Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

у меня газ-69 4-х дверный хочу убрать двери но фотки где убраны двери есть только в 2-х дверных газиках, а сам пока не могу придумать красивый вариант. может кто посоветует ескиз

post-3517-1193822946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня газ-69 4-х дверный хочу убрать двери но фотки где убраны двери есть только в 2-х дверных газиках, а сам пока не могу придумать красивый вариант. может кто посоветует ескиз

Не надо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас наверное уже не то время, когда можно к Бобику болгаркой прикасаться, не с целью восстановления.

Все же вопрос на вопрос: зачем убирать двери? Разве 2 лучше чем 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас наверное уже не то время, когда можно к Бобику болгаркой прикасаться, не с целью восстановления.

Все же вопрос на вопрос: зачем убирать двери? Разве 2 лучше чем 4?

 

нет, 4 для карликов хуже чем 2 полноразмерных,

либо без дверей,либо с нармальными дверми(можно даже с глазком)

 

 

у меня газ-69 4-х дверный хочу убрать двери но фотки где убраны двери есть только в 2-х дверных газиках, а сам пока не могу придумать красивый вариант. может кто посоветует ескиз

 

глянь в фотоальбоме за последние месяца 3, там газон есть, у него из 4-х две сделаны, супер бизон получился, стойку он перенес назад,а двери передние расшил, жаль у нас за это гайцы на штрафстоянку под эскорт сопровождают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у нас за это гайцы на штрафстоянку под эскорт сопровождают :(

Правильно делают - нех%№*й над автомобилем издеваться.

Не нравится 4, купи 8миместку и удлини левую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно делают - нех%№*й над автомобилем издеваться.

Не нравится 4, купи 8миместку и удлини левую дверь.

а тут не все раритетчики!!!

 

мож попилить охота!!!

неуравновешенные приступы вандализма! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня газ-69 4-х дверный хочу убрать двери но фотки где убраны двери есть только в 2-х дверных газиках, а сам пока не могу придумать красивый вариант. может кто посоветует ескиз

 

А как тебе вариант Диггера? Ведь у него тоже когда-то была Ашка, а стала неАшка.

Фотки посмотри в альбоме http://www.gaz69.ru/gallery/index.php?cat=10535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем лишать себя преимуществ кузова с дверьми.

1. Получится пляжный вариант джипа. Т.е. функциональность машинки сужается.

2. Не в слишком чистых условиях живем (пыль грязь из под колес, и от встречных машин)

3. Надо сразу думать как переделать сидения, чтобы обезопасить и себя и пассажиров(а) о "вываливания" на асфальт или в говны.

4. Ашка не для такого творчества. Больно трудоемко и хлопотно то, что задумал. 8-ми местка плизте чо хошь делай.

5. Конструктором не предусмотрен и не просчитан вариант без дверей. Хотя, я думаю, мужик был не глупый и на виллисы в то время насмотрелся, а сделали Ашку все равно с дверьми (под существующие условия и чаяния советских людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня газ-69 4-х дверный хочу убрать двери но фотки где убраны двери есть только в 2-х дверных газиках, а сам пока не могу придумать красивый вариант. может кто посоветует ескиз

техзадание конкретизируй. что по твоему красиво? нужно ли оно вообще.? вот тебе по моему опыту:

плюсы 2 широких дверей:

- удобно садиться, жёппой не долбишься об стойку

- вместо 4х замков имеешь два

- нет геморроя с 4мя надставками

- меньше дыр в тенте, т.к. меньше щелей.

- проще влазит каркас безопасности, но обычную fire нормальных каркасов единицы и то все компромиссные

- на борту на месте бывшей задне двери можно разместить кучу всякого шмурдяка

 

минусы

- неудобство задних пассажиров

- неоригинальный вид

- возможные проблемы с гаями ( у мну не было ни разу)

 

героям автопрома Чувашии отвечаю, что в моём случае четырёхдверный вариант было восстановить сложнее чем сделать двухдверку. Восьмимесных в обозримой перспективе не наблюдалось, а газик хотелось. посему и получилася такой аппарат. и ещё встречный вопрос по двум постам - как удлинить на восьмиместке левую дверь если "Щас наверное уже не то время, когда можно к Бобику болгаркой прикасаться, не с целью восстановления." сам себе противоречишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у Вас за манечка по поводу дверей, я помещаюсь нормально, рост 182, вес 87. Левой рукой за рамку стекла, правую ногу на пол правее и задом на сиденье, левую на пол минуя подножку и все и запаска не мешает, в крайнем случае её убрать можно вместе с кронштейном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, уговорили! Машины ваши - хоть че делайте, хоть подводные лодки, хоть дирижабли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем лишать себя преимуществ кузова с дверьми.

1. Получится пляжный вариант джипа. Т.е. функциональность машинки сужается.

2. Не в слишком чистых условиях живем (пыль грязь из под колес, и от встречных машин)

3. Надо сразу думать как переделать сидения, чтобы обезопасить и себя и пассажиров(а) о "вываливания" на асфальт или в говны.

4. Ашка не для такого творчества. Больно трудоемко и хлопотно то, что задумал. 8-ми местка плизте чо хошь делай.

5. Конструктором не предусмотрен и не просчитан вариант без дверей. Хотя, я думаю, мужик был не глупый и на виллисы в то время насмотрелся, а сделали Ашку все равно с дверьми (под существующие условия и чаяния советских людей)

 

так и хотелось пляжный вариант, вообще то у меня их два я и хотел один "охотник", а один пляжный

 

так и хотелось пляжный вариант, вообще то у меня их два я и хотел один "охотник", а один пляжный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- возможные проблемы с гаями ( у мну не было ни разу)

Если реально. На это наплевать. Поскольку это не есть основание: габариты не нарушены. Если ставить мет крышу от УТП (такая какая она есть - то да).

И откуда им знать.

У одного перца какой то импортный мотоциклик есть. Объем двигателя 125. Он родные наклейки отодрал, и вывел 50. Краской. Катается без прав, без каски, доков, ГНЗ. Гайцам пох... Ездящих на всяких Минсках-Восходах имеют сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады сматри

описание работ где то в форуме. Но мужик это делал из 8-миместки.

и вот ишшо

http://www.designet.ru/education/degreesho...views/?id=32198

post-3285-1194123805_thumb.jpg

post-3285-1194123893_thumb.jpg

post-3285-1194124032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый редактор, может лучше про реактор, про любимый лунный трактор. Хи,хи, мысли выходного дня. Давайте лучше обсудим, у меня восьмиместный, а на нем временно можно установить нормальные кресла, или например детское сзади посредине. Меня это интересует теоретически конечно, но по детскому креслу видимо есть смысл. Пробовал ли кто-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тады сматри

описание работ где то в форуме. Но мужик это делал из 8-миместки.

и вот ишшо

http://www.designet.ru/education/degreesho...views/?id=32198

То что на фотке - может даже из Ашки сделано - бока-углы-зад - все мененное, родного немного, но самые узнаваемые черты сохранились. Передние крылья ГАЗ-51.

Хороший пляжный автомобиль. Такой делать хорошо из убитого газика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что на фотке - может даже из Ашки сделано - бока-углы-зад - все мененное, родного немного, но самые узнаваемые черты сохранились. Передние крылья ГАЗ-51.

Хороший пляжный автомобиль. Такой делать хорошо из убитого газика.

 

а ты любиш оригиналы? а как относишся к газ 67, насколько его знаеш? есть возможность купить, я пока думаю

 

а я лунаход хочу :D

 

 

а ты любиш оригиналы? а как относишся к газ 67, насколько его знаеш? есть возможность купить, я пока думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...