Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

У моего дедушки, под Нижним Новгородом (деда уже нет к сожалению) всю жизнь были газ 67, потом 69а. Еще в детстве я мечтал о такой машине, благо для сборки было все. 2 рамы и одна уазкина, новая лодка от 8ми местки, капоты и крылья в грунте, несметное количество мостов- коробок блоков паяльных ламп и прочего. Были 2 прицепа - один 704, а второй - как дом, с крышей и белым пластиком внутри. Заводской. Он такой же был , не знаю как называется, не видел больше таких . Резина польская стомил была новая, с дедом еще вместе покупали. Сама Ашка была крайне уставшая.

Лодка стояла на боку в гараже, и я стаскивал в нее все, что мне должно было понадобиться - новый руль, приборки, фонари, инструменты. В банках с маслом лежали в бумаге подшипники и прочее. Было много книг (некоторые я увез раньше и они даже попали к некоторым одноклубникам)

В позапрошлом году, когда желание владеть газиком стало неотвратимым, решил к себе все перевезти. Визуально помню все, прикидывал - то ли газель у товарища взять, то камаз борт с манипулятором (на работе)

  Поехал на легковой , приезжаю  - а там под метелочку. Свое состояние я не могу словами описать. Пропали не железки - мечта!.

Вообщем решили родственники гараж освободить от хлама, кто-то добрый и помог. Родственники рады- все сами металлоломщики  увезли, еще и 2 машины говна коровьего отдали за железо все. Вышеперечисленное. С ашкой, прицепами, и т.д.

 Когда меня отпустило - я не сказал ничего. Вернуть  было не возможно, а расстраивать пожилых людей истиной ценой отданного за навоз  - смысла не видел. Даже в голову не могло прийти  - что такое может случиться.

Пытался найти этих людей - хоть часть выкупить - нашел место пустое в одной деревне - соседи сказали что пили там и сгорели на пожаре. Все, нить оборвалась.

Провел по всем дедушкиным гаражам обыск с пристрастием, нашел пару банок со шплинтами, гаек  чуть, резинкок на веревке ожерелье. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это удар!.....родственyики знают куда бить....мать керосинки выбросила....чего, говорит, ржа эта здесь лежит?! ( на моём надо сказать верстаке) А я их на горбу из под Смоленска....вдохновения ждал....проводку раз, всю ночь паял....думал пересплю малость и установлю....к обеду как не искал: не нашёл....орал, спрашивал куда дела...ни-че-го...убрала в шкаф там ищи! делал новую, уже без радости и нао"ебись. Прятать от них всё надо...а то умиляются старым вещам на подруге (бабкино пальто цвета "зелёная липа" с рыжим лисьем воротником) а как оно в нафталине полста лет провисело видимо невдомёк...всё бы им на помойку снести!

 

 P.S. "Авито" есть, "из рук в руки"...на помойку то зачем?!  ................Вещи не живые...но они и не мёртвые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте слово старому помоешнику. У нас тут есть даже термин"кормящая помойка".я живу в центре, дома вокруг либо сталинки, либо всяко бабушкозаселенные. И раз в какой-то период на помойку выезжает целиком квартира свежепреставившейся бабушки. Иногда успеваю, чаще нет. Щас в москве бываю не чаще раза в неделю, все мимо уходит. Я не буду обсуждать, что в голове у людей, которые выносят с помойку елочные иорушки чемоданами, архивы фотоорафий и антикварную мебель. Я просто иногда успеваю на разграбление и этому радуюсь.

Гаражные помойки - отдельная тема. Я долгое врнмя крутил гайки в гаражах у нами, где сейчас Сахар тусит. На бункер заходил каждый раз, иногда перехватывая несунов. Там одних вермахтовых канист набралась адова подборка. Народ чистил постоянно от трэша дедовы горажи, выкидывая кузовню от горбатых запорожцев и прочую матчасть. В общем помойки правятЪ миромЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ много лет на подмосковных свалках зарабатывал, собирал мебель брошенную, увозил на реставрацию,

сейчас не знаю, но во времена освоения деревень "новыми русскими", все старое; комоды, столики, шифоньеры, просто выкидывали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед гаражный надысь пару мешков "хлама" отвёз на помойку...привёз три)))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гараж для попковозки за домом к помойке пристроен, выхожу из дома рано, пока там раздача не началась, блин порыться стесняюсь, но в прошлом году мимо проходил и огромные рога изюбринные сами за штаны зацепились и волоклись до гаража. А недели 3 назад пошёл с мешком (типа из под сахара который) мусора на помойку, выкинуть новый мешок жаба задавила, начал трясти и выронил связку ключей в практически пустой контейнер!!! пришлось положить мешок на край, лечь пузом и доставать. Далее всё по сценарию... не, конкуренты почки не отбили, но какие были большие голубые ГЛАЗА у начальницы ОК с моей работы я разглядел метров за 100. короче начало есть положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рога НАШЕЛ!  В дом не приноси........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я их в другой гараж потом упёр, через год закинул на крышу, оттуда их и упёрли, я вроде догадываюсь хто их счастливый обладатель :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я думал что один такой!!!  С помойки ; стулья - Тонет , гармони ,швейные машинки, шкаф с резьбой по дереву ( древний и тяжеленный) диван в том ж стиле,  немецкая железная дорога, автомобильчик -вроде зис-5 пожарка.  пластинки естеснно! самовар и т.д. и т.п. Да и собственно Газик первый со свалки притащил :rolleyes:  :D !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Боря, замутил тему...:) да и назвал то как...

Тоже есть чемодан,с железными углами и замками,но как вам его отдать,не знаю....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот помойка помойкой а случаем самовара дровяного не заявлялось у кого? Так чтоб не за дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот помойка помойкой а случаем самовара дровяного не заявлялось у кого? Так чтоб не за дорого...

У цыган брал за трешку, б/у шный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо те! Мне тоже у кого нить забери!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле 2002-го от нашей гаёвни свезли все отобранные машины и свалили на пустыре за промзоной.И никакой охраны!Я как раз был в отпуске,пару недель туда заскакивал каждый день.Это был праздник!Проводов,патронов и разных тумблеров у меня с тех пор-завались.

Был и печальный случай.Пятью годами ранее нашёл на другом автомогильнике новую восьмиместку раздербаненную,но тогда некуда её было притащить.Как потом узнал случайно,там рядом часть ПВО расформировали,мужики с соседней деревни её нашли,уволокли,агрегаты сняли,ненужное выбросили.Ээх.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле 2002-го от нашей гаёвни свезли все отобранные машины и свалили на пустыре за промзоной.И никакой охраны!Я как раз был в отпуске,пару недель туда заскакивал каждый день.Это был праздник!Проводов,патронов и разных тумблеров у меня с тех пор-завались.

Был и печальный случай.Пятью годами ранее нашёл на другом автомогильнике новую восьмиместку раздербаненную,но тогда некуда её было притащить.Как потом узнал случайно,там рядом часть ПВО расформировали,мужики с соседней деревни её нашли,уволокли,агрегаты сняли,ненужное выбросили.Ээх.....

печаль пусть буит светла... перевернёца и на нашей улице камаз с пряниками;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О прошлом годе случай был. Должны были в гости в мск камрады прийти, а я в области болтаюсь. Сел в электричку, пиваа хлопнул. Бегу домой,они уже ждут, на общем болконе пивасик попивают. Понимаю, что до дома 50 метров, но лопну я раньше. Забегаю за помойку уссаться, пока штаны расстегиваю взгляд цепляется за открытку с маркой с двухглавым орлом вбунере, ручки тянуться, там еще и еще. В общем поссать забыл, набрал сколько сиог унести добра-открытки, книги, фотки, посуда. Вбегаю на балкон к парням - пацаны,вот чо дают. Где? Там! Погнали!

В общем разобрали мы весь контейнер, только относили. Там и посуда трофейная, и фотоархивы с дореволюции, и книги царские, всякие таммельхиоровые ложки и еоловники. Жирный жир.

Так вот поссать вспомнил часа через два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати свежак той недели

И письмишко жены Чехова в куче внезапно

post-535-0-31691100-1435761490_thumb.jpg

post-535-0-91943900-1435761615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя помойка и нечего там тырить....

Забыл мы график посещения составили: среда и суббота мои дни, понедельник вторник четверг пятницу и воскресенье вы с Олегом поделили. Теперь надо решить проблему, как Игоря отвадить там копаться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни очём я с Вами ....не договаривался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни очём я с Вами ....не договаривался!

Ну вот никому нельзя на слово верить, в следующий раз протокол составлю. И тушить её больше не буду!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, но с поправкой на время. Три дня и ночи мы с бандой своей хабарно-мародерской копали помойку. Но не обоссаный контейнер во дворе, а помойку 30х годов в центре, на Тверской. Раньше же как было - с централизованным вывозом мусора все наладилось сильно росле войны, а при проклятом царизме и кровавом сталинизме народ был попроще - рыл яму во дворе, да и скидывал туда весь хлам. Регулярно пересыпая песком и золой из печки, чтоб соссем уж антисанитарию не разводить. Яма наполнялась - рыли рядом следующую.

И вотмотаемся мы по центру в поисках объекта для ковыряния в пыли, да и увидели во двоиике раскоп теплотрассы. Прыгнули в ганаву, по стенкам пробежались - вроде ооляк. Но наблюдательный Диггер увидел в одном месте земельку, отличную по цвету, тыкнул пальчиком, а там пузырек, тыкнул еще - второй. В общем три дня, шесть кубометров. Метрострой обзавидуется размаху. Пузырьков и прочих бутылок под четыре сотни на всю толпу. Монетки, но ушедшие в труху. Всякое в общем разное, но выживает среди агрессивной среды пищевых отходов в основном стекло, керамика и карболит.

post-535-0-23939700-1439848351_thumb.jpg

post-535-0-99871700-1439848373_thumb.jpg

post-535-0-47340200-1439848401_thumb.jpg

post-535-0-65589200-1439848433_thumb.jpg

post-535-0-04062600-1439848464_thumb.jpg

post-535-0-92570800-1439848496_thumb.jpg

post-535-0-11236100-1439848536_thumb.jpg

post-535-0-05465300-1439848587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях нашел детскую педальную машинку "Урал" выпуска хз каких годов сохран на4+.

буду реставрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях по работе был в расселенном многоквартирном доме... Вот фото, валялось под ногами вместе с разным хламом...

100 лет фотографии... Наклеено на картон. Так раньше делали.

Фото начала прошлого века, сделано фотографом М.Шуляевым в г. Вятка.

А ведь на фото чей-то предок... почему люди так легко расстаются со своим прошлым, со своей историей, со своими корнями...?

post-24598-0-41104900-1455015698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из такой же братии)))

Жена ругается - мусорщик... А я как на мусорку свой хлам везу в Каблучке, так назад как бы не больше вытаскиваю)))

Вчера еду - кресло компьютерное на помойке стоит.. Абсолютно целое, только обивка собакой грызена. Его перетянуть - два часа делов и метр материала. А новое такое уже к пятаку приблизилось по цене. Ну этот так, из новья,

по старым вещам -

В бане шкафчик посудный висит - 50-х годов. Местная мебелка делала в свое время. Тоже на обочине нашел.

Кочерга в котельной кованая, ржой поеденая.. Найдена в заброшеной деревне на берегу водохранилища.

Все таки в старых вещах душа живет. Греют они.

 

Часы вот хочу маятниковые с гирьками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...