Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Муж Долговой

Доп. топливный бак защита

Рекомендованные сообщения

У меня пассажиры ногами протёрли угол дополнительного топливного бака, с задней стороны, дыры насквозь.

Неужели с завода не предусмотрена никакая защита?

Может кто знает что об этом? Или возникала подобная проблема.

Изменено пользователем Долгова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногами наврядли ... Мож шмурдяк какой возили? У тебя, Борь, что не вопрос - то в тупик... :) там вроде как сидуха прикрывает его...? Подножки до дыр вытоптанные видел, и то, наверно к качеству вопросы, мож " потянули" металл на шишечках, а бак - не встречал. Там и метал не тонкий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногами наврядли ... Мож шмурдяк какой возили? У тебя, Борь, что не вопрос - то в тупик... :) там вроде как сидуха прикрывает его...? Подножки до дыр вытоптанные видел, и то, наверно к качеству вопросы, мож " потянули" металл на шишечках, а бак - не встречал. Там и метал не тонкий...

Я сейчас на работе. Приеду фото сделаю.

А вопросов у меня и правда много. Когда ГАЗ-69А был единственной машиной в семье и на каждый день ... тогда и ремонт по-другому вёлся и отношение к машине другое. Теперь хочу собрать для души. Не спеша.

Вот, например вчера рассматривал две рулевые колонки: одну я самолично снял с А-шки, вторая у отца в гараже валялась. Свиду всё одинаковое, монтажные и габаритные размеры тоже ... только не А-шкина которая ... рулевой вал и кожух соответственно но 60 мм длиннее. Оставлять в запчасти ... или в металлолом?

Свою на ГАЗ-69 не измерял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый бак 1000-1500, Поставить новый и забыть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь! Конечно рулевые разные ...!!! У 69-го своя, у Ашки - своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь! Конечно рулевые разные ...!!! У 69-го своя, у Ашки - своя...

серьёзно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногами наврядли ... Мож шмурдяк какой возили? У тебя, Борь, что не вопрос - то в тупик... :) там вроде как сидуха прикрывает его...? Подножки до дыр вытоптанные видел, и то, наверно к качеству вопросы, мож " потянули" металл на шишечках, а бак - не встречал. Там и метал не тонкий...

С подножками у меня как раз и нету проблем. Я их из нержавейки делаю.

Вот фото полработы.

А на втором - сделана на скорую руку, отработала лет 15 ... болты заржавели, две рамы сгнило ... а ей хоть бы что. 

post-30329-0-62361600-1433856859_thumb.jpg

post-30329-0-56423000-1433856888_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Долгова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подножками у меня как раз и нету проблем. Я их из нержавейки делаю.

Вот фото полработы.

А на втором - сделана на скорую руку, отработала лет 15 ... болты заржавели, две рамы сгнило ... а ей хоть бы что. 

attachicon.gifп1.jpg

attachicon.gifп2.jpg

?? Зачем из нержавейки, если родные 15 лет и ничего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?? Зачем из нержавейки, если родные 15 лет и ничего??

Какой металл оказался под рукой - с такого и сотворил.

А родные - это же ухаживать нужно ... мыть, красить .... соль зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к чему - у моего Газика от предыдущего хозяина стояли задние бампера из нержавейки. Погнутые. Тоже , наверное, в деревне сделал из чего было. Сделаны правильной формы, хотя наверняка болгарки не было. Родные тоже долго гнили бы, скорее всего он их сломал. 

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к чему - у моего Газика от предыдущего хозяина стояли задние бампера из нержавейки. Погнутые. Тоже , наверное, в деревне сделал из чего было. Сделаны правильной формы, хотя наверняка болгарки не было. Родные тоже долго гнили бы, скорее всего он их сломал. 

У меня есть сгнивший насквозь задний дуговой бампер ... могу фото показать.

А эти штуки я легко делаю из кислородного баллона ... там и сталь предсказуемая и толщина 10...12 мм. И работы не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пассажиры ногами протёрли угол дополнительного топливного бака, с задней стороны, дыры насквозь.

Неужели с завода не предусмотрена никакая защита?

Может кто знает что об этом? Или возникала подобная проблема.

у восьмиместки при  эксплуатации с перевозкой грузов и пассажиров, мятая задняя часть доп. бака это скорее норма, чем исключение. Мнётся под ногами входящих и выходящих через правую дверь пассажиров и грузами, расположенными близко к спинке пасс. сиденья. Такая уж конструктивная особенность. Защиты не предусмотрено. Протертых до дыр баков однако не попадалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый бак 1000-1500, Поставить новый и забыть))

а где новый дополнитнльный бак купить, не подскажете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...