Перейти к содержимому

Фотография

Потомки Остапа Бендера и развод на дороге.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Evgen 007

Evgen 007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Интересы:рыбалка-охота
    ГАЗ 69-1965г.в.
    ГАЗ 51-1973г.в.

Отправлено 27 Май 2015 - 13:24

Квадрик ведь не участвовал в дорожном движении? Тогда оснований на спрос на него доков отсутствует. Изначально на вопрос: "Что везете" есть ответ "Личные вещи". Лезть и осматривать не должны, т.к. боятся жалоб на них. Конечно если груз скрыт тентом.
Я на легковом прицепе так лодку 69-го и прицеп 704 без доков вез, закутал в тент, чтобы совсем не видно было. Когда лодку вез, остановили и поинтересовались, я сказал "Личные вещи", отстали. У меня на тот момент вообще доков не оказалось - забыл дома )) Я эту историю уже здесь рассказывал.
Можно сразу попросить у них "Телефон доверия ГИБДД". Срабатывает на "5". А вообще как повезет...

И что если ты на прицепе будешь тащить угнанный автомобиль, у тебя не спросят документы? Он же не участвует в дорожном движении? Квадрики не воруют что ли?
Изображение

#22 Evgen 007

Evgen 007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
    ГАЗ 69-1965г.в.
    ГАЗ 51-1973г.в.

Отправлено 27 Май 2015 - 13:32

А самое главное - как с собаками.

Относись к лудям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе!

Не нарушай не будет тебя ни кто разводить!
А по поводу газа, это уже сам виноват! Если с этим работаешь должен же ты знать что его можно возить!!

А самое главное - как с собаками.

Относись к лудям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе!

Не нарушай не будет тебя ни кто разводить!
А по поводу газа, это уже сам виноват! Если с этим работаешь должен же ты знать что его можно возить!!
Изображение

#23 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 27 Май 2015 - 13:42

И что если ты на прицепе будешь тащить угнанный автомобиль, у тебя не спросят документы? Он же не участвует в дорожном движении? Квадрики не воруют что ли?

Вот именно потому, что воруют квадрики, меня и остановили. :) У меня все было закрыто тентом, ничего не видно. Так про квадрик и сказали. Пришлось "признаться", что это кузов ГАЗ-69. Спросили на него доки... Я сказал, что типа какие доки, все разобрана, машине 50 лет )), перевожу для ремонта, машину разобрал. Все.... Волнение, конечно, было...

Считаю, что если у них есть подозрение, что квадрик угнан, то пусть все делают по закону. На груз - личные вещи никто не обязан предъявлять документы. Если ко мне с чистым сердцем, то что ж не показать доки - я тоже понимаю, что они не просто так спрашивают...

Неужто у них хватит наглости в прицеп под тент лезть при вашей твердой позиции? Или еще багажник открыть?

Будьте вежливы, уверены и тверды.

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#24 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 27 Май 2015 - 13:54

Могут и не спросить, а "ЕСЛИ!"  использую "козьи тропы" то не спросят точно. Воруют и что?! Много их находят вот так- при опросе на наличие документов?! Блок-посты при службе ГИБДД неэффективны, нужны мобильные, автономные патрульные группы. На ключевых развязках, въездах на мосты и путепроводы установить камеры с большим разрешением, фиксирующие движение в обе стороны.  За те деньги, за которые ГАИ стало ГИБДД и милиция: полицией, а так же затраченное на лжепереаттестацию, можно было многое изменить в лучшую сторону. ....ну и "сладкое" эти толстые упыри в светящихся жилетах, вызывают у нормальных мужиков ярость, у прочих-страх....а если ещё и знаешь, что это всё оплачивается из твоих налогов, даж дзен не помогает.

Конец-всему делу венец!

#25 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 27 Май 2015 - 15:08

Остап Ибрагимович чтил Уголовный кодекс...

#26 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 27 Май 2015 - 21:31

Недавно в Ростове подошел мужик работяга с виду, показывает штук шесть монет, старинные, по виду серебряные, говорит ремонт делали и нашли, предлагать начал с 5 тыс, упал до 2х. Послали лесом, а через неделю читаю в инете, пишут по Ростову куча таких разводил, в каждом районе отметились.

ко мне в мск уже два раза подгребали типа синячки с серебрянными монетками, и тоже начинали с 5000,

первый раз перед общим сбором колонны 9-го мая на Молодежке, и тоже нашел))), мы с братом сказали что конечно возьмем, так как очень любим старые весчи,, но......  только для начала заглянем в ювелирку.... для проверки, и если это окажется фуфел, то ты тут же не  отходя от кассы будешь отоварен с превеликим удовольствием , и это с с учетом оочень хорошего настроения в данный день:) тут же съебнул.

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#27 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 27 Май 2015 - 23:28

Суров ты Толян ! По дороге в Верею,после Колодкино перстни предлагали ...поссать остановился и не думал...

Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#28 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 23:47

На днях тоже коммивояжер заезжал в цех... " Шаха", 23-й регион,'цыган Феофан!!!, но доки Молдавские показывал... Расписался, извинялся, что отвлек, что вторгся на нашу территорию ... и все такое... Посуда, наржавейка, набор из девяти кастрюль и ножи... Кастрюли колотил друг о друга, но грамотно так колотил ( я заметил:)), ножи, вытащил один и давай бумагу на весу в лапшу резать-шинковать ( намусорил мне ), на землю кидал ( и опять я все заметил:)),'гнал про цептор, торговаться начал с червонца... Я бы еще спектакль поглядел, но некогда мне было, попросил сворачиваться и отваливать... В итоге перед отъездом - набор из 9-ти кастрюль плюс набор из 5-ти ножей - предлагал за 3 тысячи...

#29 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 28 Май 2015 - 00:57

У меня вообще анекдот был. Одна газель сломалась, отправил другого водилу притащить сломанную машину на тросе. Приезжают, который буксировал мне говорит, меня гаишник обул, штрафанул за то, что я вышел за категорию. Говорю, давай как было? Во время буксировки остановил документы у обоих взял, всё проверил и говорит, тому, который тащил, смотри твоя машина весит 2000кг и его 1800кг а у тебя категория В до 3500кг. Говорит типа за это на штрафную стоянку!  Договорились на месте... Сумму уже не помню.  Я ржал полчаса... Говорю- ты его в кузов, что ли загрузил, как он мог массы складывать, ты даже не на жесткой сцепке его тащил, и при этом без водилы. Даже если бы он в кузове стоял, был бы просто перегруз, который ещё доказать надо. Вот так гайцы лохов разводят.

#30 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 29 Май 2015 - 22:05

Сегодня на стоянки Леруамерлен подгреб синий пьянчушка нумизмат)))) опять))), решил сфотать. И предупредил что кто нибуть может сильно голову набить.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

• vanzan это нравится
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#31 GPK

GPK

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 23:57

Несколько раз, в разных районах Москвы, пытались мне втюхать супер планшеты по дешёвке. Показывали документы на покупку, якобы брали за 15000р., а лишь только мне и только сейчас за 5000р. готовы отдать.

#32 lesnik

lesnik

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 01:35

C цыганями-болгарами лет 7 назад удалось встретиться, купил небесной красоты перстень, до сих пор в коробке со всякой не нужной хренью валяется(

не про дорогу, но все же:

Пришел на корпоративный номер код из 6 или 8 цифр с текстом о мобильном переводе, тут же звонок. Мол так и так отправлял беременной жене деньги и ошибся в цифре, скажите мне код, чтобы ошибку исправить. Все быстро, убедительно!!! цифиры сказал и на другом конце трубку бросили и через 5 сек смс: транзакция отклонена! На корп. мобильном отключены короткие смс))) А так сняли бы, как минимум сотен пять со счета...

Сообщение отредактировал lesnik: 31 Май 2015 - 01:42

• MAMOHT это нравится

#33 GPK

GPK

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 13:33

Не о дороге,но. Знакомому на номер падает СМС, якобы из банка, и самое интересное, ложится именно в банковский ряд. О том, что с его счёта списаны средства в Энном количестве и если он с этим не согласен, может позвонить по ниже указанному номеру, якобы, представителю службы безопасности банка. Он, ясное дело, возмущён списанием и позвонил по этому номеру. Там ему объяснили, что если он не согласен с транзакцией, то они сейчас пришлют на его номер код отмены и он должен будет им его сообщить. Прислали, сообщил, следом СМС о списании с его счёта 25000р. Он второе СМС до конца не дочитал. Там было написано, что с вашего счёта идёт списание средств. Срок рассмотрения дела банком 180 дней. Ещё многим приходили текие СМС, но они звонили не по указанному в СМС номеру, а непосредственно в сам банк. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ Банк "ОТКРЫТИЕ"(спонсор КВН).

#34 Evgen 007

Evgen 007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
    ГАЗ 69-1965г.в.
    ГАЗ 51-1973г.в.

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:29

Тоже не на дороге:
Нашел велик в авито за 8 рублей, такая модель 17 стоит! Ну думаю надо брать! Звоню, спрашиваю: велик как на фото? Продаван: да конечно! Еду за ним. Подьезжая звоню еще раз, продаван говорит: что сидит дома с ребенком и не можнт выйти. И спрашивает нет ли у меня возможности купить ему кофе и сигарет! Я отвечаю не вопрос! И просит перезвонить из магаза! Перезваниваю. Он спрашивает, нет ли у меня еще возможности положить ему денег на телефон 300 рублей а то ему позвонить надо, и могут денги закончится. Я отвечаю давайте я подьеду лесик заберу,а потом оплачу! Он говорит что нужно срочно. И тут я начинаю понимать, что меня разводят! Говорю давайте номер, и записываю его на листочек! Он просит повторить номер, и процент! Говорю все положил! Он говорит спасибо! Выхожу из магаза подьезжаю, и тут Аппарат абонента выключен! Думаю вот пес! Ну ладно кофе теще подгоню, сижки сам скурю! И поехал домой! Приходит смс, абонент доступен! Звоню и говорю, нах ты так дивешь, ну что не Прокатило? А он говорит каждый заробатывает как может! Я спрашиваю где он, а он говорит в мордовии 161,162,163 ук рф !!! Так что вот такая ситуациЯ!

А номера ни у кого не воравсли? Меня разок на 3 грузанули! Просил вообще 10! Тоже из тюрьмы звонил!
Изображение

#35 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:13

У знакомого снимали номер , машина на белорусском учете . Он принципиальный ,звонить не стал . Три дня ходил по соседним дворам , говорит , знаю , что не забирают номера , а прячут . Повезло , нашёл у своего дома в куче листьев , на газоне.

#36 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:31

1IDiaIEwezA.jpg

#37 Century XXI

Century XXI

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:44

У меня на счете мобильника стали быстро убывать деньги. Взял распечатку, а там такая хрень каждый день в одно и то же время

21:25:56 +05:00 <--Dostup_k_094_129.09401.000001                  Длительность  1                Стоимость руб. 16,9500

Пошел к оператору разбираться, а там с таким вопросом все сидят в очереди. Оказывается прицепляется какой-то контент левый и скачивает потихоньку денежки. Вот сайт который цепляется http://www.unibytes.com/ , причем никакого уведомления о подключении не приходит. Так что нужно почаще проверять баланс.

#38 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:19

У оператора можно подключить услугу запрет контента , правда они её не рекламируют , ведь платные смс нельзя будет сдать и приложения деньги не смогут тырить потихоньку.

#39 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 03 Июнь 2015 - 02:27

1IDiaIEwezA.jpg

Таким образом ваши соседи пытаются освободить парковочное место. 99% автовладельцев после такого послания поставят авто на стоянку, а 1% засядет в засаду на пару ночей. Любой зек знает у.к., это вымогательство, любому человеку есть что терять это как минимум свобода.

#40 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 02:44

Да нет, это новый вид развода после кражи номеров (уже не актуальной) и навешивания замков на ручки.

Фото не мое, с тырнета. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей