Перейти к содержимому

Фотография

Пароходосамолет или катер.

катер.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:27

По закону подлости в один из дней заездов поднялся сильный ветер. Просидев некоторое время я высмотрел вдали остров и маааленькую полоску штиля. Пришлось пилить поперёк ветра туда и там ходить. Когда двигатель нагревается выходил на ветер, все быстро остывало и вперёд дальше. В один из таких заездов вдруг почувствовал ощутимый разворот вправо, мысли разные гироскопический момент гидродинамика, потусторонние силы. Потом заметил что якорь отдан, вытащил его с огромной кучей травы. Затем наблюдал продранную полосу, благо вода очень прозрачная. Возвращаться приходилось дрейфом подруливая двигателем, в сильный ветер разворот получался бесконечного радиуса. Места для рыбалки просто сказочные, надо будет заехать с удочкой. Улыбнули акванавты, один долго наблюдал затем прицепил поплавок, второй все плавал и плавал пока не уплыл совсем к моему облегчению.

#122 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 01:36

Если вот так, то прям как в прошлом веке кажется)))
Давай фото конструктора-испытателя! Где этот герой?

Прикрепленные изображения

• image.jpg

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#123 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 04:17

Героев собственно несколько, первый это Александр Липпиш авиаконструктор гитлеровской Германии. Экранолеты х112, х113, х114 делал правда уже в Америке, а также Грунин Евгений Петрович ныне здравствующий и его товарищи. Они в начале 70- х в ОСВОДе сделали целый модельный ряд. В Интернете много есть информации про них. А я только повторил да и пока ничего не движется, результата ещё нет. И фото нет, хи хи.

#124 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 08:44

Насчёт фото вопрос вообще сложный. То что лицо облазит это мелочи но видимо ещё и глаза немного пострадали, солнце блики на воде. Пару дней мешки под глазами как после месячного запоя, рожа опухшая на два размера больше. Но это мелочи, жила бы страна родная.

#125 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 19:12

Место испытаний было выбрано своеобразное, рядом рыбально-еб....ые просторы. Если рыбаки народ нормальный то эти самые . . . Видимо без громкого буханья не стоит у молодёжи а может быть Клаву свою или купленную оглушить нужно чтобы не брыкалась, но каждую ночь как на Бродвее туды-сюды,туды-сюды и дын дын дын. И совсем непонятно если корыто ржавое ладно, но неужели у водилы крутого джипа нету маленько денег хату снять.

#126 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 19:15

Удивили водолазы, ладно днём но и в темноте ныряют, не боятся. Мало ли кто там за жопу хватанет впотьмах. Своеобразно смотрится рожа выглядывающая из воды.

#127 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 07:00

Идет процесс, ненавижу шпаклевание и др. Окрашивание у меня зачастую получается не очень. А тут еще видимо краска плохая в основном лак а красящих компонентов мало. Но это мелочи все равно буду дорабатывать после испытаний, так что винт имени тигра Амура.

• IMG_20170105_105110.jpg
  • IMG_20170104_145906.jpg

#128 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 13:42

Ну что, очередной небольшой этап испытаний под занавес зимы. Для отработки винто-моторной группы, для иных удовольствий сделаны аэросани амфибия. Сегодня погонял, завтра попробуем видео снять, есть проблемы но есть небольшой успех

• IMG_20170309_110426.jpg
  • IMG_20170309_110435.jpg

#129 Ridank

Ridank

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 13:53

Ну что, очередной небольшой этап испытаний под занавес зимы. Для отработки винто-моторной группы, для иных удовольствий сделаны аэросани амфибия. Сегодня погонял, завтра попробуем видео снять, есть проблемы но есть небольшой успех

А лопости для управления? 

Давно присматриваюсь к таким вещам. Думал как то даже купить и прикрутить к лодке, чтобы зимой от места остановки ГАЗика до места ловли добираться. 

Что то вроде того - aerosani-s-rezinovym-motorom-37602-large.jpg

#130 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 13:58

У меня другая инженерная идея, просто так прикрутить очень опасно можно голову срубить в прямом смысле. Очень много подводных камней.

#131 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 16:18

— Мы назовём это судно “Мудрость Пуха”, — сказал Кристофер Робин.

И “Мудрость Пуха” на всех парусах поплыла в юго-восточном направлении, время от времени плавно вращаясь.

#132 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 18:26

dfbf2ecaee1cf150323c5af9fe51dfde.jpeg . Незнаю как по воде но по снегу один рев стоит а скорости неособо , с места иногда подталкивать приходилось!

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#133 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 09 Март 2017 - 22:49

— Мы назовём это судно “Мудрость Пуха”, — сказал Кристофер Робин.

И “Мудрость Пуха” на всех парусах поплыла в юго-восточном направлении, время от времени плавно вращаясь.

Ну эта же детская книжка! Тут взрослые пацаны:-)

#134 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 09 Март 2017 - 22:51

attachicon.gifdfbf2ecaee1cf150323c5af9fe51dfde.jpeg. Незнаю как по воде но по снегу один рев стоит а скорости неособо , с места иногда подталкивать приходилось!

Вектор тяги высоковат. Надо по миделю назад отвести.

#135 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 05:09

Да, пацаны взрослые. Как можно высокий вектор тяги понизить отведением в зад? Если говорить серьёзно, надеюсь Александр меня поддержит, то двигатель вначале нужно согласовать с редуктором и винтом, затем нужен глиссирующий корпус и очень грамотной проектирование. То есть авиационная и судостроительная культура. Обычно наблюдается сочетание ряда не согласованных технологических узлов, херня по сути. Единственное преимущество это проходимость.
Есть минимальные выгоды, например в следующую зиму обязательно попробую порыбачить и может поохотиться с этого корыта. Иногда возможность уехать по целине на 5-7 километров даёт очень хорошие преимущества по добыче. Ну и конечно ! Маршрут выходного дня, сели поехали, остановились, фото, пикник и другие удовольствия. Расширяются возможности.

#136 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 05:12

Ну коллеги, вы меня удивляете это же классика. Когда скользите снег и лёд чуть подтаивает и сразу при остановке подмерзает. Поэтому всегда надо немного сдвинуть или качнуть корабель перед стартом. Я вчера вообще между двумя ледянками катался, старт на льду очень лёгкий.

#137 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 10:25

Ну что, пока снег не растаял на дорогах приехали домой. Считаю опыт удачным, пока не проработаешь в поле полного понимания не будет. К сожалению двигатель надо дорабатывать, не тянет падла. Винт нормальный, если его будет мало то есть по тяжелее пока отделка держит нагрузку несмотря на поземки. Само корыто не имеет курсовой устойчивости, не доработаны системы управления и торможения. Но уже сейчас можно двигаться по насту и льду со скоростью около 30 км\ч управляя скребком как веслом. Это уже результат. Нужен прицеп, волочить это фигня. Стоит немного улучшить глушители. По компоновке сзади встаёт ящик от борт питания впереди рюкзак или сумка. На ящик можно посадить пассажира. Со временем можно сделать тент км капот и козырёк.
Интересно как он после увеличения бортов и герметизации по воде пойдёт, сколько выдаст. Возможно будет заваливаться назад без носового балласта.
Самое главное что есть приемлемое движение остальное приложится.

#138 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 10:39

Все таки интересная штука вода. Для подобных конструкций важна возможность скольжения а эта возможность очень переменчива, особенно в межсезонье. Сейчас на речке идут наледи, в одном месте лёд как стекло в другом в ста метрах пористый скольжения никакого. Если выдавливает воду то стоит проехать по ней и днище обмерзает и не сдвинешь, но если встать и осторожно без экипажа покатить двигателем то лёд срезается. Ветер очень влияет, если в спину дует то все время разворачивает если в харю то тяга значительно уменьшается за счёт встречного потока. Чуть не поимел хлопот сегодня, засыпали снегом ледянки а рядом мост полуразрушенный, дай думаю заеду там же лёд. Поехал и в последний момент понял что могу винтом рубануть по мосту, а тормозов нетути. На моё счастье там был запас сантиметров 15. От нужды освоил беспилотные управление, берёшь основную веревку а вторую на педаль газа и поддаешь понемногу. Это опасно, надо все время впереди находится чтобы под винт не попасть, но зато тащить не надо. В планах на такие конструкции делать простенькое дистанционное управление, оно не будет лишним. Не потаскал грузы на веревке но думаю это просто и эффективно. Правда лыжник на сквознячке думаю охренеет моментально, подзывает ощутимо.
А вы говорите мудрость пуха. Это судя по всему специалист по двухэтажным хлебопечам генерала Зильберпупена испражняется, универсал многостаночник.

#139 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 10:51

Эта! Поддержите меня типа я молодое дарование! Принимаю деньги, харчи не порченные можно домашние, вещи б\у, запчасти, сертификаты в спа салон. Подайте кто сколько может, не жмитесь!

#140 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 11:55

Эта! Поддержите меня типа я молодое дарование!

Давайте реквизиты, отправлю целевой взнос на изготовление защиты головы от вентилятора, или наоборот, защиты вентилятора от головы. Ей-богу, страшно даже читать как это вы веревочкой управляете педалью газа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей