Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет по покупке газика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 МММ

МММ

Отправлено 03 Июль 2015 - 08:46

И только один клубень то и глянул и посоветовал

Михалыч, а смысл повторяться? Влад все подробно рассказал... С владельцами таких раритетов нужно четко разговаривать... Они, чтобы набить цену, пускают в ход весь свой словарный запас, все воспоминания о ГАЗике, говорят, что было и что не было... Желание подороже продать автомобиль, у них - превыше всего... О косяках ты потом конечно узнаешь, когда купишь и начнешь с ним разбираться, поэтому Влад правильно обратил внимание на табличку, пол застреленный , отсутствие упоров на капоте - все это твои аргументы в разговоре с продавцом... Спокойно охлаждай его пыл. не вздумай пускать слюни перед ним, что мол давно мечтал... Хладнокровнее.. Ищи косяки, проси за них скидку, ведь тебе потом за свои бабки их устранять...

#102 Михалычъ

Михалычъ
  • Город:Челябинская область г. Верхнеуральск 89Очетыре 8О5 66 5пять
  • Интересы:Вот взял Газ-69,(Ностальгия по нему)

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:59

Все понял спасибо

2000f268c2.png

#103 Despise

Despise

Отправлено 04 Июль 2015 - 16:38

В Белгород не поехал, продавец вспомнил под конец, что номерную деталь покоцал, срезая жесткий верх. Надо было мне сразу со всех ракурсов фото ее просить.

Сообщение отредактировал Despise: 05 Июль 2015 - 12:31

#104 Despise

Despise

Отправлено 05 Июль 2015 - 12:26

Кстати еще часто говорят "Если ДКП писать на полную стоимость, то мне 13% платить надо от цены, накинь хотя-бы 5%,.", либо по другому поводу, в общем цену набивают, сообщая порционно о косяках или их собственных недосмотрах, которые легко исправят за сущие пустяки (например выясняется, что лавки на фото были, но уже сгнили а новые с донора можно поставить, или как тот, с кем последним переписывался, через неделю соизволил сообщить, что из 2 баков остался только дополнительный, а основной "прошлый хозяин вытащил и заварил дырку".

#105 Денис002

Денис002
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 05 Июль 2015 - 12:39

13 процентов заплатит с каждого рубля свыше 250 тыс. Если владел авто более 3х лет (с момента гос регистрации) то ничего не платит.

#106 Despise

Despise

Отправлено 05 Июль 2015 - 20:34

Ну я к тому сказал, что цену даже на том, чего нет попытаются задрать а фото могут присылать такого качества, что особые отметки не прочтешь. Лучше быть занудой, чем лохом, по мне так и просить побольше качественных фото всего что есть, и уже потом ехать смотреть. Расчитывают ребята явно, что проехав денек в поезде и потратив 6-10к на билет, будет покупатель согласен даже на дрова, если напеть красиво и дать дополнительно пару запчастей. Пока что один был честный вариант, но он ушел через день после начала переписки.

Сообщение отредактировал Despise: 05 Июль 2015 - 20:38

#107 Despise

Despise

Отправлено 11 Июль 2015 - 17:31

Вот вопрос возник, не совсем мне понятный - что для регистрации выгоднее, брать машину с птс, где все номерное, а номер рамы стерт соответственно, или где все кроме рамы номерное, а рама написано б/н.

#108 Михалычъ

Михалычъ
  • Город:Челябинская область г. Верхнеуральск 89Очетыре 8О5 66 5пять
  • Интересы:Вот взял Газ-69,(Ностальгия по нему)

Отправлено 11 Июль 2015 - 17:40

Я покупал и на кузове номер был и под капотом ,а раму даже и не смотрели

2000f268c2.png

#109 TIGER

TIGER

Отправлено 11 Июль 2015 - 18:25

Вот вопрос возник, не совсем мне понятный - что для регистрации выгоднее, брать машину с птс, где все номерное, а номер рамы стерт соответственно, или где все кроме рамы номерное, а рама написано б/н.

Оба варианта приемлемы.
TIGERA

#110 Despise

Despise

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:46

Надоело искать 69й, купил ашку живую, почти на нормальном ходу - с тормозами повозиться придется, ато без них ехать тяжко, ну и карбюратор отладить, остальное уже потом, у нас кто-то делал фото с описанием, как 2 двери сваривать, чтобы получить одну под надставки уаз?

#111 Амиго69

Амиго69

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:44

Надоело искать 69й, купил ашку живую, почти на нормальном ходу - с тормозами повозиться придется, ато без них ехать тяжко, ну и карбюратор отладить, остальное уже потом, у нас кто-то делал фото с описанием, как 2 двери сваривать, чтобы получить одну под надставки уаз?

Проще надставку УАЗ по краям подрезать... стекло надставки останется нетронутым.

А расширенную дверь как в А-шку пристроить? Дверной проем-то не расширить... ( в отличии от 2-х дверного 69-го ).   :scratchhead:

#112 John_D

John_D

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:22

Проще надставку УАЗ по краям подрезать... стекло надставки останется нетронутым.

А расширенную дверь как в А-шку пристроить? Дверной проем-то не расширить... ( в отличии от 2-х дверного 69-го ).   :scratchhead:

хо хо, много ашек в инете повидал с расширенными дверьми (купе). Дверь пополам пилят либо в середину вставку делают либо из двух половинок дверей)) по мне неплохо выглядит, но колхоз, но симпотишно))

#113 John_D

John_D

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:25

b38fce8s-960.jpgда простит хозяин фото)

#114 Амиго69

Амиго69

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:37

хо хо, много ашек в инете повидал с расширенными дверьми (купе). Дверь пополам пилят либо в середину вставку делают либо из двух половинок дверей)) по мне неплохо выглядит, но колхоз, но симпотишно))

Про колхоз - промолчу...

Там вообще "котлета" на чужой раме ( переделка ВСЕГО... и ВСЯ - в ПТС внесена? )

А вопросов от ГИБДДшников не боитесь? Вплоть до запрещения эксплуатации...

Речь-то шла о стандартной машине  "...купил А-шку живую".

Видимо на родной раме и родными агрегатами?

А будет: "котлета нерегистрируемая"...

Что сказать... Хозяин - барин!

Сообщение отредактировал Амиго69: 29 Июль 2015 - 17:51

#115 Despise

Despise

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:41

Стартер, протекторы и тент не оригинал, ну и по мелочам. Нерегистрируемого не нужно, но переделывать буду - есть намерение приспособить его под "почти каждый день, в городе и на осенних проселках (даже пока перегонял его, навител успел меня провести через бурелом, упавший в реку мост и вставшую домиком дорогу из бетонных плит)", кстати, если в ПТС написано тип автомобиля "легковой", металл верх надо будет регать или нет? Есть мысль соорудить нечто вроде жесткого тента или вообще съемную крышу как у ранглера.

Сообщение отредактировал Despise: 29 Июль 2015 - 19:47

#116 John_D

John_D

Отправлено 29 Июль 2015 - 20:05

Про колхоз - промолчу...

Там вообще "котлета" на чужой раме ( переделка ВСЕГО... и ВСЯ - в ПТС внесена? )

А вопросов от ГИБДДшников не боитесь? Вплоть до запрещения эксплуатации...

Речь-то шла о стандартной машине  "...купил А-шку живую".

Видимо на родной раме и родными агрегатами?

А будет: "котлета нерегистрируемая"...

Что сказать... Хозяин - барин!

таки я то не режу ни кого, привел пример, а меня сразу в газоно вредителей записали)

#117 Амиго69

Амиго69

Отправлено 29 Июль 2015 - 20:51

таки я то не режу ни кого, привел пример, а меня сразу в газоно вредителей записали)

А не разрезав кузов - широкую дверь не поставить.
И это... двери разные по ширине - как то не правильно! Тогда и колёса разные надо ( задние больше - как на тракторе!)
У вас же правая рука не длиннее левой? Одинаковые руки у всех... хотя правой больше пользуешься!

#118 Despise

Despise

Отправлено 30 Июль 2015 - 05:40

Вот фото такого же, только уже с дверями (с дрома)143701115.jpg

Смотрится так себе, лучше уж, либо оставить как есть и приноровиться заныривать внутрь рыбкой, либо делать нормальные широкие 2 двери, чтобы, откинув кресло пассажира можно было протиснуться на диван. Глянуть бы, где надо резать и где сваривать.

Сообщение отредактировал Despise: 30 Июль 2015 - 05:46

#119 John_D

John_D

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:09

эм... так я и писал по типу купе, двухдверный, вы чего набросились то?

#120 Despise

Despise

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:37

Ну не на тебя же накинулись, а на фотку,  4 двери мне не нужны особо (и разные двери смотрятся страшновато, фотку с дверями добавил, чтобы видно было, как оно будет смотреться). Если передние удлинять, то в салон пускать можно как на 69ом (через сиденье пассажира). А две двери смотрятся вполне прилично, надставки еще от уазика и вполне нормально, не хочется от газ 66 ставить, как понял при этом лобовое стекло будет под прямым углом почти, да и верх на лето не снять с ними.

Сообщение отредактировал Despise: 30 Июль 2015 - 16:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей