Перейти к содержимому

Фотография

Пароходосамолет или катер.

катер.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 10 Март 2017 - 13:35

Да, пацаны взрослые. Как можно высокий вектор тяги понизить отведением в зад?

У тебе термех был? Можешь по консоли разрисовать силы и моменты, в уравнение свести? А проще, представь перенесение ВМГ, с толкающим винтом в нос. При перенесении в зад- противоположный эффект.

#142 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 10 Март 2017 - 13:52

Эта! Поддержите меня типа я молодое дарование! Принимаю деньги, харчи не порченные можно домашние, вещи б\у, запчасти, сертификаты в спа салон. Подайте кто сколько может, не жмитесь!

А мы хоть когда нибуть увидим на фото то самое молодое дарование за штурвалом- педалями?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#143 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 14:45

Идея очень интересная насчёт ВМГ в носовой части. Для меня самое удобное было бы то что ВМГ в поле зрения, есть пока вибрация на повышенных оборотах. Но эта ВМГ от основной конструкции а там тянущий винт будет прямо за креслом, это по настоящему опасно. Кроме того винты надо будет переделывать, так что оно того не стоит. Если винт опускать вниз то винт будет как шкуркой повреждаться снежной поземкой, кроме того уменьшится максимальный диаметр винта, это не надо. А так ты прав конечно, есть небольшая тенденция что задняя часть вроде приподнимается но это несущественно и не влияет. Тут сказывается что конструкция легкая, со льда страгивание около 20 кгс, движение около 10 кгс потребных усилий. Вообще необычно очень и страгивание и движение, маневрирование пока вообще жопа но интересно. Кстати насчёт маневрирования и курсовой устойчивости, потратил довольно много времени пока не приготовился управлять металлическим уголком размером около 1,5 м как веслом на байдарке. Для серийного производства конечно не пойдёт но для себя любимого вполне. Летом попробуем веслом на воде. Пусть убого зато сколько технологической работы отпадает, со временем оптимальный вариант прорисуется.

#144 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 15:00

Конечно скребок ограничит скорость движения но тут есть нюансы. Испытания проводились на речушке шириной метров 15, метра по 3-4 можно откинуть поэтому даже для нормальной машины это узко. Давило на мозги наличие кустов по берегам. А в чистом поле как говорится поддавай. Кстати если найду прицеп можно будет ещё не раз выехать на испытания, снега и льда у нас много. Кроме того любая поездка на такой машине это как правило несколько километров. То есть нет нужды в большой скорости. Кстати насчёт ВМГ в носовой части, там сразу будет большая проблема воздушного потока ветерок будет мама не горюй понадобится и капот и щиток и одежда. А так поддувает даже на стоянке но приемлемо. Немного не уловил тему разгрузки винта по мере роста скорости, пока неясно.
Вообще очень здорово, как сказал товарищ Бендер. На волю ! В пампасы ! Завтра поеду к брату будем с племянницей песни петь и учиться пугать народ.

#145 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 15:02

Коллега а почему печники теоретики пугаются педали газа?

Сообщение отредактировал Kedr 2: 10 Март 2017 - 15:04

#146 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 15:08

Очень полезной вещью оказался так называемый бортовой компьютер БК 08 вроде. Может контролировать до десятка параметров. Я пользовался тахометром, временем работы двигателя по этапам. Лень было крепить термопары на цилиндр это нужная характеристика. Проблема была в том что экранчик невелик для прибора я сделал небольшую колхозную консольку и так как при движении ощутимо потряхивает она качалась. Но то что надо я видел.

#147 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 18:04

Коллега а почему печники теоретики пугаются педали газа?

Потому, что Вы, вкупе со своими аэросанями, представляете реальную опасность для окружающих.

Особенно настораживает "маневрирование и управление курсовой устойчивостью" с помощью уголка 1,5 м в длину (по-моему на фото он виден - окрашен в красный цвет, это логично) .

Меня так же заинтересовало применение бортового компьютера БК 08, и что Вы там увидели. 

P.S. Мне вспомнился рассказ Адмирала на слёте в Пензе, о том как при помощи тренчика бойцы загоняли БТРы в БДК. 

#148 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 19:08

Коллега, ваша креативность помноженная на незнание и непонимание процессов несколько веселит. Да испытания опасны поэтому их и проводят в безлюдном просматриваемом месте. Когда народ и особенно детишки появлялись то я сразу включал двигатель и останавливался, это было редко. То что вы увидели красного это штанга ограждения винта я её поставил но потом снял. Насчёт бортового компьютера, даже не знаю как пояснить. Это приборчик размером с пачку сигарет, экран размером примерно 5 на 2 см, на пять цифр или букв. Я пользовался параметрами напряжения в бортсети, можно заметить что аккумулятор садился, время работы на каждом этапе. Снял показания оборотов страгивания на различных поверхностях, обороты при интенсивном разгоне, обороты появления вибрации и ещё что то. Возможно в эксплуатации прибор не пригодится, возможно будет полезен. Думаю температура цилиндров тоже будет нужна зимой и летом. Пока он явно к месту.
Трудно сказать почему вас настораживает моя педаль и мой уголок. На таких машинах импульс по курсу, на разворот и торможение создаётся скребком или аэродинамической поверхностью. Никакой разницы смонтирован скребок или в руках нету но понять оптимальную конструкцию помогает т. к. я эти импульсы прикладывал по разному, в разных местах на разных скоростях. Прямо скажу все очень необычно. Жалко было тесновато. Вы не бойтесь педалей они не кусаются.

Сообщение отредактировал Kedr 2: 10 Март 2017 - 19:11

#149 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 05:02

Следующая задача отрегулировать двигатель, отыскать прицеп и предпринять выезды уже по снегу на некоторое расстояние. К сожалению маршевая скорость станет меньше, потребная тяга больше. Но увеличится курсовая устойчивость. Будет окончательно определён тип тормозов и рулевого управления. Уменьшится испуг у коллеги.
Хочу как товарищ Ювенальев поработать начальником аэросанного отдела.

#150 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 05:35

Посоветую коллегам если интересно почитать про применение боевых и транспортных аэросаней во время войны. Про послевоенное применение. Отдельная страница истории это аэросани авиаконструктора Туполева, правильнее сказать его специалистов. Есть в этих машинах современная востребованная инженерная идея.

#151 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 10:57

Ну что, ещё одно творение. Сделать байдарки планировалось давно только ясности в деталях не имелось. А тут видимо намозолил мозги и появилась ясность. И ударным трудом в свободное время каркасы сделаны. Фурнитуры и узлы крепления а также силовой набор дорабатывал по месту. Предварительно впечатление положительное. Правда надышался олифой как не знаю кто но это мелочи. Остаётся оболочка, нашёл старую прорезиненную ткань форма своеобразная могут быть сюрпризы, ткань староватая. По шитью вопросов нету. Если все получится по плану лето будет очень интересным. А на антресолях лежит самодельный сёрфинг, точнее каркас. Все некогда восстановить.

Прикрепленные изображения

• IMG_20170319_103850.jpg
  • IMG_20170319_103750.jpg
  • IMG_20170319_104028.jpg
  • IMG_20170319_103723.jpg

#152 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 19 Март 2017 - 12:55

Ну что, ещё одно творение. Сделать байдарки планировалось давно только ясности в деталях не имелось. А тут видимо намозолил мозги и появилась ясность. И ударным трудом в свободное время каркасы сделаны. Фурнитуры и узлы крепления а также силовой набор дорабатывал по месту. Предварительно впечатление положительное. Правда надышался олифой как не знаю кто но это мелочи. Остаётся оболочка, нашёл старую прорезиненную ткань форма своеобразная могут быть сюрпризы, ткань староватая. По шитью вопросов нету. Если все получится по плану лето будет очень интересным. А на антресолях лежит самодельный сёрфинг, точнее каркас. Все некогда восстановить.

Тебе еще каноэ и моноксилу:-)

#153 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 13:23

Ещё не надо, пока плавсредств вполне достаточно. Надо полезные свойства извлекать.

#154 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 09:11

Придумал приспособу для шитья руками, но времени пока нет а руки чешутся. Эх, скорее бы лёд растаял. А там как водится. На волю ! ! ! В пампасы ! ! !

#155 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 16:28

Эх, налилась наледь на речке. Очень жаль что нет прицепа или перекатного шасси, речка у меня недалеко можно было продолжать кататься отрабатывать конструкцию. Полдня хватит на все. А тут близок локоть да не укусишь ! Обидно бл...! Надо срочно что то придумать. Надо Федя !

#156 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 20 Март 2017 - 20:42

Эх, налилась наледь на речке. Очень жаль что нет прицепа или перекатного шасси, речка у меня недалеко можно было продолжать кататься отрабатывать конструкцию. Полдня хватит на все. А тут близок локоть да не укусишь ! Обидно бл...! Надо срочно что то придумать. Надо Федя !

под твой агрегат прицеп из профиля можно сварганить за два дня рабочих..  Балку заднюю от "девятки" или японца какого только прикупить на разборе.

Нам когда лодку засвербило на воду вытолкнуть - мы прицеп в две хари за день сделали.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 20 Март 2017 - 20:44

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#157 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 07:20

Да тут можно проще, немного занят пока.

#158 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 07:28

Тут просто осталось 2-3 недели пока можно покататься, отработать конструкцию и опыт эксплуатации приобрести, это нужные темы. Возможно вообще колёса от тачки возьму и ось и буду катать руками вес около 120 кг, до речки всего 500 м по трассе, закоулками побольше. Тут ещё коллега двигателем недоволен, планирует поковыряться. Но на льду тяги большой не надо едет мама не горюй, по ЖПСу при самом неторопливо заезде получили 30 км\ч, так что главное добраться.

#159 Kedr 2

Kedr 2

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено Вчера, 07:08

А байдарки неуклонно созидаются. Пошёл процесс пошива оболочки. Шитье вообще занятие интересное, берёшь ткань отрезаешь лишнее долго и нудно сшиваешь, тут в основном будут ручные швы. Примеряешь....о бля, обоср...ся, перепутал размеры! Шутка!

Прикрепленные изображения

• IMG_20170323_105612.jpg
  • IMG_20170323_105553.jpg
  • IMG_20170323_105634.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей