Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Алексей Нагорнов

Куплю пескоструй недорого (либо посоветуйте где купить и какой хороший)

Рекомендованные сообщения

Камрады, может у кого есть неиспользуемый пескоструй?

Новый покупать дороговато, а кто-то может побаловался да бросил...

 

Либо, плиз, поделитесь мнением где покупать и на что внимание обращать. Буду очень благодарен за рекомендации путёвых фирм,магазинов,моделей, или контакты частников, они тоже делают.

И за советы по покупке.

 

Нужные мне объёмы и мощности- ну скажем так: надо отпесочить свою "Нысу", копейку с ушастым и их диски, ну и там по друзьям наверняка тоже интерес появится.

Так что мощность словно в профессиональной реставрационной мастерской мне конечно ни к чему, но и совсем "одно название", когда замучаешься полдня одно колесо песочить - тоже не совсем вариант, хотя недорого рассмотрю и такой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Мой товарищ сам пескоструй сваял за 3 дня,ничего хитрого,все есть в инете,но компрессор для него проблема,крутит двумя,одним 2 цилиндровым 220 вольт и другим 2 цилиндровым большим,движком от м.плуга,в процессе до 3 кил давление падает!По хорошему 8 килограмм если будет выдавать компрессор в процессе,то будет хорошая производительность!Проще отдать денег чтобы отпесочили где нибудь на производстве,но панели кузова могут помять!Эт мое мнение,а там Вам решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант самому сделать тоже рассматривается, буду признателен за личный опыт одноклубников дабы не наступать на грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газоновские кузовные детали покоробить пескоструем маловероятно.

Металл очень толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газоновские кузовные детали покоробить пескоструем маловероятно.

Металл очень толстый.

Да,но у него и копейка есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант самому сделать тоже рассматривается, буду признателен за личный опыт одноклубников дабы не наступать на грабли.

компрессор дурняковый нужен,мне когда раму песочили я видел только рессивер,он размером с газовоз был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газоновские кузовные детали покоробить пескоструем маловероятно.

Металл очень толстый.

Если оборудование профессиональное, то можно не только покоробить! Тут у нас ребята организовали недавно,увидел телефон на стекле,подошел спросил,а они мне:"Можем почистить,содрать, в порошок стереть, если переусердствовать!" Делал подряд на местном Тепловозремонт заводе есть штатная чистка, чистили тепловозные рамы и тд при капиталке, а тут загнали полуприцеп бензовоза почистить, пока мастер отвернулся работяги два листа наружной обшивки расстреляли почти насквозь...Пришлось за свой счет шаманить))) 

Конечно в домашних условиях сложно такой компрессор соорудить, а в цеховых,где 380v запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 1000-1200 л/мин. Но правильнее 2000 л/мин

Меньше 1000 л/мин, ни что толком работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите тему Федора ник Сахар-пескоструй, и все поймете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишешь пишешь тут научные труды........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надо смотреть производительность не меньше 1000л и давку 4-6, принято.

 

А ещё на Мск мероприятии 9 мая кто-то говорил что есть пескоструй, но не пользуются, т.к.поняли что производительность мала и песочить такими темами придётся слишком долго.

Может отзовутся?-я бы может купил. Мне дофига колёс чистить, при таких объёмах выгодней уже купить чем на стороне заказывать работу.

Надо горбатому запору, ушастому, Нысе, копейке одной( два комплекта- лето/зима), копейке второй(тоже два комплекта).

Неторопясь мне хватило бы пока и слабой производительности, мне не раму песочить, для дисков пойдёт.

Отзовитесь у кого стоит по причине неиспользуемости.

Пока хватило бы такого, денег не печатаю, заработаю на песочке дисков на стороне, потом куплю мощный.

"Сразу купи мощный, зачем дважды тратиться" и т.п. банальности не писать, все всё и так понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5617-0-47256400-1432817756_thumb.jpgЯ песочил диски вот таким, стоит 600р.  Но как было уже сказано, главное производительность компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif44d324cd4fb353b8e99ab83a3035e339.jpgЯ песочил диски вот таким, стоит 600р.  Но как было уже сказано, главное производительность компрессора.

Интересно. Каким компрессором, производительность его? Какой песок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще то, подумал, что это краскораспылитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif44d324cd4fb353b8e99ab83a3035e339.jpgЯ песочил диски вот таким, стоит 600р.  Но как было уже сказано, главное производительность компрессора.

я такой на авторынке купил за 500 р,так и лежит,судя по виду рисунки на стекле рисовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "оборудовании и материалах" есть тема"пескоструй своими силами". Почитайте... Артем 39 там много полезного озвучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Каким компрессором, производительность его? Какой песок?

 

Песочил на работе компрессором  КВ-7 ресивер 110л, он хоть и трёхфазный но малопроизводительный,

На колёсные диски его хватает, позже попробую почистить раму. Песок обычный, только просеянный от камешков.

До этого пробовал подключить компрессор для домашнего использования  на 220 вт с 50л ресивером, результат отрицательный…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочил на работе компрессором  КВ-7 ресивер 110л, он хоть и трёхфазный но малопроизводительный,

На колёсные диски его хватает, позже попробую почистить раму. Песок обычный, только просеянный от камешков.

До этого пробовал подключить компрессор для домашнего использования  на 220 вт с 50л ресивером, результат отрицательный…..

Понял. У меня как раз на 220в и 50л. Значит, непотянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленись почитай темы на форуме,и перестанешь даже думать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в теме: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/25563-peskostrujka-svoimi-silami-vopros/


Может кому-то пригодится мой опыт.


Узнав цену на пескоструйку в коммерческих организациях решил делать свой. Сварил, собрал по схеме с верхним наддувом.  Примерно как Здесь:http://boldproject.r...sson.php?id=116    Песок отвез в бойлерную. просушил, просеял. Попробовал работать с компрессором,который стоит в гараже(Зиловский с доп. ресивером, качает до 16 атм.) -измучился, не хватает производительности. Покупать мощный компрессор для двух дней работы? Для повседневных нужд -у меня есть. Вышел из положения так: Я Нанял компрессор, который используют для пробивки отверстий, установленный на грузовом автомобиле. Договорился со знакомым, в гос. фирме, со скидкой. Тщательно подготовился, и за день все почистил. Всем Удачи! 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...