Перейти к содержимому

Фотография

Фары с линзочками

Фары старые новые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 01:10

лучше оптику "от копейки" , но галогеновую.

В смысле - H4, но ещё и с габаритной лампочкой в фаре. Так. на всякий случай.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#22 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Май 2015 - 01:33

Да да. Вот в наших краях, народ на местном заводе, добывал оптические элементы от Н (хамера). Они под ксенон. Похожее вроде больше ни где не видел. По поводу цоколей. Точно помню, в прежние времена, были переходники под галогеновые лампы.

Сообщение отредактировал Артём39: 22 Май 2015 - 01:34

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#23 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 22 Май 2015 - 09:32

.

Прикрепленные изображения

• 23176856.jpg

Конец-всему делу венец!

#24 макс 027

макс 027

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 09:03

Вопрос был простой. Даже дилитанский, как я теперь поняла. Разъяснений больше, чем достаточно. Всем огромное  спасибо.

Вот и я про то же.Хотел подарить крепкие горшки фар под "ранние"крылья по соседству,но Валентина(простите,не знаю как по отчеству)молчит. ;)

#25 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 09:35

Вот и я про то же.Хотел подарить крепкие горшки фар под "ранние"крылья по соседству,но Валентина(простите,не знаю как по отчеству)молчит. ;)

Какое отчество!!! Я тебе чё ... джин из поллитровочки!? В европейской стране живём. Ты бы ещё по-дедушке назвал, как в кино ... Гассан Абдурахман ибн Хаттаб. Имя же есть.  :)

А про горшки ... спасибо. Думаю пока. И, наверное. крылья переделаю на малый горшок. Чтобы не заморачиваясь покупать в магазине фары в сборе. В связи с чем вопрос ... а диаметры самих "глазниц" в крыльях тоже меньшие? Или только крепление другое?

#26 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 09:59

А про горшки ... спасибо. Думаю пока. И, наверное. крылья переделаю на малый горшок. Чтобы не заморачиваясь покупать в магазине фары в сборе. В связи с чем вопрос ... а диаметры самих "глазниц" в крыльях тоже меньшие? Или только крепление другое?

Вот заводские чертежи переходников с больших горшков на малые.

DSC03059.JPG DSC03060.JPG

Изображение

#27 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 23 Май 2015 - 10:05

Какое отчество!!! Я тебе чё ... джин из поллитровочки!? В европейской стране живём. Ты бы ещё по-дедушке назвал, как в кино ... Гассан Абдурахман ибн Хаттаб. Имя же есть.  :)

По имени и отчеству вроде бы мы и исландия обращаются и больше никто.А Европейцы ,не пойми кто они обращаются херра директор,или калев поекане Юхан ,крайне не удобно.А у нас просто замечательно,я например Иванович-уважение и ко мне и предкам.И культура их от бедности ,жопа она и есть жопа . :D Поекане-значит сын -сынок.

#28 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 10:08

Вот заводские чертежи переходников с больших горшков на малые.

attachicon.gifDSC03059.JPGattachicon.gifDSC03060.JPG

Ой ... спасибо большое!!!!

Сама бы долго так вымеряла.

#29 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:23

Советую вообще поставить оптические элементы от Хантера или Евробуханки фирмы Белфер. Тем более их у вас в Белоруссии производят.
Они имеют плоское стекло, герметичные и для замены лампы не нужно снимать фару. Лампа меняется изнутри крыла.

Плюс с завода они комплектуются очень хорошими лампами OSRAM Bilux. Светят лучше, чем на многих иномарках

%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%

Сообщение отредактировал speedoff: 24 Май 2015 - 02:14

Полный привод - полная жизнь!

#30 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:53

Советую вообще поставить оптические элементы от Хантера фирмы Белфер. Тем более их у вас производят.
Они герметичные и для замены лампы не нужно снимать фару. Лампа меняется изнутри крыла

Спасибо.

#31 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 24 Май 2015 - 16:35

Советую вообще поставить оптические элементы от Хантера или Евробуханки фирмы Белфер. Тем более их у вас в Белоруссии производят.
Они имеют плоское стекло, герметичные и для замены лампы не нужно снимать фару. Лампа меняется изнутри крыла.

Плюс с завода они комплектуются очень хорошими лампами OSRAM Bilux. Светят лучше, чем на многих иномарках

%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%

чот зимой изнутри крыла...оттаивать? лампа обязана меняца снаружи. деды завещали. потверждает практика газелиных фонарей(груж. "под двери" цельнометалл) лампу  поменять  до разгрузки - нет .пы. сы. есть у меня приятель, подводник списанный, дюже смешит его любое упоминание слова - "герметичность" в И по Э к наземной технике    ;)

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 25 Май 2015 - 17:39

#32 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 18:34

Спасибо всем. За советы и информацию.

Я уже приняла решение. Сделаю переходник под малые горшки, но ободок фары оставлю родной.

Дело в том, что у ГАЗ-69 (как ни в одной машине) фары влияют на аутентичность и внешний вид, Как глаза у женщины-брюнетки ... чуть недокрасила тушью ресницы ... тени ни те или брови перечернила ... всё. Вид уже не тот! А какие стёкла ставить - не так уж важно. У меня есть парочка новых от УАЗа Подфарники тоже оставлю родные. Их у меня хватает.

• jankel это нравится

#33 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 24 Май 2015 - 20:46

Особенно важно по годам ,сразу можно отнести к годам выпуска ,более поздние Газики имеют малый горшок.У меня один ГАЗ -А 54 г.в.-представляете ,поставить на него крылья С малым горшком ?Я не могу такое допустить. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей