Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Despise

Нужен совет по покупке газика

Рекомендованные сообщения

Решил наконец приобрести себе 69го, нашел подходящий вариант по цене/комплектации, но смущают детали: "номера шасси и кузова на змт-коррозия" (в птс и стс написано) плюс в свидетельстве о соответствии констр. тс требованиям безопасности вообще написано, что кузов номера не имеет (про ЗМТ ни слова), вобщем возник вопрос: а я его на себя перерегистрировать то смогу? И если шанс получения отказа в регистрационных действиях есть, то имеет ли смысл усложнять дкп (деньги к примеру через ячейку, могу забрать либо я один при предоставлении письменного отказа в регистрации, либо я и продавец при предоставлении свидетельства о регистрации на мое имя) или  сразу искать вариант попроще и за ту сумму, которой не жалко рискнуть. Не хочу слишком напрягать продавца, как и получить кирпич за свои деньги, прошу совета тех, кто сталкивался с подобными вопросами.

В приложение сканы документов на авто, вырезал лишнюю информацию.

http://s020.radikal.ru/i723/1506/12/9eb58a60266e.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1506/c9/4d76cff2c1ab.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1506/6f/76b24ebea119.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1506/9e/92d769d46af5.jpg

 

PS ЗМТ-шильдик

ДКП-договор купли-продажи.

Изменено пользователем Despise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗМТ... дкп...

Может как-то попонятней писать?

 

Судя по документам... проблем в регистрации не будет.

 

P.S. Вам нравится железная крыша? Не именно этого экземпляра ( можно и другую сварить )... а вообще... ее наличие? Переделать в кабриолет будет проблематично ( из-за документов в том числе - меняется "тип кузова" ).

 

P.P.S. Мне железная крыша нравится ( запись в доках - аналогичная ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите другую машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная крыша нравится так как зиму у нас в стране никто не отменял). Сокращения расшифровал. Кстати видел проект со съемной углепластиковой крышей, по докам кабриолет, ставится вместо тента, тоже удобный вариант.

Ищите другую машину

А если конструктивно? Если проблема есть, хочется знать какая именно.

Изменено пользователем Despise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы ваши смешны. Ищите максимально целую тентованную машину. Она может быть не на ходу, внешне ржавая, и т.д.

Она должна быть максимально комплектна. Проблемы с документами решаются так или иначе. А сходу вступать в переделки , я врагу не посоветую. При доп. печке от Газели , тентованный газик вполне комфортен до -25.

Купить цельнометаллический драндулет несложно, сложно плотно сним нае...шись избавиться от него.Как решаются проблемы с доками, я описывать не буду. Решения стандартны и нового никто не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду, что в принципе любой газик немного погемороившись можно зарегистрировать на себя без права передачи и тп.? Ну как с самособранными примерно. Сделай скидку, что юридические аспекты я увижу, только если меня носом ткнуть пару раз, а в них и состоит вопрос - что именно с этим тс и в похожих случаях может быть проблемой? Ведь не только тут "номер на кузове уничт. корр. Читать по ЗМТ". Видел уже с десяток объявлений таких в разных состояниях и УАЗов и ГАЗ69 (со стоимостью от 30к до 300)

Изменено пользователем Despise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкапотная табличка присутствует...

Остальное ( отсутствие номеров в других местах ) записано в документах.

Крыша узаконена ( можно сварить другую - на свой вкус...). Примеров красивого колхоза  тюнинга.... на форуме полно!

 

 Любители брезента... ваше мнение - это ВАШЕ мнение и на других не распространяется... На вкус и цвет...

Был у меня авто с брезентом... однажды после ночной стоянки в городе не нашел... НИЧЕГО в машине ( аккумм., инструмент... короче все, что не приколочено! ).

Если у кого-то ГАЗ-69 полный оригинал стоит в гараже под семью замками... я вам завидую! Но... не у всех так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Любители брезента... ваше мнение - это ВАШЕ мнение и на других не распространяется... На вкус и цвет...

Был у меня авто с брезентом... однажды после ночной стоянки в городе не нашел... НИЧЕГО в машине ( аккумм., инструмент... короче все, что не приколочено! ).

Если у кого-то ГАЗ-69 полный оригинал стоит в гараже под семью замками... я вам завидую! Но... не у всех так!

Вот тут бы поспорил, но не стану... У каждого свои фломастеры... Единственное не могу понять - стоянка машины возле подъезда....!!! Вот это - жесть...!!!! Гараж снять - копейки, в частном секторе с каким нибудь дедушкой/ бабушкой договориться...

 

И ничего не заменит - не спеша прохватить по городу на кабриолете с опущенной лобовухой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Гараж снять - копейки, в частном секторе с каким нибудь дедушкой/ бабушкой договориться...

Если еще не снесли, то только в другом конце города, а так место на стоянке - 350к рублей усредненно.

И все же хочется послушать, сталкивался кто-либо с перерегистрацией авто с номерами по шилдику (часто говорят, что он несет вспомогательную функцию, а сверка должна происходить по выбитым/нанесенным номерам).

Изменено пользователем Despise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще не снесли, то только в другом конце города, а так место на стоянке - 350к рублей усредненно.

И все же хочется послушать, сталкивался кто-либо с перерегистрацией авто с номерами по шилдику (часто говорят, что он несет вспомогательную функцию, а сверка должна происходить по выбитым/нанесенным номерам).

Че ты уперся в косячные доки...? Или цена вкусная? Дай хоть ссылку - вместе поглядим, что ты выбрал... А то может вообще заморачиваться не стоит... Выбор по ГАЗикам большой... И это.... Стоянка - тоже жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот газик рассматривал как вариант (цена невкусная, если учесть что кроме кузова, обивки и сидений он от "стока" не отличается, движок от УАЗ безномерной не в счет), просто он не один такой с уничтоженным номером, но тут написано не б/н, а по ЗМТ. Я и интересуюсь, "по ЗМТ" регистрируется как б/н, тоесть только через экспертизу и то не факт, или как номерной, с номером на кузове, на шильдике и в ПТС.

А по "чистым" я все еще собираю объявления, чтобы было из чего выбирать.

Изменено пользователем Despise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Согласен - этот " чижик" чем то напоминает ГАЗик... Хозяин - барин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я и не понимаю чего-то, но я не видел еще ни одного газика целиком номерного, либо б/н, либо ЗМТ. Безномерные на данный момент на учет не поставить, это я уяснил. Искать, вдруг появится целиком номерной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну глядя на твое упорство с кривыми доками - ты, действительно, ничего не понимаешь.. ((( тогда один совет - не торопись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос : доки с пометкой "по ЗМТ" проблемные?. Какой именно газик это уже второй и совершенно не важный на данном этапе вопрос, мне надо определиться с критерием, по которому их искать. Может я действительно тупой, но из всего диалога для себя вынес только, что по ЗМТ такиеже проблемные, как и б/н, и мне надо искать только с номерными агрегатами, оригинальной табличкой и чистым ПТС.

Изменено пользователем Despise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В птс написано номер на раме уничтожен коррозией. Этого достаточно для отказа.Может у вас и прокатит , в России живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос : доки с пометкой "по ЗМТ" проблемные?. Какой именно газик это уже второй и совершенно не важный на данном этапе вопрос, мне надо определиться с критерием, по которому их искать. Может я действительно тупой, но из всего диалога для себя вынес только, что по ЗМТ такиеже проблемные, как и б/н, и мне надо искать только с номерными агрегатами, оригинальной табличкой и чистым ПТС.

А если этот вопрос задать в МРЭО ГИБДД, где хочешь поставить на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда свой ставил, в птс был только номер рамы. Гаец хотел его посмотрел, но не нашел (коррозия,краска),успокоился и зарегистрировал. Задумался,может повезло? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - ну не в доках дело.. Дело во вкусе... Со вкусом проблемы, со вкусом... Ну как такая машина могла понравиться... И потом - где ты их ищешь, что одни косячные попадаются... Ищи нормальную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В птс написано номер на раме уничтожен коррозией. Этого достаточно для отказа. Может у вас и прокатит , в России живём.

Ну этого уже достаточно, чтобы ото всех подобных как от чумы держаться. Спасибо за ответ по сути вопроса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - ну не в доках дело.. Дело во вкусе... Со вкусом проблемы, со вкусом... Ну как такая машина могла понравиться... И потом - где ты их ищешь, что одни косячные попадаются... Ищи нормальную...

Критерии простые: приличный и узаконенный жесткий верх, нормальные документы, чтобы на ходу была, остальное дело наживное. С документами не сошлось, как выяснилось.

  Может быть реально стоит искать тентованную, а с верхом уже думать впоследствии?

Изменено пользователем Despise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайся, я не думал тыкать тебя.... Только предостеречь.. Не торопясь глянь альбомы у Камрадов, погляди, как машина с жестким верхом может быть гармонична и красива, хотя по мне - только тент..!!! Еще раз - не торопись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не обижался, мне просто не до дискуссий о внешнем виде, тут бы найти машину, которую зарегать получится, а остальное уже будет после - посидеть, почертить и понять чего именно хочу в конечном счете. Знаю только, что без жесткого верха никак, всего 3 или 4 кабриолета на моей памяти было в районе, в том числе один газик тентованный, в последнем в детстве часто с пацанами сидели, потом хозяин его не выдержал и продал. Что случилось с остальными не хочу представлять, от излишней любви к окружающим нетрезвые прохожие могут просто бутылку в стекло швырнуть, а если тент увидят...

Изменено пользователем Despise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет каков? Макс Плюшкин хорошую машину продает, но.. тент.. Здесь в барахолке поброди, посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет до 260 примерно, ищу порядка 150. Плюшкина машину видел, жалко что безномерная - тут точно не дадут зарегистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...