Перейти к содержимому

Фотография

Просто о вопросах и ответах

Вопрос новичок. Курим форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#61 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 24 Май 2015 - 07:46

Уважаемая ,Вы хорошая!Я тоже думал ,что в лучшем случае Вы пишите под диктовку мужчины.Без Вас-тебя форум много потеряет.Пишите ,спорьте,Думаю с такой энергией Вы несомненный лидер.С уважением Евгений,который сбежал из европы ,только лишь от того ,что там нет таких милых сердцу как Вы и Павла.

#62 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 09:28

А вот у нас на Кавказе, с женщинами не спорят...
  • Jummi это нравится

#63 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 24 Май 2015 - 09:31

Если вспомнить о сути созданной Вами темы, не останавливаясь на межличностных отношениях (хотя Ваш текст в адрес Светы меня расстроил, не заслужила она такого совершенно), то, в принципе, ничего предосудительного здесь нет, а даже наоборот. У нас периодически искались авторы для написания ФАКов по разделам, периодически находились, а потом терялись, т.к. дело это в основном неблагодарное. Так что надо не призывать народ потрудиться, а взять и написать самому (самой), а клубни подкорректируют, если что. Но есть одно большое НО.

Практики у Вас по ГАЗ-69 маловато для того, чтобы ФАКи писать. Вы свой наследственный по гаечкам раскидайте, а потом обратно соберите, вот после этого уже можно будет и о написании ФАКов думать. Да и отношение к Вам после этого (раскидывания-собирания) совсем другим будет, если, конечно, соберете хорошо.

С уважением.

#64 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 10:11

Ребята ну чего вы? Девушка освоила комп. В соцсетях ей не интересно а тут мы! :D И вааще таких девушек разбирающихся в технике очень и очень мало.Их беречь надо и лелеять. 

ЗЫ: А если нет топографического кретинизма сено-солома не путает.То это и вовсе  Ах Какая Женщина. :rolleyes:

#65 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Интересы:мотоспорт, путешествия, юриспруденция, теперь еще ГАЗ69

Отправлено 24 Май 2015 - 10:20

Я не дружу с женщинами в принципе. И в соцсетях не общаюсь. А писать сразу в личку .... незнакомой тёте ...

Покатушки меня пока не интересуют.

По техническим вопросам тоже с женщинами говорить не о чём.  Это у тебя, как мне помнится, бензин поступал исключительно в четвёртый цилиндр? И о чём можно говорить после этого.

Так что не Светке твоей , мне советовать под веник залезать и сидеть как мышка. Сама пусть сидит.

Дааа, как много оказывается можно узнать о человеке из фразы в личку "Рада пополнению женской команды ГАЗоводов"  Извините, незнакомая тётя за сообщение. Это Вы как мне помнится за искрой на заправку с ведёрком бегали. И дружба для меня лично в первую очередь - уважение. А Ваш диагноз, полагаю, ясен не мне одной. Мне Вас искренне жаль незнакомая тётя. С неУважением и полным отсутствием желания общаться. Светлана.

Сообщение отредактировал павла: 24 Май 2015 - 10:21

#66 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 10:39

Я тоже давно ... второй месяц пошёл. Даже бабочки живут меньше. :P

Не здесь ли ответ...? Неужто дикая самоуверенность и огромный багаж знаний не позволяет Валентине нормально сосуществовать с Камрадами, у которых жизненный график не такой стремительный...? Неужто более двух месяцев нигде не задерживалась? Знания и жизненный опыт - это хорошо, но без снобизма. Не нужно так презрительно относиться к тем, кто знает меньше. Света - приехала в прошлом году в Оренбург на фестиваль из Пензы на ГАЗике, а это 1000 в один конец...!!! Разберешь- соберешь, проедешь на нем хоть 100 км., - поговорим... Не старайся отвечать грубостью на наши ответы. Насчет изгнания - ты любишь, чтоб тебя жалели, уговаривали....? Прекращай... Включи мозг и постарайся исправить ситуацию, не так все страшно, здесь ты просто Камрад, без званий, регалий и прочей атрибутики руководителя... У нас много директоров и начальников среди клубней , но на Камрадов это никак не распространяется... Не зря мы зовем форум - палатой, ибо больных, в хорошем смысле, здесь предостаточно.... Присоединяйся.....

#67 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 11:27

Валентина!
Ваша забота о новичках... это конечно похвально! Им и правда не легко... и смеются над ними, и "неправильные ответы" дают ( типа... воду слить перед любым ремонтом)...
Все это так... Но!
Когда человек покупает машину 40 лет от роду... он должен заранее знать, что гаечные ключи будут его постоянными "игрушками", и элементарные знания о машинах ( вообще о машинах!) он должен иметь?
А спрашивать: "...как мне починить ту херню, которая у меня вибрирует" и ждать адекватного ответа... ну это надо совсем наивным быть.
Названия всех ( основных! ...хотя бы ) " пестиков" и "тычинок" надо знать, чтоб правильно вопрос задать... и правильный ответ получить!
Теперь о манере разговора...
Напор и настойчивость - это хорошо ( А.В.Суворов - не ваш родственник? Напористый был человек...).
Представьте, что вы в метро... в "час пик"... Вы тоже будете всех расталкивать и "жизни учить"? Так ведь могут и бока намять...
Как-то по спокойнее надо, по скромнее ( даже если толкают вас... ну не нарочно толкают - тесно просто!)
Хотите помочь новичкам - ну и слава богу! Хотите быть дежурной по ясельной группе детсада?
Возьмитесь отвечать на все вопросы " чайников" - посмотрим на сколько вас хватит...

С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Амиго69: 24 Май 2015 - 11:29

#68 роман254

роман254

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:"Советские" авто

Отправлено 24 Май 2015 - 12:16

"Я в начале думал (судя по грамотным постам и логическим рассуждениям) мужик переодетый".

Во во, и у меня ощущения подобные были)))))

Сообщение отредактировал роман254: 24 Май 2015 - 12:16

#69 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 12:49

"Я в начале думал (судя по грамотным постам и логическим рассуждениям) мужик переодетый".

Во во, и у меня ощущения подобные были)))))

Скажу более: мне показалось Федот и Долгова одно лицо, уж больно стили общения схожи!!! У Долговой чуток помягче. До сих пор в сомнениях!

#70 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 13:04

Если вспомнить о сути созданной Вами темы, не останавливаясь на межличностных отношениях (хотя Ваш текст в адрес Светы меня расстроил, не заслужила она такого совершенно), то, в принципе, ничего предосудительного здесь нет, а даже наоборот. У нас периодически искались авторы для написания ФАКов по разделам, периодически находились, а потом терялись, т.к. дело это в основном неблагодарное. Так что надо не призывать народ потрудиться, а взять и написать самому (самой), а клубни подкорректируют, если что. Но есть одно большое НО.

Практики у Вас по ГАЗ-69 маловато для того, чтобы ФАКи писать. Вы свой наследственный по гаечкам раскидайте, а потом обратно соберите, вот после этого уже можно будет и о написании ФАКов думать. Да и отношение к Вам после этого (раскидывания-собирания) совсем другим будет, если, конечно, соберете хорошо.

С уважением.

Практики у меня по ГАЗ-69 слишком много. Вот на моём газике я сама варила раму из швеллера. Со свёкром.Кузов без меня варился. Мне тогда некогда было. У детей школа, экзамены. Дочь в Минск поступала. Не до того было.  Как думаешь ... можно без раскидания раму поменять? А двигатель сама капиталила ещё в седьмом классе. Отец только расточеный блок привёз и проточенный коленвал. Ну и всё остальное перебирала. Вся моя жизнь на этих газиках. У отца ашка была. У свёкра восьмиместка.

Это не в порядке похвальбы. А чтобы не предлагали форкоп напильником точить. :P

По манере разговора ... ну извините ... только найдите пост или коммент, где я первая на кого-то наехала или пыталась оскорбить.

А по уходу из клуба ... так это не я сама хочу ... меня тут предупредили, что выгонят за неуважение к старожилам.

PS. А ещё у меня был Жук-А06. 1980 года выпуска. А это тоже почти ГАЗ-69

Сообщение отредактировал Долгова: 24 Май 2015 - 13:09

#71 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 13:19

А по уходу из клуба ... так это не я сама хочу ... меня тут предупредили, что выгонят за неуважение к старожилам.
PS. А ещё у меня был Жук-А06. 1980 года выпуска. А это тоже почти ГАЗ-69

На моей памяти - никого не выгоняли..... в хохляцкой теме банили особо ретивых европейцев ... Сами в основном ликвидировались... А про семь лет и капиталку - ну прекрати, есть предел... Какие понятия в семь лет, так - зрительная память, как АК разобрать/собрать... Можешь продолжать в том же духе, тогда не о каком конструктиве и речи быть не может... Все в твоих руках...

#72 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 24 Май 2015 - 13:49

Ой, какая движня тут твориться! Надо подписаться, обязательно надо.
Это же школа жизни прям! Без отрыва от производства! Остановленные на скаку кони и войденные горящие избы! Накал срастей! Срыв покровов! Трэш-угар-садомия!
...это сладкое слово хабар...

#73 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 13:59

Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят.

#74 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 14:27

На моей памяти - никого не выгоняли..... в хохляцкой теме банили особо ретивых европейцев ... Сами в основном ликвидировались... А про семь лет и капиталку - ну прекрати, есть предел... Какие понятия в семь лет, так - зрительная память, как АК разобрать/собрать... Можешь продолжать в том же духе, тогда не о каком конструктиве и речи быть не может... Все в твоих руках...

Ну вот как можно такое стерпеть!!!

Марат! Написала же не в 7! лет, а в седьмом классе. А это - четырнадцать мне было (с хвостиком).

Ты зачем людей в заблуждение вводишь?

Или читать не умеешь ... или считать?

Вот, когда научишься ... тогда и перестанешь бояться самостоятельно движки капиталить  :P .

Не обижайся ... просто девочки раньше взрослеют.

Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят.

Не ношу кольца (даже обручальное). Руки мыть мешают.

#75 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 14:32

Валентина!
Ваша забота о новичках... это конечно похвально! Им и правда не легко... и смеются над ними, и "неправильные ответы" дают ( типа... воду слить перед любым ремонтом)...
Все это так... Но!
Когда человек покупает машину 40 лет от роду... он должен заранее знать, что гаечные ключи будут его постоянными "игрушками", и элементарные знания о машинах ( вообще о машинах!) он должен иметь?
А спрашивать: "...как мне починить ту херню, которая у меня вибрирует" и ждать адекватного ответа... ну это надо совсем наивным быть.
Названия всех ( основных! ...хотя бы ) " пестиков" и "тычинок" надо знать, чтоб правильно вопрос задать... и правильный ответ получить!
Теперь о манере разговора...
Напор и настойчивость - это хорошо ( А.В.Суворов - не ваш родственник? Напористый был человек...).
Представьте, что вы в метро... в "час пик"... Вы тоже будете всех расталкивать и "жизни учить"? Так ведь могут и бока намять...
Как-то по спокойнее надо, по скромнее ( даже если толкают вас... ну не нарочно толкают - тесно просто!)
Хотите помочь новичкам - ну и слава богу! Хотите быть дежурной по ясельной группе детсада?
Возьмитесь отвечать на все вопросы " чайников" - посмотрим на сколько вас хватит...

С уважением, Михаил.

Детским садом руководить предлагаешь? А легко.

Я своих троих детей сама читать учила и уроки делать помогала.

#76 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 14:34

Ну вот как можно такое стерпеть!!!
Марат! Написала же не в 7! лет, а в седьмом классе. А это - четырнадцать мне было (с хвостиком).
Ты зачем людей в заблуждение вводишь?
Или читать не умеешь ... или считать?
Вот, когда научишься ... тогда и перестанешь бояться самостоятельно движки капиталить  :P .
Не обижайся ... просто девочки раньше взрослеют.
Не ношу кольца (даже обручальное). Руки мыть мешают.

Ага, и читать не умею, и считать, че взять с безграмотного татарина - маху дал, про семь лет...))) но даже и в 14...!!! У меня дочке как раз столько...
А про капиталить движки - это не самоцель, более - не рвался, даже не думал... Что за подход к жизни - не капиталил движек - не мужик...:)

#77 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 14:42

епрст...задумался  :rolleyes:

девченок капиталил, а вот с моторами как-то не срасталось...мож ещё не поздно?

ну Марат, всё настроение испортил  :hang:

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#78 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 14:46

Ага, и читать не умею, и считать, че взять с безграмотного татарина - маху дал, про семь лет...))) но даже и в 14...!!! У меня дочке как раз столько...
А про капиталить движки - это не самоцель, более - не рвался, даже не думал... Что за подход к жизни - не капиталил движек - не мужик... :)

У меня мать татарка (Тукаева в девичестве), а отец удмурт ... ну и что из того?

#79 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 14:55

Ага, и читать не умею, и считать, че взять с безграмотного татарина

У меня мать татарка (Тукаева в девичестве), а отец удмурт ... ну и что из того?

Марат, ты шути аккуратней...тут видно не совсем всё хорошо :)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#80 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 15:35

Часто задаваемые вопросы (в переводе с англ Frequently Asked Questions).

А в Факи можно писать? Или они опломбированы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей