Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Муж Долговой

Фары с линзочками

Рекомендованные сообщения

Погнили корпуса фар переднего света. Один можно восстановить, второй погиб безвозвратно.

Новые фары немножко не подходят. можно подогнать.

На форумах были подобные темы? Как это люди делали. 

Но не это главное ... старые стёкла не евроассиметрия, а с линзочками.Фото даже сделала.

Может это совсем родные ГАЗ-69? Тогда их поставлю.

post-30329-0-07907200-1431979308_thumb.jpg

post-30329-0-13448800-1431979345_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде с такими линзами шли 21-ые волги первого выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так,но как ездить по дорогам общего пользования, слепя встречных ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти стекла под лампу старого образца, у современных галогенок передняя часть не прозрачная, в линзочках смысла не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет цели реставрации авто в оригинал, то оптика совершенно свободно продается в любом УАЗ или грузовом лабазе. Она универсальна и подходит для любого корпуса фар, как старого образца. так и нового. Корпуса фар нового образца (в просторечии малый горшок) тож. в свободной продаже. Корпуса фар старого образца (большой горшок) можно купить довольно свободно на нашем форуме либо др. профильных ресурсах.

Смысл городить огород с переделками?

Оптика с линзой действительно от ГАЗ-21

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика с линзой действительно от ГАЗ-21

А также от Москвича 402 и, если не ошибаюсь, от Москвича 407.

Если что, готов обменяться на "поперечные лонжероны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет цели реставрации авто в оригинал, то оптика совершенно свободно продается в любом УАЗ или грузовом лабазе. Она универсальна и подходит для любого корпуса фар, как старого образца. так и нового. Корпуса фар нового образца (в просторечии малый горшок) тож. в свободной продаже. Корпуса фар старого образца (большой горшок) можно купить довольно свободно на нашем форуме либо др. профильных ресурсах.

Смысл городить огород с переделками?

Оптика с линзой действительно от ГАЗ-21

Смысл в том, что хотелось бы так переделать крыло или проставку какую сотворить ... чтобы фары ставить новые, с новыми "горшками", а ободок оставить родной. Не смотрится нового образца ободок на газике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погнили корпуса фар переднего света. Один можно восстановить, второй погиб безвозвратно.

Новые фары немножко не подходят. можно подогнать.

На форумах были подобные темы? Как это люди делали. 

Но не это главное ... старые стёкла не евроассиметрия, а с линзочками.Фото даже сделала.

Может это совсем родные ГАЗ-69? Тогда их поставлю.

attachicon.gifСтарые1.jpg

attachicon.gifСтарые2.jpg

то - американскый свет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то - американскый свет.

Американский свет - это задние фонари.

Когда стоп-сигнал совмещён с поворотом. 

Я поставлю почти родные повороты. На ГАЗ-69а ставились такие.У меня новые есть.

Избавлюсь от америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский свет - это задние фонари.

Когда стоп-сигнал совмещён с поворотом. 

Я поставлю почти родные повороты. На ГАЗ-69а ставились такие.У меня новые есть.

Избавлюсь от америки.

в СССР ставил такие на зил 130(со склада неликвид). ДС  у них дальшее. до которого то года в СССР был принят за стандарт мериканский тип свет. пучка головных фар(эт об аутентичности)).

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то - американскый свет)

Ну а я об чём ?

 

Заподозрить Валю в незнании отличия "американского света" ( до начала 60-х в СССР был "в чести") от "Европейского луча" ( массовое внедрение - синхронно с "жигулями") - моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Валентина, заподозрить - и в заводе не держал. Примите дичайшие извинения. Буду хорошо себя вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Валентина, заподозрить - и в заводе не держал. Примите дичайшие извинения. Буду хорошо себя вести

Ребята! Да вы что!!! Перестаньте. Не знаю я всего. 

Мои знания ограничиваются ремонтом некоторых узлов автомобиля ... ну и общеинженерные навыки.

А что от чего подходит и какая деталь с какого года ставилась на ГАЗ-69 ... я, конечно же, не знаю.

Вот, благодаря клубу ... и вашим терпеливым объяснениям ... навёрстываю. Спасибо Вам всем огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри у меня в галерее, там есть фото сравнения старых и новых оптических элементов и хорошо видны различия. Я себе даже в большие горшки поставил новые отражатели, в старые гологенки ставить нельзя.

 

http://www.gaz69.ru/ipb/gallery/image/120956-08-06-2014-446/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не вдаюсь в тему.Оптика с линзочками устанавливается на Газ21элемент оптический ФГ-105 ,у меня встречались и без обозначений ,просто с надписью ВЕРХ ,элемент оптический на Газик ФГ-2 ,если стараться попасть в оригинал,а, так лишь бы без ржи да парные.Есть также оптический элемент посередине вместо линзочки квадрат с вертикальными делениями обоэначение ФГ-105 3711201 рассеиватель фары тоже устанавливался на 21 волгу.На газик они тоже хорошо подходят.

Изменено пользователем jankel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары с линзованым элементом будь то ксенон али галоген необходимо устанавливать онли в фару с совершенно прозрачным стеклом ( без рифления) ибо рефление стекла есть линза фомирующая поток света. В случае элемента с линзой -сборка лампа отражатель линза является оптическим элементом форсирующим световой поток а внешнее стекло фары защитным . В такой фаре даже противопоказан отражатель основной фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары с линзованым элементом будь то ксенон али галоген необходимо устанавливать онли в фару с совершенно прозрачным стеклом ( без рифления) ибо рефление стекла есть линза фомирующая поток света. В случае элемента с линзой -сборка лампа отражатель линза является оптическим элементом форсирующим световой поток а внешнее стекло фары защитным . В такой фаре даже противопоказан отражатель основной фары.

Как то мудрёно. Там линзочка с пятикопеечную монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мудрёно. Там линзочка с пятикопеечную монету.

Валентина,можно я так?Что то усложнили вопрос,а ODI72 правильно написал..большие горшки фар,не проблема,можно купить на форуме.Оптический элемент же,стандартизирован по размеру,в любом груз.автомагазине есть и под галоген,и под обычн.лампу накаливания, с габаритом и без.Единственное отличие оптич.эл-та старого образца,это цоколь под лампу головного света стар.образца(40Вт/45Вт).С таким светом,ездить сейчас небезопасно(свет никакой).Поэтому ставите современный(новый) оптическ.элемент,в горшок старого обрц.,и пользуетесь нормальным головным светом..

Изменено пользователем Maxx1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина,можно я так?Что то усложнили вопрос,а ODI72 правильно написал..большие горшки фар,не проблема,можно купить на форуме.Оптический элемент же,стандартизирован по размеру,в любом груз.автомагазине есть и под галоген,и под обычн.лампу накаливания, с габаритом и без.Единственное отличие оптич.эл-та старого образца,это цоколь под лампу головного света стар.образца(40Вт/45Вт).С таким светом,ездить сейчас небезопасно(свет никакой).Поэтому ставите современный(новый) оптическ.элемент,в горшок старого обрц.,и пользуетесь нормальным головным светом..

Вопрос был простой. Даже дилитанский, как я теперь поняла. Разъяснений больше, чем достаточно. Всем огромное  спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше оптику "от копейки" , но галогеновую.

 В смысле - H4, но ещё и с габаритной лампочкой в фаре. Так. на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да. Вот в наших краях, народ на местном заводе, добывал оптические элементы от Н (хамера). Они под ксенон. Похожее вроде больше ни где не видел. По поводу цоколей. Точно помню, в прежние времена, были переходники под галогеновые лампы.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был простой. Даже дилитанский, как я теперь поняла. Разъяснений больше, чем достаточно. Всем огромное  спасибо.

Вот и я про то же.Хотел подарить крепкие горшки фар под "ранние"крылья по соседству,но Валентина(простите,не знаю как по отчеству)молчит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же.Хотел подарить крепкие горшки фар под "ранние"крылья по соседству,но Валентина(простите,не знаю как по отчеству)молчит. ;)

Какое отчество!!! Я тебе чё ... джин из поллитровочки!? В европейской стране живём. Ты бы ещё по-дедушке назвал, как в кино ... Гассан Абдурахман ибн Хаттаб. Имя же есть.  :)

*** 

А про горшки ... спасибо. Думаю пока. И, наверное. крылья переделаю на малый горшок. Чтобы не заморачиваясь покупать в магазине фары в сборе. В связи с чем вопрос ... а диаметры самих "глазниц" в крыльях тоже меньшие? Или только крепление другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...