Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

Пароходосамолет или катер.

Рекомендованные сообщения

Дела понемногу двигаются, правда как обычно вылезла проблема откуда не ждали. Странное поведение у эпоксидного клея, работаю я с ним с детства. Он вроде сохнет нормально но поверхность остаётся липкой вот уже дня три. Местами уже отвердел нормальноь но общая картина непонятная. И не вовремя конечно. Надо планировать испытания а для этого нужна готовность матчасти, а для этого нужен винт испытанный. Ключевая запчасть. Насчёт клея не знаю, да в мастерской прохладно, может быть сыровато, дождь на улице, клей свежий. Выход один конечно чуть греть и ждать, жаль блин, я планировал уже с ним заканчивать. Планировал провести до разведку мест испытаний но куда в такую слякоть. Получается три стадии, монтаж, хранение ночью и заезды, места могут быть разные надо подумать.

post-31600-0-12961900-1473041376_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же три дня дождь льет вот поэтому и не может просохнуть. Было бы солнышко уже бы высохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо хватанула влаги, первый раз такое приключилось. Главное в банке где разводил явно встаёт хоть и эластичная пока. Видимо надо поточнее отмерять и побольше отвердителя. Долго сохнет блин, контрольный образец делать неудобно. Все блин хлопоты и не вовремя. Дождь вроде завтра пройдёт ненадолго, надоел блин и работать мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходи на полиэфирные смолы.

минус один - они более жидкие и потому именно склеивать детали не так удобно. 

Я склеиваю через полоску стеклоткани. Она клей удерживает в себе.

В остальном одни плюсы.

Отвердевание в течении часа. Обработка через сутки. Если в тепле или на солнышке выставить - обрабатывать можно через три часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, наверноеты прав. Просто клей продаётся везде а смолу купить труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, наверноеты прав. Просто клей продаётся везде а смолу купить труднее.

 

http://igc-market.ru/shop/smoly/

 

Отправляют транспортными компаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это не дефицит. Просто мне надо по 200-300 граммов, а смолу надо брать 20-30 кг. Все некогда собраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.redov.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_vremja_2006_03/p8.php

 

выше по ссылке красиво всё описано, но на мой взгляд, всёж тупиковое направление, тему пытались двигать много людей, в том числе авторитетных в вопросе, даже инвесторы были, но почему-то все в какой-то момент соскочили :(

общался по этому вопросу с В.В.Назаряном, пытавшегося в Нижнем поднять эту тему

 

тому упорству, с которым уважаемый Кедр, не смотря ни на что, идёт к цели, остаётся только позавидовать...

 

с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент я собственно занимаюсь своим увлечением и только, уже без надрыва. Часть людей о которых идёт речь я знаю и две машины точнее то что осталось видел на днях, эх живая история. Вот то поколение это да подвижники. А у менямдела идут потихоньку, винт получился сбалансированный, не потребовал никаких доработок, это редчайший случай. Уже на двигателе.

post-31600-0-97566800-1473934707_thumb.jpg

post-31600-0-41562600-1473934739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы на воду. Эпоксидка вероятно хватанула влагу, было очень прохладно и шли дожди. Не подумал что такое возможно, первый раз сталкиваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент ...

 

нее, дружище, это не комплимент, тыж не барышня ;)

 

это просто уважение твоим, как ты обозначил выше, подвижничеством...просто мне  близко всё то, что может преодолеть гравитацию и оторваться от планеты :) а там уж как свезёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть рабочая тема https://ru.wikipedia.org/wiki/Десантные_катера_проекта_11770

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Насчёт кораблей я не очень разбираюсь все таки моя любовь это авиация. Вообще надо результат получить, или закрыть тему или продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Насчёт кораблей я не очень разбираюсь все таки моя любовь это авиация. Вообще надо результат получить, или закрыть тему или продолжать.

Конечно продолжать, если силы есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу, наконец все закончилось, опять все разбросано в ограде простуда опухшая рожа. К сожалению результата получить не удалось не желает посудина разгоняться как надо.Но самое главноем стало понятно почему если будет возможно попробую зимой. Пока маленькая зарисовка.

Беспилотный заезд.

В завершении работ делали максимальное облегчение, снимали буквально все, возникла идея снять с борта рулевого. Сказано сделано, насобирали веревку метров 50, по секундомеру посчитали время работы с закрытым краном, закрепили тросик газа в нужном положении, потренировались... Первый заезд, забредаю в воду руку в кабину жму кнопку запуска отпихивая напирающую амфибию выскакиваю на берег, пошёл разгон... Далее наше изделие как барбос убежавший из ограды резво развернулся и погнал ... на остров. Лёгкая паника в рядах концессионеров сменилась жаждой деятельности. Главный конструктор злобно матерясь ломанулся по берегу выбирая веревку. В результате амфибия совершила доворот и пошла на берег. В результате ускорения по кромке воды изделие приняли на грудь, а двигатель наконец заглох. Затем все как то устаканилось, но по прямой заезды так и не удавались. Заключительная попытка превзошла все ожидания. Амфибия заложила огромный круг далее как бумеранг возвратилась точно в место старта, мотор заглох прямо у берега. Все вздохнула с облегчением.

post-31600-0-67083200-1475018258_thumb.jpg

Изменено пользователем Kedr 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фото. Самому к сожалению снимать было некогда, снимал товарищ фото пока у него.

post-31600-0-52001800-1475018529_thumb.jpg

post-31600-0-89142700-1475018731_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводнение два дубля.

Место испытаний было ниже плотины, которая изменяет сброс воды и её уровень. В начале заездов вокруг была куча отмелей который основательно подорвали. Затем два заключительных дня вода прибывали ночью сантиметров по 20, по этой причине вещи прибранные у берега и сама машина с привязанной амфибией оказывались в воде. Отмели конечно притопились. На фото это видно.

post-31600-0-17700800-1475019235_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик . . . , но ленивый. А может просто быстрой езды боится ?

post-31600-0-05003500-1475019586_thumb.jpg

post-31600-0-13842500-1475019618_thumb.jpg

post-31600-0-32550500-1475019738_thumb.jpg

post-31600-0-63976200-1475019773_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх родные берега )))))

 

Кедр Хотел бы узреть на берегу твою конструкцию, если будут еще испытания напиши подъеду посмотрю. Там и помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону подлости в один из дней заездов поднялся сильный ветер. Просидев некоторое время я высмотрел вдали остров и маааленькую полоску штиля. Пришлось пилить поперёк ветра туда и там ходить. Когда двигатель нагревается выходил на ветер, все быстро остывало и вперёд дальше. В один из таких заездов вдруг почувствовал ощутимый разворот вправо, мысли разные гироскопический момент гидродинамика, потусторонние силы. Потом заметил что якорь отдан, вытащил его с огромной кучей травы. Затем наблюдал продранную полосу, благо вода очень прозрачная. Возвращаться приходилось дрейфом подруливая двигателем, в сильный ветер разворот получался бесконечного радиуса. Места для рыбалки просто сказочные, надо будет заехать с удочкой. Улыбнули акванавты, один долго наблюдал затем прицепил поплавок, второй все плавал и плавал пока не уплыл совсем к моему облегчению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вот так, то прям как в прошлом веке кажется)))

Давай фото конструктора-испытателя! Где этот герой?

post-3280-0-14158100-1475098442_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Героев собственно несколько, первый это Александр Липпиш авиаконструктор гитлеровской Германии. Экранолеты х112, х113, х114 делал правда уже в Америке, а также Грунин Евгений Петрович ныне здравствующий и его товарищи. Они в начале 70- х в ОСВОДе сделали целый модельный ряд. В Интернете много есть информации про них. А я только повторил да и пока ничего не движется, результата ещё нет. И фото нет, хи хи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт фото вопрос вообще сложный. То что лицо облазит это мелочи но видимо ещё и глаза немного пострадали, солнце блики на воде. Пару дней мешки под глазами как после месячного запоя, рожа опухшая на два размера больше. Но это мелочи, жила бы страна родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место испытаний было выбрано своеобразное, рядом рыбально-Простите, никода больше материться не буду!....ые просторы. Если рыбаки народ нормальный то эти самые . . . Видимо без громкого буханья не стоит у молодёжи а может быть Клаву свою или купленную оглушить нужно чтобы не брыкалась, но каждую ночь как на Бродвее туды-сюды,туды-сюды и дын дын дын. И совсем непонятно если корыто ржавое ладно, но неужели у водилы крутого джипа нету маленько денег хату снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...