Перейти к содержимому

Фотография

Куплю пескоструй недорого (либо посоветуйте где купить и какой хороший)

куплю пескоструй

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 =Алекс=

=Алекс=
  • Интересы:Помимо ГАЗ69 - тема ГАИ СССР, ушастый и горбатый зазики, жигули-"копейка", микроавтобус "Ныса", мотоциклы, мотороллер "Вятка", авторетрофестивали, велосипед, горные и обычные лыжи, роликовые и обычные коньки, вылазки на природу, короче и т.д.)))))

Отправлено 27 Май 2015 - 03:29

Камрады, может у кого есть неиспользуемый пескоструй?

Новый покупать дороговато, а кто-то может побаловался да бросил...

Либо, плиз, поделитесь мнением где покупать и на что внимание обращать. Буду очень благодарен за рекомендации путёвых фирм,магазинов,моделей, или контакты частников, они тоже делают.

И за советы по покупке.

Нужные мне объёмы и мощности- ну скажем так: надо отпесочить свою "Нысу", копейку с ушастым и их диски, ну и там по друзьям наверняка тоже интерес появится.

Так что мощность словно в профессиональной реставрационной мастерской мне конечно ни к чему, но и совсем "одно название", когда замучаешься полдня одно колесо песочить - тоже не совсем вариант, хотя недорого рассмотрю и такой!!!

#2 Sergey Brazhnikov

Sergey Brazhnikov
  • Интересы:ГАЗ 69А,РЫБАЛКА,ЧАСИКИ!ШТУЧКИ-ДРЮЧКИ ВРЕМЕН СССР.

Отправлено 28 Май 2015 - 00:47

Приветствую!Мой товарищ сам пескоструй сваял за 3 дня,ничего хитрого,все есть в инете,но компрессор для него проблема,крутит двумя,одним 2 цилиндровым 220 вольт и другим 2 цилиндровым большим,движком от м.плуга,в процессе до 3 кил давление падает!По хорошему 8 килограмм если будет выдавать компрессор в процессе,то будет хорошая производительность!Проще отдать денег чтобы отпесочили где нибудь на производстве,но панели кузова могут помять!Эт мое мнение,а там Вам решать!

#3 =Алекс=

=Алекс=
  • Интересы:Помимо ГАЗ69 - тема ГАИ СССР, ушастый и горбатый зазики, жигули-"копейка", микроавтобус "Ныса", мотоциклы, мотороллер "Вятка", авторетрофестивали, велосипед, горные и обычные лыжи, роликовые и обычные коньки, вылазки на природу, короче и т.д.)))))

Отправлено 28 Май 2015 - 00:58

Вариант самому сделать тоже рассматривается, буду признателен за личный опыт одноклубников дабы не наступать на грабли.

#4 speedoff

speedoff

Отправлено 28 Май 2015 - 01:00

газоновские кузовные детали покоробить пескоструем маловероятно.
Металл очень толстый.
Полный привод - полная жизнь!

#5 Sergey Brazhnikov

Sergey Brazhnikov

Отправлено 28 Май 2015 - 01:41

Металл очень толстый.

Да,но у него и копейка есть!

#6 Sergey Brazhnikov

Sergey Brazhnikov

Отправлено 28 Май 2015 - 01:46

Вариант самому сделать тоже рассматривается, буду признателен за личный опыт одноклубников дабы не наступать на грабли.

компрессор дурняковый нужен,мне когда раму песочили я видел только рессивер,он размером с газовоз был!

#7 alexey-oren

alexey-oren

Отправлено 28 Май 2015 - 07:18

Металл очень толстый.

Если оборудование профессиональное, то можно не только покоробить! Тут у нас ребята организовали недавно,увидел телефон на стекле,подошел спросил,а они мне:"Можем почистить,содрать, в порошок стереть, если переусердствовать!" Делал подряд на местном Тепловозремонт заводе есть штатная чистка, чистили тепловозные рамы и тд при капиталке, а тут загнали полуприцеп бензовоза почистить, пока мастер отвернулся работяги два листа наружной обшивки расстреляли почти насквозь...Пришлось за свой счет шаманить))) 

Конечно в домашних условиях сложно такой компрессор соорудить, а в цеховых,где 380v запросто!

#8 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 28 Май 2015 - 09:19

от 1000-1200 л/мин. Но правильнее 2000 л/мин

Меньше 1000 л/мин, ни что толком работать не будет

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#9 Sergey Polivin

Sergey Polivin

Отправлено 28 Май 2015 - 10:49

артем  а  при каком   давление 

#10 Артём39

Артём39
    +79212655101

Отправлено 28 Май 2015 - 13:41

4-6
Японца спрашивают
Дети
Почему

#11 Виктор1976

Виктор1976
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 28 Май 2015 - 13:45

посмотрите тему Федора ник Сахар-пескоструй, и все поймете

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#12 Артём39

Артём39
    +79212655101

Отправлено 28 Май 2015 - 14:03

Пишешь пишешь тут научные труды........
Японца спрашивают
Дети
Почему

#13 =Алекс=

=Алекс=

Отправлено 28 Май 2015 - 15:52

В общем надо смотреть производительность не меньше 1000л и давку 4-6, принято.

А ещё на Мск мероприятии 9 мая кто-то говорил что есть пескоструй, но не пользуются, т.к.поняли что производительность мала и песочить такими темами придётся слишком долго.

Может отзовутся?-я бы может купил. Мне дофига колёс чистить, при таких объёмах выгодней уже купить чем на стороне заказывать работу.

Надо горбатому запору, ушастому, Нысе, копейке одной( два комплекта- лето/зима), копейке второй(тоже два комплекта).

Неторопясь мне хватило бы пока и слабой производительности, мне не раму песочить, для дисков пойдёт.

Отзовитесь у кого стоит по причине неиспользуемости.

Пока хватило бы такого, денег не печатаю, заработаю на песочке дисков на стороне, потом куплю мощный.

"Сразу купи мощный, зачем дважды тратиться" и т.п. банальности не писать, все всё и так понимают.

#14 VITO

VITO
  • Интересы:ГАЗ 69 1968 г.в.(Газоныч), Suzuki Jimny, Toyota Town Ace Noah-Микробус

Отправлено 28 Май 2015 - 17:02

44d324cd4fb353b8e99ab83a3035e339.jpg Я песочил диски вот таким, стоит 600р.  Но как было уже сказано, главное производительность компрессора.

#15 Finn_55

Finn_55

Отправлено 28 Май 2015 - 18:59

attachicon.gif44d324cd4fb353b8e99ab83a3035e339.jpgЯ песочил диски вот таким, стоит 600р.  Но как было уже сказано, главное производительность компрессора.

Интересно. Каким компрессором, производительность его? Какой песок?

#16 Finn_55

Finn_55

Отправлено 28 Май 2015 - 19:08

Я, вообще то, подумал, что это краскораспылитель.

#17 Finn_55

Finn_55

Отправлено 28 Май 2015 - 19:18

Вот нашел: http://matrix-instru...румент/Пистолет

#18 Sergey Brazhnikov

Sergey Brazhnikov

Отправлено 28 Май 2015 - 22:44

attachicon.gif44d324cd4fb353b8e99ab83a3035e339.jpgЯ песочил диски вот таким, стоит 600р.  Но как было уже сказано, главное производительность компрессора.

я такой на авторынке купил за 500 р,так и лежит,судя по виду рисунки на стекле рисовать!

#19 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Отправлено 28 Май 2015 - 22:57

В "оборудовании и материалах" есть тема"пескоструй своими силами". Почитайте... Артем 39 там много полезного озвучил.

#20 VITO

VITO
  • Интересы:ГАЗ 69 1968 г.в.(Газоныч), Suzuki Jimny, Toyota Town Ace Noah-Микробус

Отправлено 28 Май 2015 - 23:19

Интересно. Каким компрессором, производительность его? Какой песок?

Песочил на работе компрессором  КВ-7 ресивер 110л, он хоть и трёхфазный но малопроизводительный,

На колёсные диски его хватает, позже попробую почистить раму. Песок обычный, только просеянный от камешков.

До этого пробовал подключить компрессор для домашнего использования  на 220 вт с 50л ресивером, результат отрицательный…..

Темы с аналогичным тегами куплю, пескоструй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей