Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Даниил

Бензин, на родной двигатель!

Рекомендованные сообщения

Не лишним будет сделать пробный выезд км на 100, желательно с продавцом, слово капиталка ,как правило подразумевает сюрпризы .

Бензин -80. Масло ,трамблёр, б -насос, ВВ провода, свечи, вода , лампочки , ремень , инструмент ,(в запасе )  рулевое проверено ,зашплинтованно  ,передний кардан НЕ в багажнике . К лету советов будет вагон.Ну и совет Денис 002 -крайне разумен.

Добавлю -тормозная жидкость в запас или водка на крайний  случай  ,но с начала что залито с системе ? БСК  или современные жидкости  они не совместимы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под какой бензин головка на двигателе? 76, 72, а то я и под 66 видел. На своём авто с двигателем М-21 с ГБЦ под 72 бензин только недавно перешёл на 92, т.к. 80 в продаже у нас нет - в нашей области Лукойл монополист, а 80-й он с производства давно снял. Но клапана на М-21 и М-20 - это две большие разницы, как говорят в Одессе. На М-20 они к прогарам склонны и на штатном бензине. Так что моё мнение - прогар клапанов возможен, всё-таки. Тем более при перегоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но клапана на М-21 и М-20 - это две большие разницы, как говорят в Одессе. На М-20 они к прогарам склонны и на штатном бензине. Так что моё мнение - прогар клапанов возможен, всё-таки. Тем более при перегоне.

Эту тему..эксплуатацию,двиг.М20 на 92 бензине обсасывали со всех сторон.Делай зажигание раньше и езжай..ничего не прогорит.Езжу на"родном" моторе по Мск.(где есть и 80 и 92),заливая то,что в данный момент есть на АЗС..все нормуль..полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...