разобьёшь у клиента кинескоп - телемастером не станешь.

С меня они с Механиком не слазили с первых дней моего прихода в клуб, на каждом моём посте или комменте отрывались. Теперь уже нет. Устали, наверное. Посмотри мои посты про раму и форсирование. 

Не отчаивайся и не сдавайся. Вперёд!!!!!!

#74 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 09:38

Я могу сказать за первый  свой мотор, которому делал полную капиталку.

Делал с толком  и знанием дела. Да. мотор капиталил впервые.  К тому же - зимой. К тому же - снимая с машины по частям ( причём - сначала коленвал вынул, а потом только с рамы блок снимал, а перед тем   ещё и шпильки крепления ГБЦ с нагревом их докрасна и загибанием буквой "Г" ( сварки не было) менял....

Взял в руки книжку и - вперёд.

Моторчик получился - вкусняшка. и развесовка ( вывесил поршня и шатуны) и вааще... "на сдачу" после обкатки легко в -35 заводился... Когда все остальные пытались греть моторы...

До этого - менял( в ноябре на улице, да ночью) набивку ( ессно - нижнюю половинку), вкладыши "вкруг" и кольца на "свежекупленном" ГАЗ5201. Надо было через день  везти на выставку свою мебель, а машин тока дымил, пердел и не ехал... :-))( 1992 год , ноябрь)

Как говорит один мой приятель ( моторист. основная его работа - подбирает "сопли" за горе-мотористами. типа "последняя инстанция"):

"Перебирают картошку. моторы - ремонтируют".

Ну а от себя ( касательно "с царём говорить" ) :

Все свои претензии я в этой теме весьма ясно обозначил.

И про обиженных - поговорки  не из пустого места возникли :-))

Сообщение отредактировал Федот68: 22 Май 2015 - 09:40

#75 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 22 Май 2015 - 09:44

так вот и стараюсь, с чувством, толком, расстановкой. Самому интересно разобраться и при этом не накосячить. и спрашиваю совета бывалых и книжки читаю всё из тех же соображений. иначе как?

КР то  идёт планово? а то тут щас в хресный ход пойдём)))))

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 22 Май 2015 - 09:45

#76 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 10:11

Кстати.

На Малинниках есть конторка "АвтоАльянс". Рядом с "КАМАЗцентром". Раньше эта конторка была центровой по капремонту ЗиЛо/ГАЗомоторов.

Вроде как конторка жива. 

По моим сведениям - на складе у них  до сих пор неслабый запас запчастей в том числе и на ГАЗ52 моторы хранится....

Да и Михаил ( расточник), который в этом АвтоАльянсе фактически один остался -так получилось , мне лет 20 все моторные станочные работы делал.

Ни одного за это время нарекания. Только восторги.

#77 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 11:11

У всех когда то всё было в первый раз! Вот и я не исключение. Вы свой первый мотор перебирали со 100% пониманием и умением это делать? Сомневаюсь... Как бы если сейчас со всем разберусь, то не вижу проблем в сборке. Опыта в работе с железяками достаточно, не достаточно только в переборке двигателя (это первый). А дешевле или дороже чего должно выйти? А виталя эт кто?

Имена пишутся с большой буквы, название ГАЗика - тоже...!!!!
Я после армии сел на " мармошу", два ода на нем откатал, были и 52-е, и 130-е, всяко было.... Теорию я знаю, но себе отвожу участь крутильщика гаек, ибо на ремонтах всегда стою рядом со специалистом - принеси/ подай/ отойди/ не мешай.... Знаю как должно быть, как надо, но капиталка - я не рискнул не разу... Движки, коробки, раздатки, мосты, рамы, кабины менял легко - в остальное не лез. Помыть карбюратор - легко, разберу до болтика, продую/ помою и соберу - как настраивать, не знаю... Тоже и по электрике... Во всем должен быть специалист, я так привык.... Собрать - разобрать не трудно, важно знать, что делаешь... А ты говоришь знаком с железом - ложка/ вилка чтоль и чайник...:)?
Не петушись и не вздумай обижаться, превратись в ухо и слушай... Мое предложение в силе - про тортик, наступи на глотку гордыне своей и вперед, тебе очень повезло с земляками...

#78 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 00:33

Имена пишутся с большой буквы, название ГАЗика - тоже...!!!!
Я после армии сел на " мармошу", два ода на нем откатал, были и 52-е, и 130-е, всяко было.... Теорию я знаю, но себе отвожу участь крутильщика гаек, ибо на ремонтах всегда стою рядом со специалистом - принеси/ подай/ отойди/ не мешай.... Знаю как должно быть, как надо, но капиталка - я не рискнул не разу... Движки, коробки, раздатки, мосты, рамы, кабины менял легко - в остальное не лез. Помыть карбюратор - легко, разберу до болтика, продую/ помою и соберу - как настраивать, не знаю... Тоже и по электрике... Во всем должен быть специалист, я так привык.... Собрать - разобрать не трудно, важно знать, что делаешь... А ты говоришь знаком с железом - ложка/ вилка чтоль и чайник... :)?
Не петушись и не вздумай обижаться, превратись в ухо и слушай... Мое предложение в силе - про тортик, наступи на глотку гордыне своей и вперед, тебе очень повезло с землякам

Нет!!!! Только сам! Молоток и зубило выбрось ... а какой-то матери можешь оставить ... и сам. Вера в себя - главная вера в жизни.

#79 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 00:40

Нет!!!! Только сам! Молоток и зубило выбрось ... а какой-то матери можешь оставить ... и сам. Вера в себя - главная вера в жизни.

Ой, Валентина, загремит парень с тобой " под фанфары"...:) в себя то мы все верим, но дело лучше спецам доверить.... С Вами все спецы без работы останутся...:) а может и наоборот...)))))

#80 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 23 Май 2015 - 00:41

"Безумству храбрых поём мы песню!"...вера в себя вещь хорошая, тока один в поле не воин. Без наставника нехрен и лезть.

Конец-всему делу венец!

Темы с аналогичным тегами двигатель, кольца, вкладыши

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей