Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

Пароходосамолет или катер.

Рекомендованные сообщения

Ну что, ещё одно творение. Сделать байдарки планировалось давно только ясности в деталях не имелось. А тут видимо намозолил мозги и появилась ясность. И ударным трудом в свободное время каркасы сделаны. Фурнитуры и узлы крепления а также силовой набор дорабатывал по месту. Предварительно впечатление положительное. Правда надышался олифой как не знаю кто но это мелочи. Остаётся оболочка, нашёл старую прорезиненную ткань форма своеобразная могут быть сюрпризы, ткань староватая. По шитью вопросов нету. Если все получится по плану лето будет очень интересным. А на антресолях лежит самодельный сёрфинг, точнее каркас. Все некогда восстановить.

post-31600-0-10466200-1489906550_thumb.jpg

post-31600-0-72031200-1489906577_thumb.jpg

post-31600-0-04994800-1489906597_thumb.jpg

post-31600-0-34965600-1489906624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, ещё одно творение. Сделать байдарки планировалось давно только ясности в деталях не имелось. А тут видимо намозолил мозги и появилась ясность. И ударным трудом в свободное время каркасы сделаны. Фурнитуры и узлы крепления а также силовой набор дорабатывал по месту. Предварительно впечатление положительное. Правда надышался олифой как не знаю кто но это мелочи. Остаётся оболочка, нашёл старую прорезиненную ткань форма своеобразная могут быть сюрпризы, ткань староватая. По шитью вопросов нету. Если все получится по плану лето будет очень интересным. А на антресолях лежит самодельный сёрфинг, точнее каркас. Все некогда восстановить.

Тебе еще каноэ и моноксилу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не надо, пока плавсредств вполне достаточно. Надо полезные свойства извлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал приспособу для шитья руками, но времени пока нет а руки чешутся. Эх, скорее бы лёд растаял. А там как водится. На волю ! ! ! В пампасы ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, налилась наледь на речке. Очень жаль что нет прицепа или перекатного шасси, речка у меня недалеко можно было продолжать кататься отрабатывать конструкцию. Полдня хватит на все. А тут близок локоть да не укусишь ! Обидно Привет, конфетка!...! Надо срочно что то придумать. Надо Федя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, налилась наледь на речке. Очень жаль что нет прицепа или перекатного шасси, речка у меня недалеко можно было продолжать кататься отрабатывать конструкцию. Полдня хватит на все. А тут близок локоть да не укусишь ! Обидно Привет, конфетка!...! Надо срочно что то придумать. Надо Федя !

под твой агрегат прицеп из профиля можно сварганить за два дня рабочих..  Балку заднюю от "девятки" или японца какого только прикупить на разборе.

 

Нам когда лодку засвербило на воду вытолкнуть - мы прицеп в две хари за день сделали.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто осталось 2-3 недели пока можно покататься, отработать конструкцию и опыт эксплуатации приобрести, это нужные темы. Возможно вообще колёса от тачки возьму и ось и буду катать руками вес около 120 кг, до речки всего 500 м по трассе, закоулками побольше. Тут ещё коллега двигателем недоволен, планирует поковыряться. Но на льду тяги большой не надо едет мама не горюй, по ЖПСу при самом неторопливо заезде получили 30 км\ч, так что главное добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А байдарки неуклонно созидаются. Пошёл процесс пошива оболочки. Шитье вообще занятие интересное, берёшь ткань отрезаешь лишнее долго и нудно сшиваешь, тут в основном будут ручные швы. Примеряешь....о Зайка, прости за грубость!, обоср...ся, перепутал размеры! Шутка!

post-31600-0-76257500-1490238461_thumb.jpg

post-31600-0-08092200-1490238480_thumb.jpg

post-31600-0-42173500-1490238522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, зла не хватает. Сделал одну байдарка надо её на воду спустить есть вопросы по конструкции а тут ветер поднялся. Утром был на реке, страшновато будет в первый раз. Уже половина выходного прошла а он все дует и дует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытания байдарки или холодна Ангарская водичка.

Ну что два дня позади, лодка спущена на воду опробована, даже перевернуться получилось блин. Но в целом результат хороший хоть и предварительный.

Второй день дует сильный ветер, это вносит коррективы особенно сегодня. Дует по течению поэтому на ветре тащит нехило, это немного пугает т. к. вопрос посадки и высадки происходит неуверенно.

Вначале конечно было страшновато, лодка страшно верткая но зато потребная тяга совсем маленькая. Управляемость в принципе нормальная устойчивость на курсе слабоватая но к этому можно приноровится. Посадка и высадка пока просто через попку, лодка неустойчивая но высокая садится нужно на небольшой глубине чтобы днище не порвать. Занёс ногу, занёс попку, потом её резко вниз на кресло и с другой ногой торчащей как зенитка из окопа происходит отвал. Сидеть приходится на сиденье которое лежит на балке шириной 13 см, кильсоне то-есть. Опора не очень надёжная это качество гребков ухудшает. Высадка в принципе в обратном порядке но с покачиваниями. В книжке ниписано что стоять в байдарке нельзя но при посадке надо встать двумя ногами на балку. Это меня и подвело. Встал раз, второй вроде садился нормально но вдруг начался этакий дриблинг и через мгновение хрясьььь поворот оверкиль. Лодка перевернулась и черпанула воды глубина по пояс, я матерясь вылез на берег. Хорошо не забыл сменную одежду. Вылил воду из лодки, переоделся в машине попил чайку.... и пошёл плавать дальше. Т. к. был один фото не делал, хорошо хоть документы не намочил. Кстати мышцы немного забились, как и планировалось косые мышцы живота, руки и дельты. Скоро кубики по всему телу. По причине ветра нашёл удобное место, с одной стороны берег метров 5, с другой насыпь 2-3 метра и поворот, течение маленькое ветер слабый. Очень красиво, вода чистейшая и прозрачная, видно дно. Но я конечно только рядом с берегом потому как страшно Привет, конфетка!...! Вот пока все, составил список работ. Лодки делаю две

эту пока погоняю а на второй все переделки применю потом переделан опытный образец. Естественно пришла в голову мысль посчитать импеллер но это пока в планах.

post-31600-0-47732400-1490948307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытания байдарки или холодна Ангарская водичка.

Ну что два дня позади, лодка спущена на воду опробована, даже перевернуться получилось блин. Но в целом результат хороший хоть и предварительный.

Второй день дует сильный ветер, это вносит коррективы особенно сегодня. Дует по течению поэтому на ветре тащит нехило, это немного пугает т. к. вопрос посадки и высадки происходит неуверенно.

Вначале конечно было страшновато, лодка страшно верткая но зато потребная тяга совсем маленькая. Управляемость в принципе нормальная устойчивость на курсе слабоватая но к этому можно приноровится. Посадка и высадка пока просто через попку, лодка неустойчивая но высокая садится нужно на небольшой глубине чтобы днище не порвать. Занёс ногу, занёс попку, потом её резко вниз на кресло и с другой ногой торчащей как зенитка из окопа происходит отвал. Сидеть приходится на сиденье которое лежит на балке шириной 13 см, кильсоне то-есть. Опора не очень надёжная это качество гребков ухудшает. Высадка в принципе в обратном порядке но с покачиваниями. В книжке ниписано что стоять в байдарке нельзя но при посадке надо встать двумя ногами на балку. Это меня и подвело. Встал раз, второй вроде садился нормально но вдруг начался этакий дриблинг и через мгновение хрясьььь поворот оверкиль. Лодка перевернулась и черпанула воды глубина по пояс, я матерясь вылез на берег. Хорошо не забыл сменную одежду. Вылил воду из лодки, переоделся в машине попил чайку.... и пошёл плавать дальше. Т. к. был один фото не делал, хорошо хоть документы не намочил. Кстати мышцы немного забились, как и планировалось косые мышцы живота, руки и дельты. Скоро кубики по всему телу. По причине ветра нашёл удобное место, с одной стороны берег метров 5, с другой насыпь 2-3 метра и поворот, течение маленькое ветер слабый. Очень красиво, вода чистейшая и прозрачная, видно дно. Но я конечно только рядом с берегом потому как страшно Привет, конфетка!...! Вот пока все, составил список работ. Лодки делаю две

эту пока погоняю а на второй все переделки применю потом переделан опытный образец. Естественно пришла в голову мысль посчитать импеллер но это пока в планах.

Весло же есть. Используй как опору в дно. Или клади поперек и опять об дно опирайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его, есть приём посадки и высадки вроде получается. Второй раз купаться весной не хочется. Придёт лето на тёплых речках опробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый страх проходит интересно осмотреться на акватории. Водятся ондатры это такие водяные крысы размером с кошку. Близко не подпускают но обозначают присутствие, морды наглые, хозяева. Рельеф дна с большими ямами видимо гравий добывали. В одной ямине на глубине метров 5-7 лежит здоровенное дерево, вид жутковатый. Это явно притащило по Иркуту с гор. Ещё и на отмелях пни и валежник. Над ямами плавать пока страшно но есть немаленькая протока с глубиной около метра вот там раздолье. Вода очень прозрачная и холодная. Эти дни ветер просто замучил а сегодня поднялся натуральный ураган, даже в заводи появились небольшие волны. Парусность у суденышка видимо невелика управляемость нормальная просил не сильно. Но это конечно под насыпью. Интересно воспринимается качка на волне, необычно. Потом пока домой ехал завывало не слабо, ну и как водится вещички раздувало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша байдарка, теперь хоть бы ресурса хватило надолго. Пока использую для тренировки но в планах естественно рыбалка, сплавы и выезды в тайгу. Все таки интересно вид с воды. Сегодня осматривал ещё один заливчик. Удивила затопленная баржа, все что выступало из воды срезали и  видимо в чермет сдали. А под водой разбирать мозгов маловато. Рученьки забиваются очень неплохо, после тренировки полез на перекладину, вообще мешок. Начали сплавлятся понемногу но пока вопрос с заброской и выездом не проработан. Попробовали один сплавляется один едет по берегу, что то не получилось пока. Из положительных моментов именно одноместной байдарки это то что её не надо разбирать и перевозится она на багажнике, после расширения последнего буду перевозить две. Погрузка, выгрузка, выезд и возвращение занимают минимум времени. В гараже одну подвесил к потолку, жалко лодка на 5 -7 см длиннее чем ширина гаража, так подвесил бы обе, но кто же знал ! Надо только просушивать хорошо.  Есть планы соединять их в катамаран и ставить подвесной моторчик но тут пока вопрос в деньгах и для чего это делать. Ну и от берега отдаляется пока не рискую, а у нас заливов куча, шириною до 2 км. Вдоль берега долго будет, напрямую опасно, как быть пока вопрос отложил. А в целом я очень доволен ! Буду работать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что коллеги первый заплыв, дистанция около 15 км, уже существенно. Страху натерпелся с не привычки, очко извините только вечером разжалось. Надо сосредоточится и описать. Самое опасное оказалось это бетонные  набережные, хрен причалишь высоко и на быстрине вылететь на мель таковых оказалась куча, мелеет Ангара это печальный факт. Удивил, даже напугал маленький таймешек, сантиметров 70. Я проплыл ямищу и вышел на бвстрину там дно светлое, песок а он из ямы вышел на быстрину видимо пожрать и когда меня заметил ломанулся в яму прямо под лодкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...