Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Не красиво обращатся к незнакомым людям на ТЫ, я с вами на брудершавфт не пил и наверное немного старше Вас.

А матерится это я Вас могу научить и сразу на нескольких языках, но стараюсь при детях и дамах не матерится.

По правилам форумов, если в никах не написано отчество .... можно обращаться на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, созданим сегодня тему для новичков, потратим свое время на разжевывание вопросов, которые уже сто раз на форуме поднимались. Удовлетворим эту сиюминутную жажду познания у вновь прибывших. Но уверен через пару месяцев, полгода, появится очередной генератор идей с предложением о создании еще какой-нибудь схожей по смыслу темы. Не станет он вчитываться ни в тему для новичков, ни в другие. Всем нужен индивидуальный подход, типа дайте побыстрому ссылочку а то мне читать недосуг.

 

А ведь за тем, чтобы этот индивидуальный подход обеспечить будет стоять труд нескольких десятков, если не сотен человек. Не жирно ли? Может проще предварительно провести работу, ознакомиться с размышлениями и выкладками, которых тут в избытке и уж если созреет действительно свежий вопрос или уникальное предложение тогда и тревожить действительно занятых соклубников. Это не снобизм, это элемент взаимоуважения. 

 

Дядя Марат все сказал, да и дедовщину и мужской шовинизм :)  никто не отменял.

 

Пы.сы. В Речице бывал, у вас там замечательная ТЭЦ работающая на щепе и брикетированном торфе, респект.

После Дожинок-2007 ... весь город красивый. И чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничосе...уже и до правил добралась :) шустрая девочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, созданим сегодня тему для новичков, потратим свое время на разжевывание вопросов..........................................

 

Не жирно ли? Может проще предварительно провести работу, ознакомиться с размышлениями и выкладками, которых тут в избытке и уж если созреет действительно свежий вопрос или уникальное предложение тогда и тревожить действительно занятых соклубников. Это не снобизм, это элемент взаимоуважения.

.....................................................................

По большому счету... FAQ  это и есть Раздел для новичков...

После его прочтения... можно задавать любые глупые  вопросы ( ...ибо  "самые глупые"  уже отпадут ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха)) сильно, сильно, напугать МММ, это не хухры-мухры, конечно, Марат раньше не встречал таких отчаянных, он взволнован, расстроен, куда катится мир, думает, может это с ним самим что-то не так)), предложить человеку, не расстающемуся с автоматом, обогатить свой словарный запас, вывести, так сказать, "арабскую весну" на новый уровень, во враги у Петра взвоют: негуманно, запрещенное оружие, ООН помоги!!!)), это ладно, парни сами виноваты, на Вы, да чего изволите, а сантехники ребята простые, вежливость- значит слабость и всё!!! Ибо нехуй тут!! Телигенты!! Но Света-то за что под раздачу попала? Нет, безусловно, виновата, родилась девочкой, в личку без спроса пишет, че за дела!!?? Ничо, заживем теперь по-новому, открыли глаза, слав богу, а то ишь, 10 лет дурака валяли, творили че хотели, ща ща, сделают нам, неблагодарным, евроремонт...http://www.youtube.com/watch?v=dGjg7qQcQuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха)) сильно, сильно, напугать МММ, это не хухры-мухры, конечно, Марат раньше не встречал таких отчаянных, он взволнован, расстроен, куда катится мир, думает, может это с ним самим что-то не так)), предложить человеку, не расстающемуся с автоматом, обогатить свой словарный запас, вывести, так сказать, "арабскую весну" на новый уровень, во враги у Петра взвоют: негуманно, запрещенное оружие, ООН помоги!!!)), это ладно, парни сами виноваты, на Вы, да чего изволите, а сантехники ребята простые, вежливость- значит слабость и всё!!! Ибо нехуй тут!! Телигенты!! Но Света-то за что под раздачу попала? Нет, безусловно, виновата, родилась девочкой, в личку без спроса пишет, че за дела!!?? Ничо, заживем теперь по-новому, открыли глаза, слав богу, а то ишь, 10 лет дурака валяли, творили че хотели, ща ща, сделают нам, неблагодарным, евроремонт...http://www.youtube.com/watch?v=dGjg7qQcQuk

Мне приходилось руководить мужскими и женскими коллективами.

Есть всего два способа добиться уважения:

1. Авторитет места, статуса. В применении к нашему клубу  - это кто давней здесь зарегистрировался - тот и прав.И уже автоматически становится более уважаемым.

2. Авторитет эксперта. Когда уважение достигается знаниями и умением. Я хорошо владела всеми рабочими профессиями своих подчинённых.

Всеми! От оператора брагоректификационной установки на спиртзаводе, до любого станочника,  сварщика. Приказы имела право отдавать шёпотом. 

С женщинами было сложней. Там внешний вид важней навыков. Не так оделась, не та причёска ... сплетни. Пересуды. Серпентарий, короче.

Так что не Светке твоей , мне советовать под веник залезать и сидеть как мышка. Сама пусть сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серпентарий, короче.

Так что не Светке твоей , мне советовать под веник залезать и сидеть как мышка. Са. ма пусть сидит. Валентина.Боюсь,с такими высказываниями,Вы тут не приживетесь!Здесь просто многие знают друг друга лично..А Вы,темная лошадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серпентарий, короче.

Так что не Светке твоей , мне советовать под веник залезать и сидеть как мышка. Са. ма пусть сидит.

Валентина.Боюсь,с такими высказываниями,Вы тут не приживетесь!Здесь просто многие знают друг друга лично..А Вы,темная лошадка!

По-твоему на меня грубости и гадости можно писать всем кому ни лень ... а я должна терпеть и ни сметь отвечать?

Иначе меня исключат из клуба.

Ну что же. Жаль. Я к некоторым привязалась. Мне будет их не хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По техническим вопросам тоже с женщинами говорить не о чём.  Это у тебя, как мне помнится, бензин поступал исключительно в четвёртый цилиндр? И о чём можно говорить после этого.

За Павлу, пожалуй, впишусь!

Грубить и обижать не стоит!

 

Я в начале думал (судя по грамотным постам и логическим рассуждениям) мужик переодетый!

Ан, нет! Баба!

В этой теме во всех проявлениях. Что, кстати, хорошо! Если б мужик такие истерики закатывал, вообще непонятно как воспринимать.

Отсуда несколько напутствий:

- пробыв на форуме пару месяцев не стоит делать выводы о людях;

- в большенстве своем отношение к форумчанам здесь формируется по делам (восстановление/ремонт/тюнинг или по проделанной клубной работе). Павла взяла на себя организацию Феста в этом году, поэтому отношение и уважение особое.

- Клуб существует второй десяток лет, и не надо указывать нам как жить пробыв здесь без году неделю;

- Теоритические познания это хорошо, но без применения их на практике вас серьезно воспринимать никто не будет.

 

Пока к вам отношение уважительно-снисходительное. Для большего нужно время, чтобы посмотреть на ваши работы и действия.

 

Удачи в проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ,Вы хорошая!Я тоже думал ,что в лучшем случае Вы пишите под диктовку мужчины.Без Вас-тебя форум много потеряет.Пишите ,спорьте,Думаю с такой энергией Вы несомненный лидер.С уважением Евгений,который сбежал из европы ,только лишь от того ,что там нет таких милых сердцу как Вы и Павла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить о сути созданной Вами темы, не останавливаясь на межличностных отношениях (хотя Ваш текст в адрес Светы меня расстроил, не заслужила она такого совершенно), то, в принципе, ничего предосудительного здесь нет, а даже наоборот. У нас периодически искались авторы для написания ФАКов по разделам, периодически находились, а потом терялись, т.к. дело это в основном неблагодарное. Так что надо не призывать народ потрудиться, а взять и написать самому (самой), а клубни подкорректируют, если что. Но есть одно большое НО.

Практики у Вас по ГАЗ-69 маловато для того, чтобы ФАКи писать. Вы свой наследственный по гаечкам раскидайте, а потом обратно соберите, вот после этого уже можно будет и о написании ФАКов думать. Да и отношение к Вам после этого (раскидывания-собирания) совсем другим будет, если, конечно, соберете хорошо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ну чего вы? Девушка освоила комп. В соцсетях ей не интересно а тут мы! :D И вааще таких девушек разбирающихся в технике очень и очень мало.Их беречь надо и лелеять. 

ЗЫ: А если нет топографического кретинизма сено-солома не путает.То это и вовсе  Ах Какая Женщина. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дружу с женщинами в принципе. И в соцсетях не общаюсь. А писать сразу в личку .... незнакомой тёте ...

Покатушки меня пока не интересуют.

По техническим вопросам тоже с женщинами говорить не о чём.  Это у тебя, как мне помнится, бензин поступал исключительно в четвёртый цилиндр? И о чём можно говорить после этого.

Так что не Светке твоей , мне советовать под веник залезать и сидеть как мышка. Сама пусть сидит.

 

Дааа, как много оказывается можно узнать о человеке из фразы в личку "Рада пополнению женской команды ГАЗоводов"  Извините, незнакомая тётя за сообщение. Это Вы как мне помнится за искрой на заправку с ведёрком бегали. И дружба для меня лично в первую очередь - уважение. А Ваш диагноз, полагаю, ясен не мне одной. Мне Вас искренне жаль незнакомая тётя. С неУважением и полным отсутствием желания общаться. Светлана.

Изменено пользователем павла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно ... второй месяц пошёл. Даже бабочки живут меньше. :P

Не здесь ли ответ...? Неужто дикая самоуверенность и огромный багаж знаний не позволяет Валентине нормально сосуществовать с Камрадами, у которых жизненный график не такой стремительный...? Неужто более двух месяцев нигде не задерживалась? Знания и жизненный опыт - это хорошо, но без снобизма. Не нужно так презрительно относиться к тем, кто знает меньше. Света - приехала в прошлом году в Оренбург на фестиваль из Пензы на ГАЗике, а это 1000 в один конец...!!! Разберешь- соберешь, проедешь на нем хоть 100 км., - поговорим... Не старайся отвечать грубостью на наши ответы. Насчет изгнания - ты любишь, чтоб тебя жалели, уговаривали....? Прекращай... Включи мозг и постарайся исправить ситуацию, не так все страшно, здесь ты просто Камрад, без званий, регалий и прочей атрибутики руководителя... У нас много директоров и начальников среди клубней , но на Камрадов это никак не распространяется... Не зря мы зовем форум - палатой, ибо больных, в хорошем смысле, здесь предостаточно.... Присоединяйся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина!

Ваша забота о новичках... это конечно похвально! Им и правда не легко... и смеются над ними, и "неправильные ответы" дают ( типа... воду слить перед любым ремонтом)...

Все это так... Но!

Когда человек покупает машину 40 лет от роду... он должен заранее знать, что гаечные ключи будут его постоянными "игрушками", и элементарные знания о машинах ( вообще о машинах!) он должен иметь?

А спрашивать: "...как мне починить ту херню, которая у меня вибрирует" и ждать адекватного ответа... ну это надо совсем наивным быть.

Названия всех ( основных! ...хотя бы ) " пестиков" и "тычинок" надо знать, чтоб правильно вопрос задать... и правильный ответ получить!

Теперь о манере разговора...

Напор и настойчивость - это хорошо ( А.В.Суворов - не ваш родственник? Напористый был человек...).

Представьте, что вы в метро... в "час пик"... Вы тоже будете всех расталкивать и "жизни учить"? Так ведь могут и бока намять...

Как-то по спокойнее надо, по скромнее ( даже если толкают вас... ну не нарочно толкают - тесно просто!)

Хотите помочь новичкам - ну и слава богу! Хотите быть дежурной по ясельной группе детсада?

Возьмитесь отвечать на все вопросы " чайников" - посмотрим на сколько вас хватит...

 

С уважением, Михаил.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я в начале думал (судя по грамотным постам и логическим рассуждениям) мужик переодетый".

 

 

 

Во во, и у меня ощущения подобные были)))))

Изменено пользователем роман254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я в начале думал (судя по грамотным постам и логическим рассуждениям) мужик переодетый".

 

 

 

Во во, и у меня ощущения подобные были)))))

 Скажу более: мне показалось Федот и Долгова одно лицо, уж больно стили общения схожи!!! У Долговой чуток помягче. До сих пор в сомнениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить о сути созданной Вами темы, не останавливаясь на межличностных отношениях (хотя Ваш текст в адрес Светы меня расстроил, не заслужила она такого совершенно), то, в принципе, ничего предосудительного здесь нет, а даже наоборот. У нас периодически искались авторы для написания ФАКов по разделам, периодически находились, а потом терялись, т.к. дело это в основном неблагодарное. Так что надо не призывать народ потрудиться, а взять и написать самому (самой), а клубни подкорректируют, если что. Но есть одно большое НО.

Практики у Вас по ГАЗ-69 маловато для того, чтобы ФАКи писать. Вы свой наследственный по гаечкам раскидайте, а потом обратно соберите, вот после этого уже можно будет и о написании ФАКов думать. Да и отношение к Вам после этого (раскидывания-собирания) совсем другим будет, если, конечно, соберете хорошо.

С уважением.

Практики у меня по ГАЗ-69 слишком много. Вот на моём газике я сама варила раму из швеллера. Со свёкром.Кузов без меня варился. Мне тогда некогда было. У детей школа, экзамены. Дочь в Минск поступала. Не до того было.  Как думаешь ... можно без раскидания раму поменять? А двигатель сама капиталила ещё в седьмом классе. Отец только расточеный блок привёз и проточенный коленвал. Ну и всё остальное перебирала. Вся моя жизнь на этих газиках. У отца ашка была. У свёкра восьмиместка.

Это не в порядке похвальбы. А чтобы не предлагали форкоп напильником точить. :P

По манере разговора ... ну извините ... только найдите пост или коммент, где я первая на кого-то наехала или пыталась оскорбить.

А по уходу из клуба ... так это не я сама хочу ... меня тут предупредили, что выгонят за неуважение к старожилам.

PS. А ещё у меня был Жук-А06. 1980 года выпуска. А это тоже почти ГАЗ-69

Изменено пользователем Долгова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по уходу из клуба ... так это не я сама хочу ... меня тут предупредили, что выгонят за неуважение к старожилам.

PS. А ещё у меня был Жук-А06. 1980 года выпуска. А это тоже почти ГАЗ-69

На моей памяти - никого не выгоняли..... в хохляцкой теме банили особо ретивых европейцев ... Сами в основном ликвидировались... А про семь лет и капиталку - ну прекрати, есть предел... Какие понятия в семь лет, так - зрительная память, как АК разобрать/собрать... Можешь продолжать в том же духе, тогда не о каком конструктиве и речи быть не может... Все в твоих руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая движня тут твориться! Надо подписаться, обязательно надо.

Это же школа жизни прям! Без отрыва от производства! Остановленные на скаку кони и войденные горящие избы! Накал срастей! Срыв покровов! Трэш-угар-садомия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд,

Но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти - никого не выгоняли..... в хохляцкой теме банили особо ретивых европейцев ... Сами в основном ликвидировались... А про семь лет и капиталку - ну прекрати, есть предел... Какие понятия в семь лет, так - зрительная память, как АК разобрать/собрать... Можешь продолжать в том же духе, тогда не о каком конструктиве и речи быть не может... Все в твоих руках...

Ну вот как можно такое стерпеть!!!

Марат! Написала же не в 7! лет, а в седьмом классе. А это - четырнадцать мне было (с хвостиком).

Ты зачем людей в заблуждение вводишь?

Или читать не умеешь ... или считать?

Вот, когда научишься ... тогда и перестанешь бояться самостоятельно движки капиталить  :P .

Не обижайся ... просто девочки раньше взрослеют.

Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд,

Но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят.

Не ношу кольца (даже обручальное). Руки мыть мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина!

Ваша забота о новичках... это конечно похвально! Им и правда не легко... и смеются над ними, и "неправильные ответы" дают ( типа... воду слить перед любым ремонтом)...

Все это так... Но!

Когда человек покупает машину 40 лет от роду... он должен заранее знать, что гаечные ключи будут его постоянными "игрушками", и элементарные знания о машинах ( вообще о машинах!) он должен иметь?

А спрашивать: "...как мне починить ту херню, которая у меня вибрирует" и ждать адекватного ответа... ну это надо совсем наивным быть.

Названия всех ( основных! ...хотя бы ) " пестиков" и "тычинок" надо знать, чтоб правильно вопрос задать... и правильный ответ получить!

Теперь о манере разговора...

Напор и настойчивость - это хорошо ( А.В.Суворов - не ваш родственник? Напористый был человек...).

Представьте, что вы в метро... в "час пик"... Вы тоже будете всех расталкивать и "жизни учить"? Так ведь могут и бока намять...

Как-то по спокойнее надо, по скромнее ( даже если толкают вас... ну не нарочно толкают - тесно просто!)

Хотите помочь новичкам - ну и слава богу! Хотите быть дежурной по ясельной группе детсада?

Возьмитесь отвечать на все вопросы " чайников" - посмотрим на сколько вас хватит...

 

С уважением, Михаил.

Детским садом руководить предлагаешь? А легко.

Я своих троих детей сама читать учила и уроки делать помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...