Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Муж Долговой

Прокладки между листами рессоры (по следам давних публикаций)

Рекомендованные сообщения

Нашёл у себя вот такой фторопласт ... толщиной 1,5 мм. Шириной 80мм. Метров двадцать.

post-30329-0-78886800-1434048823_thumb.jpg

И вот, как раз перебираю рессоры.

На форуме в 2004 году была такая тема;

Прокладки.pdf

Там всё подробно разбиралось и предлагались множество вариантов.

Прошло 11 лет ... предлагаю и прошу поделиться опытом ... как у кого что получилось ... типа "по следам былых публикаций".

 

Стоит ли вообще эти прокладки ставить?

Отверстия не сверлить ... нагреть в горне и прошить пробойником.

***

Там ещё рассматривалась тема чехлов на рессоры ... вот здесь я принципиально против ... хочу без расшнуровки чехлов осматривать рессоры на предмет поломки листов, а не дожидаться втёмную,  пока сломается весь пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал уже где то... На ГАЗеле (Пассажирка) собирал рессоры с прокладками из тексталита 0.8мм (Коричневый). был в листах, я его резал на полосы( скрутил лист в рулон около ф=200мм и отрезал балгаркой) прокладывал с целью избавиться от скрипа, скрип пропал и машина стала мягче на ход и как то эластичнее чтоль...Довольный как слон проездил около 30000 потом продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал уже где то... На ГАЗеле (Пассажирка) собирал рессоры с прокладками из тексталита 0.8мм (Коричневый). был в листах, я его резал на полосы( скрутил лист в рулон около ф=200мм и отрезал балгаркой) прокладывал с целью избавиться от скрипа, скрип пропал и машина стала мягче на ход и как то эластичнее чтоль...Довольный как слон проездил около 30000 потом продал.

Спасибо, Костяныч ... в этой ссылке ты и писал ... в 2004 году. Там очень много предлагалось, теоретически обосновывалось ... теперь накопился некий опыт ... вот и прошу в двух словах ... кто ... из чего ... впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скором времени планирую перебрать на китайце рессоры, тоже думаю о прокладках, но лист тексталита остался короткий... хочется во всю длинну листа прокладки. обещали какойто белый (применяют в эл энергетике) но он тонкий 0.4....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же нравится тема. А схема больше нравится москвичевская. Имеется древняя ГАЗель (2705), которую я все время модернизирую, улучшаю и не езжу  :wacko: .

Теперь как раз дошел до подвески. Мосты все вылизал, теперича меня занимают рессоры и установка кузова. Что то не могу понять, отчего кузов спереди на 4х подушках и сзади на двух, а по середине жесткие 4 крепежа. 

Но тут же про рессоры.. Вот и думаю. Выкинуть к чертям, дополнительные листы, и подкладки между мостами и рессорами, напиханные собственноручно когда то. Кузов опуститься, его можно поднять над рамой, на подушках, от ГАЗ 53 (67б). Рессоры проложить фторопластом, может и еще выкинуть рессор (древние, многолистовые). Оставить только коренные листы.И в придачу пневмобаллоны поставить.....

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить только коренные листы.И в придачу пневмобаллоны поставить.....

 

Почти так и сделал, правда не на газели. Ход получился отличный (как корабль по дороге плывет)

 

DSCF1764.JPG

 

DSCF1767.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в книге 50 годов на 69 ставили тонкую фанеру пропитанную маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные рессоры 62 года. Прокладки есть. только не фанера,а фибра.

post-5978-0-85204500-1439575148_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...