Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет по покупке газика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 Despise

Despise

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:09

По мне - ну не в доках дело.. Дело во вкусе... Со вкусом проблемы, со вкусом... Ну как такая машина могла понравиться... И потом - где ты их ищешь, что одни косячные попадаются... Ищи нормальную...

Критерии простые: приличный и узаконенный жесткий верх, нормальные документы, чтобы на ходу была, остальное дело наживное. С документами не сошлось, как выяснилось.

Может быть реально стоит искать тентованную, а с верхом уже думать впоследствии?

Сообщение отредактировал Despise: 13 Июнь 2015 - 22:10

#22 МММ

МММ

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:14

Не обижайся, я не думал тыкать тебя.... Только предостеречь.. Не торопясь глянь альбомы у Камрадов, погляди, как машина с жестким верхом может быть гармонична и красива, хотя по мне - только тент..!!! Еще раз - не торопись....

#23 Despise

Despise

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:13

Так я и не обижался, мне просто не до дискуссий о внешнем виде, тут бы найти машину, которую зарегать получится, а остальное уже будет после - посидеть, почертить и понять чего именно хочу в конечном счете. Знаю только, что без жесткого верха никак, всего 3 или 4 кабриолета на моей памяти было в районе, в том числе один газик тентованный, в последнем в детстве часто с пацанами сидели, потом хозяин его не выдержал и продал. Что случилось с остальными не хочу представлять, от излишней любви к окружающим нетрезвые прохожие могут просто бутылку в стекло швырнуть, а если тент увидят...

Сообщение отредактировал Despise: 14 Июнь 2015 - 00:21

#24 МММ

МММ

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:27

Бюджет каков? Макс Плюшкин хорошую машину продает, но.. тент.. Здесь в барахолке поброди, посмотри...

#25 Despise

Despise

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:40

Бюджет до 260 примерно, ищу порядка 150. Плюшкина машину видел, жалко что безномерная - тут точно не дадут зарегистрировать.

#26 Алекс

Алекс

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:54

Despise

в Пензу нет желания поехать??, там более подробно можно и побеседовать и руками потрогать, ну и прокатиться ессно...

от мск недалече

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#27 Despise

Despise

Отправлено 14 Июнь 2015 - 01:48

Фото бы машины (в т.ч.номеров на агрегатах), документов? Ну и цену бы конечно знать.

#28 Диггер

Диггер
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 14 Июнь 2015 - 02:11

И ничего не заменит - не спеша прохватить по городу на кабриолете с опущенной лобовухой...

Люто, бешенно плюсую! Ради этого все и делается. Для гомозеничя в железной будке есть уазики.
...это сладкое слово хабар...

#29 Despise

Despise

Отправлено 14 Июнь 2015 - 02:50

Кстати заметил, что ашек гораздо больше, чем просто 69х. И последних в оригинале почти не видно. Чаще всего колхоз, причем жуткий, чуть ли не на заклепках держится.

Сообщение отредактировал Despise: 14 Июнь 2015 - 02:53

#30 Ал70

Ал70
  • Интересы:Всяка всячина, и ветчина и ржавчина.

Отправлено 14 Июнь 2015 - 07:54

Перед тем как это написать, я специально посмотрел что продаётся. На любой вкус и цвет. При бюдджете в 150 можно взять практически любой газик в нашем провинциальном городке.Правда летом предложение сократилось.

#31 Михалычъ

Михалычъ
  • Город:Челябинская область г. Верхнеуральск 89Очетыре 8О5 66 5пять
  • Интересы:Вот взял Газ-69,(Ностальгия по нему)

Отправлено 14 Июнь 2015 - 09:16

В Челябинске ашка продается и похоже по фоткам  еще и  не крашенная за 180 т тентованная  https://www.avito.ru..._1964_575470878

Сообщение отредактировал Михалычъ: 14 Июнь 2015 - 09:20

2000f268c2.png

#32 Despise

Despise

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:08

Прошерстил ветку купли/продажи и нашел там только один пост, где машина была вся номерная (сразу куплена), остальные б/н. Вопрос появился: вы их на запчасти скупаете, или все еще остался способ их регистрации? Ато как я понял, теперь с учета не снять машину при продаже, 10 дней на перерегистрацию и можно машине ручкой махать, или с продавцом договариваться и ездить по доверенности. Я сейчас всем продавцам один вопрос задаю, про номера агрегатов, пока что еще никто не ответил, что все номерные и  в птс указаны.

Сообщение отредактировал Despise: 14 Июнь 2015 - 13:20

#33 speedoff

speedoff

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:21

Главное чтобы был номер кузова на месте и табличка, с которой он совпадал.
Номер двигателя сейчас вторичен, главное чтобы модель была та же что и в документах.
Номер рамы у 99,9% авто давно уже облетел. Так что желательно добиваться записи в ПТС, что номер шасси по МТ.
Полный привод - полная жизнь!

#34 Ал70

Ал70
  • Интересы:Всяка всячина, и ветчина и ржавчина.

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:22

Что значит номерная ? На газике важны 2 номера. Номер кузова ( в случае с 8 месткой, на правом заднем треугольнике) плюс он же на крайней правой (левой) если смотреть спереди табличке. Всё. Номер шасси краской на раме отсутствует у 99 % машин, ни разу не видел, чтобы его смотрели. Двигатель сейчас никого не интересует если он отечественный газ, уаз.
В чём проблемы ?

#35 Despise

Despise

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:54

Ок, ищу потихоньку, спасиб что помогаете.

#36 speedoff

speedoff

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:57

Критерии простые: приличный и узаконенный жесткий верх, нормальные документы, чтобы на ходу была, остальное дело наживное.

Бюджет до 260 примерно, ищу порядка 150. Плюшкина машину видел, жалко что безномерная - тут точно не дадут зарегистрировать.

Покупайте вот это авто.
https://www.avito.ru..._1969_460891669
Полностью соответствует вашим хотелкам, даже больше.
Очень грамотный колхоз, и в ГИБДД все переделки узаконенны.
Кстати продавать его начинали за 350 тыр.
Сейчас готовы уже и за 200 отдать
Полный привод - полная жизнь!

#37 МММ

МММ

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:58

Ок, ищу потихоньку, спасиб что помогаете.

http://www.gaz69.ru/...-prodam-gaz-69/

Перегон Новосибирск - Москва запомнится на всю жизнь.... Как раз в Пензу , по пути, успеешь...:)

#38 МММ

МММ

Отправлено 14 Июнь 2015 - 14:04

Или вот поближе... Это вообще отличная машина...
https://www.avito.ru..._1965_575595232

#39 Despise

Despise

Отправлено 14 Июнь 2015 - 15:02

http://www.gaz69.ru/...-prodam-gaz-69/

Перегон Новосибирск - Москва запомнится на всю жизнь.... Как раз в Пензу , по пути, успеешь... :)

смотрел тему, там же уголок переваренный был, а остальным отписал, ну и сам пяток похожих вариантов нашел, не пустили в отпуск в июле, так что больше месяца есть на поговорить, доки и фото посмотреть, а потом уже, выбрав подходящий не спеша доехать, вживую посмотреть (на поезде все-таки в самару лететь это жир уже)

Сообщение отредактировал Despise: 14 Июнь 2015 - 15:08

#40 МММ

МММ

Отправлено 14 Июнь 2015 - 15:15

Такие варианты, как Самарский - не залеживаются, поверь. Тут важно быстро принять решение... Очень редко в таком состоянии и по адекватным ценам всплывают машины... Все реже и реже...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей