Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Михайло

Потомки Остапа Бендера и развод на дороге.

Рекомендованные сообщения

           Многие из нас в своей жизни сталкивались с фактами мошенничества. Предлагаю в этой теме описать ситуации, случившиеся с вами, вашими близкими, знакомыми и друзьями. «Предупрежден, значит вооружен».

           От себя расскажу историю, случившуюся с моим коллегой по работе 20 мая 2015 года.

Гражданин «Н» возвращался с работы на своем двух годовалом ниссане. На МКАДе в районе Варшавского шоссе ему начал сигналить черный автомобиль не установленной марки. Гражданин «Н» по началу не предал этому никакого значения. Через некоторое время остановился в пробке, рядом с его машиной остановился и черный автомобиль. Водитель черного автомобиля «П» стал жестикулировать и показывать на правое переднее колесо. Гражданин «Н» вышел из машины, осмотреть колесо. В тоже время к нему подошел водить черной машины и сказал «У вас дым от колеса идет». По словам «Н» дыма не было, но потрогал ступицу, «Холодная». Тогда «П» предложил ему вывернуть колеса для осмотра и открыть капот. «Н» полез в салон. В тоже время «П» от крыл капот и позвал «Н», показывая на переднюю часть двигателя с фразой «Смотри тут у тебя все в масле». По словам «Н» действительно двигать был в масле, и оно стекало на асфальт. «П» предложил «Н» отбуксировать его автомобиль к автосервису расположенному не далеко. «Н» согласился.

Таким образом автомобиль «Н» оказался в автосервисе расположенном по адресу Каширское шоссе 67 (фото ниже), в районе 18 часов. Приемщик «Роберт» предложил загнать автомобиль в «Слесарный цех» для осмотра.

           Механик сервиса вывернул свечи зажигания, после чего «Н» позвали заполнить документы.

По возвращению «Н» показали отвертку после погружения в свечное отверстие 1-го цилиндра, отвертка была в масле, далее такую процедуру проделали и с остальными цилиндрами, но там отвертка была сухая. Вердикт мастера «Лопнули кольца, необходим сложный ремонт». Были предложены два варианта: сделать у нас или ехать в свой сервис, но до него вы не доедите «Нужен эвакуатор». Немного подумав «Н» согласился на ремонт на месте, после чего был составлен список З/Ч и Заказ наряд (замена колец, вкладышей, правка плоскости ГБЦ, притирка клапанов и т.д, работы оценили всего на 17 000 руб), общий прайс с з/ч 45 000 руб. Оставив предоплату «Н» отправился домой, надо отметить сотрудники сервиса довезли его до метро.

         По приезду домой «Н» взяли сомнения, после чего он решил позвонить друзьям и рассказать о случившимся. Выслушав «Н» друзья предложили ему подъехать в сервис и забрать машину, поскольку она на гарантии и ситуация похожа на явный «развод». Поскольку на часах было около 20 часов, договорились с «Н», что он позвонит в сервис и попросит сотрудников задержаться, т.к. он забыл очень важные документы, нужные ему завтра с утра на работе. Тем временем друзья подъехали к сервису вместе с сотрудниками полиции. Сервис был закрыт, рядом был припаркован черный автомобиль с двумя пассажирами. Походив вокруг сервиса, попинав двери, пообщавшись с работниками соседних «сервисов» уехали в отдел полиции, дожидаться «Н».

        По приезду в отдел (около 22 часов), «Н» сообщил, что ему звонили с сервиса, «Машина в порядке и готовы её отдать сегодня, и что звонили с администрации сервиса, дескать, машиной интересовалась полиция». Вместе с нарядом приехали на место. Нисан стоял уже на улице, дожидаясь хозяина. В сервисе по прежнему ни кого, позвонили Роберту, тот сообщил, что скоро приедет его друг привезет ключи и деньги. Тем временем мы осмотрели машину на предмет течи масла и повреждений. Ни того ни другого мы не обнаружили. Единственное что бросилось в глаза, машина была мокрая (дождя в тот день не было).

       Подвезли ключи, открыли машину, осмотрели подкапотное пространство, все пломбы на месте, двигатель чистый и ни каких следов масла. На всякий случай открыли маслоналивную горловину, вытащили щуп, все в порядке. Завели двигатель, работает ровно, ошибок нет. Забрали деньги поехали в отделения.

        В отделении полиции. После разговора «Н» с дежурным ему было предложено написать заявление «О приостановлении проверки по звонку 02». Что в итоге это и было сделано. Дежурный пояснил, что машину вы поставили в сервис сами, заказ наряд вы согласовали и привлечь «сервис» особо не за что.

        В итоге, машина в целости, сейчас на диагностике у официалов (заодно мало поменяет, на всякий случай). Жаль что только, что «П» и его коллеги снова на дороге…

 

Р.S. Сотрудник ППС рассказал, что его тестя так же пытались развести, но только сервис был рядом с МКАД в районе Варшавки…

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Скажи еще спасибо, что живой...

 

Тема интересная, сейчас попрет народ :) Про сервисы, про дороги, кафе и про все... )

Обычно в самих сервисах разводят, но чтоб вот так... прямо с дороги и в сервис... это ж надо додуматься....

Тоже по молодости была попытка развода на кап. ремонт двигателя, благо спешить не стал и обратился в сервис по соседству, обошлось заменой трамблера на 2105. Там причем слесарь опытный был, спросил симптомы, пробег авто и не заводя машину послал в магазин за трамблером .

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В р-не Варшавки это уже лет 10 практикуют..Управы на них нет-все правильно говорят,машину в сервис поставил сам.Разводят там по крупному.Недавно нашего клиента на МКАДЕ догнали.Сигналят-говорят что у него масло из глушителя ЛЬЕТСЯ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сначала на форум. Спросить про слив воды по феншую....

Без лоха - жизнь плоха!

 

Хорошо хоть - с машиной остался...

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю даже что и сказать...его видимо околдовали тёмные цыганские силы...уж больно тупой развод

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод- учи матчасть сам, чтобы не терять волю при виде отвертки в масле.

Вообще у меня зимой заклинило суппорт и от колеса реально шел дым, ни одна скотина об этом не маякнула. Заметил сам, когда начало в руль долбить. Ночь, бетонка, мороз, светится яркокрасный тормозной диск... Романтика,все как мы любим! Ни дня без порваной попкы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще помниться о прошлой осени на дорогах орудовали некие стрелки, как их обозвали "банда GTA", которые валили всех подряд на бетонке и трассах на юге-юго востоке. Хз зачем,просто кидали на дорогу доску с гвоздями, подлавливали в момент смены колеса и убивали. Ничего не брали, не грабеж, а просто. Отморозь. И был у меня объект в районе Егорьевска. Мотался раз в три-четыре дня, так на объекте жил. Но дом-семью никто не отменял.

А на всех заправках фотороботы, в радио шокирующие подробности, камрад звонит, что люди к рим на аэродром теппрь боятся ездить. Ну я парень простой, положил болт на правила перевозки оружия, набил ружжо картечью, в подсумках и карманах той картечи на три часа неспешного боя с превосходящими силами. Ну и езжу себе.

Картина маслом. Ночь, пустынная бетонка, еду. Впереди аварийка вдалеке моргает. Подъезжаю- девятосик в полосе обрыбился, хрен объедешь, навстречу фуры идут. Какие-то тела мечутся в отблесках. Мне чо, дослал патрон в патронник и вежливо с курмультуком наперевес поинтересовался что случилось и чем могу помочь. Не колесо ли вдруг?

В общем напугал мирное семейство до полусмерти, у них бензин кончился. Объяснил ситуацию на дороге, они не в курсе за новости со стрелкАми, с дачи ехали, теща, собака, ети, полный набор. Ну и поволок их до заправки на тросе.

Вот так всегда, когда готовишься- ничего не случается, а случается всякая лажа когда на расслабоне и солнышко светит себе, пиво холодненькое, птички поют. И тут - бац, вторая смена.

Вообще у меня больная тема- цыгане. Хз чем я им приглянулся, но доебывают постоянно. Начинаю уже склоняться, что версия одного камрада про совмещение их с котлованом и огнеметом - не самая дурная мысль. Ну писец задрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ромалофф "Апачами" кличу.

Жалко их. Абсолютное большинство - не знающие грамоты бедолаги и горемыки.

Но вот ни разу лично ко мне апачи не приставали. Вернее - гадалок как-то отшиваю. Взглядом, что ли ?? А остальные... На дороге голосуют - что не подвезти ?  Коль шакалят чермет/старые аккумы  из гаража - умудряюсь посылать так, что уходят сразу. Хотя вроде и не оскорбляю никого при этом...

Может везёт, а может - слово какое знаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот развод в районе Варшавки с 90-х живет.Лично знаю двух бандерлогов которым ТАЗики перебрали,за 4 часа движки откапиталили :D

 

Часто вижу на М-6 да и других дорогах.Стоят цыгане у машин и голосуют всем что бог наградил при рождении. Предлагают купить золото,а то у них денег нет чтоб заправить авто. Всегда останавливаюсь и говорю. На лошади надо ездить,у ней мозги есть.Всегда домой привезет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот развод в районе Варшавки с 90-х живет.Лично знаю двух бандерлогов которым ТАЗики перебрали,за 4 часа движки откапиталили :D

 

Часто вижу на М-6 да и других дорогах.Стоят цыгане у машин и голосуют всем что бог наградил при рождении. Предлагают купить золото,а то у них денег нет чтоб заправить авто. Всегда останавливаюсь и говорю. На лошади надо ездить,у ней мозги есть.Всегда домой привезет. :D

Ага, и говорят что болгары)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот развод в районе Варшавки с 90-х живет.Лично знаю двух бандерлогов которым ТАЗики перебрали,за 4 часа движки откапиталили :D

 

Часто вижу на М-6 да и других дорогах.Стоят цыгане у машин и голосуют всем что бог наградил при рождении. Предлагают купить золото,а то у них денег нет чтоб заправить авто. Всегда останавливаюсь и говорю. На лошади надо ездить,у ней мозги есть.Всегда домой привезет. :D

Да, это тоже довольно часто встречающийся развод про золото и бензин. Ездят по России ромаллы на машинах старых, лет 30 отроду с номерами то ли румынскими, то ли еще с какими. Голосуют, говорят, друг, вот до заправки не доехали 2 км., страну не знаем, возьми вот перстень золотой, цены не бывалой, столько денег за него выручишь, новою машину себе купишь. Мол дай 2000 рублей! Говоришь им - "Раз такая беда, давай на галстуке дотащу!". Нет говорит, не надо, золото купи! Те кто покупает, то через 20 минут золото тускнеет и превращается в.... Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это тоже довольно часто встречающийся развод про золото и бензин. Ездят по России ромаллы на машинах старых, лет 30 отроду с номерами то ли румынскими, то ли еще с какими. Голосуют, говорят, друг, вот до заправки не доехали 2 км., страну не знаем, возьми вот перстень золотой, цены не бывалой, столько денег за него выручишь, новою машину себе купишь. Мол дай 2000 рублей! Говоришь им - "Раз такая беда, давай на галстуке дотащу!". Нет говорит, не надо, золото купи! Те кто покупает, то через 20 минут золото тускнеет и превращается в....

Один в один. Раньше эти румыны промышляли на дороге Тобольск - Сургут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто покупает, то через 20 минут золото тускнеет и превращается в....

Э брат,на машине есть аккумулятор.Открываешь капот и они тут же убегают :D И тут ты им про лошадь! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не только простые смертные разводят. Меня вот по случаю ГАЙцы развели. Останавливают, в машине квадрик без доков, документики на УАЗку и права забрал и измывался надо мной 4 часа, чуть на соревнования не опоздала. Даже и не знаю как можно было из той ситуации выбраться. Если бы телефон был, сразу звонок в ОСБ, так мол и так незаконно удерживают документы. А он родимый и осмотр без спроса сделал, и досмотр не на стационарном посту и без понятых, за все это схлопотал бы господин хороший, да только проблемка у меня, так и не нашла я доки на квадрик, заныкала куда-то и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадрик ведь не участвовал в дорожном движении? Тогда оснований на спрос на него доков отсутствует. Изначально на вопрос: "Что везете" есть ответ "Личные вещи". Лезть и осматривать не должны, т.к. боятся жалоб на них. Конечно если груз скрыт тентом.

Я на легковом прицепе так лодку 69-го и прицеп 704 без доков вез, закутал в тент, чтобы совсем не видно было. Когда лодку вез, остановили и поинтересовались, я сказал "Личные вещи", отстали. У меня на тот момент вообще доков не оказалось - забыл дома )) Я эту историю уже здесь рассказывал.

Можно сразу попросить у них "Телефон доверия ГИБДД". Срабатывает на "5". А вообще как повезет...

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о гаишниках и разводах. Пришол тут на заводе водила и рассказал, что больше аргон возить мне не будет. Потому как приняли его гайцы и на 5к развели. А че ты их не послал подальше? Это же аргон, газ инертный. Этот баллон даже в костре не взорвется. Ну а чо я могу, у них мои документы...

Почитал правила перевозки газов - до 24 баллонов аргона можно возить обчным образом, а всякие ограничения касаются в основном газов сжиженых, коим аргон не является. В общем незнание своих прав ведет к финансовым потерям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доебаццо мона и до столба.

Причём - если столб этот в погонах, в форме и при исполнении - то доебаццо гораздо проще.

Невредно знать "как".

А самое главное - как с собаками. Не бояться.

Не хамить открыто, но и ни в коем разе  не заискивать. Лучше всего - грамотно и вежливо посылать наф. Но ГРАМОТНО и желательно вежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот по случаю ГАЙцы развели. 

 

зная твой характер, сдаётся мне, что ты надерзила гайцам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в Ростове подошел мужик работяга с виду, показывает штук шесть монет, старинные, по виду серебряные, говорит ремонт делали и нашли, предлагать начал с 5 тыс, упал до 2х. Послали лесом, а через неделю читаю в инете, пишут по Ростову куча таких разводил, в каждом районе отметились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадрик ведь не участвовал в дорожном движении? Тогда оснований на спрос на него доков отсутствует. Изначально на вопрос: "Что везете" есть ответ "Личные вещи". Лезть и осматривать не должны, т.к. боятся жалоб на них. Конечно если груз скрыт тентом.

Я на легковом прицепе так лодку 69-го и прицеп 704 без доков вез, закутал в тент, чтобы совсем не видно было. Когда лодку вез, остановили и поинтересовались, я сказал "Личные вещи", отстали. У меня на тот момент вообще доков не оказалось - забыл дома )) Я эту историю уже здесь рассказывал.

Можно сразу попросить у них "Телефон доверия ГИБДД". Срабатывает на "5". А вообще как повезет...

И что если ты на прицепе будешь тащить угнанный автомобиль, у тебя не спросят документы? Он же не участвует в дорожном движении? Квадрики не воруют что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А самое главное - как с собаками.

 

Относись к лудям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе!

 

Не нарушай не будет тебя ни кто разводить!

А по поводу газа, это уже сам виноват! Если с этим работаешь должен же ты знать что его можно возить!!

 

А самое главное - как с собаками.

 

Относись к лудям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе!

 

Не нарушай не будет тебя ни кто разводить!

А по поводу газа, это уже сам виноват! Если с этим работаешь должен же ты знать что его можно возить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что если ты на прицепе будешь тащить угнанный автомобиль, у тебя не спросят документы? Он же не участвует в дорожном движении? Квадрики не воруют что ли?

Вот именно потому, что воруют квадрики, меня и остановили. :) У меня все было закрыто тентом, ничего не видно. Так про квадрик и сказали. Пришлось "признаться", что это кузов ГАЗ-69. Спросили на него доки... Я сказал, что типа какие доки, все разобрана, машине 50 лет )), перевожу для ремонта, машину разобрал. Все.... Волнение, конечно, было...

Считаю, что если у них есть подозрение, что квадрик угнан, то пусть все делают по закону. На груз - личные вещи никто не обязан предъявлять документы. Если ко мне с чистым сердцем, то что ж не показать доки - я тоже понимаю, что они не просто так спрашивают...

Неужто у них хватит наглости в прицеп под тент лезть при вашей твердой позиции? Или еще багажник открыть?

Будьте вежливы, уверены и тверды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что если ты на прицепе будешь тащить угнанный автомобиль, у тебя не спросят документы? Он же не участвует в дорожном движении? Квадрики не воруют что ли?

Могут и не спросить, а "ЕСЛИ!"  использую "козьи тропы" то не спросят точно. Воруют и что?! Много их находят вот так- при опросе на наличие документов?! Блок-посты при службе ГИБДД неэффективны, нужны мобильные, автономные патрульные группы. На ключевых развязках, въездах на мосты и путепроводы установить камеры с большим разрешением, фиксирующие движение в обе стороны.  За те деньги, за которые ГАИ стало ГИБДД и милиция: полицией, а так же затраченное на лжепереаттестацию, можно было многое изменить в лучшую сторону. ....ну и "сладкое" эти толстые упыри в светящихся жилетах, вызывают у нормальных мужиков ярость, у прочих-страх....а если ещё и знаешь, что это всё оплачивается из твоих налогов, даж дзен не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остап Ибрагимович чтил Уголовный кодекс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...