Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
raptor24

Просьба помочь по фото определить запчасти советской эпохи из гаражных запасов моего Деда

Рекомендованные сообщения

Так это его склад то!:) ..............."не счесть алмазов пламенных в лабазах каменных"!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубиновых стеклышек у нас есть любители. Единственный ободок, я кому-то а фесте задарил. А вот те прозрачные рюмочки, дороги как память, пивали неоднократно. Интересно с пересылом дороже богемского хрусталя выйдут? Или это не они, а подсветка номерного знаку?

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот кто СССР разорил.... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедуля явно был самым-самым старшим прапорщиком. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это предпусковые подогреватели, и печки от кунгов, для военной техники. Если подогреватели работали с водой, то уже малогодные. Печки, если прогара нет, можно переделать под пропан. А для бензина нужна обвеска, а из нее был только электроклапан, и насос. Нет пультов, свечей, а если искровые еще катушек, моторчиков всяких и насосов.

Прекрасно работает без пультов, свечей, электроклапанов и насосов. Бензин идёт самотёком из выше расположенного бачка, регулирование подачи медицинской капельницей. Поджиг спичками - вместо свечи накала самодельная пробка с ложкой на конце - пять капель бензина в ней поджигается и быстро вставляется на место, тут же надо включить моторчик  и открыть подачу бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно работает без пультов, свечей, электроклапанов и насосов. Бензин идёт самотёком из выше расположенного бачка, регулирование подачи медицинской капельницей. Поджиг спичками - вместо свечи накала самодельная пробка с ложкой на конце - пять капель бензина в ней поджигается и быстро вставляется на место, тут же надо включить моторчик  и открыть подачу бензина.

У нас так зимой Камаз на базе сгорел. Взрыв печки услышали в офисе метров за 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечему там так взрываться. Я чистку от копоти печки своего "Запорожца" делал взрывами. Её тоже переделал на ручное управление. Специально напускал туда немного бензина и только потом включал запальную свечу и вентилятор. Два-три хлопка, чёрное пятно на снегу под выхлопной трубой печки и она снова весело гудела и вовсю жарила. Инструкция рекомендует разбирать и продувать сжатым воздухом, что весьма трудоёмко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечему там так взрываться. Я чистку от копоти печки своего "Запорожца" делал взрывами. Её тоже переделал на ручное управление. Специально напускал туда немного бензина и только потом включал запальную свечу и вентилятор. Два-три хлопка, чёрное пятно на снегу под выхлопной трубой печки и она снова весело гудела и вовсю жарила. Инструкция рекомендует разбирать и продувать сжатым воздухом, что весьма трудоёмко.

В инструкции к дымоходам тоже нет ни слова про петарды или колошматенье по ним обухом топора... Ан нет же, взрываем и чистим. Кто как привык. Кому почистить, а кому и взрыв. Тема то не про это. Кенгуру, в виду природной хозяйственности, хапнул где то хабар. Выглядит все брутально- железно-чугунно-ржавое железо должно иметь свое название. Чермет - ему не нравится , вот он с нашей помощью хочет заработать себе, впрочем, как и я, на новую, красивую - блестящую машину... Пусть хоть кому то повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Чтобы продать что нибудь ненужное, надо сперва купить что нибудь ненужное.." (с)  

А давайте поможем парню осуществить мечту? Ну, может вышлем ему что-то ненужное брутально- железно-чугунно-ржавое. У меня к примеру на даче много гнутых б\ушных гвоздей (выдирал ну и складывал в ведёрко, шоб не валялись там и сям) Там есть авторски загнутые в три погибели железные стержни. Может ТС, приложив некое кол-во креатива, выставит их на продажу как коллекцию Совецкого гвоздепрома. Будет ему прибыток на блестяшшую машину. )))

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Чтобы продать что нибудь ненужное, надо сперва купить что нибудь ненужное.." (с)  

А давайте поможем парню осуществить мечту? Ну, может вышлем ему что-то ненужное брутально- железно-чугунно-ржавое. У меня к примеру на даче много гнутых б\ушных гвоздей (выдирал ну и складывал в ведёрко, шоб не валялись там и сям) Там есть авторски загнутые в три погибели железные стержни. Может ТС, приложив некое кол-во креатива, выставит их на продажу как коллекцию Совецкого гвоздепрома. Будет ему прибыток на блестяшшую машину. )))

Ему бы свои "ништяки" разобрать.......А ведь он только начал.,.с верхней полки.А там этих полок :wacko: .да ещё в "цокольном" этаже.Так что,набираемся терпением и идентифицируем  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Чтобы продать что нибудь ненужное, надо сперва купить что нибудь ненужное.." (с)  

А давайте поможем парню осуществить мечту? Ну, может вышлем ему что-то ненужное брутально- железно-чугунно-ржавое. У меня к примеру на даче много гнутых б\ушных гвоздей (выдирал ну и складывал в ведёрко, шоб не валялись там и сям) Там есть авторски загнутые в три погибели железные стержни. Может ТС, приложив некое кол-во креатива, выставит их на продажу как коллекцию Совецкого гвоздепрома. Будет ему прибыток на блестяшшую машину. )))

То есть НЕТ, Саш?! :)   А я пожалуй поучаствую в деле обогащения гражданина, но с одним условием! Пусть "Товаровед" (подпольная кличка) пообещает при всех: что после продажи всего его барахла и действительных раритетов, он на "сэкономленные по совету друзей деньги" купит Красноярскому отделению Клубный, чугунный казан....дабы соратники наши могли трапезничать дружинно, да нас прочих, добрым словом вспоминать!

http://www.rs-teplo.ru/page181/photo_660/

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть НЕТ, Саш?! :)   А я пожалуй поучаствую в деле обогащения гражданина, но с одним условием! Пусть "Товаровед" (подпольная кличка) пообещает при всех: что после продажи всего его барахла и действительных раритетов, он на "сэкономленные по совету друзей деньги" купит Красноярскому отделению Клубный, чугунный казан....дабы соратники наши могли трапезничать дружинно, да нас прочих, добрым словом вспоминать!

http://www.rs-teplo.ru/page181/photo_660/

С крышкой! Обязательно с крышкой...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ПрОводы" были недолгие,поэтому слёз прОлито мало.........Поздравляю Виктора с покупкой.Рад , что "приложил" к этому руку,или......... большой сибирский привет Пермским просторам.Надеюсь внуки Виктора будут рассказывать своим деткам,что какой-то дядька в прошлом веке отправил их деду "движок",который по сей день работает безотказно :)

Газоблок получил! :) Состояние вполне себе! Надеюсь, это будет хороший мотор! Буду собирать двигатель - открою тему обязательно!Игорю спасибо!!!!!!!! Бронислав - спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасенок:-) И цапы от "гадюшника на колесах".

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запчасть №76:

post-30475-0-30545200-1442253009_thumb.jpg

post-30475-0-09725000-1442253014_thumb.jpg

post-30475-0-55946800-1442253019_thumb.jpg

post-30475-0-94857500-1442253027_thumb.jpg

post-30475-0-92749400-1442253035_thumb.jpg

post-30475-0-22330900-1442253042_thumb.jpg

post-30475-0-10357500-1442253049_thumb.jpg

post-30475-0-12539900-1442253055_thumb.jpg

Изменено пользователем raptor24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасенок:-)

Механик, я обнаружил ещё "поросят" скажите они только на газ 69 идут? Посмотрите эти пожалуйста, это все разные:

post-30475-0-53308100-1442253189_thumb.jpg

post-30475-0-46799000-1442253202_thumb.jpg

post-30475-0-15652000-1442253213_thumb.jpg

post-30475-0-49017700-1442253228_thumb.jpg

post-30475-0-99033400-1442253239_thumb.jpg

post-30475-0-44712700-1442253249_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запчасть №72: Кардан от?

 

post-30475-0-88826100-1442253969_thumb.jpg

post-30475-0-80130900-1442253975_thumb.jpg

post-30475-0-03617300-1442253980_thumb.jpg

post-30475-0-40613000-1442253984_thumb.jpg

post-30475-0-75797100-1442253988_thumb.jpg

post-30475-0-12700600-1442253994_thumb.jpg

Изменено пользователем raptor24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...