Перейти к содержимому

Фотография

Потомки Остапа Бендера и развод на дороге.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 21 Май 2015 - 19:18

Многие из нас в своей жизни сталкивались с фактами мошенничества. Предлагаю в этой теме описать ситуации, случившиеся с вами, вашими близкими, знакомыми и друзьями. «Предупрежден, значит вооружен».

От себя расскажу историю, случившуюся с моим коллегой по работе 20 мая 2015 года.

Гражданин «Н» возвращался с работы на своем двух годовалом ниссане. На МКАДе в районе Варшавского шоссе ему начал сигналить черный автомобиль не установленной марки. Гражданин «Н» по началу не предал этому никакого значения. Через некоторое время остановился в пробке, рядом с его машиной остановился и черный автомобиль. Водитель черного автомобиля «П» стал жестикулировать и показывать на правое переднее колесо. Гражданин «Н» вышел из машины, осмотреть колесо. В тоже время к нему подошел водить черной машины и сказал «У вас дым от колеса идет». По словам «Н» дыма не было, но потрогал ступицу, «Холодная». Тогда «П» предложил ему вывернуть колеса для осмотра и открыть капот. «Н» полез в салон. В тоже время «П» от крыл капот и позвал «Н», показывая на переднюю часть двигателя с фразой «Смотри тут у тебя все в масле». По словам «Н» действительно двигать был в масле, и оно стекало на асфальт. «П» предложил «Н» отбуксировать его автомобиль к автосервису расположенному не далеко. «Н» согласился.

Таким образом автомобиль «Н» оказался в автосервисе расположенном по адресу Каширское шоссе 67 (фото ниже), в районе 18 часов. Приемщик «Роберт» предложил загнать автомобиль в «Слесарный цех» для осмотра.

Механик сервиса вывернул свечи зажигания, после чего «Н» позвали заполнить документы.

По возвращению «Н» показали отвертку после погружения в свечное отверстие 1-го цилиндра, отвертка была в масле, далее такую процедуру проделали и с остальными цилиндрами, но там отвертка была сухая. Вердикт мастера «Лопнули кольца, необходим сложный ремонт». Были предложены два варианта: сделать у нас или ехать в свой сервис, но до него вы не доедите «Нужен эвакуатор». Немного подумав «Н» согласился на ремонт на месте, после чего был составлен список З/Ч и Заказ наряд (замена колец, вкладышей, правка плоскости ГБЦ, притирка клапанов и т.д, работы оценили всего на 17 000 руб), общий прайс с з/ч 45 000 руб. Оставив предоплату «Н» отправился домой, надо отметить сотрудники сервиса довезли его до метро.

По приезду домой «Н» взяли сомнения, после чего он решил позвонить друзьям и рассказать о случившимся. Выслушав «Н» друзья предложили ему подъехать в сервис и забрать машину, поскольку она на гарантии и ситуация похожа на явный «развод». Поскольку на часах было около 20 часов, договорились с «Н», что он позвонит в сервис и попросит сотрудников задержаться, т.к. он забыл очень важные документы, нужные ему завтра с утра на работе. Тем временем друзья подъехали к сервису вместе с сотрудниками полиции. Сервис был закрыт, рядом был припаркован черный автомобиль с двумя пассажирами. Походив вокруг сервиса, попинав двери, пообщавшись с работниками соседних «сервисов» уехали в отдел полиции, дожидаться «Н».

По приезду в отдел (около 22 часов), «Н» сообщил, что ему звонили с сервиса, «Машина в порядке и готовы её отдать сегодня, и что звонили с администрации сервиса, дескать, машиной интересовалась полиция». Вместе с нарядом приехали на место. Нисан стоял уже на улице, дожидаясь хозяина. В сервисе по прежнему ни кого, позвонили Роберту, тот сообщил, что скоро приедет его друг привезет ключи и деньги. Тем временем мы осмотрели машину на предмет течи масла и повреждений. Ни того ни другого мы не обнаружили. Единственное что бросилось в глаза, машина была мокрая (дождя в тот день не было).

Подвезли ключи, открыли машину, осмотрели подкапотное пространство, все пломбы на месте, двигатель чистый и ни каких следов масла. На всякий случай открыли маслоналивную горловину, вытащили щуп, все в порядке. Завели двигатель, работает ровно, ошибок нет. Забрали деньги поехали в отделения.

В отделении полиции. После разговора «Н» с дежурным ему было предложено написать заявление «О приостановлении проверки по звонку 02». Что в итоге это и было сделано. Дежурный пояснил, что машину вы поставили в сервис сами, заказ наряд вы согласовали и привлечь «сервис» особо не за что.

В итоге, машина в целости, сейчас на диагностике у официалов (заодно мало поменяет, на всякий случай). Жаль что только, что «П» и его коллеги снова на дороге…

Р.S. Сотрудник ППС рассказал, что его тестя так же пытались развести, но только сервис был рядом с МКАД в районе Варшавки…

Сообщение отредактировал Михайло: 21 Май 2015 - 19:26

#2 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 21 Май 2015 - 20:21

-Скажи еще спасибо, что живой...

Тема интересная, сейчас попрет народ :) Про сервисы, про дороги, кафе и про все... )

Обычно в самих сервисах разводят, но чтоб вот так... прямо с дороги и в сервис... это ж надо додуматься....

Тоже по молодости была попытка развода на кап. ремонт двигателя, благо спешить не стал и обратился в сервис по соседству, обошлось заменой трамблера на 2105. Там причем слесарь опытный был, спросил симптомы, пробег авто и не заводя машину послал в магазин за трамблером .

Сообщение отредактировал Виктор 59: 21 Май 2015 - 20:22

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#3 sergegja

sergegja

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Шнауцеры

Отправлено 21 Май 2015 - 20:52

В р-не Варшавки это уже лет 10 практикуют..Управы на них нет-все правильно говорят,машину в сервис поставил сам.Разводят там по крупному.Недавно нашего клиента на МКАДЕ догнали.Сигналят-говорят что у него масло из глушителя ЛЬЕТСЯ))))

#4 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 21:48

Надо было сначала на форум. Спросить про слив воды по феншую....

Без лоха - жизнь плоха!

Хорошо хоть - с машиной остался...

Сообщение отредактировал Федот68: 21 Май 2015 - 21:48

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#5 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 22:52

не знаю даже что и сказать...его видимо околдовали тёмные цыганские силы...уж больно тупой развод

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#6 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 21 Май 2015 - 23:03

ДА!!! УЖ!!!

"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#7 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 22 Май 2015 - 00:17

Отсюда вывод- учи матчасть сам, чтобы не терять волю при виде отвертки в масле.
Вообще у меня зимой заклинило суппорт и от колеса реально шел дым, ни одна скотина об этом не маякнула. Заметил сам, когда начало в руль долбить. Ночь, бетонка, мороз, светится яркокрасный тормозной диск... Романтика,все как мы любим! Ни дня без порваной жопы!
...это сладкое слово хабар...

#8 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 00:36

А еще помниться о прошлой осени на дорогах орудовали некие стрелки, как их обозвали "банда GTA", которые валили всех подряд на бетонке и трассах на юге-юго востоке. Хз зачем,просто кидали на дорогу доску с гвоздями, подлавливали в момент смены колеса и убивали. Ничего не брали, не грабеж, а просто. Отморозь. И был у меня объект в районе Егорьевска. Мотался раз в три-четыре дня, так на объекте жил. Но дом-семью никто не отменял.
А на всех заправках фотороботы, в радио шокирующие подробности, камрад звонит, что люди к рим на аэродром теппрь боятся ездить. Ну я парень простой, положил болт на правила перевозки оружия, набил ружжо картечью, в подсумках и карманах той картечи на три часа неспешного боя с превосходящими силами. Ну и езжу себе.
Картина маслом. Ночь, пустынная бетонка, еду. Впереди аварийка вдалеке моргает. Подъезжаю- девятосик в полосе обрыбился, хрен объедешь, навстречу фуры идут. Какие-то тела мечутся в отблесках. Мне чо, дослал патрон в патронник и вежливо с курмультуком наперевес поинтересовался что случилось и чем могу помочь. Не колесо ли вдруг?
В общем напугал мирное семейство до полусмерти, у них бензин кончился. Объяснил ситуацию на дороге, они не в курсе за новости со стрелкАми, с дачи ехали, теща, собака, ети, полный набор. Ну и поволок их до заправки на тросе.
Вот так всегда, когда готовишься- ничего не случается, а случается всякая лажа когда на расслабоне и солнышко светит себе, пиво холодненькое, птички поют. И тут - бац, вторая смена.
Вообще у меня больная тема- цыгане. Хз чем я им приглянулся, но доебывают постоянно. Начинаю уже склоняться, что версия одного камрада про совмещение их с котлованом и огнеметом - не самая дурная мысль. Ну писец задрали.

#9 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 00:48

я ромалофф "Апачами" кличу.

Жалко их. Абсолютное большинство - не знающие грамоты бедолаги и горемыки.

Но вот ни разу лично ко мне апачи не приставали. Вернее - гадалок как-то отшиваю. Взглядом, что ли ?? А остальные... На дороге голосуют - что не подвезти ?  Коль шакалят чермет/старые аккумы  из гаража - умудряюсь посылать так, что уходят сразу. Хотя вроде и не оскорбляю никого при этом...

Может везёт, а может - слово какое знаю ?

#10 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 00:53

Этот развод в районе Варшавки с 90-х живет.Лично знаю двух мудаков которым ТАЗики перебрали,за 4 часа движки откапиталили :D

Часто вижу на М-6 да и других дорогах.Стоят цыгане у машин и голосуют всем что бог наградил при рождении. Предлагают купить золото,а то у них денег нет чтоб заправить авто. Всегда останавливаюсь и говорю. На лошади надо ездить,у ней мозги есть.Всегда домой привезет. :D

#11 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 22 Май 2015 - 02:53

Этот развод в районе Варшавки с 90-х живет.Лично знаю двух мудаков которым ТАЗики перебрали,за 4 часа движки откапиталили :D

Часто вижу на М-6 да и других дорогах.Стоят цыгане у машин и голосуют всем что бог наградил при рождении. Предлагают купить золото,а то у них денег нет чтоб заправить авто. Всегда останавливаюсь и говорю. На лошади надо ездить,у ней мозги есть.Всегда домой привезет. :D

Ага, и говорят что болгары)))
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#12 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 22 Май 2015 - 06:48

Да, это тоже довольно часто встречающийся развод про золото и бензин. Ездят по России ромаллы на машинах старых, лет 30 отроду с номерами то ли румынскими, то ли еще с какими. Голосуют, говорят, друг, вот до заправки не доехали 2 км., страну не знаем, возьми вот перстень золотой, цены не бывалой, столько денег за него выручишь, новою машину себе купишь. Мол дай 2000 рублей! Говоришь им - "Раз такая беда, давай на галстуке дотащу!". Нет говорит, не надо, золото купи! Те кто покупает, то через 20 минут золото тускнеет и превращается в....

Сообщение отредактировал Zummerin: 22 Май 2015 - 06:50

Жизнь хороша, если есть ППШ

#13 Finn_55

Finn_55

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 08:06

Да, это тоже довольно часто встречающийся развод про золото и бензин. Ездят по России ромаллы на машинах старых, лет 30 отроду с номерами то ли румынскими, то ли еще с какими. Голосуют, говорят, друг, вот до заправки не доехали 2 км., страну не знаем, возьми вот перстень золотой, цены не бывалой, столько денег за него выручишь, новою машину себе купишь. Мол дай 2000 рублей! Говоришь им - "Раз такая беда, давай на галстуке дотащу!". Нет говорит, не надо, золото купи! Те кто покупает, то через 20 минут золото тускнеет и превращается в....

Один в один. Раньше эти румыны промышляли на дороге Тобольск - Сургут.

#14 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 09:27

Те кто покупает, то через 20 минут золото тускнеет и превращается в....

Э брат,на машине есть аккумулятор.Открываешь капот и они тут же убегают :D И тут ты им про лошадь! :lol:

#15 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Интересы:мотоспорт, путешествия, юриспруденция, теперь еще ГАЗ69

Отправлено 22 Май 2015 - 09:37

Так не только простые смертные разводят. Меня вот по случаю ГАЙцы развели. Останавливают, в машине квадрик без доков, документики на УАЗку и права забрал и измывался надо мной 4 часа, чуть на соревнования не опоздала. Даже и не знаю как можно было из той ситуации выбраться. Если бы телефон был, сразу звонок в ОСБ, так мол и так незаконно удерживают документы. А он родимый и осмотр без спроса сделал, и досмотр не на стационарном посту и без понятых, за все это схлопотал бы господин хороший, да только проблемка у меня, так и не нашла я доки на квадрик, заныкала куда-то и все.

#16 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 22 Май 2015 - 10:48

Квадрик ведь не участвовал в дорожном движении? Тогда оснований на спрос на него доков отсутствует. Изначально на вопрос: "Что везете" есть ответ "Личные вещи". Лезть и осматривать не должны, т.к. боятся жалоб на них. Конечно если груз скрыт тентом.

Я на легковом прицепе так лодку 69-го и прицеп 704 без доков вез, закутал в тент, чтобы совсем не видно было. Когда лодку вез, остановили и поинтересовались, я сказал "Личные вещи", отстали. У меня на тот момент вообще доков не оказалось - забыл дома )) Я эту историю уже здесь рассказывал.

Можно сразу попросить у них "Телефон доверия ГИБДД". Срабатывает на "5". А вообще как повезет...

Сообщение отредактировал Виктор 59: 22 Май 2015 - 10:49

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#17 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 11:25

Кстати о гаишниках и разводах. Пришол тут на заводе водила и рассказал, что больше аргон возить мне не будет. Потому как приняли его гайцы и на 5к развели. А че ты их не послал подальше? Это же аргон, газ инертный. Этот баллон даже в костре не взорвется. Ну а чо я могу, у них мои документы...
Почитал правила перевозки газов - до 24 баллонов аргона можно возить обчным образом, а всякие ограничения касаются в основном газов сжиженых, коим аргон не является. В общем незнание своих прав ведет к финансовым потерям.

#18 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 11:44

Доебаццо мона и до столба.

Причём - если столб этот в погонах, в форме и при исполнении - то доебаццо гораздо проще.

Невредно знать "как".

А самое главное - как с собаками. Не бояться.

Не хамить открыто, но и ни в коем разе  не заискивать. Лучше всего - грамотно и вежливо посылать НАХ. Но ГРАМОТНО и желательно вежливо.

#19 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 12:00

Меня вот по случаю ГАЙцы развели. 

зная твой характер, сдаётся мне, что ты надерзила гайцам ;)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#20 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 20:25

Недавно в Ростове подошел мужик работяга с виду, показывает штук шесть монет, старинные, по виду серебряные, говорит ремонт делали и нашли, предлагать начал с 5 тыс, упал до 2х. Послали лесом, а через неделю читаю в инете, пишут по Ростову куча таких разводил, в каждом районе отметились.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей