Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kyzya

Документы на двигатель.

Рекомендованные сообщения

Гость Юрий72

 В РФ авто с учета снимается в двух случаях, при вывозе за рубеж и при утилизации.

 

Разве? Никто не запрещает владельцу ТС снять его с учета перед продажей. Так же никто не запрещает предыдущему владельцу, по истечении 10-ти дней с даты подписания ДКП, прекратить регистрацию ТС. Мне приходилось этим заниматься, т.к. новый владелец не переоформил машину на себя и судя по материалам видеорегистратора, просто переставил номера на другую, мне пришел штраф. в результате после разбирательств (не сложных) штраф с меня сняли и регистрацию ТС я прекратил. Потом мне звонил новый владелец, спрашивал, как ему теперь быть. Ответил ему: "твои проблемы, сам теперь разбирайся".

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве? Никто не запрещает владельцу ТС снять его с учета перед продажей. Так же никто не запрещает предыдущему владельцу, по истечении 10-ти дней с даты подписания ДКП, прекратить регистрацию ТС. Мне приходилось этим заниматься, т.к. новый владелец не переоформил машину на себя и судя по материалам видеорегистратора, просто переставил номера на другую, мне пришел штраф. в результате после разбирательств (не сложных) штраф с меня сняли и регистрацию ТС я прекратил. Потом мне звонил новый владелец, спрашивал, как ему теперь быть. Ответил ему: "твои проблемы, сам теперь разбирайся".

Для тех кто в танке: снять с учёта (прекратить регистрацию)  для утилизации Вы можете, снять с учёта для продажи не можете, так как делать это, сейчас, нельзя и незачем. Новый владелец сам регистрирует авто на своё имя и единственное, что от него требуется, это решение оставить старые госномера или получить(купить) новые. Вам приходилось этим заниматься когда-то, я занимаюсь этим каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Вам приходилось этим заниматься когда-то

Буквально в прошлом году. Хотя Вы правы, на основании административного регламента по предоставлению госуслуг по регистрации ТС от 07.08.2013 г. № 605 

65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

И тем не менее:

Прекращение регистрации

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Утрата транспортного средства.

60.2. Хищение транспортного средства.

60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

60.5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.

Там же сказано о документах на номерные агрегаты:

15.4.2. Документы на номерные агрегаты:

документы с отметками таможенных органов о выпуске номерных агрегатов в обращение на таможенной территории Таможенного союза;

документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями.

15.5. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В представляемых для совершения административных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, предмет и условия сделки (решения государственного органа), стоимость транспортного средства (при наличии), для физического лица - фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства, паспортные данные, для юридического лица - ИНН, полное наименование, юридический адрес, подписи сторон (если наличие подписей предусмотрено формой документа), идентификационные данные транспортного средства, а также серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и (или) регистрационного знака (при их наличии), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:

заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии сГражданским кодексом Российской Федерации), удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат;

документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения судебных актов;

выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы);

выписки из разделительного баланса (касающиеся транспортных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц в соответствии со статьями 5758Гражданского кодекса Российской Федерации;

свидетельства о праве на наследство;

заверенная выписка (копия) протокола тиражной комиссии, или правил проведения лотереи и акт передачи транспортного средства, полученного собственником в качестве выигрыша, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

иные документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для транспортных средств и номерных агрегатов, высвобождаемых из воинских частей, дополнительно представляются копия договора с уполномоченными органами военного управления, а также счет-наряд или акт приема-передачи объекта основных средств*(43), а также при отсутствии паспорта транспортного средства представляется свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства.

Для транспортных средств и номерных агрегатов, реализуемых торговыми организациями на основании договоров с уполномоченными органами военного управления, дополнительно представляются документы, подтверждающие право собственности на транспортные средства и номерные агрегаты, в которых указываются дата и номер (при его наличии) вышеуказанного договора, а при наличии паспорта транспортного средства - также его серия, номер и дата выдачи.

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это всё понятно, автомобиль мог сгореть, уничтожен в ДТП и т.д. Я Вам про снятие с учёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...